Автор Тема: Овуляшко срач гоу он  (Прочитано 61317 раз)

Оффлайн Аннэтта

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-7
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #90 : 05 Июня 2014, 13:07:50 »

На просторах КМП повеяло бебиблогом и овуляшка.ру
Анэтта, хоть одну ссылку на серьезное научное исследование о том, что ребенку нужна именно мать (а не отце или другой близкий родственник) в первые месяцы жизни. Предупреждаю, розовые сопли с того же бебиблога или от психолухов с ПГМ - это НЕ серьезные исследования.
какое исследование?  как оно должно проводиться - младенец должен моргнуть один раз , если ему хорошо только  с мамой, и два раза -  если по барабану, абы кто-то агукал? чай не мышки подопытные .
я говорю с практической стороны, как участник боевых действий, так сказать. ребенок криком орал у папаши на руках и чудным образом в секунду засыпал у меня,  без единого вопля. каким-то образом мама. безошибочно понимает по интонации крика чего в данный момент ребенок хочет - пить, есть, спать, памперс жмет, жарко, холодно.  других детей не понимает, а своего с полпинка. а тот же папа фиг поймет.

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #91 : 05 Июня 2014, 13:12:09 »
Цитировать
платья от Киры Пластининой. Они так мерзко пошиты, что для этой цели в самый раз.

Кому как. У меня вообще-то пальто и одна блузка были от Киры Пластининой, так по моей фигуре все прекрасно сидело! Ничего мерзкого не заметила, даже порадовалась, что идеально приталено и в спине не топорщится мешком!

И не все карьеристы. Кто-то получает удовольствие от работы, а кому-то и дома неплохо.

femella

  • Гость
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #92 : 05 Июня 2014, 13:13:51 »
вообще не понимаю тех, кто здесь находит аргументы в пользу недомамаши
депрессия
работа
памперсы
рожать в поле
и няньку
ну не готова она выполнять свои материнские обязанности
может только молоко сцеживать
ну и что тут можно сказать в её пользу?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #93 : 05 Июня 2014, 13:18:36 »
вообще не понимаю тех, кто здесь находит аргументы в пользу недомамаши
депрессия
работа
памперсы
рожать в поле
и няньку
ну не готова она выполнять свои материнские обязанности
может только молоко сцеживать
ну и что тут можно сказать в её пользу?

Ну не шмогла я, не шмогла! (с)
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #94 : 05 Июня 2014, 13:27:00 »
И не все карьеристы. Кто-то получает удовольствие от работы, а кому-то и дома неплохо.
Я таки подозреваю, что те, кому дома неплохо, от этого удовольствие вроде как получают, а не занимаются селфхармингом, самоуговорами и закидыванием успокоительными... ну это так, мой незамутненный взгляд на мир.
Мафия: Минти

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #95 : 05 Июня 2014, 13:33:54 »
Я нахожу аргументы...
Потому что когда сносит крышу, ты просишь помощи, а тебе в ответ скандал - это нихера не честно.
Когда один "жутко устает" от дела, за которое другой душу уже готов продать - это тоже нихера не честно.
Если у мужа аврал - ему надо было сказать: "Дорогая, у меня аврал, но когда он закончится я возьму отпуск по уходу за ребенком хотя бы на месяц-другой, а ты поработай, а потом решим, что делать". Или: "Дорогая, я поищу частный садик для младенцев/няню, возможно ты месяцок отдохнешь и все будет хорошо".
А так - у одного пукан не выдержал ("Да от чего ей уставать-то, вот Я, Я работаю"), у другой - нервы.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #96 : 05 Июня 2014, 13:45:08 »
А где там сказано, что муж не понял, от чего жена устала?
Там, учитывая "чуть скандал не закатил", диалог не состоялся вообще, и даже скандала не было
Одна сказала свое мнение, другой сказал свое
И что? Где пуканы?

И да, на месте мужика я бы тоже нервничала, уж звиняйте
Потому что "предупреждать надо" (с), а не всей такой внезапной апеллировать к правам
Мадам в той же степени не умеет разговаривать, что и ее супруг

К слову, у нее 8часовой рабочий день, и ее все цстраивает
Муж, походу, раньше 20 часов не освобождался, как же он умудрялся уставать и ответственно работать, ссскатина?!
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #97 : 05 Июня 2014, 13:48:57 »
А где там сказано, что муж не понял, от чего жена устала?
Там, учитывая "чуть скандал не закатил", диалог не состоялся вообще, и даже скандала не было
Одна сказала свое мнение, другой сказал свое
И что? Где пуканы?
И по чьей же вине диалог не состоялся?
От высказанного мнения ситуация не поправится.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #98 : 05 Июня 2014, 13:51:33 »
А вопрос
Компромиссные ыарианты там даже не прозвучали, видимо
И снова вопрос-а готов был кто-нибудь из них вообще на компромисс и уступки друг к другу?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #99 : 05 Июня 2014, 14:05:06 »
И не все карьеристы. Кто-то получает удовольствие от работы, а кому-то и дома неплохо.
Я таки подозреваю, что те, кому дома неплохо, от этого удовольствие вроде как получают, а не занимаются селфхармингом, самоуговорами и закидыванием успокоительными... ну это так, мой незамутненный взгляд на мир.

