Автор Тема: Дураки или нет  (Прочитано 13187 раз)

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: Дураки или нет
« Ответ #60 : 04 Февраля 2014, 16:30:40 »
Политех и по названию и по статусу. Была история и философия по 2 семестра, социология 1, экономика 1 и психология 1. А причем тут социология и прикрытие что вы технический университет?
Просто запомнилась фраза про то что нам все это читают т.к. мы университет, я если честно уже и не помню кто ее сказал, но кто-то из преподов или деканата. Хотя могу и путать чего - уже почти шесть лет прошло как я диплом получил, а такие предметы у на были где-то до 4 курса
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 16:37:21 от Тораноко »

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Дураки или нет
« Ответ #61 : 05 Февраля 2014, 11:38:45 »
А мне кто-нибудь, может, подскажет: это вот КСЕ и естественнонаучная картина мира - одно и тоже или нет?

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: Дураки или нет
« Ответ #62 : 05 Февраля 2014, 12:22:26 »
И опять баш радует цитатой в тему) люблю этот ресурс

Цитировать
Принимаю я экзамен по концепциям современного естествознания у заочников. Студентка, окончившая школу три или четыре года назад, отвечает на вопросы билета. Отвечает – это такой оборот речи. На самом деле совсем даже не отвечает, а как говорят – ни в зуб ногой. Ставить ей «неуд» не хочется, поскольку заочница, а значит, скорее всего, у нее работа, семья. Понятно, что на концепции времени не хватило. Задаю последний и спасительный вопрос:
- Вы как полагаете, что вокруг чего крутится – Солнце вокруг Земли или наоборот?
С удивлением замечаю признаки легкого замешательства, после чего слышу в ответ:
- Я как-то об этом не задумывалась.
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Дураки или нет
« Ответ #63 : 05 Февраля 2014, 12:26:50 »
Цитировать
Принимаю я экзамен по концепциям современного естествознания у заочников. Студентка, окончившая школу три или четыре года назад, отвечает на вопросы билета. Отвечает – это такой оборот речи. На самом деле совсем даже не отвечает, а как говорят – ни в зуб ногой. Ставить ей «неуд» не хочется, поскольку заочница, а значит, скорее всего, у нее работа, семья. Понятно, что на концепции времени не хватило. Задаю последний и спасительный вопрос:
- Вы как полагаете, что вокруг чего крутится – Солнце вокруг Земли или наоборот?
С удивлением замечаю признаки легкого замешательства, после чего слышу в ответ:
- Я как-то об этом не задумывалась.

У меня всегда баттхерт от таких историй. В каких-то вузах вытягивают до самого предела, а у нас, если даже 1 вопрос из 3 не написан, то выше самой хилой тройки не поставят. Причем, иногда "не написан" только по мнению экзаменатора, т.к. студент мог написать все то, что давали на лекциях и что было в основном учебнике, а на экзамене услышать, что нужно было этот вопрос посмотреть в книжке Забудрыщенского-Выдропужского. Хотя лектор об этом ничего не говорил.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros