Автор Тема: Призрак подруги разрушил жизнь  (Прочитано 2470 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15907
  • Карма: +3516/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Нас было трое. С детства. Моя подруга, мой друг и я. Они любили друг друга, я любила их обоих, мечтала стать крестной их детям. Подруга была солнышком. Вытягивала из всех проблем, всегда улыбалась, поддерживала. Ни разу не видела ее плачущей, да и грустной очень редко. А в 25 лет она просто вышла из окна. Это стало ударом, мы оба были разбиты, потребовался ни один год, чтобы принять, но мы поддерживали друг друга, были рядом. В итоге мы с ним поженились, у нас 2 сына, и ее мы старались не вспоминать. И спустя все эти годы он нашел ее дневник. Она ушла из жизни, потому что чувствовала себя лишней, считала, что нам вместе без нее было бы лучше. Ревновала, считала нас идеальной парой. Добила ее новость о бесплодии, жизнь стала бессмысленной. Мы ничего не знали. Муж разбит, он уходит от меня и детей. Я в ужасе, глупая ревность моей подруги дважды после ее смерти сломала мне жизнь. КМП
Интересно, откуда дневник взялся - сетевой она вела что ли?
Имхо, автор, не любил он тебя, раз ушел.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14826
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: Призрак подруги разрушил жизнь
« Ответ #1 : 10 Июля 2019, 17:01:26 »
Мужик - тот еще мудак, однако.
Не, понятное дело: шок, эмоции, вновь всколыхнувшиеся чувства. Но у тебя, млять, двое детей, которые не просили их рожать. Им-то за что нервяк устраивать? Завязал бы узлом и страдал тихонько по погибшей любви.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44886
  • Карма: +5763/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Призрак подруги разрушил жизнь
« Ответ #2 : 10 Июля 2019, 17:07:13 »
Цитировать
Муж разбит, он уходит от меня и детей.
А в чем логика? "Бывшая покончила с собой из-за того, что чувствовала себя лишней - а не уйти ли мне от жены?"
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2738
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Призрак подруги разрушил жизнь
« Ответ #3 : 10 Июля 2019, 17:14:34 »
Детский сад че-то какой-то.

Во-первых, какие- то странные друзья, что настолько плохо друг друга знали.
Во-вторых, какой-то странный  мужик, что дневниковые излияния пусть и умершей подруги заставляют забить болт на вполне себе живых детей и жену.

Я вот спустя пятнадцать почти лет после окончания школы узнала, что в меня был влюблен одноклассник, дневник писал, стихи сочинял и вот это вот все. До сих пор неженатый. Что ж мне теперь, мужа своего бросать и скорее бежать к однокласснику, у него же дневник.  ???
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

der Westen

  • Гость
Re: Призрак подруги разрушил жизнь
« Ответ #4 : 10 Июля 2019, 17:21:38 »
Я вот спустя пятнадцать почти лет после окончания школы узнала, что в меня был влюблен одноклассник, дневник писал, стихи сочинял и вот это вот все. До сих пор неженатый. Что ж мне теперь, мужа своего бросать и скорее бежать к однокласснику, у него же дневник.  ???
Рано вам мужа бросать. Двое детей есть? Одноклассник в окно вышел? Вот как будут дети и одноклассник выйдет - тогда время бросать мужа.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40757
  • Карма: +4419/-372
Re: Призрак подруги разрушил жизнь
« Ответ #5 : 10 Июля 2019, 17:28:20 »
Авторка похоже сдала ОГЭ и сидит мечтает о вечной любви.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92498
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Призрак подруги разрушил жизнь
« Ответ #6 : 10 Июля 2019, 19:10:42 »
Цитировать
Муж разбит, он уходит от меня и детей.

Ждем Крыса с заявлениями, что мужчины не уходят от детей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Призрак подруги разрушил жизнь
« Ответ #7 : 10 Июля 2019, 19:35:45 »
Муж не счел нужным повзрослеть. Зря.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15907
  • Карма: +3516/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Призрак подруги разрушил жизнь
« Ответ #8 : 10 Июля 2019, 19:53:05 »
Дневник такой себе источник в плане достоверности. Я там такое писала, что когда нашла его через пару лет, решила сжечь. Потому что я-то помню, что я тогда чувствовала и как писала, а если кто-то найдет и прочитает, он же воспримет все буквально.
Также был дневник, где я просто не свою жизнь описывала, придуманные ситуации и диалоги, но в том числе и с реальными людьми. Ну вот нравилось мне, разновидность графоманства что ли.
В общем, мой посыл таков, что нельзя принимать важные решения на основе чужих дневников.
Ох, я обожаю эту тему со старыми дневниками. Одно время на ютубе даже были популярны видео типа "Мой детский личный дневник"  :D
Я дневники писала лет с 12. И до конца школы. Жалею, что не писала в институте, тогда много всего веселого было.
Недавно перечитала их. Ну, ранние ооочень наивные, конечно :-[ А в 10 и 11 классах у меня лютые страдашки были и ваниль из всех щелей (ага, даже сильнее, чем сейчас) ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature