Для меня есть большая разница между новым годом и корпоративом. Новый год раз в году, и это общий праздник, привязанный к конкретной дате, там не получится так, что в эти выходные муж празднует, а в следующие жена. К тому же в моем представлении это все-таки семейный праздник, и желание праздновать по отдельности в семью в моем понимании плохо вписывается. Корпоратив, ко всему прочему, ещё и в работе помогает.
Так что, если нет никаких проблем(никто не болеет, дети под присмотром, это не стоит 100500 денег, которые в семье нужны на другое, нет объективных причин для ревности), не отпускать на корпоратив - очень странно.