Автор Тема: grazdano4ka.ru - Никаких подружек в родительской квартире?  (Прочитано 618 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +507/-9
Никаких подружек в родительской квартире?

Цитировать
- Сын-то у меня учудил, представляешь? - поделилась одна знакомая. - Девицу какую-то в дом притащил!.. Мы с мужем на дачу ездили в выходные, сын остался дома, курсовую писать. Вернулись домой без предупреждения, намного раньше, чем обещали. Открываем дверь, заходим в квартиру, а там!.. Картина маслом, на диване двое! Ну конечно, как ты понимаешь, не книжку читают...

- Ну а что, собственно, тебя смущает? Сын-то не ребенок же у тебя! Подумаешь, девушку привел, в наше-то время радоваться этому надо! Не мужика ведь, ха-ха... Сами-то тоже такие были в его годы, небось...

- Сын не ребенок уже, да, девятнадцать лет.  И подружка - его однокурсница... Но причем здесь это? Я категорически против в принципе, чтобы он водил девиц ко мне в дом. Чтоб моими полотенцами, бельем пользовалась какая-то девка! Ни о какой женитьбе, конечно, речь не идет, я об этом его спросила... "Просто знакомая", говорит...  Вот сказала ему строго и определенно - никаких подобных "знакомых" чтоб ноги не было в моем доме в наше с отцом отсутствие!..  Взрослый стал? Женилка выросла? Найди, значит, место, где реализовать, так сказать, свой потенциал. Но не в родительской квартире. Не можешь найти? - сиди и учи уроки, значит. Не дорос еще до таких дел...

- Слушай, ну может зря ты? Куда вот он пойдет, какое такое место искать? В подъезде или на лавочке в парке будет с подружкой встречаться? Пусть, может, лучше дома?..

- А это уже, знаешь, не мое дело, куда он пойдет. Лучше, чтоб никуда. А найдет место сам, значит, все последствия на его совести будут.  Я ему условий создавать не собираюсь. Раз планов нет относительно этой подружки, так и нечего в дом ее тащить... Тем более - в родительский!..

Как считаете, имеет право половозрелый, но еще не стоящий на ногах мальчик привести подружку в родительскую квартиру? В свою комнату, в конце концов?

Что ж, бедному ребенку и сексом теперь не заняться, пока на ноги не встанет, лет до 25-27?

Или права мама, женщины будут тогда, когда будет место, куда их привести, а пока пусть сидит и учит уроки?
Что думаете?
Если это действительно не его девушка, с которой он встречается, а просто "знакомая", то и правда, нечего в дом тащить.
Мне бы тоже не хотелось, чтобы всех "знакомых" для секса водили в мой дом, и там они становились босиком в мою ванну, мылись моим гелем для душа, ну как-то фу.
Если сыну хочется водить подружек - ну так пусть находит подработку, снимает комнату и съезжает. Мама же не водит случайных йопарей домой к сыну, вот и сын пусть не водит.

Онлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35688
  • Карма: +10687/-146
  • Опечатки — как отпечатки пальцев, всегда со мной
Квартира родителей, значит, родителям там правила и устанавливать. Меня в студенчестве так мама парня застукала, чаем напоила и больше я у этого парня не ночевала.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21342
  • Карма: +4656/-82
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Родители правы. Я бы не хотела, чтобы в мое отсутствие дома какая-то девка незнакомая терлась.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9468
  • Карма: +618/-26
Меня в студенчестве так мама парня застукала, чаем напоила и больше я у этого парня не ночевала.

Что же в этом чае было, что так?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13586
  • Карма: +4330/-29
Ну и дура мама. В девятнадцать лет, очевидно, у парня будет секс. А если украдкой черт знает где, то там и с гигиеной всё плохо будет, и с контрацепцией намного больше вероятности продолбаться.
Лучше уж, если неприятно, правила ограничить. Например, выделить отдельные гостевые полотенца(у нас, кстати, и без визитов случайных подружек такие есть, на случай прихода гостей с ночевкой) и сказать, что всякие там сексы только в комнате сына. И так, чтобы следов визита гостей не было.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Онлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35688
  • Карма: +10687/-146
  • Опечатки — как отпечатки пальцев, всегда со мной
Что же в этом чае было, что так?
Чай был нормальный, но парень больше в гости не звал, видимо его отдельно обработали))))

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 53370
  • Карма: +6287/-485
  • Доброёп (с)
Если это действительно не его девушка, с которой он встречается, а просто "знакомая", то и правда, нечего в дом тащить.
А как можно начать встречаться с девушкой, не потрахавшись? Я только в кино и журналах видел официальные предложения встречаться.
Но и родителей понимаю, хотя у меня другой уровень брезгливости.

Ну и дура мама. В девятнадцать лет, очевидно, у парня будет секс. А если украдкой черт знает где, то там и с гигиеной всё плохо будет, и с контрацепцией намного больше вероятности продолбаться.
В родном доме кондомы лучше налазят и не рвутся?
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9281
  • Карма: +1767/-22
Я была бы не против девушек сына в квартире, это его дом и он может приглашать к себе друзей и подруг.
Но попросила бы организовывать это так, чтобы мы друг другу не мешали и не вызывали неловкости.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 53370
  • Карма: +6287/-485
  • Доброёп (с)
Но попросила бы организовывать это так, чтобы мы друг другу не мешали и не вызывали неловкости.
А парень в истории так и организовал, только
Цитировать
Вернулись домой без предупреждения, намного раньше, чем обещали.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9281
  • Карма: +1767/-22
А парень в истории так и организовал, только
Да к нему вообще вопросов нет.
Странно, что родители раньше не обсудили эти вопросы.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5288
  • Карма: +1100/-14
Ой блин. У вас сыну 19 лет и он живёт с вами. Не хотите неловко застукать его с девушкой  - не приезжайте с дачи "намного раньше и без предупреждения". И неважно, постоянная у него там девушка или случайная. Родителей 19-летних дочерей тоже касается. Если говорить про брезгливость - ну обговорите с отпрыском, что полотенца давать только гостевые и стирать потом, а секс за пределы комнаты отпрыска не выносить

Спойлер
Меня, собственно, однажды так родители парня застукали. Не прям как в истории, слава богам. Но они вернулись часа на 2 раньше, чем планировали и мы как раз уже обувались в прихожей. Родители там знали о моем существовании и настояли на "нормальном" знакомстве, пришлось ужинать с ними. Самый неловкий ужин в моей жизни, кажется. Я по юности мозгов очень боялась им не понравиться, я была абсолютно не готова к "семейному ужину".
+884/-14

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6591
  • Карма: +3423/-67
  • начинающий алкоголик
Без предупреждения вваливаться домой в наше время совсем не ок. Не хочешь подружек сына дома - не заводишь сына.
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15845
  • Карма: +2003/-1891
  • male chauvinist cat
Цитировать
Взрослый стал? Женилка выросла? Найди, значит, место, где реализовать, так сказать, свой потенциал. Но не в родительской квартире.
Категорические **анаты на роли родителей.
Родители правы. Я бы не хотела, чтобы в мое отсутствие дома какая-то девка незнакомая терлась.
Я всецело за то чтоб человечество жило и следовательно поддерживало численность. Но иной раз думается, может и хорошо, что некоторые не размножаются.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21342
  • Карма: +4656/-82
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Какие все бесстрашные, вообще не думают о том, что можно не досчитаться ценных вещей после визита "знакомой" отпрыска. Прошла эпоха клофелинщиц.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13586
  • Карма: +4330/-29
В родном доме кондомы лучше налазят и не рвутся?

