Автор Тема: #12627 - Эффект О’Хара [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 57501 раз)

Оффлайн Hokito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +215/-7
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #120 : 29 Октября 2013, 17:12:17 »
Джинни просто сама по себе унылый персонаж. Младшая сестричка, которая выросла в красотку- более чем банально. Ну и актрису по ходу подобрали "на отвали". Слабо верится, что за этой молью куча мальчишек бегала. Ну и Флёр тут уже упоминали -__-
Белатриса реально хороша. Не того персонажа Сириусом назвали, такую собачью преданность хозяину как у Беллы еще поискать )) Ну и Хелен-Бонэм Картер- потрясающая актриса.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46402
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #121 : 29 Октября 2013, 17:16:55 »
Возраст Леголаса неизвестен, в отличие от возраста Арвен. Даже приблизительно. Точно больше 500 лет - и все. Ну... по сравнению с Галадриэль мало)
Леголас родился в Лихолесье, когда его отец уже был там королем, но до того момента, как там перестали рождаться дети у лесных эльфов. Так что ему больше 1200 вроде, и меньше чем участникам первой битвы - хотя вряд ли бы туда кто-нибудь потащил детей.

Хелена прекрасна. Леди Малфой вот испортили в 5 части. По книге она куда вкуснее и ярче.
Мафия: Душечка

Оффлайн Ленивый ленивец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +228/-3
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #122 : 29 Октября 2013, 17:18:39 »
По моему Гермиона в книге скрытая Мери Сью. Джинни как персонаж вообще до 6й книги только мельком упоминалась (не считая 2й), а потом вдруг раз и выросла в раскрасавицу. У Роулинг вообще странное отношение к героям.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #123 : 29 Октября 2013, 17:20:28 »
По моему Гермиона в книге скрытая Мери Сью. Джинни как персонаж вообще до 6й книги только мельком упоминалась (не считая 2й), а потом вдруг раз и выросла в раскрасавицу. У Роулинг вообще странное отношение к героям.

она убила Тонкс-Люпин :'(
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #124 : 29 Октября 2013, 17:20:45 »
Леголас родился в Лихолесье, когда его отец уже был там королем, но до того момента, как там перестали рождаться дети у лесных эльфов. Так что ему больше 1200 вроде, и меньше чем участникам первой битвы - хотя вряд ли бы туда кто-нибудь потащил детей.

Хелена прекрасна. Леди Малфой вот испортили в 5 части. По книге она куда вкуснее и ярче.
Трандуил стал королем после гибели Орофера, а он пал в войне Последнего Союза. Таким образом, Леголасу может быть и около трех тысяч лет. Но вероятнее, действительно, около тысячи-полутора.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Hokito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +215/-7
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #125 : 29 Октября 2013, 17:21:31 »
Цитировать
Леди Малфой вот испортили в 5 части.
Ага. Я когда ее увидела в первый раз, следующие 5 минут с трудом следила за сюжетом, потому что по степени несоответствия книжного образа с экранным Нарцисса переплюнула всех, и это меня очень печалило.
Гермиона- это отражение самой Роулинг. А кому не хочется сделать из себя в книжке Мэри Сью? ))

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #126 : 29 Октября 2013, 17:24:09 »
Гермиона, как по мне, слегка упоротая, и явно не тот перс, с кем бы мне, как читателю, хотелось себя ассоциировать. Даже в фиках ее образ практически всегда перекраивают чуть больше, чем полностью.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46402
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #127 : 29 Октября 2013, 17:24:32 »
Джинни как персонаж вообще до 6й книги только мельком упоминалась (не считая 2й), а потом вдруг раз и выросла в раскрасавицу.
Ну почему же? Во второй книге кроме финала она упомянута мельком. В четвертой книге она то была на Балу, то еще что-то. В пятой бегала на заднем плане активно + начала личную жизнь. Что-то в ней было.

Арфин, каюсь, надо освежить в памяти.
Мафия: Душечка

Оффлайн Ленивый ленивец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +228/-3
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #128 : 29 Октября 2013, 17:30:45 »
Роулинг меня разочаровала когда внезапно убила Блека. Появился под конец 3й, поболтал через камин в 4й, в 5й появился и сдох. Да и персонаж на мой взгляд не айс. В общем "Гарри Поттер" мне нравится до 3й-4й книги, дальше хочу развидеть. Даже Емцева пародия больше зацепила (подруга его кстати до сих пор обожает)
И ещё Роулинг похоже под конец книги пришла мысля: "БОЛЬШЕ ДРАМЫ, убить всех на фиг!"
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 17:36:29 от Ленивый ленивец »

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #129 : 29 Октября 2013, 17:35:45 »
Арфин, каюсь, надо освежить в памяти.
Ничего-ничего, это просто я толкинистка со стажем и помню все)
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46402
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #130 : 29 Октября 2013, 17:37:22 »
Арфин, я тоже думала, что помню все. Но последние два-три года как-то уже все подзабылось - вот что значит забросить  :(
Мафия: Душечка

Оффлайн 호랑이

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +65/-3
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #131 : 29 Октября 2013, 18:01:09 »
Меня раздражала глав. героиня "Поющие в терновнике". Обманом подстроила залет, зная, что муж не хочет ребенка и удивилась, что-же это муж не сюсюкается с дочкой. Ну и к дочке вроде бы быстро охладела, поняв что, та мужу нафиг не сдалась.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92411
  • Карма: +31359/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #132 : 29 Октября 2013, 18:11:22 »
Роулинг меня разочаровала когда внезапно убила Блека. Появился под конец 3й, поболтал через камин в 4й, в 5й появился и сдох. Да и персонаж на мой взгляд не айс. В общем "Гарри Поттер" мне нравится до 3й-4й книги, дальше хочу развидеть. Даже Емцева пародия больше зацепила (подруга его кстати до сих пор обожает)
И ещё Роулинг похоже под конец книги пришла мысля: "БОЛЬШЕ ДРАМЫ, убить всех на фиг!"

"Что вы ждете от последнего тома "Гарри Поттера"? — "Опять Роулинг все фанфики переврет!!!"  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ленивый ленивец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +228/-3
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #133 : 29 Октября 2013, 18:12:26 »
я до посещения данного форума даже не знала что это такое  ;)
И до сих пор до конца не врубаюсь

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #134 : 29 Октября 2013, 18:13:02 »
А дур в классике мнооого) Что поделать, женский ум писатели ценили редко:)
ну так с поправкой на время, в которое писались истории этих женщин, с соответствующим воспитанием и положением для многих описанные поступки действительно были выходом за рамки допустимого
ну и для многих авторов женские образы были "своими", с многими ли женщинами болтал Толстой, например, по душам? все представление - общение с родственницами в молодости да с женами во взрослении, а все остальное - со стороны "как положено"
система ценностей-то уже другая, другой ход жизни
поэтому тяжело читать (лично мне) классику именно в части персонажей - я их в большинстве своем не понимаю в принципе

а вообще мне нравятся как раз неоднозначные персонажи обоих полов, а не те, которых можно описать одним-двум словами
посему из сонма преплохих и прехороших героев в ГП мне понравился только сами-знаете-кто ;D

кстати, тут упомянули Валькирию - да, эту героиню я люблю и уважаю, хотя она как раз скучна своей однозначностью, но уж больно цельный образ
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4033
  • Карма: +1212/-43
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #135 : 29 Октября 2013, 18:24:44 »
Мне нравятся Джастина ("Поющие в терновнике"), Женя ("Молодые и сильные выживут"), лейтенант Кейндалл ("Лучший экипаж Солнечной"), Аннэт ( "Непокоренная"), Джулия Ламберт ("Театр"), Лиззи ("Мартин Иден"), Тиаре ("Луна и грош"), Руби ("Прикосновение") - это так, навскидку.
Бесят Руфь (опять же "Мартин Иден"), Элизабет ("Прикосновение"), миссис Стрикленд и Бланш ("Луна и грош"), Китти ("Узорный покров"), Софья ("Горе от ума"), Изабелла ("Острие бритвы"), Милдред ("Бремя страстей человеческих").
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #136 : 29 Октября 2013, 19:11:00 »
Ребята, скажите, в теме есть спойлеры? Чтобы я не читала и не грустила потом. Пожалуйста.
Ненавижу спойлеры  >:(

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #137 : 29 Октября 2013, 19:11:53 »
Джулия Ламберт ("Театр")
Джулия хороша :)
вообще, автор, хоть и мужчина, отлично, на мой взгляд, передал женский характер.
Вижу, кто-то любит Моэма так же, как я   ::)
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #138 : 29 Октября 2013, 19:13:32 »
Ребята, скажите, в теме есть спойлеры? Чтобы я не читала и не грустила потом. Пожалуйста.
Ненавижу спойлеры  >:(

Есть и изрядные ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #139 : 29 Октября 2013, 19:18:29 »
Джулия хороша :)
Но и Джулия тоже весьма ограничена, если вдуматься.  :)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Тетушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1300
  • Карма: +187/-26
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #140 : 29 Октября 2013, 19:21:05 »
Тему не читала, но вижу, обсуждаете женских персонажей?

