Автор Тема: #12627 - Эффект О’Хара [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 57390 раз)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #90 : 29 Октября 2013, 15:37:12 »
по своей мерке
шапки
вязали
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #91 : 29 Октября 2013, 15:37:53 »
причем, тетки-писательница тоже :-\
Да вы хоть Джейн Эйр вспомните(
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #92 : 29 Октября 2013, 15:41:43 »
Нуу, Джо Марч не глупа, да и Лиззи Беннет тоже.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46339
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #93 : 29 Октября 2013, 15:42:36 »
разве что вышла она против своей любви, так и не вылечив ее, а поступив на зло себе, любимому и мужу
До того, как Онегин начал засыпать её письмами и преследовать, она вроде как очень даже неплохо жила. Варианта "не выйти замуж" у нее просто не было. Да и останься она дома, отвергнув всех кавалеров - так и состарилась бы в одиночестве, он бы не обратил на нее внимания.
Онегин не был для нее такой уж прям любовью - первая детская влюбленность, один из редких гостей-мужчин, которых она видела. Все равно у них бы ничего не получилось. Хотя это должно быть очень обидно, когда долгое время за кем-то бегаешь, тебя отвергают, а потом, когда тебе уже этот кто-то не нужен, он внезапно вспыхивает нереальной страстью и душит вниманием.
В этом плане она поступила весьма умно, смирившись с отказом и пойдя строить жизнь дальше. Ну и тем, что не прыгнула в объятья Онегина сразу по его появлению, предпочтя оставить все на своих местах.
Онегин тоже был прав, когда её отвергал сперва - по сути, в него как в рыцаря влюбилась девочка-подросток, которая ему не нужна и которая других даже не видела, а он просто оказался рядом. Неправ был, когда потом пришел.
Мафия: Al03

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #94 : 29 Октября 2013, 15:48:21 »
А кто смотрел фееричный фильм, где играл, кажется, Харатьян, в него влюбилась какая-то короткосртиженная чушка на дискотеке, он ее выип, а сам втрескался в красотулю белобрысую, потом женился на белобрысой, а чушка от него залетела, потом эта чушка мутила с каким-то трактористом, но любила Харатьяна, а потом харатьян стал инвалидом и его красотуля от него ушла, а коротышка опять к нему вернулась, и потом вапще выяснилось, что она от него залетела. И в конце он встал с инвалидного кресла и кинулся обнимать свою верную и преданную коротышку.

Чушка не залетела, там был не Харатьян, и мутила чушка с милициянером. А в остальном все верно))"Не могу сказать прощай" называетсо. Очень феерично. Брошенный милициянер еще инвалидную коляску приволакивал

Оффлайн space cadet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Карма: +526/-585
  • idiot mode is on
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #95 : 29 Октября 2013, 16:03:36 »
Таки раньше женщины были блажны и падали в обморок по поводу и без,поэтому столько неадекватных героинь в романах того времени. А у современных пейсателей как-то все карьеристки, ломовые лошади да безбашенные Ж.
50% бабушек имитируют восторг
при виде внуков.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #96 : 29 Октября 2013, 16:05:20 »
Таки раньше женщины были блажны и падали в обморок по поводу и без,поэтому столько неадекватных героинь в романах того времени.

Они просто в корсеты утягивались, вот и падали где ни попадя. Попоробуй подыши в том корсете ;D

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #97 : 29 Октября 2013, 16:19:27 »
А кто смотрел фееричный фильм, где играл, кажется, Харатьян, в него влюбилась какая-то короткосртиженная чушка на дискотеке, он ее выип, а сам втрескался в красотулю белобрысую, потом женился на белобрысой, а чушка от него залетела, потом эта чушка мутила с каким-то трактористом, но любила Харатьяна, а потом харатьян стал инвалидом и его красотуля от него ушла, а коротышка опять к нему вернулась, и потом вапще выяснилось, что она от него залетела. И в конце он встал с инвалидного кресла и кинулся обнимать свою верную и преданную коротышку.
ненене. вторая девушка залетела, когда он уже стал инвалидом и жил у нее в селе. кстати ничего такой фильм. вдохновляет. о силе личности между прочим.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Hokito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +215/-7
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #98 : 29 Октября 2013, 16:24:38 »
Потрясающе, автор долго и нудно разбирала легкое чтиво для баб, а потом непостижимой логикой связала всё это с суровой реальностью, где ей продают курагу вместо конфет. В голове каша, барышня, видимо, "гуманитарий".
Ну и да, Скарлет-ТП, Анжелика- шалава, Каренина и Катерина- суицидальные истерички, Маргарита- хитровы*баная страдалица. Самая крутая тётка- Арвен из "Властелина колец".

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46339
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #99 : 29 Октября 2013, 16:29:37 »
Самая крутая тётка- Арвен из "Властелина колец".
Но она же... никуя не сделала, кроме того что влюбилась в Арагорна и убедила отца, что тот дал согласие на их брак если Арагон станет правителем. Дождалась этого в спокойном месте, завела семью, много детей, а потом после смерти мужа ушла умирать в пустой Лориен, на холм, где она его встретила и были клятвы...
Мафия: Al03

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #100 : 29 Октября 2013, 16:30:33 »
Ну я б не назвала Унесенных легким чтивом для баб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #101 : 29 Октября 2013, 16:31:30 »
Кстати, а почему нельзя много спрашивать у продавца про стиральные  машинки, а потом купить холодильник, насчет которого ты давно определилась?
А то я вот недавно минут пять букридеры смотрела, а потом взяла и сразу купила винчестер. И теперь никак не пойму, чего ужасного я сделала.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #102 : 29 Октября 2013, 16:33:36 »
Hokito, Галадриель круче. Арвен малолетняя наивная ванилька.

мне показалось, что о терпиле :-\
Ну, иногда надо немножко потерпеть. Хотя, именно в этом фильме всё очень утрированно. Не любил он ее, не любил, а потом ррраз и . Так не бывает) Нельзя такого людям показывать.

dominatrix, ну, если вы стиральные машинки гвоздем не царапали...
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Hokito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +215/-7
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #103 : 29 Октября 2013, 16:35:46 »
Цитировать
Но она же... никуя не сделала
Таки и шо? Каноничная же "идеальная женщина" по версии антибабского форума. Не изменяла, детей рожала, папу не послушалась.
Цитировать
Ну я б не назвала Унесенных легким чтивом для баб
Ну, это мое личное мнение. Я считаю легким чтивом всё, что можно проглотить вместе с обедом, не выделяя для данного литературного опуса отдельное время и место.
Rettro, Галадриэль мутная какая-то, а Арвен простая как три копейки :D Я таких люблю.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #104 : 29 Октября 2013, 16:36:36 »
Два тома за обедом.
Это ж
Это ж
Обжоризм головного чтеца
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #105 : 29 Октября 2013, 16:38:31 »
а я эти два тома в маршрутках за месяц перечитала ::)
я ужасна, да? :(

та нет, я там с игрой престолов готовилась - а что, час ехать, сидя, с конечной ::)
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Hokito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +215/-7
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #106 : 29 Октября 2013, 16:40:37 »
Цитировать
Два тома за обедом.
Я люблю пожрать ^__^
Гермиона, помню, по детству меня раздражала страшно. А потом мы с Гермионой выросли, и она оказалась нормальным человеком ) Но всё равно слегка занудой

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46339
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #107 : 29 Октября 2013, 16:45:49 »
Таки и шо? Каноничная же "идеальная женщина" по версии антибабского форума. Не изменяла, детей рожала, папу не послушалась.
Отец таки с ней согласился и пошел помогать дочери устраивать её личное счастье - раз сказал, что отдаст только за правителя, то надо тому и армию подогнать, и меч, и поддержать всячески. Бабушка так вообще была в восторге, а она по старшинству главная...

А в Гермионе меня бесит то, что она по книге страшная, а в фильмах - очаровашка. Б**, она по книге тощая, именно некрасиво-костляво-угловатая, с лохматыми плохими волосами, огромными торчащими зубами, неаккуратная, неухоженная, перемазанная чернилами, с заусенцами...
Мафия: Al03

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #108 : 29 Октября 2013, 16:47:34 »
Ну стоит сказать, что в фильме и признанная книжная красавица Флёр так еще вобла :'(
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Hokito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +215/-7
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #109 : 29 Октября 2013, 16:50:21 »
Зубы-то ей еще в третьей книге подправили. Ну и в "кубке огня" она на балу выглядела так, что ее друзья с трудом признали. Полагаю, на все остальные праздники она тоже причесывалась ) Ну и плюс, угловатость, костлявость с возрастом у многих проходит. В последних книгах упоминания о ее непривлекательной внешности вообще не встречается.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46339
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #110 : 29 Октября 2013, 16:55:49 »
Hokito, зубы тоже в четвертой. Там она как раз впервые предстала причесанная, накрашенная, улыбаясь (раньше зубы не заметили), чистая и в нарядной мантии на балу. До этого её как-то не упоминали более-менее цивильной. В 15 лет начать, конечно, не поздно, но все-таки.
И дальше были упоминания лишь обветренных губ и обкусанного пальца (или палец не она?). Ну и еще по мелочам.
Мафия: Al03

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #111 : 29 Октября 2013, 16:58:38 »
Мне киношная Гермиона красавицей не кажется, почему-то  :-\ Все никак не могу понять, что в ней находят.
Но больше всего меня разочаровала Джинни.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Hokito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +215/-7
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #112 : 29 Октября 2013, 17:00:33 »
Цитировать
Hokito, зубы тоже в четвертой
Ок, действительно ошиблась ) Обкусанные пальцы и обветренные губы- это ж не прям уродство-уродство. Кто-нибудь вообще к пальцам Гермионы в фильме присматривался?
Да, Полумна и Эовин- няши ^__^

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #113 : 29 Октября 2013, 17:01:51 »

Но больше всего меня разочаровала Джинни.

На самом деле зря.
Общий уровень британских ледей таков, что Джинни и впрямь свитти-фрут.
По их меркам.
По нашим же - зауряднейший бабец.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #114 : 29 Октября 2013, 17:02:43 »
Самая крутая тётка- Арвен из "Властелина колец".
Но она же... никуя не сделала, кроме того что влюбилась в Арагорна и убедила отца, что тот дал согласие на их брак если Арагон станет правителем. Дождалась этого в спокойном месте, завела семью, много детей, а потом после смерти мужа ушла умирать в пустой Лориен, на холм, где она его встретила и были клятвы...
Арвен явно блекнет на фоне своей же прапрабабушки)

Цитировать
Арвен малолетняя наивная ванилька.
Я все могу понять... Но назвать эльфийку возрастом три тысячи лет малолетней...

А фильмы по ГП - жуть( Там все девушки страшненькие.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #115 : 29 Октября 2013, 17:05:02 »
Беллатриса зело порадовала ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46339
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #116 : 29 Октября 2013, 17:05:12 »
Да, Полумна интересный персонаж. Вроде и прибабахнутый - а и издательство могла удержать, и еще много чего. Джинни мне не очень как персонаж вообще.

Эовин же - вроде и хранителем столицы была назначена - а все кинула, вырядилась рядовым воином, на войну пошла, и дракона (виверну, не?) завалила, и замуж удачно вышла, и хорошей княгиней стала, и семью построила... а все равно все прутся от Арвен. Да и ситуация "правительница-наместница валит из вверенного ей участка и идет сражаться на передовую" не очень правильная на мой взгляд.

Леголас вроде считается как примерный ровестник Арвен, и его считают молодым и недостаточно опытным среди эльфов.
Мафия: Al03

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #117 : 29 Октября 2013, 17:06:20 »
На самом деле зря.
Общий уровень британских ледей таков, что Джинни и впрямь свитти-фрут.
По их меркам.
По нашим же - зауряднейший бабец.
Да знаю я. Хотя в том же фильме полно симпотных баб - куда выше уровня "среднестатистических британских ледей". Почему же именно Джинни, котора должна быть охрененной красавицей, решили сделать такой...мммм...традицион ной, мне не понять.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #118 : 29 Октября 2013, 17:08:01 »
Да, Полумна интересный персонаж. Вроде и прибабахнутый - а и издательство могла удержать, и еще много чего. Джинни мне не очень как персонаж вообще.

Эовин же - вроде и хранителем столицы была назначена - а все кинула, вырядилась рядовым воином, на войну пошла, и дракона (виверну, не?) завалила, и замуж удачно вышла, и хорошей княгиней стала, и семью построила... а все равно все прутся от Арвен. Да и ситуация "правительница-наместница валит из вверенного ей участка и идет сражаться на передовую" не очень правильная на мой взгляд.

Леголас вроде считается как примерный ровестник Арвен, и его считают молодым и недостаточно опытным среди эльфов.

Полумна лапочка)

Эовин... сильно долбанута, соглашусь. Вот именно потому, что бросила все и свалила на передовую.

Возраст Леголаса неизвестен, в отличие от возраста Арвен. Даже приблизительно. Точно больше 500 лет - и все. Ну... по сравнению с Галадриэль мало)
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #12627 - Эффект О’Хара
« Ответ #119 : 29 Октября 2013, 17:10:48 »
Так и Гарри почему-то не вырос высоким худяшкой (маленький уродливый гном!!), и из взрослого Малфоя-младшего аристократ, как из меня узбекская девочка.
Вот Гермиона удачно выросла и все тут.

А кто смотрел сериал "Бедная Настя"? бггггггг ;D ;D ;D
Как вам гг в исполнении Кориковой? ;D ;D

Леголас у меня прочно ассоциируется с белокурым Блумом :-[ и мне это нравится :-[ :-[

Гспди, это было давно и неправда, еще какие-то "Грехи Отцов" были с тем же антуражем.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.