Автор Тема: grazdano4ka.ru - Лучше бы дочь с ребенком осталась, чем совсем одна  (Прочитано 928 раз)

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 17444
  • Карма: +2144/-20
  • Темная сторона Луны
Я же говорил, что у арбуза нет нет четкого определения)))
Да говори что хочешь) Кто ж запрещает?
Мафия: Widow's Bay - Генри
𝄡
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17340
  • Карма: +2474/-72
Неа, у абьюза есть четкое целеполагание прогнуть жертву под нужды абьюзера. Если б Валентина собиралась портить жизнь Валентину чтоб он в итоге не выдержал давления и вернулся к ней, это был бы абьюз. А попортить жизнь обидчику это вполне обычная месть.
Ну вообще, цели разные бывают, не только вернуть. Когда вернуть не получилось и арбузер разрушает уже репутацию жертвы, это тоже абьюз, как и затягивание судов, когда есть что делить - имущество и/или детей. Так же прямой шантаж и запугивание тоже считаются абьюзом, если, например, героиня начнет угрожать или вовсе начнет вытряхивать грязное белье своего бывшего мужа, например, перед его коллегами с целью испотить ему репутацию и карьеру.
Другой вопрос, что в данной ситуации и оговаривать не надо особо, чувак поступил сам как мудила эталонный и по идее это уже не совсем абьюз, ты же не будешь врать общим знакомым, а просто рассказывать некрасивую правду. Но вот затягивание развода и суда с разделом имущества и слитие всяких переписок и тд вполне себе может считаться абьюзом.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска