Автор Тема: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"  (Прочитано 24721 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #60 : 24 Февраля 2014, 07:44:26 »
ну тогда и на мой - форма делает из любого человека ангела непогрешимого?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Melek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: +165/-7
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #61 : 24 Февраля 2014, 10:11:04 »
В чем суть этого спора - Вправе ли гражданин слать лесом сотрудника полиции, если ему что-то не понравилось? Да, вправе, с этим не поспоришь. Автор могла бы особо не обосновывать свое нежелание общения отсутствием формы и какими-то-там загадочными подозрениями, она просто не хотела диалога и сделала как считала для себя нужным.

Только вправе ли гражданин потом чего-то требовать от сотрудника? Ну там, усмирить ненормальных соседей, принять меры к алкашу, который оправляется под твоей дверью или еще чего-то... Решайте сами.

На оба вопроса ответ ДА. Только в первом не что-то не понравилось, а раз сотрудник не знает устава и ведет себя как-то странно, то да, имеет полное право.
По-моему, ответ ДА настолько логичен, что тут даже объяснять что-то странно  ::)

Оффлайн Melek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: +165/-7
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #62 : 24 Февраля 2014, 11:05:27 »
Вы путаете чрезвычайную ситуацию и обычную. Если у сотрудника есть время представиться и объяснить суть визита, значит он это должен сделать. Открывать дверь кому попало в нашей стране (да и не только в нашей) опасно, представиться могут хоть сотрудником правоохранительных органов, хоть сантехником, хоть еще кем. У меня так соседку ограбили и в больницу отправили, так что я как бы знаю о чем говорю. :-\

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #63 : 24 Февраля 2014, 11:22:46 »
лучше, чем Мелек и не скажешь.
Мегакот, вы что хотите доказать вот этой своей спецификой? лично я утверждаю:
1. что ТС не могла точно знать, что это ее участковый за дверью,
2. что участковый сделал все, для того, чтобы она сомневалась,
3. что, видя первый раз своего участкового, не обязательно проникаться к нему доверием
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Melek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: +165/-7
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #64 : 24 Февраля 2014, 11:34:03 »
А еще там же в первом сообщении написано, что формы не было и никакого удостоверения он не показал.
Может скажите, что чрезвычайного в ситуации соседи-сказали-что-вы-шумите, что на нее надо идти в нерабочее время?
И какая вероятность, что вместо доблестного защитника оказался бы грабитель?

ИМХО, единственная ошибка девушки в том, что она не посмотрела в глазок до того, как открыла дверь.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #65 : 24 Февраля 2014, 11:49:50 »
А теперь читаем первый пост и...БИНГО, сотрудник представился и назвал цель визита.
И чо?
Представиться можно хоть австрийской королевой. Если бы представился и показал удостоверение, а перед ним дверь захлопнули, можно было бы понять его претензию.
А вот то, как он тарабанил в дверь и названивал нормальному человеку еще больше подозрительным покажется. Сейчас откроешь ему дверь, а он вместо двери твое лицо бить начнет.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #66 : 24 Февраля 2014, 12:07:51 »
Мегакот, а я - президент США.
и все-таки, что вы доказываете?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #67 : 24 Февраля 2014, 15:22:26 »
Только вправе ли гражданин потом чего-то требовать от сотрудника?
То есть мент не выполняет свои обязанности исходя из требований законодательства, но оказывает милость исходя из личных симпатий? Зае*ись.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #68 : 24 Февраля 2014, 15:48:24 »
я - собственник и параноик, я никогда не проникнусь уважением и доверием к человеку, который ломится на МОЮ территорию и который с места в карьер повышает на меня голос.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #69 : 24 Февраля 2014, 16:25:36 »
Вот для того чтобы не было х*йни с "уважением и доверием" и выдумали законы. А если на законы срать, то конечно будут проблемы и с уважением, и с доверием.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #70 : 24 Февраля 2014, 18:12:15 »
Вот я даже примерно представляю, как это выглядело.... "простите ее, молодая, глупая...."
А вот х*й вам.
Папа ему заявил сразу: "Вы непонятно кто, пришли, ломитесь в дверь, напугали всех детей. Правильно, что она вам не открыла".
Таки с моим поступком вся семья единодушно согласилась. Отец уверял, что все сделала правильно даже после беседы и консенсуса с мужиком. А так же папа меня считает достаточно умным и сообразительным человеком.
И он не звонил в дверь, а трезвонил и тарабанил, настырно и долго.
Мегакот, я бы сказала, что у вас забомбило. Перед вами тоже так однажды молодая девчонка дверь захлопнула?
Кстати, ни разу в милицию не звонила и на сверлящих соседей не жаловалась.

ИМХО, единственная ошибка девушки в том, что она не посмотрела в глазок до того, как открыла дверь.

Эту ошибку я как раз не отрицаю, поступила как последняя дура. Хотя обычно дверь никому незнакомому (и даже иногда знакомому  ;D) не открываю.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2014, 18:19:41 от Inis Mona »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #71 : 24 Февраля 2014, 21:55:03 »
На какой? О том что дверь не нужно кому попало открывать, так это и безо всяких вопросов понятно.

Ну и как это соотносится с вашими словами, что сотрудник милиции не будет просто так ходить по квартирам?
Да, кстати, те, кто к нам лез так же представились и назвали цель визита. :) Таким образом, выходит, что участковый, который никак не подтвердил свои слова, читай: не показал ксиву, тот же самый "кто попало", кому не нужно открывать дверь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #72 : 25 Февраля 2014, 07:26:36 »
Дык надо было удостоверение попросить показать,  а также в отделение перезвонить, узнать есть ли такие, на всякий случай. Но в этой истории совсем другая ситуация - дверь уже открыта и человек за дверью уже не бандит. Потому, что в раскрытую дверь не ломится.
Откуда информация, что не бандит? Потому что представился? А может он зубы заговаривает?
Что, все бандиты ломятся прям сразу? А как насчет тех, которые уговаривают впустить, а затем захлапывают дверь, и творят зверства прямо в квартире?
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Melek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: +165/-7
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #73 : 25 Февраля 2014, 09:36:25 »
Дык надо было удостоверение попросить показать,  а также в отделение перезвонить, узнать есть ли такие, на всякий случай. Но в этой истории совсем другая ситуация - дверь уже открыта и человек за дверью уже не бандит. Потому, что в раскрытую дверь не ломится.

Для того чтобы проникнуть в квартиру много времени не надо. И в такой ситуации лучше перестраховаться. Да, закрыть дверь, пока непонятный мужчина не успел проникнуть внутрь или помещать её закрыть. И уже с закрытой дверью звонить в милицию и интересоваться отправляли ли по этому адресу кого-то.
Лучше было бы дверь не открывать, конечно, но если случайно открыла, то пусть так, полагаться на то, что все люди честные и хорошие, - это даже для моих розовых пони слишком.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #74 : 25 Февраля 2014, 09:39:54 »
Цитировать
Дык надо было удостоверение попросить показать,  а также в отделение перезвонить, узнать есть ли такие, на всякий случай. Но в этой истории совсем другая ситуация - дверь уже открыта и человек за дверью уже не бандит. Потому, что в раскрытую дверь не ломится.

Нам? Да, безусловно. Это косяк мамин, не спорю. А вот перезвонить по-любому не получилось бы — они, перед тем как звонить в дверь, провода телефонные на лестнице перерезали. Так что ку.

А вот насчет того, что дверь открыта, а чел, который не ломится, — не бандит — откуда информация? Почему бы участковому не следовать инструкции, чтобы подобных казусов избежать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #75 : 25 Февраля 2014, 10:17:59 »
Почему бы участковому не следовать инструкции, чтобы подобных казусов избежать? я вот тоже не понимаю
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #76 : 25 Февраля 2014, 10:34:09 »
Только вправе ли гражданин потом чего-то требовать от сотрудника? Ну там, усмирить ненормальных соседей, принять меры к алкашу, который оправляется под твоей дверью или еще чего-то... Решайте сами.

А при чём тут право?
Это его должностные обязанности, включающие в себя обеспечение охраны общественного порядка на его территории.
Или любое действие это такое большое одолжение простым смертным? Ну и зарплату за факт наличия человека.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #77 : 25 Февраля 2014, 10:53:11 »
Спасибо, оставьте себе. Вы девушка молодая, авось пригодиться.

Кстати, вот по этой свей цитате можете сами судить о собственном воспитании :)
Если вы не удосужились внимательно прочесть мою историю и мои ответы, и продолжаете с видом бабки Ванги рассуждать "как все было на самом деле" - не удивляйтесь, что вам грубят.

Цитировать
То есть папа соврамши, приплел сюда каких-то нескольких детей, которых сотрудник напугал? А по факту дома была всего лишь одна молодая, невоспитанная но уже вполне взрослая 20-летняя девушка? Чего только для дочи не сделаешь :)
фейспалм.жпг
Брат и его одноклассники-друзья стояли под дверью на улице, пока этот мент не ушел, потому что я тут же позвонила ребенку и сказала, чтобы он не заходил пока в подъезд, а пошел к кому-нибудь из своих друзей из других подъездов и посидел там, пока я или мать не позвоним. Он как раз во время моего звонка искал ключи в портфеле.

Цитировать
Не, дверь не захлопывали, но матом посылали неоднократно, а также вели себя как герцог Бэкингемский, к которому конюх на прием пришел прибавки просить. Обычно после пары минут общения гонор куда-то улетучивался, хотя бывали разные ситуации.
Хорошо, что вы уже не работаете, а то я бы подумала, что вы и есть тот самый мент-фиялка, обидевшийся на, как вы выразились, "молодую глупую девку". Показатель взрослости, зрелости и опыта, ага.
Я никого не посылала.  сказала, что у нас никто не шумит, потому что - ВНЕЗАПНО! - дома никого нет. И закрыла дверь. Что мешало ему просто уйти и придти в другой день вечером, когда родители дома, я не знаю. А за то, что он тарабанил в мою дверь как к себе домой, на него бы жалобу накатать следовало.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 11:21:23 от Inis Mona »

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: "Невоспитанная, дверь захлопнула!"
« Ответ #78 : 25 Февраля 2014, 11:52:59 »
Почему бы участковому не следовать инструкции, чтобы подобных казусов избежать? я вот тоже не понимаю
Цареву человеку перед быдлом шапку ломать? Да что они себе возомнили!
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219