В закрытой квартире без свидетелей меньше стресса и торопливости. Соответственно, меньше шансов забыть презервативы или обнаружить, что они внезапно закончились, если дома коробка хранится, меньше шансов второпях неправильно надеть(большая часть случаев порванных презервативов из-за неправильного надевания).
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15845
  • Карма: +2003/-1891
  • male chauvinist cat
Какие все бесстрашные, вообще не думают о том, что можно не досчитаться ценных вещей после визита "знакомой" отпрыска.
Это какие-то серьёзные нарушения уже, в 2020-х бояться ограбления настолько сложным и палевным способом.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6591
  • Карма: +3423/-67
  • начинающий алкоголик
Какие все бесстрашные, вообще не думают о том, что можно не досчитаться ценных вещей после визита "знакомой" отпрыска. Прошла эпоха клофелинщиц.
Дык это задача родителей научить сына хоть немного разбираться в людях и не таскать домой совсем уж непонятно кого. Да и вообще привести домой подругу - это часть взросления
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8244
  • Карма: +2940/-1207
  • Let us break some rules
Это какие-то серьёзные нарушения уже, в 2020-х бояться ограбления настолько сложным и палевным способом.
Учитывая, как у нас полиция работает, опасения не безосновательные. Разве что история от родственников Пиз... Непиз... короче, Мизулиной.
« Последнее редактирование: Вчера в 17:34:46 от Снусмумрик »

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15845
  • Карма: +2003/-1891
  • male chauvinist cat
Нормально у нас полиция работает, уж одногруппницу сумеет найти. Сын карточку потерял, джамшута её подобравшего и потратившего несколько тысяч в течение дня по камерам магазинов нашли и он благополучно возместил.

Но у нас сейчас в принципе квартирных краж почти нет, потому что красть тупо нечего. Деньги на счетах, драгоценности почкупают только очень старорежимные люди, а других дорогих вещей особо и нет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2028
  • Карма: +630/-3
Вот поэтому я всегда предупреждала старшего, пока он жил с нами, что мы едем домой, особенно, если возвращались раньше запланированного.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • Карма: +1758/-42
Цитировать
- А это уже, знаешь, не мое дело, куда он пойдет. Лучше, чтоб никуда.
Е*анашка ревнивая. У меня всё.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5288
  • Карма: +1100/-14
Вот поэтому я всегда предупреждала старшего, пока он жил с нами, что мы едем домой, особенно, если возвращались раньше запланированного.
И меня мама всегда предупреждала. Даже когда знала, что у меня нет отношений  - так, на всякий случай. Спасибо ей за это) Собственно, когда у неё завелись отношения, а я ещё жила с ней - я тоже всегда предупреждала,  что еду домой. Особенно если уезжала с ночёвкой, а возвращалась раньше плана
+884/-14

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 53370
  • Карма: +6287/-485
  • Доброёп (с)
В закрытой квартире без свидетелей меньше стресса и торопливости.
Ага, в истории как раз "закрытая квартира без свидетелей"


Дык это задача родителей научить сына хоть немного разбираться в людях и не таскать домой совсем уж непонятно кого.
Это какой-то новый уровень виктимблейминга.


Но у нас сейчас в принципе квартирных краж почти нет, потому что красть тупо нечего. Деньги на счетах, драгоценности покупают только очень старорежимные люди, а других дорогих вещей особо и нет.
А техника? Это же намного ликвиднее драгоценностей, которые примут только в скупке по цене лома, да и то все подобные конторы у ментов на карандаше.
« Последнее редактирование: Сегодня в 01:07:57 от Elf78 »
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2028
  • Карма: +630/-3
А техника? Это же намного ликвиднее драгоценностей, которые примут только в скупке по цене лома, да и то все подобные конторы у ментов на карандаше.
А технику сложно вынести из дома. В моем доме, например , из мелкой техники только Алиса , которую  в карман  можно положить. Все остальное крупногабаритное . Попробуй без палева вытащить домашний кинотеатр. Или холодильник со стиральной машинкой. И еще вопрос кому нужна эта подержанная техника

