У вас какие-то тонкие градации, я не совсем понимаю, чем "норм" отличается от "терпимо", и оба качества от "не в кайф".
Ну можно было толковый словарь открыть, чтобы понять в чем разница между "нормально" и "терпимо", если возникли сложности

Нормально означает, что всё устраивает, процесс идет гладко и без напряжения. Циня вон выше написал, что кому-то и унитаз мыть нормально.
Терпимо означает ситуацию на грани дискомфорта, когда приходится прилагать волевые усилия, чтобы справляться с задачей.
В обоих случаях никакой рвоты нет, но разница в ощущениях всё же есть и по вашей логике, если одно нормально, а другому терпимо, то делать должен всегда это тот, кому нормально, ведь второму дискомфортнее. Ну и получается картина, что любую нужную штуку логично скидывать на любящего партнёра, ведь ты страдаешь немного больше, а он даже если не в восторге, но меньше же страдает.
Ну и мне в целом не понятна концепция, что надо пытаться уберечь любимого человека от любого дискомфорта в жизни. Он будет всегда где-то, такова жизнь, а путь в комфорт очень часто означает деградацию и овощной образ жизни. Как и не понятно почему в этой истории дискомфорт мужа, который с этим вообще не хочет ничего делать превыше дискомфорта жены, хотя ребенок у них общая и ответственность одинаковая. Потом ребенок подрастет и сопли свои жевать начнет или песок на детской площадке, и что, мужик уже и гулять с ним не сможет и давайте дальше это поощрять? А потом причина не взаимодействовать со ребенком будет потому что мальчики-подростки в пубертат прыщавые и воняют, например, и 3х разовое мытье в день не всем помогает, а кукусик и не мог предсказать, что у него так будет, обнять и простить.
А это просто так происходит что ли?
Депрессии на фоне выгорания случаются только в путь.
Ну и хорошо бы, чтобы в этом случае тебе помогли, а не гнали на работу с воплем - все терпят и ты потерпишь!
Невозможно помочь человеку, который в первую очередь сам не захочет помочь себе. Муж в истории не хочет помочь себе справиться с проблемой, он хочет скинуть всё на жену. Повторюсь, ситуацию с вонью от мусорки он ведь решил и скорее всего ещё до того как эта самая жена появилась в его жизни, раз при ней он не блевал при выносе мусора.