Автор Тема: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы  (Прочитано 54575 раз)

Лизаветка

  • Гость
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #90 : 18 Марта 2013, 04:51:14 »
Я росла на Диснеевских мультах типа Короля льва. Когда приезжала к тете - смотрела тоже вот это из серии Вунш Пунш, кот Ик, Что с Энди, Детки из класса 402 и проч.
Из современных нравится только Саус парк за подколки, но вот такие мульты, в т.ч. Симпсоны, Гриффин совсем не для детей, имхо. А от Пукки или Май Литтл Пони, Винкс и тд я бы собственных детей, если бы они у меня были, подальше бы держала.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Карма: +1430/-129
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #91 : 18 Марта 2013, 05:06:49 »
Всё равно не понимаю, у меня, когда сын родился-взрослел был ДВД. С кучей мультов, которые прикольные - сборник советских всяких, типа "Летучий Корабль", "Остров Сокровищ" этс. Вот да, поставишь ему это - и можно ненадолго заняться делами на кухне.
Из того, что вы рассказываете тут, я знаю классику американской индустрии - Симпсонов, Футураму,- кто не знает-то? "Эй, Арнольд","Класс 402", "Тик-герой" - это малого я днём спать укладывала, когда он родился, и смотрела эти мульты, тогда их крутили.
А кто такие "Пукки или Май Литтл Пони, Винкс"?!
У меня малый только после 10 понял хоть чуть-чуть, что Симпсоны - стёб, раньше не интересовало, да и теперь не особо, всё же не для детей юмор.
Зато как подрос - классика фильмов типа "Человек с бульвара Капуцинов", "Трое в лодке..." - пошли на ура.
Хотя да, мейнстрим детектед, я переводила "Наруто" (переводчик я, если что) малый особо не смотрит, но мальчишкам хвастался, что мама не только первая знает о чём серия, так ещё и не просто переводит, а работает переводчиком мультика!)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #92 : 18 Марта 2013, 08:16:44 »
эта бабушка часом не завуч из моего лицея?
как то на практике захожу в столовую, вижу - пятиклашки диснея смотрят, никого не трогают. тут заходит эта хммм... дама и со словами "эти мультики ничему не учат" переключает на НТВ, а потом и на дом2.

и да, финес и ферб - нереально крутые. почти как смешарики

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #93 : 18 Марта 2013, 09:51:41 »
Я смотрела вечером Симпсонов, после них Футурама шла по Рен-тв, но родители были против.
А с утра по фокс кидсу крутили Вунш Пунш, кота Ика и всякое такое. Эх..
Я тоже Симпсонов любила. И как ни странно, даже в юном возрасте прекрасно понимала все стебные моменты, в отличие от мамы, которая все принимала за чистую монету и запрещала их смотреть с формулировкой "Чему они научат!".
По Вунш Пуншу тащились с сестрой просто до усрачки. А еще больше - по Псам-Шпионам, даже письма друг другу писали (жили в соседних населенных пунктах) с подписью: "Совершенно секретно!!! Секретному Агенту Такому-то от Секретного Агента Такого-то!", устроили в сарае лабораторию, где химичили, и дохимичились до того, что взорвали какое-то собственноручно сварганенное зелье на основе бензина.
А еще приставали с разговорами к бедному Шарику, надеясь, что он доверится нам и заговорит по-человечьи  ::)
Короче, как сейчас я понимаю, ничему хорошему нас эти мультики не учили  ;D ;D ;D
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн DncMac

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: +166/-20
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #94 : 18 Марта 2013, 11:01:45 »
Мде, всё больше убеждаюсь, что не зря отказался от тв.
К слову по сравнению с мультиками, которые ничему не учат, лучше давать детям игры, которые ничему не учат, там требуется хоть какая-то работа мозга)
Хотя может быть как в истории с бора, когда младший брат играл в ведьмака - бухал в кабаке и дрался на кулаках и так несколько часов подряд)
Мой отец любил говорить, что в жизни нужны только три вещи: хороший доктор, прощающий священник и умный бухгалтер.

