Автор Тема: # 13794 - Бесплатная нянька устала  (Прочитано 27551 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92277
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #90 : 14 Апреля 2014, 12:29:02 »
Цитировать
А я этого и не утверждал)

Пыщ, не утверждали. Но именно это — замена родителей сестрой — с большой долей вероятности и происходит. Она и помогает по дому, и сидит с ребенком. Чужим ребенком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #91 : 14 Апреля 2014, 12:31:49 »
Вы аргументировали тем, что они родили - они пусть и ухаживают. Ну что же, по аналогии, пусть девка если хочет красивые шмотки и другие вещи - пусть зарабатывает на них. Родители не обязаны одевать красиво и покупать ништяки, они обязаны одевать тепло и давать полноценную еду. Помоему дева бы взвыла по этому поводу похлеще сидения с ребенком.
Вы не поверите, но да - если хочет что-то, что ей не хотят родители дать - идет и зарабатывает.
Поэтому если родителям надо, чтобы кто-то посидел с ребенком, а она не хочет - то идут и нанимают няню. Или предлагают своему же ребенку денег, по нормальной ставке. Они могут после этого не захотеть ей давать денег - это их право. Кстати, не так уж и все родители дают карманных денег. Она может послать всех с их ребенком и уйти гулять, нарушив их планы - это её право. Вот только не надо кулаками требовать обязанности.

Кстати, далеко не всегда на старших детей в подобных семьях остаются ресурсы и желание родителей их тратить. Джинсы, пара кофт - вот тебе, девочка, гардероб в школу на пару классов. И не попорти. Потому что твоему младшенькому тогда не хватит на языковой садик, восьмую финскую курточку и свежую клубнику. Да, тоже для младшего. И черт, это реальные примеры из жизни.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1452/-70
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #92 : 14 Апреля 2014, 12:32:55 »
Пыщ, к тому, что можно жить без ДОЛЖЕН, а договариваться. В этом мире вообще никто никому ничего не должен. Тут скорее работает  "ты мне - я тебе"

О, Алое истину глаголет.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #93 : 14 Апреля 2014, 12:39:47 »
у меня к тебе,Геночка, сокол ты мой ясный, вопрос:
если бы старший был сын ( во,как у тебя), то как обстояли бы тогда дела?
девочку из истории заставляют, батамушта она же девочка и должна и готовить,и убирать, и за дитем смотреть
а,если старший- сын? тады все равно все тоже самое? то есть, реально 17-летний пацан должен с ложечки кормить ребенка и менять ему памперсы?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #94 : 14 Апреля 2014, 12:43:07 »
ZloeAloe,  ну и какие отношения будут в такой семье, как вы описываете? Это не семья - это служба по договору. Вы знаете, нанять няню за пять минут нельзя. Пускать чужого человека в дом так же достаточно опасно.

Где информация что деве в детстве не бегали за финскими курточками? Ну или за тем, что тогда было доступно? Здесь было полно историй о том, что родители мне там одежду не покупают с нытьем и прочим - и что то они не шли работать, а ныли.

DarkChocolate, договариваться надо да, безусловно. Я об этом выше как раз писал кстати, и не раз. Только вы не путайте теплое с мягким. Обязанности от договоренностей никуда не денутся - они максимум перенесуться на другое время или перейдут в другую форум.

Aniramka, отвечаю - зависит от семьи. В данном примере с патриархальным отцом - все сыночке, наследничку, это очевидно. Но здесь и мать затыкают, да. Но это уже спор о другом несколько на самом деле. Если бы у меня был сильно младший ребенок любого пола(вобще мне не нравиться такая разница, гораздо удобнее отмучаться сразу, а тут только вырастишь и все по новой, вся жизнь коту под хвост так то)... Ну так вот, если бы был/была, то да, при необходимости. Но у нас уклад в семье сильно отличается от того, что в истории.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 12:47:44 от pysh000000 »
Мафия - Скэтмен

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #95 : 14 Апреля 2014, 12:47:29 »
Но так же нет информации, что ей их покупают сейчас. И что у неё вообще есть ништяки и прочее, так как история не об этом.
А отношения - нормальные, со стороны если разок посмотришь - рай, такие милые-ответственные старшие... особенно когда уже сломались, а не бунтуют. Ну не могут быть нормальными отношения в семье, где одного ребенка ставят в прислугу за другим. Я и взрослые такие семьи видела, кому людям лет по 40 - все равно ж заметно это в характере, в поведении, в отношениях. А главное - родители искренне уверены, что все правильно, и они детей любят одинаково и все хорошо.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #96 : 14 Апреля 2014, 14:22:23 »
Anabelle, как здорово ответом на право, удобное девке, есть право родителей, а ответом на неудобное право девки, у них есть обязанность. Какие двойные стандарты то.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92277
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #97 : 14 Апреля 2014, 14:24:21 »
Anabelle, как здорово ответом на право, удобное девке, есть право родителей, а ответом на неудобное право девки, у них есть обязанность. Какие двойные стандарты то.

Вы уверены, что внимательно прочитали?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #98 : 14 Апреля 2014, 14:26:50 »
Anabelle, как здорово ответом на право, удобное девке, есть право родителей, а ответом на неудобное право девки, у них есть обязанность. Какие двойные стандарты то.
Да. Потому что она - их ребенок, которого они сами себе организовали, и в отношении которого у них намного больше определенных законодательно обязанностей на данном этапе (до 18 или пока не пройдут все оговорки, дающие право на дальнейшее иждивение). Это изначально неравноправные отношения.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #99 : 14 Апреля 2014, 14:30:20 »
Вы уверены, что внимательно прочитали?
Угу. Да там вобще формулировки страдают.

Там сказано в кратце - у девочки есть право не сидеть с братом вобще, на это родители имеют право сократить ништяки. У девочки есть право посильно помогать родителям , а родители в ответ ОБЯЗАНЫ ей жопу лизать. Последнее должно быть - девка обязана помогать им, они обязаны помогать ей.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92277
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #100 : 14 Апреля 2014, 14:34:05 »
Пыщ, вы сегодня в ударе — так в очи вы еще никогда не долбились.  :-\

И да, вы забыли, что у родителей есть обязанности, законодательно прописанные, не только по отношению к дочери, но и по отношению к сыну. А ими явно пренебрегают, свалив уход за ребенком на другого ребенка.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 15:05:46 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #101 : 14 Апреля 2014, 14:34:48 »
pysh000000, не орать дуром, оскорбляя девушку, за любую попытку отступления от незаконно навязанных ей обязанностей уже называется "**пу лизать"? Ужас. Может, к ней еще как к человеку с потребностями в личном времени и пространстве относиться как раз равно в вашем понимании "носиться как с золотым яйцом"?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #102 : 14 Апреля 2014, 14:37:33 »
И кто тут жопой читает? =D
Мафия - Скэтмен

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #103 : 14 Апреля 2014, 14:41:50 »
Пыщ, знаете, в чем ваша проблема? Вы смотрите с одной стороны, с точки зрения родителей и даже не пытаетесь посмотреть на ситуацию объективно, с обеих сторон.
У меня в семье были дети с большой разницей - но почему то проблемы такой не было. Догадаешься из моих сообщений почему?

Могу вам сказать, что если у вас вырастет ребенок со сложным характером (как у меня, например), то при таком отношении к ребенку, о котором вы пишете, вы будете рыдать кровавыми слезами в период подросткового возраста.
Повангуйте, еще пожалуйста.

Но мою позицию здесь отчего то никто так и не понял. То ли я косо объясняю, то ли вы читаете жопой.
Мафия - Скэтмен

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #104 : 14 Апреля 2014, 14:51:07 »
И кто тут жопой читает? =D
Перечитайте начальную историю. На автора кричат, запрещают, оскорбляют и доводят до истерик. Норм отношения, так и надо со своими детьми.
Вероятно, вы очень криво объясняете, раз все так дружно вас неверно понимают  ::)
Мафия: Кофейный сноб

Яххи

  • Гость
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #105 : 14 Апреля 2014, 14:56:37 »
На самом деле, все очень просто. В нормальной семье каждого из участников ситуации есть право и есть реакция, которую это право вызовет.
Люто плюсую 800 раз подряд. Можно долго рассуждать, кто кому что обязан и чего не обязан (а ведь если по большому счёту, то никто из нас вообще никому ничего не обязан, все обязанности появляются только когда человек сам решает, что и кому он должен), а можно просто жить по-человечески, помогая другим и радуясь хорошим отношениям, благодаря которым помогают и тебе.

У меня тоже есть знакомые, у которых между старшей сестрой и её братом 12 лет разницы. Ах, да, сестра-то ещё от первого брака жены, то есть у неё в данной семье отчим, а не отец. Казалось бы, все предпосылки для такой же истории, как в этой теме. Но! Эта семья абсолютно адекватна. Да, девочка с 12 лет сидит с маленьким братом (он уже в первом классе сейчас, то есть ей тоже 17), но мать и отчим совершенно спокойно её везде отпускают, на всякие гулянки с друзьями, и планируют своё время так, чтобы и с мелким было кому сидеть всегда, и жизнь старшей дочери в жизнь няньки не превращать. Очень уважаю их.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 16:00:14 от Яххи »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #106 : 14 Апреля 2014, 16:04:08 »
Цитировать
Но мою позицию здесь отчего то никто так и не понял. То ли я косо объясняю, то ли вы читаете жопой.
Пыщечка, лапочка, ты косо объясняешь жопой  :-\
прости,золотцо, но ты как-то оч зло и потребительски смотришь на ребенка и его обязанности в семье
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #107 : 14 Апреля 2014, 18:16:01 »
Я достаю свой хрустальный шар...

В теме написано "учебное заведение". 17 - уже не школа. Девочка постеснялась написать, что она учится в колледже. А пачиму? Потому что на ней висит брательник, а вуз либо в другом городе, либо будет отнимать очень много времени и ей некогда будет сидеть с ребенком. То есть из-за него она должна тухнуть в шараге, лишь бы детачка был накормлен и пригляжен.
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #108 : 14 Апреля 2014, 20:52:37 »
Некоторые товарищи в теме ещё не учитывают, что сидеть с мелким п**ком - то ещё удовольствие.
И для многих лучше 3 раза квартиру отдраить, чем час с младенцем провести.

Оффлайн Некая Сказка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Карма: +73/-4
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #109 : 14 Апреля 2014, 23:53:37 »
всё не читала.
Если автор не преувеличивает, валить, валить, валить немедленно в голубые дали.  Моё мнение не было бы столь категоричным, если бы у самой не было маленького ребёнка. Постоянно нянчится с малышом - это тяжкий труд, для родных мамы и папы не столь обременительный за счёт "ну наш же". Сваливание ребёнка на сестёр, братьев в той мере, насколько описывает автор - это полное отсутствие уважения и учитывания интересов всех членов семьи. Избежать подобного отношения можно, по моему, только свалив, разговоры будут бесполезны. Меня интересует, а чем там мама занимается?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #110 : 15 Апреля 2014, 00:58:35 »
Все больше понимаю модель тех семей в Швеции или Германии, где после 30-35 рожают погодок. И никаких скандалов.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Creepy Susie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: +301/-12
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #111 : 15 Апреля 2014, 02:13:01 »
К концу истории я ожидала, что матери вообще не будет, а она таки есть. Такое ощущение, что работает там мать, с братом сидит дочь, а отец безработный тунеядец с пивасиком на диване. И вот когда доче куда-то надо, то, естественно, приходится сидеть отцу, а он уже привык нефига не делать.

А вообще очень частое явление, когда отцы в грош не ставят дочерей. И не важно, есть там сын или нет, дочь не человек, не наследник и считаться с ней нечего. Мне одна девушка рассказывала о своем отце, она как-то его разговор с приятелями подслушала, так папаша там выдал фразу типа: вот у меня дочь, она не мужик, о чем с ней разговаривать, какой её толк, т.е. я содержу и кормлю бабу, которую даже трахнуть не могу.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #112 : 15 Апреля 2014, 02:30:48 »
Ааааа*еть...

Мне в таких история всегда ещё интересно, наследники чего они *лять? Немереного интеллектуального достояния? Несметных богатств? Мож хоть ниипически красивой фамилии знатного рода?

Но нет бл*ть. Это обычный судак Петров-Иванов-Козлов и из богатств и достоинств у него лишь его куй и протертые от лежания на диване штаны.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #113 : 15 Апреля 2014, 09:37:54 »
В теме написано "учебное заведение". 17 - уже не школа. Девочка постеснялась написать, что она учится в колледже. А пачиму? Потому что на ней висит брательник, а вуз либо в другом городе, либо будет отнимать очень много времени и ей некогда будет сидеть с ребенком. То есть из-за него она должна тухнуть в шараге, лишь бы детачка был накормлен и пригляжен.
Ну или туповата и не поступила.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #114 : 15 Апреля 2014, 11:02:32 »
Сейчас 17летние обычно учатся в школе, в 17-18 заканчивают. Это раньше заканчивали в 16-17, когда поначалу еще в советские годы было 10 классов (после 3 класса шел 4ый итд), а потом выровняли - те, кто шел с 6 лет и 4 класса и те, кто шел с 7 лет и 3 класса, начавшие обучение с 7 лет после 3 класса сразу перескакивали в 5ый. И заканчивали 11 классов. А потом и 4ый класс вернули, и 11 классов оставили везде, так и вышло, что дети стали учиться не 10 лет, а 11.
У меня двое знакомых есть - 11классники, им 17 лет, вот-вот исполнится 18.
Но думаю, если бы школа, автор бы так и написала, а раз учебное заведение, то все-таки колледж. Ничего плохого в этом не вижу, после колледжа можно так же поступить в вуз, и порой это бывает даже удобнее и выгоднее. На примере своего мужа знаю, ему после колледжа поступать в вуз по той же специальности было намного проще, чем тем, кто шел туда только после школы. И вовсе не из туповатости, а заранее рассчитав, что так будут в голове реальные знания, а не корочка для галочки, именно в том случае.
Но про ту девушку - вполне возможно, что в колледж она пошла как раз потому что вуз в другом городе, а кто же тогда с братом будет сидеть, не дали ей поступать в вуз.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #115 : 15 Апреля 2014, 11:13:22 »
С таким же успехом это может быть лицей, или профильно ориентированный колледж-школа при ВУЗе. Пойти туда после 9 класса, чтобы сразу учиться по специальности, а там - или после 2 курсов на 1 инста, или после 4 курсов на 2-3 инста.
Так что ванговать можно бесконечно.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 11:15:10 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб

Яххи

  • Гость
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #116 : 15 Апреля 2014, 20:53:57 »
Мне одна девушка рассказывала о своем отце, она как-то его разговор с приятелями подслушала, так папаша там выдал фразу типа: вот у меня дочь, она не мужик, о чем с ней разговаривать, какой её толк, т.е. я содержу и кормлю бабу, которую даже трахнуть не могу.
WTF? :o
О собственной дочери так в компании друзей? И они ему не дали в табло? Ни фига себе компания...
Оу, от детей, оказывается, "толк" какой-то должен быть... Так это... Заведи служанку или собаку...

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #117 : 16 Апреля 2014, 05:38:38 »
Оу, от детей, оказывается, "толк" какой-то должен быть... Так это... Заведи служанку или собаку...

Так ему чего, ещё и собаку трахать?

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #118 : 16 Апреля 2014, 08:17:45 »
кстати, многие думают, что старшая девочка - это нянька.
мой стандартный диалог в последние две недели:

-кого ждете?
-девочку.
-о, класс, нянька будет!
- идите накуй.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

lunatic_maniac

  • Гость
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #119 : 16 Апреля 2014, 09:02:40 »
темунечитала

тут уже упоминали, что все остальные домашние дела (всякое там за продуктами съездить и полы помыть) кагбе вообще не равны уходу-присмотру за ребенком, ибо ответственность за ребенка несут таки родители, а не другой (пусть и весьма взрослый) ребенок?