Автор Тема: Овуляшко срач гоу он  (Прочитано 60953 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #360 : 11 Января 2016, 17:36:47 »
(в ужасе) Это ж сколько картошки сжирает тот самый муж, что надо мешками ее таскать, причем из гаража, а не из магазина?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #361 : 11 Января 2016, 17:36:58 »
Пробки и слив дела универсальные, а картошку можно и частями носить. И это не весь вечер, и не каждый день.
Ну давайте, давайте еще про дам-бэтменов. И про то как они регулярно спасают дом от всяких напастей, когда в доме есть мужик. Угу. По логике, кстати, все равно пойдет мужик, потому что вечером после работы баба с ребенком сидит. И так, и так короче пойдет мужик.

dominatrix, это просто пример.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #362 : 11 Января 2016, 17:39:22 »

Ну давайте, давайте еще про дам-бэтменов. И про то как они регулярно спасают дом от всяких напастей, когда в доме есть мужик. Угу. По логике, кстати, все равно пойдет мужик, потому что вечером после работы баба с ребенком сидит. И так, и так короче пойдет мужик.

Так если она с ребенком сидит, почему мужик не может выполнить свою работу? Быт дело общее, как и ребенок.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #363 : 11 Января 2016, 17:42:28 »
Так если она с ребенком сидит, почему мужик не может выполнить свою работу? Быт дело общее, как и ребенок.
Так я к тому и веду. Что если рассматривать стандартную картину мира, где в декрете женщина, то мужик вечером точно так же пошел бы за этим гипотетическим "мешком картошки", потому что она устала тут одна с ребенком, и вообще темно и страшно. А мешок тяжелый, и кто тут мужик вообще. Серьезно, да? Мужик вечером остался с ребенком после работы, а баба мотанула в сервис, потом за картошкой, потом еще куда-нибудь? Ну бред же, после работы это пойдет делать мужик.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #364 : 11 Января 2016, 18:00:34 »

Так я к тому и веду. Что если рассматривать стандартную картину мира, где в декрете женщина, то мужик вечером точно так же пошел бы за этим гипотетическим "мешком картошки", потому что она устала тут одна с ребенком, и вообще темно и страшно. А мешок тяжелый, и кто тут мужик вообще. Серьезно, да? Мужик вечером остался с ребенком после работы, а баба мотанула в сервис, потом за картошкой, потом еще куда-нибудь? Ну бред же, после работы это пойдет делать мужик.
Таки я, и пара моих подруг являемся бэтмэнами. Нам проще мешок картошки доставить домой и пробки починить, чем тратить время на слежку за ребенком. Поиграть, искупать, заработать денег, но не сидеть дома круглосуточно с дитем и бытом.
Вот только где домохозяев берут? я бы парочку взяла ::)
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #365 : 11 Января 2016, 18:39:01 »
Таки я, и пара моих подруг являемся бэтмэнами. Нам проще мешок картошки доставить домой и пробки починить, чем тратить время на слежку за ребенком. Поиграть, искупать, заработать денег, но не сидеть дома круглосуточно с дитем и бытом.
Вот только где домохозяев берут? я бы парочку взяла ::)
Я надеюсь, вы это своим мужьям так и говорите. А не "я женственная няша, борщи, минеты и мимими, а мужик должен быть мужиком - вонюч и волосат". А потом, при нахождении того самого "настоящего мужика", резко - а теперь борщи на тебе, дорогой!  ;D
 Вот я реально не могу понять: почему люди не могут договориться на берегу? Если дама не хотела  сидеть с  ребенком дома, то почему она не обсудила этот вопрос заранее? Тут у мужика был бы выбор - они планируют ребенка и с ребенком сидит муж или они не планируют ребенка, так как данный вариант не устраивает. Каким макаром, должен был уладить ситуацию мужик, когда она ему ультиматум выдвинула. Или он был обязан, все бросить и исполнять желания жены? Компромисса тут не было - жена мужу выдвинула ультиматум фактически, что она требует поменяться ролями. На что мужик был не согласен, но его вынудили и он как ответственный человек, потянул ребенка в зубах. Я не вижу ни одного пункта, по которому можно упрекнуть мужика. Он свою роль, выполнял полностью - работал, занимался ребенком в меру сил.

Оффлайн Juliette has a gun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +43/-5
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #366 : 11 Января 2016, 20:35:47 »
Но железный такой компромисс же не всегда возможен. Мой муж, например, хочет чтобы я осталась на работе, потому что он считает, что у меня офигенные карьерные песпективы, и голосует за ясли (опции декрета у меня нет, или оставаться или валить). А я не представляю как буду даже полгода работать невыспавшаяся, и какой от меня будет толк, и зачем мне вообще так над собой издеваться (да и контора задолбала, хотя в плане карьеры место реально хорошее). Я бы осталась, будь график щадящий, но 12 часов блин, а потом домой к ребёнку. Короче, вот сейчас я продавливаю то, что я сижу дома. Но зарплаты мужа хватать будет впритык, поэтому на работу придётся выходить при первой возможности (не через 3 месяца, конечно, но и не через 18 же лет). И, внимание, передоговариваться))) и я сильно офигею, если муж будет говорить, ну нееееет, мы так не договаривались, ты просилась домой, сиди теперь там и не рыпайся.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #367 : 11 Января 2016, 22:50:39 »

 Вот я реально не могу понять: почему люди не могут договориться на берегу? Если дама не хотела  сидеть с  ребенком дома, то почему она не обсудила этот вопрос заранее? Тут у мужика был бы выбор - они планируют ребенка и с ребенком сидит муж или они не планируют ребенка, так как данный вариант не устраивает. Каким макаром, должен был уладить ситуацию мужик, когда она ему ультиматум выдвинула. Или он был обязан, все бросить и исполнять желания жены? Компромисса тут не было - жена мужу выдвинула ультиматум фактически, что она требует поменяться ролями. На что мужик был не согласен, но его вынудили и он как ответственный человек, потянул ребенка в зубах. Я не вижу ни одного пункта, по которому можно упрекнуть мужика. Он свою роль, выполнял полностью - работал, занимался ребенком в меру сил.
Вся проблема этой истории: непродуманные пути отхода. В моем мирке принято думать о том, что все может пойти не так, когда ввязываешься в незнакомую ситуацию. И держать не только финансовую подушку,  но и человекочасовую. И говорить, говорить и говорить. Я все свои решения обсуждаю с людьми, которых они касаются, прежде чем воплотить в жизнь.
Цитировать
Я надеюсь, вы это своим мужьям так и говорите. А не "я женственная няша, борщи, минеты и мимими, а мужик должен быть мужиком - вонюч и волосат". А потом, при нахождении того самого "настоящего мужика", резко - а теперь борщи на тебе, дорогой!  ;D
Я себя люблю и горжусь собой, что бы врать о себе. Борщи, минеты, пробки и сливы - не взаимоисключают друг друга. А вот возможность диалога и некая пластичность договоренностей если я переоценила себя или партнер должна быть. В разумных пределах, сроках и обговоренной, конечно же.
В истории не указано, что баба не дала время мужику завершить дедлайны и прочее, там из всех временных указаний три месяца ребенку на момент заявления, и неделя выхода на работу.

Я с первых сообщений работала адвокатом диавола, нужны были доводы и за женщину, а не только против. Не бывает белого и черного, бывает все говно.
Сопротивление: Фея Любви Боря

cagüentó

  • Гость
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #368 : 12 Января 2016, 01:28:00 »
Блин. По мне, так обоих расстрелять, но не до конца, чтоб ребенка сиротой не оставить.
Про жену: да, можно упахаться в декрете. И от недосыпа, и, в первую очередь, от ежеминутной необходимости контроля. То есть, твое время больше не твоë, неважно, болит ли голова, или понос пробил. Младенец хочет есть, и ему пофиг, бедняге, что мама только-только налила себе чая.
Про мужа: если он на работе упоролся, ясен пень, он будет тянуть одеяло на себя. Разделение обязанностей. Я работаю, ты растишь личинку.
А классическое "поговорить" не сработало. Ëлки, не обязательно же будить мужа ночью, можно первое время спать с мелким в другой комнате. А муж вполне может подменять на выходных, и все будут живы, и вполне не зомби. Но да, вместо этого муж отгородился, а жена взорвалась. Нафиг ребенка заводили - не понятно.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #369 : 12 Января 2016, 08:43:19 »
Вечером чинить выбитые пробки/слив/тащить мешок картошки из гаража с большей вероятностью все равно пойдет муж. И он же будет мыть посуду, готовить и тд - ну он же дома сидит!
Если в электрощиток лезть приходится чаще раза в год, то это хреновый хозяин всё-таки. Да и раз в год всё-таки туда лучше бы электрикам лезть.

Мешок картошки - вещь ценная конечно, но зачем его таскать? Привезли его, он лежит, можно там два-три кило взять и норм. Завидую конечно тем, у кого есть где мешок картошки хранить. Если я попробую - картошка раз десять сгнить успеет, не успеем сожрать её.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #370 : 12 Января 2016, 09:06:38 »
TolstyiKot, ну что вы к примерам докапываетесь? Лично вот у меня и моих знакомых есть определенный круг дел, которые обычно делает мужик. Вот щас, например, снегу навалило, муж с лопатой у гаража прыгает, а не я, потому что это, блин, тяжело. Я это конечно физически, наверное, смогу сделать, но гораздо медленнее и упахаюсь в разы сильнее. Нахрена?
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 09:37:48 от Frеiheit »
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10811
  • Карма: +1768/-334
    • 4erdak.su
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #371 : 12 Января 2016, 19:43:05 »
TolstyiKot, ну что вы к примерам докапываетесь? Лично вот у меня и моих знакомых есть определенный круг дел, которые обычно делает мужик. Вот щас, например, снегу навалило, муж с лопатой у гаража прыгает, а не я, потому что это, блин, тяжело. Я это конечно физически, наверное, смогу сделать, но гораздо медленнее и упахаюсь в разы сильнее. Нахрена?
Количество дел, которые по традиции делает женщина, значительно больше количества "мужских" дел. Даже у нас, за городом. Поэтому в большинстве нормальных семей в моем окружении если женщина работает, мужчина берет на себя часть домашних "женских" обязанностей.

В нашей семье распределение домашних дел меняется в зависимости от обстоятельств: я была в декрете - в основном, дом был на мне (и то муж готовил ужин по выходным, и за продуктами у нас он ездит), я вышла на работу - муж взял на себя готовку по будням, я две недели каждый день ездила к маме в больницу - он взял на себя проверку уроков у детей и мытье посуды. И наоборот, у мужа аврал на работе - все готовлю я, а если очень надо - и лопатой машу.