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15845
  • Карма: +2003/-1891
  • male chauvinist cat
А техника? Это же намного ликвиднее драгоценностей, которые примут только в скупке по цене лома, да и то все подобные конторы у ментов на карандаше.
Примерно половина более-менее дорогой техники встроенная. Допустим, ты домушник, перед тобой система центральной вентиляции квартиры с блоками очистки, увлажнителями, кондиционерами и вытяжками, бОльшая часть её стоит за натяжным потолком в гардеробной, но часть блоков в каждой комнате. Цена системы примерно $50000, но демонтаж это громкие работы с чемоданом инструмента на несколько часов, потом вывоз на газельке. То же самое с системами умного дома. Какой-нибудь телевизор за $20000 тоже будет смонтирован на стену и после откручивания понадобятся два грузчика чтобы без коробки он не раздолбался при вытаскивании до той же газельки. И всё  это под камерами и хмурым взглядом консъержки. Я и сам-то в курсе наличия и цены таких систем потому что фотографирую такие системы (точнее, блоки управления) в квартирах на продажу и аренду, и иногда наличие подобных штук может ускорить продажу или немного поднять цену квартиры.

Всякие же дорогие аудиосистемы, три магнитофона отечественных это дело прошлого. Я вижу такие системы в квартирах с ремонтом 10+ лет назад, иногда колонки даже не подключены. Они как бы всё ещё дорогие, это правда, но по сути неликвид который можно годами пытаться сбагрить на барахолках, а скупка их скорее всего не примет.

Айфоны и айпады перепродать практически невозможно, они окирпичиваются при попытке их украсть. На новых дорогих устройствах андроид тоже постепенно вводится похожая фишка.

Другая же техника требует её знания. Я как-то раз с ключами от агентства зашёл в квартиру, а долбодятел собственник забыл предупредить что самостоятельно её сдал на несколько суток. Так вот, в кухне-гостиной на столешнице разложена была фото и видео техника этак на $30000-100000. Хассель за $7000 с объективом за ХЗ сколько, сони серии синема. Я понятно сфотографировал этот мусор, написал агентам что перекладывать его не собираюсь т.к. цена одной уроненной детальки слишком высока и закрыл за собой дверь. Но это же надо представлять что предмет дорогой. А просто большой чёрный фотоаппарат? Тот же Canon EOS 5D Mark II стоит $150 на барахолке. И его тоже можно легко найти в точно такой же недешёвой квартире Что, будешь по очереди фоткать всё видимое вокруг и отправлять нейросетке на распознавание?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: +188/-3
Ну комп можно украсть ли ноут. Хотя тоже наверное не так просто сбыть.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9281
  • Карма: +1767/-22
Представила как злонамеренная студентка под плащем прячет ноут, вынося  ;D
Или как даёт наводку на квартиру - Есть чем поживиться! 2 ноута, лыжи и велосипед!  ;D
Простите)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15845
  • Карма: +2003/-1891
  • male chauvinist cat
Ну комп можно украсть ли ноут. Хотя тоже наверное не так просто сбыть.
Это вот как раз в ту технику которая хз сколько стоит. Не слишком новый ноут может быть дешевле самого дешёвого телефона, даже если на первый взгляд это внушительное игровое устройство или тот же макбук.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44873
  • Карма: +4607/-383
У меня самое дорогое в квартире... Одним куском - комп. Но он весит больше 25 кг и нести его неудобно. Многими кусками - книги. Некоторые по рынку тянут на 3-5 тыщ. Но это же знать надо, а обычные хорошо иллюстрированные альбомы и энциклопедии не продать.

А по теме. Спасибо папе и маме. В моей молодости папа, если видел утром незнакомую обувь в коридоре, а я ещё не на кухне, просто готовил завтрак на ещё одного человека.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13586
  • Карма: +4330/-29
Ага, в истории как раз "закрытая квартира без свидетелей"

Ну начинали они в закрытой квартире без свидетелей  ;D
А если родители научатся звонить перед неожиданными возвращениями, будет всем счастье.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля