Автор Тема: #10794 - Котлетоворы [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 40121 раз)

Оффлайн Sunny_Day

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • Карма: +185/-3
  • Someday we'll all be dead
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #60 : 24 Марта 2013, 18:52:25 »
может, вороватому коллеге в кайф именно стыренная еда? ну хобби такое, выброс адреналина, таинственность, все дела)) а не просто скучный обед на работе :)
Земля синяя как апельсин
Никакой ошибки слова не лгут (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #61 : 24 Марта 2013, 18:53:59 »
может, вороватому коллеге в кайф именно стыренная еда? ну хобби такое, выброс адреналина, таинственность, все дела)) а не просто скучный обед на работе :)
Вот у на кто-то регулярно тырит обеды, привезенные в офис, привозят всем по одной порции, но ночная смена порций регулярно не досчитывается, несмотря на то, что их складывают отдельно и сверху кладут плакат
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sunny_Day

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • Карма: +185/-3
  • Someday we'll all be dead
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #62 : 24 Марта 2013, 18:55:48 »
короче, нужно каждому завести собственный мини-сейф с паролем и хранить обед там 8)
Земля синяя как апельсин
Никакой ошибки слова не лгут (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #63 : 24 Марта 2013, 18:57:14 »
короче, нужно каждому завести собственный мини-сейф с паролем и хранить обед там 8)
Только в нем должен быть вмонтирован холодильник
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sunny_Day

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • Карма: +185/-3
  • Someday we'll all be dead
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #64 : 24 Марта 2013, 18:59:23 »
Только в нем должен быть вмонтирован холодильник

и сигнализация с камерами, чтоб уж наверняка :)
Земля синяя как апельсин
Никакой ошибки слова не лгут (с)

LiarK

  • Гость
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #65 : 24 Марта 2013, 19:07:48 »
Не знаю в каком уме надо быть, чтоб нагло воровать чужую еду. Так низко падать надо постараться.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #66 : 24 Марта 2013, 21:14:57 »
я бы стала приносить на работу то, что давно просрочено и валяется в холодильнике (у кого не валяется-то?). упаковывать покрасивее и ставить на видное место.
и как только пропало - кто-то съел, сразу благодарила бы коллег: как хорошо, что вы съели, а то жалко было выбрасывать. в африке дети не доедают, а мы тоннами еду выбрасываем.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн m19belvedere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +40/-3
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #67 : 27 Марта 2013, 18:49:23 »
После первых двух раз, имхо, можно догадаться, что в холодильник еду ставить нельзя и носить с собой ланчбокс с нескоропортящимися продуктами. Смысл носить суп и котлеты, если автору они всё равно не достаются?

Оффлайн DoctorWho

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +98/-1
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #68 : 28 Марта 2013, 17:12:59 »
Не первая такая история. Меня, в них, просто поражает КАК можно есть что-то из чужого контейнера, сделанное чужими руками, из непонятно как хранившихся и обрабатываемых продуктов  ???
Наблюдая за окружающими людьми: их привычками, отношением к гигиене, к хранению продуктов и приготовлению пищи... начинаешь, очень осторожно относится к пище людей, у которых не побывал дома :-\

Напр.: знаю девушку которая спокойно может дать своей собаке вылизать кастрюлю с остатками каши, а потом (не помыв!!!) налить туда воды и сварить себе и гостям пельмешки, точно так же собака у неё "чистит" тарелки и пищ.контейнеры; у другой знакомой принцип "что упало у студента то упало на газетку" (даже если "газетка" это давно не мытый пол где рассекают дворовые кошки и дети без подгузников) + в процессе готовки вылизывает все ложки и ножи; третья не может выкидывать продукты, черствое/плесневое/гнилое не важно, поврежденное место срежет  остальное приготовит; знаю мужика который выйдя из туалета сразу направляется на кухню, за бутербродиками; одно семейство баловалось уринотерапией какой-то специальной тары под... *откашливается* "лекарство" не было пользовались любой чашкой и мыли её вместе со всей посудой и т.д. и т.п (продолжать можно бесконечно) и это все городские жители, люди (на первый взгляд) приличные, не глупые, в/о, хорошая работа... т.е. по человеку даже не скажешь, что у него на кухне такое средневековье творится.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2013, 17:16:11 от DoctorWho »
Allons-y!

