Автор Тема: Злобная невестка  (Прочитано 43508 раз)

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Злобная невестка
« Ответ #210 : 15 Января 2014, 00:40:23 »
Да и с какого перепугу компенсировать зп, если все время ухода за ребенком муж содержит всю семью? И ваще, какую квалификацию можно патерять за 2-3 года? ;)
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Злобная невестка
« Ответ #211 : 15 Января 2014, 00:50:07 »
Вась, бухгалтера к примеру. Стоит на месяц отвернуться от работы и там уже куча новых форм отчетов, новые ставки, сроки сдачи и т.п. Вспоминаю бухгалтерию 2 года назад и сейчас, да это абсолютно разные вещи. И если мама сидя в декрете регулярно не мониторила новинки НК, то после декрета она тупой баласт.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Злобная невестка
« Ответ #212 : 15 Января 2014, 01:49:04 »
Ок, то есть хочешь сказать, шо все бухи либо не рожают, либо не возвращаюцца на работу после рождения ребенка? ;D
Так-то ясно, шо все течет, все меняецца, и навыки палюбому надо совершенствовать.
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Злобная невестка
« Ответ #213 : 15 Января 2014, 01:58:27 »
Возвращаются. Чувствуют себя вот так http://translate.google.ru/translate?hl=zh-TW&sl=ru&u=http://forum.killmepls.ru/index.php/topic,25400.210.html работают соответственно понятому )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ExugHa

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +3/-1
Re: Злобная невестка
« Ответ #214 : 15 Января 2014, 12:25:31 »
Ага, само предположение, что мужчина может быть не обязан платить за бабские решения у бап нынче иначе как толстый троллинг не рассматривается.
Ну какбэ, многие мужчины (удивительно, да?  :) ) хотят иметь детей. А решения рожать только "бабские", ага

vasya767, ситуация: приходит женщина на собеседование, и говорит "Я в разводе, ребенку 3 года, воспитываю одна, только что вышла из декрета, 3 года не работала, а так я - офигенский специалист". Работодатель естесственно после этих слов широко распахивает руки и кричит "ПОЗДРАВЛЯЮ, ВЫ ТО НАМ И НУЖНЫ! ВЫ ПРИНЯТЫ!"
Так всё обычно и происходит, чо )
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 12:38:14 от ExugHa »

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Злобная невестка
« Ответ #215 : 15 Января 2014, 12:27:22 »
Толсто слишком :)
tmp все правильно написал
если человек не согласен платить деньги бабе, потому что она этого хочет - ух, троллинг, ух, толсто!
Зачем? Чтобы соорудить им прицеп?
чтобы трахать. больше я, увы, никакого применения женщинам не вижу
а, ну и еще у плиты можно поставить
В Вашей аналогии и там и там испорченный продукт, но вы все равно роетесь в ящиках... а говорите, не копаетесь в навозе )
в моей аналогии пирожное-то съесть надо и на навоз гораздо больше похожа та коробка, где испорченных 90% (с прицепом), чем та, где их всего 10% (без прицепа).
Вы осознали эту мысль?
:) мы с Вами даже еще не разводимся, а Вы первым уже посягнули на квартиру моей бабушки, и кто из нас меркантильнее? ))
а какая Вам разница, разводимся мы или не разводимся? я так Вас понял, что для Вас бабушкина квартира - это ерунда. почему бы Вам с ней не расстаться, хотя бы в подтверждение своих слов? или Вы п%%%оболка?
Вась, бухгалтера к примеру. Стоит на месяц отвернуться от работы и там уже куча новых форм отчетов, новые ставки, сроки сдачи и т.п. Вспоминаю бухгалтерию 2 года назад и сейчас, да это абсолютно разные вещи. И если мама сидя в декрете регулярно не мониторила новинки НК, то после декрета она тупой баласт.
ну началось кококо
вот у нас на работе бабы есть только в бухгалтерии и это такой курятник!
у нас люди сами программы пишут, а эти курицы сами не могут разобраться уже в написанной программе, где надо только кнопочки тыкать
еще и заливают, какая у них тяжелая и интеллектуальная работа

Возвращаются. Чувствуют себя вот так http://translate.google.ru/translate?hl=zh-TW&sl=ru&u=http://forum.killmepls.ru/index.php/topic,25400.210.html работают соответственно понятому )))
если у человека крайне низкий уровень интеллекта, то это исключительно его проблема, что он не может разобраться в какой-то программе и никто за это деньги ему платить не обязан

Ну какбэ, многие мужчины (удивительно, да?  :) ) хотят иметь детей. А решения рожать только "бабские", ага
решение рожать/не рожать в конечном счете принимает женщина
при разводе ребенок останется с бабой (вероятность over 99,9%)
и какая разница, что хочет или не хочет мужчина?
он, конечно, может спонсировать женщину, но вовсе не обязан
vasya767, ситуация: приходит женщина на собеседование, и говорит...
ну так-то она сама решила рожать, расставила для себя приоритеты
если она настолько тупа, что не в состоянии освоить чуть поменявшую внешний вид программу, то эту исключительно ее проблемы
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 12:54:31 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн ExugHa

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +3/-1
Re: Злобная невестка
« Ответ #216 : 15 Января 2014, 13:03:11 »
tmp все правильно написал
если человек не согласен платить деньги бабе, потому что она этого хочет - ух, троллинг, ух, толсто!
уже ответила. зачастую желание завести ребенка - не исключительно женское. Желание иметь свое потомство присуще и мужчинам.
Цитировать
чтобы трахать. больше я, увы, никакого применения женщинам не вижу
а, ну и еще у плиты можно поставить
Чем Вам тогда прицеп мешает?  Смотрит укоризненно из угла, мешает сосредоточиться? ))
Цитировать
в моей аналогии пирожное-то съесть надо и на навоз гораздо больше похожа та коробка, где испорченных 90% (с прицепом), чем та, где их всего 10% (без прицепа).
Вы осознали эту мысль?
Да, пирожное - это аццки необходимо, пусть уж лучше пронесет потом, три дня в обнимку с белым другом - ничто, в сравнении с чуть попахивающим тирамису :)
Вы осознали эту мысль?

Цитировать
а какая Вам разница, разводимся мы или не разводимся? я так Вас понял, что для Вас бабушкина квартира - это ерунда. почему бы Вам с ней не расстаться, хотя бы в подтверждение своих слов? или Вы п%%%оболка?
Полегче с выражениями. Разница такая, что бабушкины квартиры и прочие ништяки раздают не первым попавшимся хамоватым интернет-троллям, а тем с кем ты какое-то время жил в законном браке :)  Странно, что квартира моей бабушки  так не дает Вам жить спокойно ) На свою квартирку так до сих пор не заработали? мозгов и таланта не хватило? :)
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 13:12:11 от ExugHa »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Злобная невестка
« Ответ #217 : 15 Января 2014, 13:05:33 »
Котэ, ты не шаришь в бухгалтерии. Это у трижды младших бухгалтеров вся задача запомнить какую кнопку в программе нажимать, чтобы открылась форма1 и какая кнопка для формы2, там и понимать то нечего. А ты попробуй будучи главбухом на год отвернуться от работы, а потом сразу влиться в струю как акуенный специалист. Программа это дело десятое, инструмент. Ты еще дизыгнерам расскажи, что за них всю работу фотошоп делает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Злобная невестка
« Ответ #218 : 15 Января 2014, 13:10:24 »
vasya767, ситуация: приходит женщина на собеседование, и говорит "Я в разводе, ребенку 3 года, воспитываю одна, только что вышла из декрета, 3 года не работала, а так я - офигенский специалист". Работодатель естесственно после этих слов широко распахивает руки и кричит "ПОЗДРАВЛЯЮ, ВЫ ТО НАМ И НУЖНЫ! ВЫ ПРИНЯТЫ!"
Так всё обычно и происходит, чо )
Кэп гаварит, что согласно законодательству бабца из декрета возвращаецца на свое старое рабочее место без никаких сабеседаваний ;)
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Злобная невестка
« Ответ #219 : 15 Января 2014, 13:14:18 »
Котэ, ты не шаришь в бухгалтерии...
все главбухи, которых я видел - женщины в почтенном возрасте, как минимум, лет за 40
если женщина, которой больше 40 лет, решила рожать - это, на мой взгляд, также говорит о крайне низком уровне ее интеллекта
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Злобная невестка
« Ответ #220 : 15 Января 2014, 13:15:52 »
Кэп гаварит, что согласно законодательству бабца из декрета возвращаецца на свое старое рабочее место без никаких сабеседаваний ;)

А то нет способов спихнуть не справляющегося работника на другую должность без скандала. Да и сами мамы рады свалить туда, где график погибче, можно отлучится на пару часов в поликлинику, ответственности поменьше. Учитывая, что добрая половина декретниц мамы-одиночки, то ради зарплаты уж куда куда, а в трудовой кодекс они будут смотреть в последнюю очередь.
А уж если частная фирма с реорганизациями и сменой собственника там вообще концов не собрать. У меня в трудовой книжке каждый год-полтора по 2 записи уволилась-принята, а предприятие одно и то же.  

Цитировать
все главбухи, которых я видел - женщины в почтенном возрасте, как минимум, лет за 40

Да ладно. До фига и больше 20-с-хвостиком-летних главные, да еще несколько фирм ведут, да еще и с разной деятельностью.

ExugHa читает мысли! Сжечь ведьму!
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 13:21:23 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ExugHa

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +3/-1
Re: Злобная невестка
« Ответ #221 : 15 Января 2014, 13:18:56 »
Кэп гаварит, что согласно законодательству бабца из декрета возвращаецца на свое старое рабочее место без никаких сабеседаваний ;)

Это да, и старое рабочее место еще и платит исправно все три года декрета )  
Только оч часто то контора закрылась/развалилась, то временный заменяющий декретную тётю спец  окажется в итоге лучше и акуенную тёту вежливо попросят, то еще 100-500 причин почему разведенной тёте с маленьким ребенком на руках вдруг приходится месяцами потом искать себе новую работу ) Добро пожаловать в наш хреновый мир обратно! )

упс, Nicole White  опередила

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Злобная невестка
« Ответ #222 : 15 Января 2014, 13:21:02 »
Да ладно. До фига и больше 20-с-хвостиком-летних главные, да еще несколько фирм ведут, да еще и с разной деятельностью.
я уже писал, вот специально для Вас еще раз - мужики их под дулом пистолета рожать не заставляли
вот в соседней теме баба рожать не хочет и парня за нос водит уже пятый год
если сами хотели ляльку - почему им за это еще и платить должны?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Злобная невестка
« Ответ #223 : 15 Января 2014, 13:26:37 »
Цитировать
если сами хотели ляльку - почему им за это еще и платить должны?

Это к законодателям. По идее семьям где воспитывают хороших годных детей очень даже есть смысл приплачивать, причем не мало, но ведь хрэн поймешь что вырастет из масика - будущий ученный или гопник обрыган.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: Злобная невестка
« Ответ #224 : 15 Января 2014, 14:10:00 »
Ну какбэ, многие мужчины (удивительно, да?  :) ) хотят иметь детей. А решения рожать только "бабские", ага
Очень неуклюжие потуги к демагогии. Если вы хотели сделать вид, что не знаете смысла слов "хотеть" и "принимать решение", то и писать надо было в духе "моя русский не знай, мужик плати".
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Злобная невестка
« Ответ #225 : 15 Января 2014, 14:13:40 »
Бабцы, вы исчо про "стеклянный потолок" расскажите, бгг.
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн ExugHa

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +3/-1
Re: Злобная невестка
« Ответ #226 : 15 Января 2014, 15:54:03 »
Очень неуклюжие потуги к демагогии. Если вы хотели сделать вид, что не знаете смысла слов "хотеть" и "принимать решение", то и писать надо было в духе "моя русский не знай, мужик плати".
да пожалуйста! женщина "хочет выйти замуж", мужчина "принял решение жениться"...  Как вам демагогия? Вас под дулом пистолета в ЗАГС вели?
А принял решение - расхлебывай, че )

да и вообще, тут такие обиженные злобными хитрыми "бабцами" я смотрю сидят :)
Вам только два варианта остается - либо пользоваться ассортиментом секс-шопа (а что, резиновая женщина не предаст, надо только мыть ее регулярно не забывать), ну или объединяться в пары: друг друга замуж брать не надо, разводиться  и делить имущество тоже. Отличный вариант, я считаю.. А то хомутают их, несчатных, и обдирают как липку, видите ли :)
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 16:13:31 от ExugHa »

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: Злобная невестка
« Ответ #227 : 15 Января 2014, 16:26:48 »
да пожалуйста! женщина "хочет выйти замуж", мужчина "принял решение жениться"...  Как вам демагогия? Вас под дулом пистолета в ЗАГС вели?
А принял решение - расхлебывай, че )
Это вы так "ненавязчиво" пытаетесь тему перевести с оплаты бабского решения рожать?
Цитировать
да и вообще, тут такие обиженные злобными хитрыми "бабцами" я смотрю сидят :)
А в моем хрустальном шаре отображается, что представительница австралийской фауны пыталась какого-то левого мужика развести на оплату своей личинки (и может даже не одного), но безуспешно и теперь сосет лапу одна и с прицепом.
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Злобная невестка
« Ответ #228 : 15 Января 2014, 16:31:28 »
да и вообще, тут такие обиженные злобными хитрыми "бабцами" я смотрю сидят :)
Эм, а можыд в секс-шоп или "альтернативную ориентацию" надо тем, кто тут жалуется на недостаточность алиментного законодательства и хочет сбивать компенсацию за "потерю квалификации в декрете"? Или ноет, шо какой мужык пошел, абдирать нечего, всего-то бабушкина квартира? ;)

А так-то че, бабцу строишь - и все ок, никаких тебе поползновений...
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн мать-Ехидна

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +1/-0
Re: Злобная невестка
« Ответ #229 : 16 Января 2014, 10:55:50 »
Всю тему не читай, но вот это позабавило:
Это да, и старое рабочее место еще и платит исправно все три года декрета )  
откуда такая информация?декретнице деньги платит не работодатель из своего кармана, а фонд соц. страхования, и не 3 года, а полтора

Оффлайн Берегиня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2233
  • Карма: +421/-25
Re: Злобная невестка
« Ответ #230 : 16 Января 2014, 12:00:31 »
Вась, бухгалтера к примеру. Стоит на месяц отвернуться от работы и там уже куча новых форм отчетов, новые ставки, сроки сдачи и т.п. Вспоминаю бухгалтерию 2 года назад и сейчас, да это абсолютно разные вещи. И если мама сидя в декрете регулярно не мониторила новинки НК, то после декрета она тупой баласт.
Здесь я покрылась фейспалмами.
Хреновый интеллект и способность к обучению, если спец за два–три года становится балластом. Особенно если в декрете не уделяет внимание квалификации и после декрета планирует работать.
С уважением, К.О.
Если человек слишком активно интересуется чужой жизнью, у него недостаток собственной.

Осторожно! Показываю превосходство за счет смайликов! :)

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Злобная невестка
« Ответ #231 : 16 Января 2014, 12:02:20 »
откуда такая информация?декретнице деньги платит не работодатель из своего кармана, а фонд соц. страхования, и не 3 года, а полтора
Плюсую, до 1,5 вроде пособие платят
Не знаю как в других регионах, но у нас максимум можно 15 тысяч получать в месяц сидя в отпуске по уходу за ребенком (какого ж черта это декрет? Декрет это для глубоко беременных и только что родивших, не помню сколько он длится но вроде с 8-8,5 месяцев беременности и немного после родов). Максимум! Даже если до этого получала 100+ в месяц

Берегиня, а у Вас есть дети? Мне вот некогда было особо уделять время на что-то пока ребенку 1,5 не исполнилось.
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 12:04:39 от TankGirl »
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн мать-Ехидна

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +1/-0
Re: Злобная невестка
« Ответ #232 : 16 Января 2014, 12:16:01 »
Плюсую, до 1,5 вроде пособие платят
Не знаю как в других регионах, но у нас максимум можно 15 тысяч получать в месяц сидя в отпуске по уходу за ребенком (какого ж черта это декрет? Декрет это для глубоко беременных и только что родивших, не помню сколько он длится но вроде с 8-8,5 месяцев беременности и немного после родов). Максимум! Даже если до этого получала 100+ в месяц
максимум по уходу за ребенком кажись везде одинаковый, и с 1,5 до 3 лет у нас тоже платят - по 50 рублей в месяц :o

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Злобная невестка
« Ответ #233 : 16 Января 2014, 12:20:37 »
Мне вот некогда было особо уделять время на что-то пока ребенку 1,5 не исполнилось.
И шо, таки атупели и стали балластом для работодателя? ;)
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Злобная невестка
« Ответ #234 : 16 Января 2014, 12:30:11 »
Порылась в консультанте. Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
15 статья "Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей", ну плюс у нас районный и климатический докидываются.
Вася, я вообще не работала, когда родила )
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн ExugHa

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +3/-1
Re: Злобная невестка
« Ответ #235 : 16 Января 2014, 15:31:57 »
откуда такая информация?декретнице деньги платит не работодатель из своего кармана, а фонд соц. страхования, и не 3 года, а полтора

там вообще был *сарказм* в ответ на сообщение Васи о том, что декретная женщина по закону вся в шоколаде, декретный отпуск оплачивается + возвращается на свою работу после декрета, и ее там все очень ждут...
Кто и как платит декретные - понятия не имею, не пришлось сталкиваться )

Оффлайн Rhea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-3
Re: Злобная невестка
« Ответ #236 : 05 Марта 2014, 20:13:14 »
В конце концов, мы даже не узнаем, чем дело закончилось — вряд ли автор придет сюда докладывать о проигрыше.

Вы не правы)) Для тех кому еще интересен результат дела сообщу, что жена брата дело проиграла, на днях суд вынес решение не в ее пользу, 3/4 квартиры она не получит. Пыталась доказать, что квартира куплена на ее сэкономленные деньги, в период их совместного проживания, но не смогла. Это не значит, что в итоге она осталась с детьми совсем без ничего, доли обязательно будут выделены, но не в том размере, на который она претендовала. Брат дополнительно разделит свою долю на детей, чтоб им больше досталось.
Сейчас супруга изменилась до неузнаваемости. Недавно она потеряла работу кассира в магазине, вернее ее попросили написать заявление по собственному желанию. Брат говорит стала ласковой и внимательной, старается ему угодить, не скандалить и делает подарки, даже пытается искать работу, чтоб было полегче в финансовом плане.
А еще хочу сказать спасибо всем тем, кто оставил комментарии в данной теме, особенно тем, кто писал негативные. Ваши комментарии и насмешки так подстегивали, честно. Спасибо! =)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злобная невестка
« Ответ #237 : 05 Марта 2014, 20:59:20 »
Rhea, пруф?  ::)  ;D
Когда все так сладко-шоколадно, во мне просыпается Константин Сергеевич.  8)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Злобная невестка
« Ответ #238 : 05 Марта 2014, 21:09:10 »
С такими родственниками мужику надо сразу ставить условие - хочешь детей, раскидаться генами и все такое? обеспечивай жилье, я рожу, мои деньги и маткапитал уйдут на детей, платить твои кредиты-ипотеки не буду. С тебя лужайка, с меня зайки.
И гнать сцаными тряпками всяких родственников с их советами, бо такие пока со свету не сживут не успокоятся.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Девочка из шкафа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +53/-5
Re: Злобная невестка
« Ответ #239 : 06 Марта 2014, 01:19:11 »
Про автора все уже забыли к 9й странице) А мне хочется поддержать автора. Ее тут почему-то усиленно выставляют злобной мегерой, хотя страницы две автор повторяла, да, я необъективна, да, я очень люблю братика, да, погорячилась и выставила невестку в чересчур мрачных красках.

Автору же могу сказать,единственная поддержка, которую вы можете оказать брату - поддержать любое его решение. Он взрослый, это его жизнь, его семья. Любите его и общайтесь с ним, звоните, приходите в гости, - вот все, что вы можете. Ну и давать советы, если он их попросит, высказывать свое мнение, если это будет уместно в разговоре.

И постарайтесь понять невестку, она мать, ей нужно думать, где жить с двумя детьми. Да, он поступила неправильно, ошиблась - моча в голову ударила. Может, она это не со зла. А может, со зла, и заслуживает такого отношения, мы сейчас не можем сказать. В первом случае, они смогут договориться, во втором - за дело возьмутся юристы.

Спросите у брата, что он думает делать с детьми и опекунством. От этого зависит решение вопроса с квартирой. Варианты есть - возврат материнского капитала, размен квартиры.