Автор Тема: #11917 - Проще работать  (Прочитано 73265 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #120 : 07 Августа 2013, 19:57:51 »
M1amoKo, зацензурьте мат пожалуйста
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Яххи

  • Гость
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #121 : 07 Августа 2013, 20:04:34 »
Работала я как-то в юности в месте с подобными требованиями. В крупном (весьма известном) издательстве. Моя задача была - сканировать нарисованные от руки клиентами схемы и графики (в моём отделе научный журнал выпускался), перерисовывать их в редакторе по требованиям: шрифты, толщина линий и т.п. Ничего сложного, причём оплата хорошая, с возможностью карьерного роста. Условия работы - чётко как у автора. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. И в туалет, представьте себе, действительно можно было ходить не более чем на 5 минут и с определённой периодичностью. Причём ходить "в туалет", а на самом деле куда-то ещё (например, использовать это время на поболтать с подругой в коридоре) было запрещено: увидят - всё, штраф. Расстройство желудка? Бери больничный, сиди дома.
Ушла. Не для людей такая работа. Для роботов. Хотя работодателя в такой крупной организации можно понять - вся эта система не будет крутиться, если постоянно то один, то другой винтик начинает косячить.
Сейчас работаю в таком месте, где на опоздания особого внимания не обращают (1-2 раза в год кого-то оштрафуют "для порядка", чтоб не наглели, и всё), отпускают без заявлений - кайф, но и платят в 3 раза меньше... Но мне такой вариант больше нравится. Чувствую, что я на работе живу полноценной жизнью, с удовольствием, а не мучаюсь ради того, чтобы тратить побольше денег на выходных и в отпуске. Какой смысл вообще так работать? Это ж бОльшую часть времени на работе проводишь, и с отвращением, со страхом, что "засекут"? На жизнь и не остаётся... А я сейчас иду на работе - могу спокойно остановиться, поболтать с кем-нибудь минут 10-15, могу книжку почитать, на солнышке во дворе погреться - начальство если и увидит, то ничего не скажет, если я при этом продолжаю делать свою работу в срок и адекватно. Да, могут и задержать до 12 ночи, а могут взять и отпустить часов на 5 раньше официального конца рабочего дня. И в том и в другом случае оплата будет как за 8-часовой рабочий день, так что никто не возникает.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 20:21:54 от Яххи »

Оффлайн Yureg

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Карма: +166/-4
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #122 : 07 Августа 2013, 22:00:27 »
я, может, ошибаюсь, но "поставщик" это тот, кто где-то покупает
и куда-то потом продает) там штат на 80% состоять из всяких продажников должен)
Не обязательно. Может еще склад большой, плюс логистика сложная. Специалисты по использованию материалов и оборудования. Продажников может и немного быть. Приходилось работать с фирмами такого профиля.
обычно  сиживал  тихонько  в углу, демонически улыбался, приблажно  обнажал  зубы,  но  большей  частью молчал, в обсуждении рукописей участия не  принимал,  зато  все  разговоры слушал с жадным вниманием

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #123 : 07 Августа 2013, 22:25:05 »
О, еще один "гений" догадался обещать зарплату в два раза больше и отнимать от нее две трети штрафами.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 22:26:37 от tmp »
Размышляют в основном идиоты.

Sashetta

  • Гость
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #124 : 07 Августа 2013, 22:36:15 »
Жесть. Не, на работе надо работать, конечно, но запрещать в обед выходить - нахера? Я просто представила себе психологическую обстановку в таком концлагере и ужаснулась.

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #125 : 07 Августа 2013, 22:43:16 »
Какое счастье, что у меня нормальная работа с адекватным руководством :))

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #126 : 07 Августа 2013, 22:43:59 »
А аптека у них на территории есть? Мало ли, мне понадобится купить срочно таблетки от головной боли или капли в глаза - я ж не могу с утра предусмотреть, что после обеда голова заболит) И что делать тогда?)
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Blueberry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Карма: +376/-11
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #127 : 07 Августа 2013, 23:10:33 »
А аптека у них на территории есть? Мало ли, мне понадобится купить срочно таблетки от головной боли или капли в глаза - я ж не могу с утра предусмотреть, что после обеда голова заболит) И что делать тогда?)