Ну дома тоже можно спокойно сидеть и не спеша заниматься своими домашними делами, а можно умотаться направо-налево, пока еще не вошло в колею. Если более-менее выспишься - то жить вполне можно и еще как неплохо! А вот если 2 ночи подряд не спала - конечно, нервы не железные.

Оффлайн Некая Сказка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Карма: +73/-4
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #100 : 05 Июня 2014, 14:15:22 »
В этой ситуации я больше оправдываю мужа. Я не увидела попытки конструктивного диалога, всё, как я поняла, свелось к "попробовала заговорить, он чуть не закатил скандал, я свалила". Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, муж работает, приходит вечером с работы, помогает с ребёнком, в выходные часто берёт его на себя, чтобы я могла заняться собой, сходить погулять, посидеть с подругами. Меня такой график вполне устраивает. Если бы я сейчас решила выйти на работу, мы бы скорее всего отправили ребёнка в платный детский сад (я к няням с недоверием отношусь, но это мой бзик). Но если бы вопрос решался принципиально (или ты, или я сидим с ребёнком) одной бы попыткой разговора точно бы всё не решилось. И, возможно, муж бы тоже не сразу решился на такой шаг. Но уверена, что мы с ним смогли бы договориться. А мадам мне категорически не нравится. Всё таки в этой ситуации нужно учитывать интересы всех и искать компромисс. А то ей надоело и она дома сидеть не хочет, а муж значит хочет? А судя по последней фразе, она рассчитывает, что муж будет сидеть с ребёнком до получения места в детском саду.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #101 : 05 Июня 2014, 14:17:46 »
Некая Сказка, как вы думаете, ваш муж бы ушел в предскандальное состояние, не дающее возможности обсуждениям, если бы вы начали разговор о том, что устаете с ребенком и хотите что-то поменять?
Мафия: Минти

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #102 : 05 Июня 2014, 14:27:28 »
Smolla, ну тут уже описывается явно пиковая точка.
С другой стороны, все дружно решили, что муж каждый день помогает с ребенком, хотя там указано :
Цитировать
С малышом он максимум может поиграть и искупать его
- если это максимум, то он явно не регулярен.
Мафия: Минти

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4100
  • Карма: +1034/-15
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #103 : 05 Июня 2014, 14:28:59 »
С другой стороны, все дружно решили, что муж каждый день помогает с ребенком, хотя там указано :
Цитировать
С малышом он максимум может поиграть и искупать его
- если это максимум, то он явно не регулярен.
ну так и "после 9" понятие растяжимое

Оффлайн Некая Сказка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Карма: +73/-4
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #104 : 05 Июня 2014, 14:32:09 »
ZloeAloe,    
Цитировать
"Когда же я заявила, что хочу вернуться на работу и прошу мужа взять на себя уход за ребенком, он "уставший" чуть скандал не закатил. И как это так. у него же сейчас аврал, проект и т.д".

Я не вижу в этой фразе ни попытки начать нормальный разговор, ни "предскандального" настроя мужа. Он мог на повышенных тонах сказать про незаконченный проект, а договорить не успел, так как она уже вещи собрала и  дверью хлопнула. Я вижу в словах автора только воинственный настрой и нежелание идти на компромисс. Мой муж скандалить бы не стал, но, возможно, тоже сказал бы про незаконченные дела на работе и негодования у меня бы это не вызвало. Но и я бы "заявлять" не стала, а сказала бы, что хочу выйти на работу и надо сообразить, как решить вопрос с минимальными потерями.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2014, 15:11:38 от Камилла Верон »

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #105 : 05 Июня 2014, 14:59:32 »
Первое, автор отсидела весь декет (70 дней - 2 месяца) и успела оформить отпуск по беременности и родам и после этого устроила истерику или все же до?
Второе, автор хочет, чтоб муж сидел с ребенком, а ее з/п позволяет вообще содержать этого ребенка, мужа и себя.
Ну и третье, а муж собственно хотел дитятку?
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #106 : 05 Июня 2014, 15:01:40 »
Чудовище, вы от кого ответы хотите услышать?)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #107 : 05 Июня 2014, 15:16:00 »
Лой, я все-таки так поняла, что ребенок-то с мужем остался. То есть, муж, хоть и отреагировал резко на заявление жены, ребенка таки не бросил. Т.е. ответственности вроде с себя не сбрасывал.

Ферзь, ну еще бы он ребенка бросил, когда жена, отчаявшись достучаться до него, ушла. *фырчит*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #108 : 05 Июня 2014, 15:17:07 »
так и вижу: разругались, обиделись, оба ушли к родителям. ребёнок дома остался, ему идти не к кому.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #109 : 05 Июня 2014, 15:18:38 »
Ферзь, ну еще бы он ребенка бросил, когда жена, отчаявшись достучаться до него, ушла. *фырчит*
ну эта овца быстро отчаялась. за один вечер, как я поняли из стори  ;D
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #110 : 05 Июня 2014, 15:20:04 »
Чудовище, вы от кого ответы хотите услышать?)
Ну как же, вдруг прилетит толстый тролль в белом плаще новозарегистрировавшееся что-то и взовопит "Я - автор истории\муж автора\ребенок автора! Все было не так!"  ::)
Мафия: Минти

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #111 : 05 Июня 2014, 15:23:17 »
Ну как же, вдруг прилетит толстый тролль в белом плаще новозарегистрировавшееся что-то и взовопит "Я - автор истории\муж автора\ребенок автора! Все было не так!"  ::)

хорошо бы  ;D

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #112 : 05 Июня 2014, 15:25:28 »
Сне-гу-роч-ка! *хором Сне! Гу! Роч! Ка!!
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #113 : 05 Июня 2014, 15:27:05 »
Чудовище, вы от кого ответы хотите услышать?)
Ну а вдруг автор придет :). Они же тут появляются иногда
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #114 : 05 Июня 2014, 15:27:13 »
Ферзь, ну еще бы он ребенка бросил, когда жена, отчаявшись достучаться до него, ушла. *фырчит*
ну эта овца быстро отчаялась. за один вечер, как я поняли из стори  ;D
хорошо, если вечером ушла, когда муж дома был. она ж могла и днем свалить, когда дома никого не было.

и да - муж - тряпочка. пускать к ребенку жену, которая их бросила.... хрен бы она у меня пришла!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #115 : 05 Июня 2014, 15:32:57 »
ну эта овца быстро отчаялась. за один вечер, как я поняли из стори  ;D

Капля точит камень в чашке ее нетерпения.  ;D
Но из истории не следует однозначно, что она за один вечер отчаялась. Там сказано: "Когда же я заявила, что хочу вернуться на работу и прошу мужа взять на себя уход за ребенком, он "уставший" чуть скандал не закатил. И как это так. у него же сейчас аврал, проект и т.д В результате я сейчас уже неделю живу у матери, работаю обычные 8 часов, наконец-то высыпаюсь..." То есть, судя по построению фразы, до "в результате" вполне могло пройти куда больше одной ночи.

и да - муж - тряпочка. пускать к ребенку жену, которая их бросила.... хрен бы она у меня пришла!

Судя по тому, что она приходит каждый вечер, сцеживает ребенку молоко, играет с ним, ухаживать так, чтобы можно было исключить визиты матери, папаша не спешит.  ;D
« Последнее редактирование: 05 Июня 2014, 15:34:38 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #116 : 05 Июня 2014, 15:36:13 »
То есть, у мужа море времени и возможности взять на себя уход за ребенком.
Ну-ну.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #117 : 05 Июня 2014, 15:36:37 »
То есть, судя по построению фразы, до "в результате" вполне могло пройти куда больше одной ночи.
ну если она ему несколько раз, чтоб он не списал на простую усталость, пыталась донести о своем желании выйти на работу, то таки да, мужик ссзб. или автор так куево объясняет  ;D
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Некая Сказка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Карма: +73/-4
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #118 : 05 Июня 2014, 15:40:19 »
Loy Yver, если бы автор неоднократно пыталась уговорить мужа взять на себя заботы о малыше, а он каждый раз реагировал скандалом, то она не забыла бы упомянуть об этом в истории, имхо. Чтобы показать, какой он судак.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Овуляшко срач гоу он
« Ответ #119 : 05 Июня 2014, 15:53:54 »
То есть, у мужа море времени и возможности взять на себя уход за ребенком.
Ну-ну.

Отпуск по уходу за ребенком может быть предоставлен и отцу. Ваш Кэп. Тем паче маменька уже вышла на на работу.  :)

Loy Yver, если бы автор неоднократно пыталась уговорить мужа взять на себя заботы о малыше, а он каждый раз реагировал скандалом, то она не забыла бы упомянуть об этом в истории, имхо. Чтобы показать, какой он судак.

Если бы да кабы... угу. Додумывания. Впрочем, я тоже додумываю. Просто исходя из сказанного, а не наоборот. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23