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #69 : 28 Марта 2013, 21:57:06 »
Цитировать
дать своей собаке вылизать кастрюлю с остатками каши, а потом (не помыв!!!) налить туда воды и сварить себе и гостям пельмешки
Какой ужас, меня сейчас стошнит... Х_Х с трудом верится, что такой кошмар реально где-то существует...

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #70 : 28 Марта 2013, 22:23:50 »
Ахахаха))Что-то навеяло))У меня друзья, семейная пара - вдохновенные засранцы. Я у них не рискую полагаться на удачу, и сама себе чашку мою для чая))

Оффлайн m19belvedere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +40/-3
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #71 : 29 Марта 2013, 18:45:00 »
Цитировать
дать своей собаке вылизать кастрюлю с остатками каши, а потом (не помыв!!!) налить туда воды и сварить себе и гостям пельмешки
ЗА ЕДОЙ НЕ ЧИТАТЬ:
У меня на факультете есть группа сбрендивших енвироменталисток, которые верят в полезные свойства спермы и менструальной крови. Поэтому они не только ими растения удабривают, да в кожу-волосы себе вышеупомянутые жидкости втирают, но и добавляют их в еду. Пригласили народ на вечеринку и даже не предупредили, что в печеньки и другие лакомства могут быть добавлены ТАКИЕ компоненты. Как я радовалась, что не смогла к ним пойти...
А один молодой человек, с которым я встречалась очень недолго, во время готовки играл с собакой. Руки, "естественно", не мыл. Да и фрукты-овощи тоже особо не мыл... Я даже не знала, что и сказать довольно-таки взрослому человеку, только радовалась, что вовремя увидела.
На днях видела как готовит моя соседка по общежитию... Развела в двух литрах воды пару ложек кетчупа и половину банки майонеза и залила этим "соусом" котлеты. Затем запекла с огромным количеством масла картошку - его было явно больше, чем картошки. Я перестала удивляться, почему у неё никогда не пропадает еда, хоть она и оставляет её на кухне на несколько дней. Без холодильника.
Ну её на эту чужую еду...
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 18:47:06 от m19belvedere »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #72 : 04 Сентября 2018, 23:53:18 »
Чтоб новую тему не создавать, некропостну эту)))

Цитировать
Лето. Сезон отпусков. В фирме нехватка сотрудников.
Взяли на работу какого то сказочного долбаё*а.
Зачем взяли такого-хз.
Квалификации у него нет должной.
Сам дурак-дураком.
Отличительная особенность: Воняет немытой псиной за 3-5 метров аж слезы из глаз и рвотный рефлекс.
Летом в 30 жару ходит в куртке под горло застёгнутой.Чёрной. Пот течёт с него ручьём.
Прихожу с отпуска-вижу на обьекте это создание.

Вонь такая что не могу зайти в помещение. Сидит и  жрёт с моей посуды.
На вопрос кто тебе разрешил жрать чужое да ещё с чужой посуды-отвечает.Я думал вы со мной поделитесь.
1 -день вышел на работу-сожрал у напарника банку лечо в холодильнике.
2-день-банку огурцов.
Делает квадратные глаза-А чё нельзя?
Типичная крыса. Один раз пробили его-побежал в полицию.Хорошо,что без побоев.

Стал уносить все продукты свои из холодильника и свою посуду.Ибо тупо шарится и всё чё есть сьестное в рот пихает.Не важно чьё.
В журнале приёма-передачи смены увидел жалобу на меня руководству.

Одна фраза убила наповал: Прячет от меня  свою еду и посуду без обьяснения причины.
Выломал замки на шкафах с личными вещами-искал чё пожрать.