Дамы, а кто читал Олега Дивова "Леди не движется"? Недавно вторая часть вышла.
Тетушкина тема.

"А вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит. То есть он летит - но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть легким и независимым." ММЖ

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #141 : 29 Октября 2013, 19:23:22 »
Джулия хороша :)
Но и Джулия тоже весьма ограничена, если вдуматься.  :)
но автор это и не скрывает ведь :)
вспоминила, его же "Шесть рассказов.." Джейн Фаулер - вот кто действительно хорош
«Я делаю так же, только наоборот»

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92411
  • Карма: +31359/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #142 : 29 Октября 2013, 19:31:35 »
Джулия ограничена как человек, как женщина, если угодно, и именно это ставится Момом в противовес Джулии-актрисе. Кстати, девы, а экранизации вам как? Я и английский фильм с Беннинг люблю, и наш старый с Артмане. Причем до сих пор не могу решить, какой больше.  :D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Creepy Susie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: +301/-12
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #143 : 29 Октября 2013, 19:33:08 »
Сколько накатали-то уже  :o
Тему не читала.

Для меня тот факт, что люди могут одну и ту же информацию воспринимать не так как я, было открытием в 12 лет. А автор, вроде и не глупая, но что-то припозднилась.

По поводу "Унесенных ветром" - никогда не читала и не смотрела, т.к. по отрывкам подозревала, что это очередная слащавость о любви, а я такое не люблю в принципе.

А вот тетка моя эту книгу обожала просто. И теперь мне понятно почему, т.к. когда умерла моя бабушка, тетка плакала ибо жалела себя, т.к. больше некому было помогать ей сидеть с детьми, и вообще у неё такое же поведение - по ее мнению, весь мир обязан крутиться вокруг неё. Не удивительно, что многим дамам нравится это произведение.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #144 : 29 Октября 2013, 19:34:24 »
С Беннинг надо глянуть, советуете?  
А Артмане однозначно великолепна, несмотря на то, что экстерьер у нее явно не совпадает с авторским вмдением Джулии.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92411
  • Карма: +31359/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #145 : 29 Октября 2013, 19:37:43 »
С Беннинг надо глянуть, советуете?  
А Артмане однозначно великолепна, несмотря на то, что экстерьер у нее явно не совпадает с авторским вмдением Джулии.

Однозначно советую.  :) Беннинг тоже прекрасна в этой роли. Хотя Майкл-Цилинский мне нравится больше.  ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тетушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1300
  • Карма: +187/-26
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #146 : 29 Октября 2013, 19:42:37 »
По поводу "Унесенных ветром" - никогда не читала и не смотрела, т.к. по отрывкам подозревала, что это очередная слащавость о любви, а я такое не люблю в принципе.

Вообще-то, это исторический роман. Любовная драма там идет как часть биографии героини.
Тетушкина тема.

"А вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит. То есть он летит - но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть легким и независимым." ММЖ

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #147 : 29 Октября 2013, 20:36:21 »
Гермиона очень изменилась за лето
А если говорить об эпик то ли винах, то ли фэйлах с подбором актеров в ГП - то это Невилл. Из невзрачного пухляшки стал более чем годным мужчиной с роскошным телом
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #148 : 29 Октября 2013, 20:54:59 »
Про Скарлетт. Я не люблю кинематограф вообще и экранизации в частности. Но эта - редкое исключение.
Образ ГГ - это, как мне кажется, иллюстрация идеи, что победитель по жизни может вырасти из любого сора.
С уважением, Aneta

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92411
  • Карма: +31359/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #149 : 29 Октября 2013, 20:56:53 »
Ыш, Нэвилл — да. Кто бы мог подумать. А еще Дракопупсег хорошо вырос. Кроме того, мне крайне импонирует, что он не полез в кино и театр, хотя, на мой взгляд, он гораздо одареннее Рэдклиффа и Гринта.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23