Угу, или прокладки. Вот что мне делать в ситуации, если КД вдруг придут раньше срока? Записываться на прием к начальству и, пардон, предъявлять доказательства? Или обходить всех сотрудниц женского пола в поисках средств гигиены и нарваться на нехилый штраф за личные беседы на рабочем месте?
Я могу массу нафантазировать ситуаций, в которых верх над тупыми правилами должно, на мой взгляд, брать обычное человеческое понимание и сочувствие. Срочный поход с любимым котом к ветеринару - одна из них. Я понимаю, что в компании такого уровня главное - это прибыль, а не люди. Ну так и не надо делать вид, что вы искренне заботитесь о сотрудниках, даже если вы забили холодильник халявным "Липтоном" под завязку.
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19861
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #128 : 07 Августа 2013, 23:13:25 »
...я ж не могу с утра предусмотреть, что после обеда голова заболит) И что делать тогда?)
Кааак? ты не носишь с собой аптечку? Бинт, зеленка, затычка для задницы, десяток презервативов и анальгин - обязательно.
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #129 : 07 Августа 2013, 23:29:26 »
Возможно, где-то подобные ипанутые условия работают на работодателя и на работника (что вряд ли), мне больше интересно, кто будет в таких условиях, да еще и с нарушениями ТК, работать — безграмотные олигофрены, которые просто не знают, что такое ТК? Не, ну флаг в руки, барабан на шею, транспарант на задницу и, главное, электричку навстречу. Другой вопрос, что проще постоянно сменяющемуся плангтону платить в разы меньше, так он на то и плангтон. Пища для рыбешки покрупнее.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 23:52:53 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19861
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #130 : 07 Августа 2013, 23:40:21 »
Цитировать
5% с выручки фирмы, поделённые на всех в установленных пропорциях. В среднем мы продаём за месяц на 100–150 миллионов, а штат сотрудников не превышает сотни человек.

Я самое вкусное, собссна, подчеркнул. То есть при продаже на 100-150 млн сотрудникам падает 1% (1-1,5 млн на 100 человек - это 10-15к) а вот остальные 5% (5-7,5 млн), делятся уже в установленных пропорциях. Для каждого нового сотрудника прям прописывают "дорогой, мы тебе будем с тех 5% 0,5% платить? не верю.

Итого имеем голый оклад 7-15, премию в среднем 10-15 и "может что-то еще перепадет". То есть от 17 до 30к. Вычитаем штрафы эцилоппам, пластиковую кашу, цак и получаем таки среднюю ЗП по региону (если не меньше), сопровождаемую отменным тимдилдингом и прочими совещаниями извращениями

И да, я работаю на результат а не на хронометр. Приехал, сделал, свалил.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 23:44:53 от Vaisman »
Мафия: [Василий Домашний]

Яххи

  • Гость
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #131 : 08 Августа 2013, 00:11:52 »
Жесть. Не, на работе надо работать, конечно, но запрещать в обед выходить - нахера? Я просто представила себе психологическую обстановку в таком концлагере и ужаснулась.
А там вообще нет никакой "психологической обстановки". Там даже косточки друг другу некогда перемыть, мужей или футбол обсудить. В здание зашёл - всё, не человек, а "винтик". Вечером вышел - можешь начинать жить. Наверняка и текучка среди низших работников огромная. А кто по карьерной лестнице начинает взбираться, те уж и не совсем люди.

И да, я работаю на результат а не на хронометр. Приехал, сделал, свалил.
Я тоже. 5-ти лет "от звонка до звонка" мне хватило. У работы "на хронометр" ровно два варианта: либо все работники сидят вконтактиках, просиживая штаны до заветного окончания рабочего дня, либо вот такие драконовские методы, как на предприятии автора.

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #132 : 08 Августа 2013, 00:25:03 »
Кааак? ты не носишь с собой аптечку? Бинт, зеленка, затычка для задницы, десяток презервативов и анальгин - обязательно.
У меня всегда при себе пластырь и обычно еще упаковка обезболивающих типа кеторола) но блин, при обычной несильной головной боли кеторол сразу жрать...))) пару раз была ситуация, когда мне в обед приходилось покупать себе новые линзы и менять их тут же - старые внезапно начинали "тереть" глаза...
ну и про прокладки вот тоже верно написали)))
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19861
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #133 : 08 Августа 2013, 00:32:39 »
Sakura, да я понимаю, просто табличку "сарказм" забыл приколошматить. На самом деле е**нутая контора в описании, никогда в такое место работать не пойду - не смогу просто, не комфортно будет. Как я уже говорил, я результатоориентированны й, я приезжаю когда надо, работаю пока есть что делать, дальше берусь за следующее дело. Мне не требуется надсмотрщик.
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #134 : 08 Августа 2013, 01:31:26 »
За такие скромные бабки работать в концлагере...фе. С учетом всех штрафов зарплата топ-менеджера превращается в оклад уборщицы...
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #135 : 08 Августа 2013, 02:00:13 »
Бл, я б убилась.
Я не умею так отключаться от работы и превращаться в барана, чтобы постоянно считать людей за столом, минуты в транспорте, если стоишь в пробке (уже звонить? Или нет? Сколько осталось? 2 тыщи штрафа, пять, или можно ехать домой?) и помнить, что шаг за порог будет мне увольнением.

