Автор Тема: #10799 - И еще раз об отношениях [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 28167 раз)

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #30 : 24 Марта 2013, 23:37:17 »
Gigarex, верю с трудом. Из моих знакомых задротов, они чаще ищут в партнере нормальную реальную жизнь,  нежели свиданки в игре.
И опять же, хотел бы геймершу- нашел бы. А в угоду даже любимому супер хиллом не станешь, лучше качать свои обычные интересы.
а пока он чв игре можно с подругой попить чай, приготовить ужин, или собраться при полном параде,  и он не будет ныть что тв опять час в ванной и два у зеркала, потому что ему есть чем заняться

Sashetta

  • Гость
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #31 : 24 Марта 2013, 23:55:37 »
Я прям чувствую как половина авторов историй на кмп хотят обнять автора этой задолбальской...

Оффлайн Flandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1466
  • Карма: +315/-22
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #32 : 25 Марта 2013, 00:03:46 »
История - крик души геймера.

Цитировать
Отношения и семья с таким человеком возможны, если вы его понимаете. Вы его хил, саппорт, танк, вы радуетесь новым беспроводным наушникам больше, чем серёжкам с камушками, ваши столы стоят рядом или спиной к спине, и вы идёте в рейд. Если ничего этого нет и вы не поняли ни слова из последнего предложения, то вас ждёт разочарование, слёзы и пустая постель с фоновой стрельбой из лука.

Как же так, я весь такой играюсь всё свободное время (а то и вместо работы), а эти паршивки миня не понимают.
Если человек повернут на играх, то самое благоразумное, что может сделать девушка - не приближаться к нему. Говорю как бывший геймер.

Лизаветка

  • Гость
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #33 : 25 Марта 2013, 00:13:23 »
геймер рискует скатиться в задрота  ;D грань вроде бы тонка..)

Ничуть) человек с мозгами прекрасно понимает, когда он задрачивает, а когда нет. Кроме того, играть можно вместе :)

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #34 : 25 Марта 2013, 00:44:12 »
Цитировать
Если человек повернут на играх, то самое благоразумное, что может сделать девушка - не приближаться к нему. Говорю как бывший геймер.
Да на чем бы он ни был повернут, лучше с ним отношений не заводить. Он, может, интересный человек, прекрасный собеседник и вообще лапушка, но пока он в состоянии фанатизма по увлечению, девушке рядом с ним делать нечего.

Автор перешел зыбкую грань, которая отделяет заявленную идею не вытачивать из партнера то, чем он не является, от простой негибкости и неумения/нежелания идти на компромисс и развиваться.
Согласитесь, отношения - это уже не "я и она", а "мы". Отношения меняют нашу жизнь. У нас появляются новые обязанности и новые бонусы. Мы заботимся уже не только о себе любимом, но и о том человеке, который рядом с нами.
Кстати, все мы развиваемся и переходим на новый уровень. Рождение ребенка, например, круто меняет жизнь. И все приспосабливаются. Эволюционируют. Они уже не могут тусить 5 ночей в неделю, уходить в многодневный заплй, спускать всю зарплату в два дня и остальное время жрать гречку.
Мне кажется, автор застрял в моральном шестнадцатилетии, когда ты никому ничего не должен, когда тебе хватает для счастья безлимитного интернета и 500 рэ на неделю. И наличие девушки для него не повод оторвать задницу от компа.
Ну что, она скоро уйдет, а он в своих играх может хоть сутками торчать.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Schukhov

  • Гость
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #35 : 25 Марта 2013, 00:46:54 »
Геймер геймеру розь.
С ММО я завязал года 2 - 3 назад. Напрочь завязал, а до этого был в гильдии, что занимала 42е место в мире, и 13м на сервере. Совершенно очевидно, что для таких показателей нужно уделять горы времени игре, ну, вот я и уделял.
При всем при этом умудрялся и дома порядок наводить, и кушать годовить отнюдь не дошираки, и жене бывшей время уделять, и гулять, и к друзьям ездить минимум на день - два в неделю.
Просто все то время, когда у меня небыло дел (пусть даже это дело - мяса пожарить в духовке) я был в игре. При этом я вполне нормально мог играть и парралельно поддерживать полноценный диалог, или без шипения и ломки отвлечься на минуту - принести подруге кофе.
И вот есть у меня друг, мы с ним вместе и играли, всю жизнь поражаюсь его свойству выпадать из реальности, как только он сел за комп. Ему даже играть не обязательно. Сел, взял в руку мышь - все, нет человека. Он ничего не слышит и не видит вокруг, чтобы привлечь его внимание, нужно как минимум заорать над ухом, простого обращения он не слышит совершенно. И из дома его вытащить было нереально, а если уж вытащишь - он 100% в течении часа найдет Вообще_Важную_Причину, чтобы вернуться домой. За комп.
Вот только дело в том, что такие, как мой друг по отсутствию женского общества не страдают. Сцать ему с башен Даларана на женский пол в реальном мире. Так что такой точно не станет "напрягаться" и вылазить на неделю из - за компа, чтобы найти девушку.

Оффлайн Novolitika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +177/-4
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #36 : 25 Марта 2013, 02:51:21 »
какие ужасы)

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #37 : 25 Марта 2013, 04:09:22 »
Да плевать, геймер ты или не геймер.
Если отношения нужны двоим, то менять свои привычки должны оба. А если ты не хочешь менять свои привычки ради другого (пусть и не кардинально), то тогда скажи человеку об этом. И не будет тогда девушек, которые плачутся, что он играет и внимания на них не обращает. Не будет мальчиков, которых от игры отвлекают девочки странными хотелками.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #38 : 25 Марта 2013, 04:59:23 »
Да плевать, геймер ты или не геймер.
Если отношения нужны двоим, то менять свои привычки должны оба. А если ты не хочешь менять свои привычки ради другого (пусть и не кардинально), то тогда скажи человеку об этом. И не будет тогда девушек, которые плачутся, что он играет и внимания на них не обращает. Не будет мальчиков, которых от игры отвлекают девочки странными хотелками.
Привычки менять не надо - это долгое и гиблое дело, нужно просто правильно расставлять приоритеты. Ну, чуть-чуть быть в ответе за то, что вы делаете, раз уж отношение - дело рук двоих, если уж эти двое - разные.
Это я чуть-чуть занудствую в определениях, в целом я с вами согласна.
А если совсем-совсем честно, то чтобы брак или сожительство или любые подобные отношения были счастливыми - пара должна мыслить и действовать одинаково. От осинки не родятся апельсинки.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Alison

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: +143/-6
  • The Cake is a Lie
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #39 : 25 Марта 2013, 05:30:31 »
На самом деле круто, когда геймеры оба. Никто не бесится, пока другой играет. Сходили в рейд вместо ресторана и оба довольны  :)
Хочу Ваши мозги в соусе с листочками мяты...

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #40 : 25 Марта 2013, 05:42:21 »
засыпать под звук стрельбы афигенно.
впрочем, в последнее время песцу все равно под что засыпать - лишь бы совершить этот акт возмездия бодрствованию.
и даже хорошо, что рядом с амебным песькой, любимому человеку за компом будет не скучно.
да и ваще, песь самодостаточен - играешь - молодец. а песец порисует, или почитает, или в нете полазит, или крестиком повышивает. фоново помурлыкает-понаблюдает. или уснет.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Zara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +306/-25
  • Right in the feels!
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #41 : 25 Марта 2013, 05:55:16 »
остались еще мужчины которые не играют?

я вот уже была некоторое время в отношениях когда это дерьмо всплыло. нах такое счастье.
This is my rifle. There are many like it, but this one is mine...

Aye!

Оффлайн Flandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1466
  • Карма: +315/-22
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #42 : 25 Марта 2013, 10:25:28 »
остались еще мужчины которые не играют?

я вот уже была некоторое время в отношениях когда это дерьмо всплыло. нах такое счастье.
Я про то и говорил, геймеров - сразу нах. Несерьезные люди. Пускай отыграется, а потом, глядишь, образумится.
Компьютерные игры прекрасны, геймерство - отвратительно.

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #43 : 25 Марта 2013, 10:40:52 »
геймерство - чудесно, если в меру и игры годные, а не какие-то там эльфы с гномами
и вот еще насчет этого
Цитировать
- Зоофоб/аллергик встречается с кошко/собакофилом, и ждет, что ради него избавятся от животных
- Кошко/собакофил приносит в дом животное и ждет, что зоофоб подстроится под это.
думаю, в данном случае оба в курсе, на что идут, а не кто-то один. так что в таких парах оба и ссзб.
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #44 : 25 Марта 2013, 10:46:03 »
Цитировать
Очень задолбали люди, которые начинают строить отношения, заранее планируя изменить и подстроить вторую половинку под себя. Таких людей много, они не понимают своих ошибок, хлопают глазами и плачутся друзьям и малознакомым людям в интернете: мол, как же так, такая любовь, а оно не меняется, как мне надо!
они меня не задолбали, но, мерлинмой, какой знакомый портрет)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #45 : 25 Марта 2013, 10:48:58 »
А мне не понравился первоначальный пост. Из всех приведенных примеров я бы сделала почти противоположный вывод: нефиг строить отношения с любыми фанатиками и фанатами: религиозными ли, футбольными ли, животнолюбами, геймерами - да какими угодно. Ибо получится так, что ты в отношения вкладываешься, идешь на уступки, меняешь привычки, а тебе в ответ: не тронь меня, не смей меня менять, ты не любишь меня таким, какой я есть!
Нафиг-нафиг.
Для меня отношения - это всегда изменения, причем добровольные и взаимные. И чем серьезнее отношения, тем глубже изменения.
:)

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #46 : 25 Марта 2013, 12:18:17 »
а тебя просили меняться? тебя просили уступать? а зачем строить отношения не с самим человеком, а со своим представлением об этом человеке, и пытаться поменять его под свое вИдение?...

...никто не обязан меняться только потому, что для вас именно это - отношения.
Людей, помешанных на "никто никому не должен", я тоже считаю фанатиками своего убеждения, и стараюсь с ними не иметь общих дел.
А что до отношений - имхо, необходимость изменений вытекает из самого определения этих самых отношений. Ибо раньше вы друг другу были никто, а теперь - партнеры, супруги, родители общего ребенка и далее по нарастающей. Чем отличаются чужие люди от супругов? Иногда, конечно, ничем, но вряд ли это хорошо. Чем отличается человек, состоящий в отношениях, от человека, в них не состоящего?
Заметьте, я не вкладываю какой-то конкретный смысл, в то, каким должен или не должен быть партнер, тут каждый танцует как умеет. Но сам факт того, что если никто не собирается в себе ничего менять, то отношения попросту невозможны, на мой взгляд, очевиден.
:)

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #47 : 25 Марта 2013, 12:20:30 »
с геймерами вообще лучше не связываться. я их ставлю в один ряд с алкоголиками и наркоманами.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #48 : 25 Марта 2013, 12:59:50 »
Людей, помешанных на "никто никому не должен", я тоже считаю фанатиками своего убеждения, и стараюсь с ними не иметь общих дел.
Но сам факт того, что если никто не собирается в себе ничего менять, то отношения попросту невозможны, на мой взгляд, очевиден.
Вот мне тоже странен такой подход про "никто никому ничего не должен" в паре.
Два взрослых человека, с разным воспитанием, привычками, взглядами, убеждениями, предпочтениями, фобиями, понятиями о брезгливости, о гранях допустимого в сексе/выражениях/быту. Вот как себе можно вообще представить ситуацию, в которой "никто не должен меняться", и рррраз - два таких человека живут долгоищасливо?
Другое дело, если требуется изменение, полностью ломающее личность и комфортное существование. Ну тогда да, нужна ли такая любовь, надо трижды подумать.  
По поводу геймерства - то же самое. Способ провести время - это одно, и тут необходимо уважение своей половинки к своему личному пространству. Другое дело, когда такое "личное пространство" идет в ущерб комфортным отношениям конкретных двоих людей. Тогда либо извольте, геймервынаш, меняться, либо меняйте девушку/парня.
Я вообще люблю WoT, можно поболеть за своего любимого танкиста, когда есть время, либо заняться своими делами или тоже поиграть во что-нибудь.
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Novolitika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +177/-4
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #49 : 25 Марта 2013, 13:10:00 »
с геймерами вообще лучше не связываться. я их ставлю в один ряд с алкоголиками и наркоманами.
почему?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #50 : 25 Марта 2013, 13:25:23 »
Геймер геймеру рознь(
Вот вспоминаю моменты моей геймерской молодости, когда, будучи хиллом, нашла себе шикарного танка. Думала - все, судьба моя. А он вместо того, чтобы меня прикрывать - дифирамбы мне сидит поет. На меня мобы налетают, я бегаю как паровозик по данжу, судорожно отхиливаюсь, а он расселся и рассказывает "Я подарю тебе звезду" как он меня любит и о красоте секса в подземельях.
Тьху.
Отбил мне тогда все желание играть, ушла в реал.
Да простят меня все, кто ничего не понял...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 13:30:39 от Sangria »