Я за свои годы много дебилов и имбецилов повидал,но такое вижу впервые...
Руководство тупо отмахивается-сами решайте свои проблемы.
Кроме варианта тупо проломить ему голову ничего на ум не приходит.
Что то обьяснить абсолютно невозможно кретину. Как это чудо до 30 лет дожило и его не убили-остаётся загадкой.
https://pikabu.ru/story/zhaloba_nachalstvu_on_pryachet_ot_menya_svoyu_edu_i_posudu_6134639

От выделенной фразы я прямо челюсть уронила на стол))))
Это какая наглость и незамутненность-то, а?)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2018, 00:25:08 от Актриска »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12728
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #73 : 04 Сентября 2018, 23:58:21 »
За слабительное в жрачке можно проблем поиметь, если клиент помрёт или в больничку уедет.
Острый перец или соус надёжнее в этом плане. Умысел доказать сложнее, эффект очевиднее и моментальнее, к тому же жечь будет дважды (ещё и на выходе). :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #74 : 05 Сентября 2018, 00:00:11 »
Да кто от слабительного помрёт?
Это ж не яд, и нельзя будет доказать что это ты не себе специально так готовишь. Яд понятно себе никто не добавляет, а слабительное может быть нужно, ну мало ли от запоров страдаешь!

Но тут вообще коллега на голову болен, мне кажется.
Я б носила еду в термосе, ему не нужен холодильник.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12728
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #75 : 05 Сентября 2018, 00:09:47 »
Помереть можно не от слабительного, а от обезвоживания, если с дозировкой перестараться. Или от аллергии, например, про которую могли не знать. Ну и терапевтическая доза слабительного таки сильно отличается от немедленно-результативной (а иначе и смысла нет морочиться, связки "жрал чужое - дрищешь" в ворюжьей башке не образуется), так что "себе готовил" будет малоубедительно и плоходоказуемо.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10196
  • Карма: +4230/-63
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #76 : 05 Сентября 2018, 00:15:39 »
А разве взрослые умирают от поноса?
Я знаю что для младенцев опасно, но даже не представляю как должно пронести взрослого чтобы схлопотать летальное обезвоживание.
Про аллергию... А если я напеку себе булочек с орехами а какой то уипан с аллергией их подрежет и сожрет ?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #77 : 05 Сентября 2018, 00:25:08 »
Или от аллергии, например, про которую могли не знать.

Ну нихера себе претензии! :o
Чужую еду без спроса сожрал, словил аллергию, а другие виноваты? О_О
А если там тупо орехи или овощи какие-то аллергию вызовут?

Я не отвечаю за то, что у какого-то Васи из соседнего кабинета аллергия на какую-то составляющую моей еды. Я может готовить не умею и от моей еды помереть можно! Жрать-то кто заставлял? Точнее, кто разрешал?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2018, 00:27:24 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #78 : 05 Сентября 2018, 00:29:48 »
За слабительное в жрачке можно проблем поиметь, если клиент помрёт или в больничку уедет.
Острый перец или соус надёжнее в этом плане. Умысел доказать сложнее, эффект очевиднее и моментальнее, к тому же жечь будет дважды (ещё и на выходе). :)

Есть одно средство для похудения которое дает ураганный слабительный эффект в сочетании с жиром. По сути антифермент, если сожрать его с нежирным, ничего не будет, а если в масляный крем или майонез добавить, то наступит псдец как от масляной рыбы. Умысел доказать невозможно, "я так худею и пью это средство", это не опровергнуть ;D

Цитировать
Я не отвечаю за то, что у какого-то Васи из соседнего кабинета аллергия на какую-то составляющую моей еды. Я может готовить не умею и от моей еды помереть можно! Жрать-то кто заставлял? Точнее, кто разрешал?

Вот именно. А если кто-то в свою бутылку с водой лекарство растворяет для удобства, а кто-то без спроса выпьет, то кто виноват?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12728
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #79 : 05 Сентября 2018, 00:30:00 »
Ещё как.
У меня первый муж, помнится, с диареей и рвотой нонстоп полдня геройствовал, что "вот все выйдет, и полегчает". К вечеру на скоряке в реанимацию уехал, причём выносили уже под капельницей и с матами про "хрена вы так протянули".

Мурмур, ну по идее если бомж залез к тебе на дачу, спёр пузырь и откинулся, потому что там был метанол - хозяина тоже бред наказывать. А тем не менее.
Ну и, не обязательно прям посадят, но потаскают и крови портят точно. Вот и нахрена собственноручно подставляться под геморрой, когда можно не?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2018, 00:31:37 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #80 : 05 Сентября 2018, 00:34:55 »
Мяут, с хозяином дачи надо ещё доказать. И если он сам не скажет, что он это специально сделал, то доказать будет сложно.
А тут у меня украли мою еду, которую я для себя принесла, а не оставила где-то там на даче, и я потом виновата что человек не так ее усвоил? Да я может ее приготовила чтоб свору собак вечером отравить. Можно даже так и написать на контейнере, ведь этот дебил всё равно сожрёт. А потом уже предъявлять нечего, всё написано было.
А если не сожрёт, то ещё лучше - цель достигнута :D

Короче, я считаю, что можно травить свою еду и подсовывать мышеловки к себе в сумку, главное потом стоять на своём, не признаваться что это сделано для ловли всяких уродов. Хоть все всё понимают, всё равно не подкопаешься.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2018, 00:36:38 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10196
  • Карма: +4230/-63
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #81 : 05 Сентября 2018, 00:36:31 »
А можно наготивить и дать потухнуть недели 3 в теплом месте. Ну испортилось. Ниче не знаю.

cagüentó

  • Гость
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #82 : 05 Сентября 2018, 00:37:24 »
А что, пара окриков и вилка, воткнутая в загребущую лапу не действует? Собраться всем коллективом, высказать гавнюку, что это не общественная столовая, и что кормить его никто не собирается, да повесить амбарный замок на холрдильник.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #83 : 05 Сентября 2018, 00:38:04 »
Плюсую к варианту с острым соусом/перцем/конской дозой чеснока. Ещё можно уксуса налить щедро в суп или напиток.
Карма: +555/-5

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #84 : 05 Сентября 2018, 00:39:13 »
Мурмур если это явная отрава, то умысел очевиден, можно получить проблем. А если что-то просто с интересными побочками, то хрен чего докажешь ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #85 : 05 Сентября 2018, 00:41:12 »
Мурмур если это явная отрава, то умысел очевиден, можно получить проблем. А если что-то просто с интересными побочками, то хрен чего докажешь ;D

От последствий ещё зависит. Если битого стекла насыпать и человек реально сдохнет, то за тебя могут основательно взяться и доказать хоть причастность к убийству Кеннеди.
Надо что-то такое выбирать, от чего не умирают)
Если человек просто блеванет пару раз и из-за этого побежит в прокуратуру, вряд ли кто-то станет заморачиваться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #86 : 05 Сентября 2018, 00:44:06 »
Насыпать в еду волос/ногтей крысиных хвостов?  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12728
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #87 : 05 Сентября 2018, 00:51:20 »
Мурмур, вы на мне судейскую мантию видите?

И я нет.
Дальше сами. ;)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #88 : 05 Сентября 2018, 00:51:43 »
Цитировать
Насыпать в еду волос/ногтей крысиных хвостов?  ;D

Таракана где-то поймать и засунуть в блюдо ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #10794 - Котлетоворы
« Ответ #89 : 05 Сентября 2018, 00:54:54 »
За слабительное в жрачке можно проблем поиметь, если клиент помрёт или в больничку уедет.
Острый перец или соус надёжнее в этом плане. Умысел доказать сложнее, эффект очевиднее и моментальнее, к тому же жечь будет дважды (ещё и на выходе). :)
Это надо умысел доказать
Но вот идея: есть в ашанах заменитель сахара. Плохой, сахар слаще его раза в 2-3, и суточная доза у него совсем маленькая, иначе слабительный эффект. Там же есть отруби с травами. Безобидными травами: ромашка, тысячелистник... В них отлично замаскирует я сенна или фитолакс.
Дальше все зависит от того, всеядное ли ворье. Если да - в блендере растереть в пюре чернослив, насыпать туда отруби (с сенной, конечно) и заменителя сахара (много) и скатать из этого теста "батончики". Должно быть вкусно... Ну на любителя.  Если не всеядное - сделать тесто на печенье (булочки не получаются с этими отрубями), печенье делать сладким, прям очень, но сахар не класть. Ну и сенны, сенны побольше. Или фитолакса. Прям в расчете 1-1,5 дозы на печеньку.
На все вопросы отвечать, что худеешь, в день тебе можно по ОДНОМУ батончику/печенью.

А вот рвотное лучше не добавлять. Оно куда опаснее.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)