А ещё человек действительно может проспать. У него действительно может не сработать будильник. А ещё он может его не включив мозг вырубить - совсем недавно, ставила антивирус проверять, поставила будильник на 4 утра, чтобы вырвать из цепких лап таблетку игры, так утром телефон сказал "а ты отключила, хозяйка!". Во всех других моментах всё ок.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Яххи

  • Гость
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #136 : 08 Августа 2013, 02:15:19 »
Succin, я думаю, у работников этой конторы минимум по 5 будильников дома, заведённых на одно и то же время, и минимум 3 из них механические, чтоб от батареек и отключения электричества не зависеть. ;D
И я тоже не понимаю, как в таком месте можно работать... Но я и ушла из подобного, как выше писала. А кто-то считает это нормальным.

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #137 : 08 Августа 2013, 02:55:04 »
Мы в обед всегда выходим. Часик пошляешься - мозгам полегче, глаза в комп не пялятся.

Итого имеем голый оклад 7-15, премию в среднем 10-15 и "может что-то еще перепадет". То есть от 17 до 30к. Вычитаем штрафы эцилоппам, пластиковую кашу, цак и получаем таки среднюю ЗП по региону (если не меньше), сопровождаемую отменным тимдилдингом и прочими совещаниями извращениями
Мне очень интересно, в каком регионе находится эта наикрутейшая фирма с такой жопной зарплатой, за которую все мечтают работать.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Яххи

  • Гость
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #138 : 08 Августа 2013, 03:01:59 »
Мне очень интересно, в каком регионе находится эта наикрутейшая фирма с такой жопной зарплатой, за которую все мечтают работать.
Учитывая, что у автора сказано:
Цитировать
При средней зарплате в регионе едва выше 15 тысяч рублей
то явно не в глухом Зажопинске. В глухих Зажопинсках, насколько мне известно, зарплата в 5 тыщ считается неплохой.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #139 : 08 Августа 2013, 03:04:17 »
В глухих Зажопинсках, насколько мне известно, зарплата в 5 тыщ считается неплохой.
ЩИТО?
Мне очень интересно, в каком регионе находится эта наикрутейшая фирма с такой жопной зарплатой, за которую все мечтают работать.
А тут вариантов немного. То ли Калмыкия, то ли Дагестан.

Тут ещё смешной момент. Официально средняя по региону 15к, да. Только вот официальная зарплата в фирме автора - от 7 до 15.
А бонусы и премии есть не только у них.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 03:07:50 от Syrian »
Покращення це Перемога!

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #140 : 08 Августа 2013, 03:24:16 »
Ага-ага.
Вот мне интересно, с каких это херов в зажопинске этом фирма, где заключаются договоры в 50 лямов?
П*здит автор аки Троцкий.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #141 : 08 Августа 2013, 03:26:43 »
Вот мне интересно, с каких это херов в зажопинске этом фирма, где заключаются договоры в 50 лямов?
Ну точно Дагестан. Федеральные программы строительства и восстановления, все дела. Или это только в Чечне небоскрёбы строят?
Покращення це Перемога!

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #142 : 08 Августа 2013, 07:25:38 »
А мне вот ещё интересно, эти ушлепки рассказывают на собеседовании кандидатам о всех тонкостях работы в этой чудо-конторе?::)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #143 : 08 Августа 2013, 07:31:22 »
ИМХО, нормальная контора. Да, не для всех. Я бы не выдержала, к примеру, но я бы и не пошла туда.) Есть люди, которых устраивает такая дисциплина. Ништяки вроде еды, поликлиник и прочего вполне окупают небольшие неудобства (а для тех, кого это устраивает, они реально небольшие)