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #51 : 25 Марта 2013, 13:45:22 »
Зухра уже за меня ответила.
Да, это такие же зависимые люди, которые в большинстве своем сидят на родительской шее, в том числе в зрелом возрасте, ни к чему не стремятся.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #52 : 25 Марта 2013, 13:48:33 »
Зухра уже за меня ответила.
Да, это такие же зависимые люди, которые в большинстве своем сидят на родительской шее, в том числе в зрелом возрасте, ни к чему не стремятся.
Не, ну это все же задроты, которые света белого видеть не хотят, и все разговоры только о том "Как мы вчера круто в рейде на Ониксию две ачивки сделали".
А просто геймеры, которые пару часов вечером после работы побегают, а потом другими делами занимаются, чем не угодили? Потенциально могут бросить все, включая работу, и превратиться в зарастающих мхом задротов?
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #53 : 25 Марта 2013, 13:51:29 »
Цитировать
Не, ну это все же задроты, которые света белого видеть не хотят, и все разговоры только о том "Как мы вчера круто в рейде на Ониксию две ачивки сделали".
А просто геймеры, которые пару часов вечером после работы побегают, а потом другими делами занимаются, чем не угодили? Потенциально могут бросить все, включая работу, и превратиться в зарастающих мхом задротов?

Где то тут была история про женские обязанности после работы и мужские - пара часов в игрушках. Вот мне бы такой геймер на хрен не сдался. Более того, сразу скажу - я не знаю ни одного геймера, которому бы хватало 2х часов после работы. Знаю тех, кто раз в год за один день проходят какую-нибудь игрушку и успокаиваются. Остальные задрачивают денно и нощно.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #54 : 25 Марта 2013, 13:54:14 »
Где то тут была история про женские обязанности после работы и мужские - пара часов в игрушках. Вот мне бы такой геймер на хрен не сдался. Более того, сразу скажу - я не знаю ни одного геймера, которому бы хватало 2х часов после работы. Знаю тех, кто раз в год за один день проходят какую-нибудь игрушку и успокаиваются. Остальные задрачивают денно и нощно.
Ну так он точно также может быть ленивым гуаном, которое эти два часа пялится в футбол. Тут не игры виноваты, а сам человек такой.
Я как раз знаю нескольких, кто успевает и играть, и работать, и делами заниматься, у кого-то и семьи есть.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #55 : 25 Марта 2013, 13:58:11 »
Я как раз знаю нескольких, кто успевает и играть, и работать, и делами заниматься, у кого-то и семьи есть.
Если таковых не знает reduplikate, то их и в природе нет. Как и неверно все, с чем она не согласна.

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #56 : 25 Марта 2013, 14:01:15 »
Почему же? Я просто видела тусовку этих самых геймеров. Здоровые тридцатилетние лбы, ленивые, пивные алкоголики без работы, которые живут только в играх. И скорее именно это правило, чем исключение. Исключения бывают, но тогда это уже не геймеры.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #57 : 25 Марта 2013, 14:01:59 »
Почему же? Я просто видела тусовку этих самых геймеров. Здоровые тридцатилетние лбы, ленивые, пивные алкоголики без работы, которые живут только в играх. И скорее именно это правило, чем исключение. Исключения бывают, но тогда это уже не геймеры.
Еще раз - вы почему-то не хотите отличать геймеров от задротов.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн трололо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Карма: +350/-19
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #58 : 25 Марта 2013, 14:04:52 »
всегда можно иметь надежды на изменения партнёра, но всегда ли они нужны..? иной раз нужно всего лишь на себя посмотреть, что-то в себе изменить и всё встанет на своим места. многое от нас зависит.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: #10799 - И еще раз об отношениях
« Ответ #59 : 25 Марта 2013, 14:04:58 »
Мне иногда кажется, что reduplikate - реинкарнация ульяны или как там ее. Все должно быть только так, все должны, все обязаны, я все знаю.