Оффлайн Mechanical Paranoic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +3/-0
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #95 : 18 Марта 2013, 11:07:33 »
В век Интернета оставлять подборку мультов на совесть телевидения - верх пренебрежения к своему дитю. Даже в моё детство родители доставали невесть где записанные на VHS советские мульты, которые засматривались до дыр. В 6 лет показали Короля Льва - это была любовь на всю жизнь. В начальной школе - Покемоны, Бейблейды, Югио, где требуется работа мозга, чтобы вникнуть во вселенные. Документалки, опять же. "Прогулки с динозаврами" - не оторвать было. Гайдай смотрелся с великим удовольствием. И большая часть всего этого доставалась в прокатах, выменивалась у знакомых и привозилась издалека, потому что родителям было не безразлично, что я смотрю.
После такого от Картун Нетворковского шлака уже тошнило. И тогда говна хватало, что сейчас там показывают - и знать не хочу.
А ныне есть такая потрясная вещь, как Пиксар. Не только полный метр, но и короткий. По Оскаровским номинантам пройтись: "Фантастические летающие книги мистера Мориса Лессмора", "Потерянная вещь", "День и Ночь", "La Luna" - такой триггер для фантазии, что просто обалдеть. И дело не в том, что сейчас нет нормальной анимации. Её даже больше, чем было в нашем детстве и она куда доступнее, просто надо уметь фильтровать информационный поток. Если бы родители озаботились хотя бы на ранней стадии сформировать у ребёнка вкус, дальше он уже сам на низкопробные зомбо-поделки не взглянет. Отрубить к чертям ТВ, оставить ДВД-проигрыватель и всё. Ребёнку же потом с этим жить.
И игры не трожьте. Некоторые из них лучше всяких фильмов и интеллекта требуют как ничто другое. В 10 лет Макс Пейн, Мафия и Oni вызывали тучу разных эмоций. Oni, конечно, психологическая жесть для 10 лет, но заставляла размышлять, сопереживать и вызвала интерес к научной фантастике. Разве плохо?

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #96 : 18 Марта 2013, 11:48:31 »

И игры не трожьте. Некоторые из них лучше всяких фильмов и интеллекта требуют как ничто другое. В 10 лет Макс Пейн, Мафия и Oni вызывали тучу разных эмоций. Oni, конечно, психологическая жесть для 10 лет, но заставляла размышлять, сопереживать и вызвала интерес к научной фантастике. Разве плохо?  
оооо, особенно хороши игры, где от твоего решения реально будет зависеть сюжет! Как Deus Ex:Human Revolution. Я по нескольку раз переигрывала, силилась открыть все концовки и всевозможные ходы)

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #97 : 18 Марта 2013, 12:14:17 »
Dora, извините,  но кто-то видит "читать мораль", а кто-то "чему-то учит". Как бы если на мультик настраиваться как на сугубо развлечение, то так как раз до Губки Боба и дойдёшь. Это неплохо только когда мозг в принципе работает, но его работа направлена на другие предметы. А когда мозг ещё работать не умеет, это всё равно, что свой талант в землю зарыть.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #98 : 18 Марта 2013, 12:22:17 »
Inis Mona, я тоже хочу лего!!!!

И я!!!
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #99 : 18 Марта 2013, 12:23:48 »
Все хотят Лего! Т__Т
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #100 : 18 Марта 2013, 12:25:10 »
Цитировать
Помните сериал "38 попугаев"? Как по-вашему, он сугубо развлекательный или нет?
Нет, в нём вполне можно найти мораль. Навскидку - забота о друзьях, любознательность, учёба и старательность.

Оффлайн rearse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +38/-42
  • Ведите меня, японские башмаки...
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #101 : 18 Марта 2013, 12:44:15 »
Канал Дисней не торт. Классики там нет, а быдлосериалов полно. Семерка (канал такой был, если кто помнит, до Диснея) была интереснее. Не понимаю, как Путин одобрил такую замену (Путин и подписал, что нужен эфирный Дисней). Но и старшие драматизирут. Как там - "Обколются своим кокаином и *бутся в жопу по подъездам"

Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #102 : 18 Марта 2013, 12:51:07 »
У вас же есть комп... и мозги, возможно, тоже есть. Накачайте ему аниме и британских сериалов, пусть развивается =)
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Оффлайн Mechanical Paranoic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +3/-0
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #103 : 18 Марта 2013, 17:16:11 »

И игры не трожьте. Некоторые из них лучше всяких фильмов и интеллекта требуют как ничто другое. В 10 лет Макс Пейн, Мафия и Oni вызывали тучу разных эмоций. Oni, конечно, психологическая жесть для 10 лет, но заставляла размышлять, сопереживать и вызвала интерес к научной фантастике. Разве плохо?  
оооо, особенно хороши игры, где от твоего решения реально будет зависеть сюжет! Как Deus Ex:Human Revolution. Я по нескольку раз переигрывала, силилась открыть все концовки и всевозможные ходы)
Mass Effect вам в руки, если еще не играли, это сплошной восторг ) И The Walking Dead на закуску. За нелинейностью будущее игровой индустрии.