Единственное - очень зря там такой адский контроль над тем, чтобы люди вообще не отвлекались от работы. Каждому человеку нужно периодически отвлечься и переключить мозг, иначе можно начать ляпать ошибки.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #144 : 08 Августа 2013, 07:42:34 »
Вайс, ну я уже писала, как у нас с опозданиями. Да и вообще, реально на вконтатик и жж времени толком не остается, я по работе-то иногда не все успеваю сделать за смену) С другой стороны - график смен не жесткий, если я знаю, что на следующей неделе мне нужны среда и пятница свободные - то заранее прошу мне на эти дни смены не ставить, и все ок)
На прошлой работе мы порой опаздывали (иногда на час, за что, правда, иногда прилетало от начальника, но не сильно), можно было без проблем уйти раньше (если нет критичных задач, конечно), можно было один день болеть без справки - но не часто. С отгулами аналогично, изредка на важное мероприятие (диплом, свадьба и т.д.) можно было взять отгул, без вычета из зп и отработки, но опять же очень нечасто.
В целом, я предпочту зп поменьше и без особых бонусов в виде ДМС и прочих фитнесов, но действительно менее жесткие условия. Белая зп, отсутствие дресс-кода и молодой дружный коллектив - все, что мне надо от работы для того, чтобы там нормально работать)

Лесь, большинство таких вещей оговариваются на собеседовании, например, штрафы за опоздания, наличие кафе и столовых и запрет на выход за территорию. А что вконтакт закрыт - сама поймешь, когда попробуешь туда выйти)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 07:44:26 от Sakura »
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн cannibal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: +84/-5
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #145 : 08 Августа 2013, 07:43:22 »
Интересная контора. Например, в один месяц:
- заболела кошка, нужно срочно отвезти к ветеринару.
- сломался, например, кондиционер в машине (у нас сварщики трубок кондиционеров не работают в выходные), а на улице жара.
- приехала старенькая бабушка из деревни ложиться в больницу, ей нужна помощь и сопровождение.
- должны прийти какие-нибудь установщки водосчетчиков или иной очень нужный жкх-работник.
Два отгула работник истратил на кондиционер и жкх. Кошка пусть умирает, бабушка сама как-нибудь добирается.

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #146 : 08 Августа 2013, 07:45:31 »
Интересная контора. Например, в один месяц:
- заболела кошка, нужно срочно отвезти к ветеринару.
- сломался, например, кондиционер в машине (у нас сварщики трубок кондиционеров не работают в выходные), а на улице жара.
- приехала старенькая бабушка из деревни ложиться в больницу, ей нужна помощь и сопровождение.
- должны прийти какие-нибудь установщки водосчетчиков или иной очень нужный жкх-работник.
Два отгула работник истратил на кондиционер и жкх. Кошка пусть умирает, бабушка сама как-нибудь добирается.
Берете отпуск, хотите плановый, хотите - за свой счет, и тратите его на бабушку, кошку, покупку новой машины и все остальное)
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн XPERIA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +8/-3
  • Я люблю долго, я не люблю быстро
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #147 : 08 Августа 2013, 09:26:07 »
Все обсуждение не читала, но мне одной кажется, что в итоге большая часть сотрудников фирмы получают голый оклад вместо обещанных больших зарплат? А начальство потом отмазывается: в туалет слишком часто ходишь, в носу не во время поковырял, на соседку по кабинету не так посмотрел и т.д. Фу на такие организации, у них не люди, а роботы трудиться должны.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #148 : 08 Августа 2013, 09:48:51 »
Бл*, прям какой-то Старший Брат!
И это говорю я, человек с секретного предприятия в закрытом городе, которого долгое время и на картах-то не было.
Больше двух не собираться. Кофе дольше 20 минут вдвоем не пить. Ша влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - попытка улететь.
Ну, то есть, да, на работе надо работать и всё такое, но от автора несет таким лютым пафосом и самодовольством, что хочется взять и в табло дать ему.
Прокатимся по моей любимой мозоли: невероятно, но факт -  большинство людей, поставленных работать с кадрами, не умеют этого делать, вообще, либо не умеют этого делать мягко и корректно.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 18:06:55 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #149 : 08 Августа 2013, 10:27:57 »
Берете отпуск, хотите плановый, хотите - за свой счет
"Целый день за свой счёт" - это и есть отпуск за свой счёт, не?
А что касается планового, вангую, у них там график отпусков составляется в январе, подписывается, и всё, хочешь-не хочешь, а в отпуск пойдёшь, как в бумажке написано.
Покращення це Перемога!