Автор Тема: #14662 - Есть такое слово — надо  (Прочитано 51817 раз)

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #14662 — Есть такое слово — надо
« Ответ #180 : 03 Июля 2014, 06:29:38 »
Так он утверждает, что ему типа все нравиться, что за него решили. Так что вряд ли можно тут точно утверждать, что это прям его призвание.
очевидно что нет. ежели какое-то призвание у автора и было, то оно давно просрано. просто автор втянулся в жизнь, при которой за тебя все решают. в принципе у такой жизни есть свои преимущества и при определенном складе характера на это дерьмо легко подсесть.

тем не менее это никак не отменяет того факта, что автор больше самого себя в правильности своего пути убеждает, нежели окружающих.

С одной стороны, автор истории прожил не самую плохую жизнь. Я даже так скажу: жизнь, подходящую для большинства.
Гнилое беспросветное болото.
одно другому не мешает

Криминального то, что у этого человека есть право голоса и свободы.
право не есть обязанность, и если человек решает на пользоваться своим правом, то это тоже его право. у меня вон есть право избирать и быть избранным, но я за 11 лет на выборах даже не был ни разу.

кмпшники, напишите кто-нибудь туда краткое содержание треда
да чего его писать, по мне так можно вот это просто скопировать почти без изменений.

Отец не тупо решал за него, отец наставлял его на правильный путь.
а что такое "правильный путь" и почему он может быть только один? "правильным" этот путь считал отец автора, но у автора своя жизнь, и ему ее жить, а не его отцу. у меня свои представления о правильном и неправильном, и зачастую они не совпадают с представлениями родителей по этому вопрос. но лично я считаю что это правильно и так должно быть. я думаю хороший отец помог бы автору найти свой собственный "правильный путь", а не вбивать ему в голову свои личные представления о "правильном пути"
« Последнее редактирование: 03 Июля 2014, 06:56:58 от Outcast »
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #181 : 03 Июля 2014, 06:58:16 »
Жизнь это компромисс между "как надо" и "как хочется". И прожить надо между этими. А в данном случае тут только "как надо" при том не автору, а его отцу. В школе еще понимаю указывать, и то там не указания должны быть, а "убедительные советы", а на пятом курсе, чтобы за меня кто то решал на ком мне жениться...че?!! Познакомиться с кем то бога ради не вижу проблемы, а чтобы притащили правильную девочку и "насильно" заставляли ходить на свидания, это такое моральное уродство, что слов нет,

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #182 : 03 Июля 2014, 07:11:29 »
3. Друзья только круга автослесаря, угу, стимула стремится к лучшему ноль. Есть масса ребят из более высокого соц. класса без стремлений к изнасилованию и расчлененке.
кстати да, я вот почему-то в детстве пи**юли выхватывал именно от "своего круга". а те люди, которых некоторые тут величают "мажорами", оказались гораздо лучше "своего круга"
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #183 : 03 Июля 2014, 08:25:12 »
Знаешь,
я вполне могу увидеть "звоночки" до свадьбы и рассмотреть, что чел - ну не очень хороший человек(спасибо КМП).
Но как-то спокойнее становится, когда понимаешь, что если вдруг сама не увидишь, семья помешает испортить самой себе жизнь :-\
Где хоть слово, что девочка Нина была плохой  >:( Только что красивая и из интеллигентной семьи, про компании друзей и профессию могу понять, про спорт с натяжкой, про девочку Нину - нет
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #184 : 03 Июля 2014, 09:06:31 »
подобное влезание взрослого могло трактоваться или как "мой сын - тряпка и идиот", или "я вас настолько за нормальных людей не держу, что сам пойду разбираться", или за попытку лебезения перед вышестоящими.
А разве это не соответствовало действительности?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46302
  • Карма: +8020/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #185 : 03 Июля 2014, 09:14:16 »
Ыш, а зачем его прилюдно-то унижать?
Мафия: Al03

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #186 : 03 Июля 2014, 09:59:19 »
Ыш, а зачем его прилюдно-то унижать?
Конечно, методичное уничтожение личности на протяжении всей жизни не идет ни в какое сравнение с прилюдным унижением.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Shisan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +233/-10
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #187 : 03 Июля 2014, 10:31:45 »
А я не понимаю, как можно полюбить то, что тебе навязывают. Ну хоть убейте.
Не пытайтесь нае*ать бесконечность. (с) С. Кинг

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #188 : 03 Июля 2014, 11:25:50 »
Завидую людям, которые знают, как надо продить жизнь. Отец автора из таких.  Только они забывают, что то, что правильно для них, не всегда правильно для других.

Олег и Рома пошли на речку. Рома сломал позвоночник, а Олег не сломал. Можно упасть с велосипеда и сломать ногу.  Говно случается, но от всего не застрахуешься.
Почему гребля - это плохо, я так и не поняла, ну поехал бы мальчик на соревнования, поучаствовал, что бы плохого случилось бы кроме того, что ребенок получил бы удовольствие. Разве бокс отнимает меньше сил?
И почему  Нина не могла бы поехать с ним. Он Нину вообще спрашивал, чего она хочет. Или они с папой решили все за Нину, причем так, что она же оказалась виноватой (ну ведь не поехала БЫ).

Не все советы родителей одинаково полезны. Ведь есть мечты или желания.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49139
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Re: #14662 — Есть такое слово — надо
« Ответ #189 : 03 Июля 2014, 13:39:38 »
ежели какое-то призвание у автора и было, то оно давно просрано. просто автор втянулся в жизнь, при которой за тебя все решают. в принципе у такой жизни есть свои преимущества и при определенном складе характера на это дерьмо легко подсесть.
Я б не сказал, что это -- вот прямо дерьмо. Каждому свое. Кто-то добровольно связывает свою жизнь с армией, кто то строит карьеру в макдаке или другой какой "жесткой" корпорации.
Древние говорили: "раб не мечтает о свободе, раб мечтает о добром хозяине". Сейчас раб -- ругательное слово, ну пусть будет не раб, а исполнитель. Исполнителей по натуре большинство.
Посмотрите, значительная часть бывшего населения СССР хочет обратно и с радостью расстанется с куском свободы ради гарантий. Гарантии ведь всегда даются в обмен на свободу, самый уверенный в завтрашнем дне -- заключенный.

Оффлайн Сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +243/-5
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #190 : 03 Июля 2014, 14:00:21 »
Ужасно депрессивный текст. Нина не поехала бы может в отдаленный гарнизон, только кто автора в этот гарнизон запихнул?
Человек всю жизнь довольствовался малым. И даже когда вырос, он просто не умеет брать больше - так-то в 40 лет жизнь, как известно, только начинается. Моя мама повторно замуж вышла в 52, тетя после 60 полмира объездила. Автор пишет в тоне, как будто жизнь уже прожита.

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #191 : 03 Июля 2014, 15:58:32 »
Вот когда его здорово *банет после сорока, и он станет думать о своей жизни, вот тогда пусть пишет и благодарит своего отца
Есть мнение, что уже е█ануло, иначе зачем бы этот высер на задолбалях писать.
Цитировать
а мы посмотрим, как у него это получится
Атличьна получилось, на пять с плюсом.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #192 : 03 Июля 2014, 16:09:04 »
kot-chesh, по рассказам моей старшей родни - был. И дети сами бегали 4-5 летние, с ключами на шее, и двери не запирались, и всем было пофиг, пусть сами разбираются, и то, что иногда вскрывались точки, где людей пускали на мясо, или там кто-то тонул\ломался - никого дико не ужасало до смены поведения.
У меня так было, а я всего-то 1979 года изготовления. А насчет людоедских точек, так лично мне достоверно известен только один случай — сразу после войны в Ташкенте, остальное на уровне страшилок про Синюю Руку и Гроб на Колесиках :]
93

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46302
  • Карма: +8020/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #193 : 03 Июля 2014, 16:12:24 »
Ardbeggar, у меня мать в 70-80 жила в Киргизии. Там такие случаи бывали и подтвержденные вполне - вплоть до перевалочной станции между столицей и Иссык-Кулем, где одиночных или парочек-туристов на стоянке с туалетом и кафе отлавливали в сторонке, грабили, а мясо - на кухню, тоже прибыль - я когда к бабушке ездила, смотрела старые газеты про расследование. И в самом городе бывало.
Мафия: Al03

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #194 : 03 Июля 2014, 16:50:52 »
ZloeAloe, ну вот да, все где-то в Азии, причем обычно в глуши. У нас в Башкирии такого не было, о ташкентском случае (расследовал дед друга, инфа из первых уст) говорили как о диковинке.
93

Оффлайн Маскот масскульта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +5/-4
  • ever 17
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #195 : 03 Июля 2014, 23:43:47 »
Хмхм. Человеку, благодаря которому ты избежал перелома позвоночника, колонии и брака с Ниночкой (от одного описания блевать тянет), можно простить и "табуреты". Тем более, если их за всю жизнь было столько, сколько автор рассказывает. И да, профессию его менять не заставили, читайте внимательнее.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #196 : 04 Июля 2014, 00:30:46 »
Цитировать
Эталонная красота. Отец — профессор местного литфака, мать — завотделением в больнице. Приличная семья, сама Нина училась на лингвиста-переводчика.
Что в этом описании блевотного? О__о
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49139
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #197 : 04 Июля 2014, 00:33:09 »
Что в этом описании блевотного? О__о
Ну как же, только вчитайтесь: лингвист-переводчик... БУЭ!!!  ;D

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #198 : 04 Июля 2014, 00:38:42 »
это щас обидно было :(
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Маскот масскульта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +5/-4
  • ever 17
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #199 : 04 Июля 2014, 01:02:24 »
Что в этом описании блевотного? О__о

Типаж "девочка из хорошей семьи", ванильный цветочек. Может быть, в жизни она совсем не такая, как обычные "девочки из хорошей семьи", тогда избавление от неё не было бы таким счастьем. Но и указания на то, что "серьёзные намерения" были вызваны не любовью к Нине, а скорее "эталонной красотой" и происхождением, и на то, что насчёт её собственных намерений не было уверенности, дают ей -50 к привлекательности.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #200 : 04 Июля 2014, 07:16:21 »
А теперь объясните, почему описание, данное автором дает -50 привлекательности самой Нины?
Разве может то, какие серьезные намерения автора и мнение о намерениях Нины его отца на самом деле что-то говорить о самой Нине?
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #201 : 04 Июля 2014, 08:48:57 »
Никогда бы не подумала, что хорошая семья и перспективная профессия - это то, чего стоит стыдиться
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Маскот масскульта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +5/-4
  • ever 17
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #202 : 04 Июля 2014, 09:22:55 »
А теперь объясните, почему описание, данное автором дает -50 привлекательности самой Нины?
Разве может то, какие серьезные намерения автора и мнение о намерениях Нины его отца на самом деле что-то говорить о самой Нине?
Я говорю, что она вообще всех людей должна отпугивать? Просто автор собирался жениться на нелюбимой девушке, к тому же не очень на него похожей. Такой вывод я делаю по тому, что вместо упоминания хоть какого эмоционального отклика на личность Нины, как аргументы в пользу брака он приводит её внешность и семью, а также о догадки, что и она не против.

Никогда бы не подумала, что хорошая семья и перспективная профессия - это то, чего стоит стыдиться
Вот прям очень сильно передёргиваете.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #203 : 04 Июля 2014, 09:51:10 »
А в пользу брака с безымянной женой - только "папа сказал". Это намного круче.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Маскот масскульта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +5/-4
  • ever 17
Re: #14662 — Есть такое слово — надо
« Ответ #204 : 04 Июля 2014, 09:54:18 »
Цитировать
Знаете, зацепило. В зимние каникулы я уже бежал на свидани
М?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #205 : 04 Июля 2014, 10:00:21 »
Спермотоксикоз - он такой. Чудеса творит.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Маскот масскульта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +5/-4
  • ever 17
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #206 : 04 Июля 2014, 10:06:59 »
:D

Listeria

  • Гость
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #207 : 04 Июля 2014, 10:22:39 »
Хмхм. Человеку, благодаря которому ты избежал перелома позвоночника, колонии и брака с Ниночкой (от одного описания блевать тянет), можно простить и "табуреты". Тем более, если их за всю жизнь было столько, сколько автор рассказывает. И да, профессию его менять не заставили, читайте внимательнее.
Фейспалмище просто

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #208 : 04 Июля 2014, 10:49:04 »
Да почему он обязательно должен был сломать позвоночник, второй же мальчик ничего не сломал.
И вообще почему кто-то решил, что Нина никуда бы за автором не поехала, Нину вообще никто не споашивал.
Да и кто загнал автора в затерянный в тайге поселок, уж ни папа ли, выбрав ему профессию и вуз?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #14662 - Есть такое слово — надо
« Ответ #209 : 04 Июля 2014, 12:18:48 »
Ну правильно, Нина не поедет в *беня только потому, что "мужтакрешил".
С Нинами придется договариваться и принимать во внимание тот прискорбный факт, что у нее есть своя жизнь, которая будет немного пошире, чем "служение мужу".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)