Dora, нехотя, но соглашусь. Многие советские мультики не залегли в душу именно из-за манеры бить моралью прямо в лоб в большинстве случаев. Но дело не в самой морали, а в том, как она подается. Тот же "Король лев" учит многому, но это было настолько ненавязчиво, что и не раздражало вовсе. При желании можно было вообще морализаторские моменты не замечать.
А "Ну погоди" - это другая крайность. Лучше уж тогда что-нибудь вроде "Мартынко", вроде морали никакой, но как феерично сделано.

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #104 : 18 Марта 2013, 19:29:10 »
Цитировать
"обычных" мультиках я себя неизменно ассоциировала именно с ним
Зачем и почему?  ;D

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #105 : 18 Марта 2013, 19:57:50 »
кхм почитала посмеялась.
спанч боб до 6 лет вообще детям непонятен. там все бегают, цвета яркие, вот они и смотрят. а если вам не нравится текст (если вы вообще прислушиваетесь, о чем там говорят) - то это виноват перевод. на немецком спанч боб реально ржачный.
показывают конечно много говнища, но к тому же "утиные истории" (они на немецкий переведены плохо, мне русский вариант больше нравится). есть "пеппи длинный чулок" в виде мультсериала.
есть полудетективные мультики (sally bollywood) кстати вполне со смыслом.
есть мистер бин в виде мультика.
есть огги и тараканы, кстати прикольно и без слов.
мы еще ералаш любим, я двд купила.
самое лучшее конечно - пусть детка смотрит все это на языке оригинала. заодно и английский подтянет.
мой посмотрев одно и то же на немецком и на русском, начинает задаваться вопросом, почему персонажей зовут по-другому. а правда, почему?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн m19belvedere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +40/-3
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #106 : 18 Марта 2013, 20:29:24 »
Цитировать
Смотрим с сыном мультфильмы.
Имхо, замечательная мама. Именно из-за выделенного.

Каждую субботу и воскресенье, если мама не работала на выходных, мы с ней за завтраком смотрели мультфильмы по СТС - Флиппера и Лопаку, Вуншпунш, Пинки и Брейна, Вудди Вудпеккера и другие. Иногда по ТНТ - Эй, Арнольд, Ох уж эти детки итд. И это было замечательно, одни из самых лучших воспоминаний о детстве. Я практически не помню, о чём были эти все те мультсериалы, только в общих чертах, но главным было то, что мы это делали вместе.
Вообще я очень рада, что меня ни в чём не ограничивали, не навязывали мне свои вкусы и не выбирали, что мне смотреть и читать, а что нет. Была большая домашняя библиотека, был телевизор, позднее появился и интернет - всё было в свободном доступе. При этом вся моя семья всегда читала книги, могли посоветовать что-то интересное из литературы, поэтому я всегда хотела читать сама, тк видела, что это естественное времяпрепровождение, которое приносит радость, а не обязанности; в раннем детстве мы всегда читали что-то вместе с мамой или бабушкой. Меня запихивали на всемозможные кружки, а в детстве со мной постоянно чем-то занимались. Поэтому "вредное" телевидение было развлечением, а не воспитанием.

Я против того, чтобы ребёнку запрещали читать комиксы про Бэтмена или книги о Гарри Поттере, запрещали смотреть Сейлор Мун или играть в GTA. Да, ребёнка надо обучать и развивать, но зачем лишать его возможности просто развлечься и обсудить это потом с друзьями? Что, кто-то разрисовывает тетрадь зайцами из Ну, Погоди? или спорит на переменках на тему "кто круче - Алёша Попович или Добрыня Никитич" ?
Мы с сестрой пересмотрели все старые сериалы и мультсериалы в детстве, которые шли тогда по телевизору - Рокки и Бунвинкля, Агентство Лунный свет, Дживс и Вустер, Квантовый скачок, Сейлор Мун итд. Всей компанией на игровой площадке это обсуждали, играли в миниролёвки, рисовали персонажей, собирали наклейки, фишки. В школе смотрели мультсериалы о супергероях, Зачарованных, Покемонов, затем и Гарри Поттер появился - большая часть совместного времяпрепровождения с друзьями была связана с ними (обсуждали, играли, обменивались фигурками итд). Никто не рисовал русских богатырей и не играл в ролёвку по советским мультикам, хотя мы и их пересмотрели, и тоже любили-обожали, как и советские фильмы. С сестрой мы переиграли в кучу игр из 90х-00х и это было прекрасное время, которое приятно вспоминать, по которому я скучаю, тк самым крутым в этом было не наличие этих самых игр, а именно то, что мы делали это вместе, это сближало.

Поэтому меня передёргивает, когда при виде фигурки Бэтмена, видеоигры или комикса кто-то кривится и говорит, что это мусор, ничего полезного в себе не несёт. Ну да, конечно, ведь возможность поддержать разговор с друзьями, которые только об этом и говорят, или совместные развлечения с теми же друзьями или родственниками ребёнка, которые укрепят отношения в семье - это впустую потраченное время, ага-ага.
Телевизор и интернет не воспитывают и не прививают ценности, даже если включить "правильные" мультики или выбрать "правильные" игры и сайты. А если уж говорить об уроках морали и нравственности, которые ребёнок, по всей видимости, должен выносить вообще из любого развлечения - в той же Сейлор Мун или в Гарри Поттере доброго и светлого хватает: дружба, семья, любовь, искренность, стремление к добру и порицание эгоизма.

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #107 : 18 Марта 2013, 22:11:45 »
m19belvedere, в моем случае, пусть бы брат лучше сериал про Бетмена смотрел, может хоть бы захотел стать таким же физически развитым. Но не нравится ему ничего, где хоть как-то надо башкой работать. Только мусор примитивный и может смотреть.
И ему никто не запрещает выбирать,он сам не выбирает: упрется в этот дурацкий СN и за все время вдупления в зомбо ТВ даже не перелистнет канал.

Оффлайн m19belvedere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +40/-3
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #108 : 18 Марта 2013, 22:56:28 »
Inis Mona, я не вижу разницы, что конкретно смотреть, если в остальном нет альтернатив - спортивных секций, кружков, совместных развлечений с родителями (типа пикников, походов и вылазок, рыбалок, просмотров футбола, всяких "гендерных" занятий) итд. Если ребёнком с детства не занимались и не развивали ему мозг логическими задачками итп, а спихнули на попечение телевизора - это печально, но виновато в последствиях такого воспитания не "отупляющее" телевидение, его не как няню создавали.
А если у ребёнка нет проблем с учёбой и друзьями, есть альтернативы для времяпрепровождения и другие интересы и ценности, привитые семьёй - не вижу проблемы в том, что смотрит "ересь" после школы - я и сама могу для расслабления посмотреть "топ-модель по-русски" или шоу из серии "скандалы-интриги-расследования".
Если у вас с братом запущенный случай, то сочувствую. Единственное, что можно делать сейчас, если хотя бы вам не всё равно, что с ним будет потом - систематически пытаться достучаться до него по-хорошему, хоть через его увлечения, советоваться со школьным психологом итд, как исправить ситуацию, показывать ему, сколько профита могут принести альтернативные виды деятельности. 8 лет, это не год, но и не 18.

У меня на работе был подобный мальчик, правда ему лет 11, его мама была уверена, что отбирание приставки и мобильника на ночь решит все проблемы, а группа коррекционных педагогов в лагере и детском центре - команда волшебников, по щелчку пальцев убирающая огрехи воспитания. На все попытки объяснить, что ей стоит наладить диалог с ребёнком и тратить хоть сколько-то своего времени в день на него - отмахивалась и оправдывалась работой, отсутствием свободных даже 15 минут и усталостью. Во всём винила игры, телевизор и сына-дебила, недоумевая, почему друзья её ребёнка, хоть и смотрят тот же самый "мусор" в виде Спанчбоба, мемов на ютубе, +100500, Нашей Раши, КК итд и играют в то же самое "кровавое месиво" на приставках, проблем и опасений родителям не доставляют.

Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #109 : 18 Марта 2013, 23:00:51 »

оооо, особенно хороши игры, где от твоего решения реально будет зависеть сюжет! Как Deus Ex:Human Revolution. Я по нескольку раз переигрывала, силилась открыть все концовки и всевозможные ходы)

Mass Effect вам в руки, если еще не играли, это сплошной восторг ) И The Walking Dead на закуску. За нелинейностью будущее игровой индустрии.


Спасибо, вы сделали мой вечер. В Деусе, как и в ME в финале игрок выбирает одну из четырёх (после аддона - пяти в ме) концовок, которые никак не зависят от принятых в игре решений, за исключением совсем мелких подробностей. В TWD вообще одна концовка, но несколько ни на что не влияющих выборов в финале. К тому же в этой игре ранее сделаные выборы абсолютно ничего не меняют, они просто для красоты (в том же ме хоть диалоги менялись и персонажи умирали от принятых решений, пусть мелочь, но хоть что-то).

Нет, игры хорошие, но хвалить их за концовки - это ересь какая-то. Поиграйте во второго ведьмака  что ли, увидите что значит выбор. И сохраните сейвы для третьего, там настоящее пиршество нелинейности начнётся, а на биовар в этом плане можно не надеяться.

m19belvedere - а вот, немного не в тему, но мне понадобилось вырости чтобы понять что Бэтмэн - самый хитрый и кровожадный злодей dc, скрывающийся под маской добродетели, а в детстве у меня этого заметить не получалось как-то... Прям все детские иллюзии рухнули)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 23:08:34 от TwistedFail »
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #110 : 18 Марта 2013, 23:22:42 »
Что, кто-то разрисовывает тетрадь зайцами из Ну, Погоди?

Хех, а асфальт считается?
Мы с двумя подружками придумали собственную игру по мотивам "Ну, погоди!". Суть ее была в составлении логических заданий, которые должен был выполнить Волк, чтобы догнать Зайца. Логика, конечно, была достаточно наивной временами (9-10 лет нам было), но все же сам факт: придумать задание, имеющее как минимум один верный ответ, изобразить его на асфальте мелом, сформулировать - а в следующем ходу разгадать логику соперника!

Впрочем, на меня родители тоже ругались - только не за мультики, а за то, что читаю слишком много (а надо ходить гулять, но только чтобы недалеко от дома).
Ох уж эти взрослые. Вечно им что-нибудь не так :о)
:)

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #111 : 18 Марта 2013, 23:23:43 »
m19belvedere, да весьма запущено =/ Я пыталась много раз что-то сделать, но всегда в ответ получала только одно:"Ты злая и жестокая, издеваешься над ребенком. уйди".

Оффлайн Mechanical Paranoic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +3/-0
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #112 : 19 Марта 2013, 05:04:35 »

оооо, особенно хороши игры, где от твоего решения реально будет зависеть сюжет! Как Deus Ex:Human Revolution. Я по нескольку раз переигрывала, силилась открыть все концовки и всевозможные ходы)

Mass Effect вам в руки, если еще не играли, это сплошной восторг ) И The Walking Dead на закуску. За нелинейностью будущее игровой индустрии.


Спасибо, вы сделали мой вечер. В Деусе, как и в ME в финале игрок выбирает одну из четырёх (после аддона - пяти в ме) концовок, которые никак не зависят от принятых в игре решений, за исключением совсем мелких подробностей. В TWD вообще одна концовка, но несколько ни на что не влияющих выборов в финале. К тому же в этой игре ранее сделаные выборы абсолютно ничего не меняют, они просто для красоты (в том же ме хоть диалоги менялись и персонажи умирали от принятых решений, пусть мелочь, но хоть что-то).

Нет, игры хорошие, но хвалить их за концовки - это ересь какая-то. Поиграйте во второго ведьмака  что ли, увидите что значит выбор. И сохраните сейвы для третьего, там настоящее пиршество нелинейности начнётся, а на биовар в этом плане можно не надеяться.

Э, да кто же что про концовки сказал?) В МЕ, к слову, их четыре, вместе с дополнением, но не в них суть. Главная ценность Масс Эффекта - персонажи. А на персонажах выбор еще как отражался.
В The Walking Dead вы, видно, невнимательно играли, ибо выбор влиял на смерти персонажей, на их лояльность и подкидывали пару моральных дилемм, что сделало игру неплохой социальной драмой. Финальный выбор - вы забываете про второй сезон. Там это явно всплывет.
А праздник нелинейностью - это Heavy Rain, но, увы, не так доступна, как хотелось бы.

Оффлайн Anina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +10/-7
  • Больше читать, меньше говорить
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #113 : 19 Марта 2013, 09:07:05 »
мой посмотрев одно и то же на немецком и на русском, начинает задаваться вопросом, почему персонажей зовут по-другому. а правда, почему?

после Вашей фразы вспомнилось, что в латышской (литовской?) версии Чебурашку звать "Кулверстукас" :0 :) :)

Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #114 : 19 Марта 2013, 11:43:41 »
Mechanical Paranoic - если для вас выбор это "выбрать между двумя персонажами, каждый из которых в будущем скажет ещё пару фраз и сдохнет" это эталон нелинейности - тогда печально. Остальные выборы (как и "изменение" отношения персонажей) абсолютно ни на что не влияют. Как не проходи - всё равно история не изменится, что не выбирай - в итоге будет то же, что и у других.
Про персонажей в ме тоже слегка громко сказано... например, в чём смысл набирать максимум репутации во второй части чтобы присоединить к команде Моринт, только для того чтобы встретить её в виде моба в финале третьей? Слишком много откровенной лажи они допустили, лишь бы поскорее выпустить игру.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 13:32:29 от TwistedFail »
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #115 : 19 Марта 2013, 14:49:27 »
Первую страницу прочитала. Фраза "мой ребенок все свободное время смотрит мультфильмы" звучит ужасно. Но если вдуматься это полчаса перед школой на фоновом режиме. И вечером ну может час...И не так, что он прям упорото их смотрит - отвлекается все время на что-то. В комп сейчас вобще почти не играет. Только с psp у нас проблемы - вот от этого не оторвать. Ну опять же если вдуматься это максимум 2 часа в день с перерывами.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #116 : 19 Марта 2013, 16:15:58 »
Первую страницу прочитала. Фраза "мой ребенок все свободное время смотрит мультфильмы" звучит ужасно. Но если вдуматься это полчаса перед школой на фоновом режиме. И вечером ну может час...И не так, что он прям упорото их смотрит - отвлекается все время на что-то. В комп сейчас вобще почти не играет. Только с psp у нас проблемы - вот от этого не оторвать. Ну опять же если вдуматься это максимум 2 часа в день с перерывами.
у ребенка 2 часа в день свободного времени? ::) Он работает на 3х работах и содержит семью, не иначе :-\

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #117 : 19 Марта 2013, 16:34:20 »
Ну если сложить все его свободное время, которое он находится дома, то часа 4 получается)))) Естественно я не имею в виду ночь, когда он спит. Он просто в продленке, и в секцию ходит - 2 часа тренировка + 1,5 часа на дорогу туда-обратно. Уроки опять же. Дети на самом деле очень занятые существа, даже побольше чем мы взрослые иногда.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #118 : 19 Марта 2013, 17:52:38 »
Нет, просто некоторые родители грузят детей продлёнками и прочей чушью, чаще всего даже не интересуясь их мнением. Бывают и исключения, когда те сами хотят - но в большинстве случаев к детям относятся как к существам низшего сорта, которыми можно командовать. А те, не имея способа уйти вынуждены тратить свою жизнь на удовлетворение родительских прихотей.
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #119 : 19 Марта 2013, 18:08:09 »
Бывает. Но продленка по большей части это необходимость - школы близко от дома нет, и бабушек что бы забирать тоже нет. Вот и сидит, бедненький, в продленке. Сама не рада.
А насчет секций - лично я не заставляю, занимается чем хочет. В одну в школе сам записался, я об этом постфактум узнала. Вдобавок он очень общительный, может даже слишком. Ему дома сидеть - мука. Он на все тренировки с удовольствием ходит. И по выходным дома не сидим. Ходим куда-нибудь всегда.
Я командую им в других вопросах ;D
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.