Голосование

Закрывать ли все это нафиг?

Да, достала уже, автор, скока можно!
Нет, под что я тогда по утрам буду есть булки?
Тормознуть, только отписаться потом, чем кончилось
Для томатов

Автор Тема: Как улыбаться свекрови, если в руках топор (уже давно не жилищная проблема)  (Прочитано 262728 раз)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Шисан, все будет хорошо, не переживайте
а девочка наши как всегда: из огня да в полымя :)
ТО спроси при всех за квартиру, выбивай свое, твоя мама дала и мама мужа дать должна
то хли ты у чужого человека чо-то там требуешь  :-\ :-\ :-\
не расстраивайтесь, держитесь, вы приняли решение, а, значит, впереди поворот и новый виток жизни
а там, глядишь, и мужчина встретится. Настоящий, сильный, любящий, не боящийся принимать решения и нести ответственность
все будет хорошо!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Шисан, сочувствую :(
но решение, я считаю, верное. муж совсем уж аморфное тельце.
держитесь. все к лучшему.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Shisan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +233/-10
Спасибо, хочется в это верить) Главное - на такого же не наткнуться, установку какую-то себе дать, что ли.
Не пытайтесь нае*ать бесконечность. (с) С. Кинг

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +690/-10
  • Хыщники
Шисан, вы просто перегорели. Такое бывает, когда много стараешься, стараешься, а потом оказывается, что в лодке вы гребете в одиночестве. Когда человек второй понимает, что не начнет грести - вылетит из лодки и начинает шевелится, уже оказывается слишком поздно. Машины времени еще не изобрели, амнезийка не делается. Вероятно, будь семейный психолог в доступности, еще можно было бы сохранить этот брак, но, судя по всему, решение вы приняли. Так что вперед в новую жизнь!

Героиня_на_героине

  • Гость
Если б с моих родителей начали так нагло требовать деньги, я б не просто шипела потом, я б в морду дала и больно
Даже если бы ваши родители торжественно, прилюдно и неоднократно те деньги "подарили"?
За базар как бэ отвечать надо.
Тем более, Шисан деньги эти не нужны, она просто на принцип пошла.

Шисан, ну их нафиг. И с деньгами, и с шарфиками-конфетами, и с поцелуйчиками. Нервы дороже и здоровье оно одно.

Доминатрикс, ну "подарили" и "подарили"
Я мелочных не уважаю, как т автора и ее мужа. Один инфантил, а другая хабалка
Шисан, все будет хорошо, не переживайте
а девочка наши как всегда: из огня да в полымя :)
ТО спроси при всех за квартиру, выбивай свое, твоя мама дала и мама мужа дать должна
то хли ты у чужого человека чо-то там требуешь  :-\ :-\ :-\
не расстраивайтесь, держитесь, вы приняли решение, а, значит, впереди поворот и новый виток жизни
а там, глядишь, и мужчина встретится. Настоящий, сильный, любящий, не боящийся принимать решения и нести ответственность
все будет хорошо!

Анирамка, это разные "девочки"
Даже если б мои родители чего-то там обещали, я б мужику своему в жизни не разрешила торговаться с моими за их имущество. Да и он бы себе не позволил

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 09:13:35 от Тораноко »

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Спасибо, хочется в это верить) Главное - на такого же не наткнуться, установку какую-то себе дать, что ли.
Иди обниму(( Вы сделали все что могли чтобы сохранить этот брак, и даже больше. Вам не в чем себя винить. Главное сейчас дарственную получить чтобы он пол квартиры не оттяпал, а его квартира или деньги пусть остаются ему, все честно он на ваше не претендует, вы на его
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

cagüentó

  • Гость
Shisan, да пребудет с вами сила! После таких склок немудрено перегореть. Приговор мужу: нельзя использовать жену, как карающее орудие. А то есть такие лапочки, чистят родителей, на чëм свет стоит, а стоит жене их осудить, так она враг N°1. Нафиг нафиг.
И не в продаже квартиры дело, никто никому не обязан. А в том, что раз похвалился подачкой, дабы обеспечить любовь сыны, изволь выполнить. Нет, так скажи прямо, а не заводи козни.
Это какбэ намекает, что если произойдëт что-нибудь серьëзное с вами, и вместо помощи, или, как минимум, невмешательства, от свëкров можно ждать только подлянок и подколов.
Понимаю, может быть мужу тяжело лавировать между интересами и мнениями родителей и жены, но честность и ответственность ещë никто не отменял.

И, личное мнение, это жопа, когда есть глубокие персональные обиды. Так сказать, осадочек остался. Тогда уж лучше начать с чистого листа и в новом месте. Короче, удачи.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
"Аморфное тельце"! Человек работает круглыми сутками, готов принять жену, срущуюся с его родителями, теперь это "аморфное тельце" оказывается, класс, а все потому что муж отказался ругаться в пух и прах со своими родителями. Ну пусть Шисан ищет себе теперь того, кто ее в дугу согнет, зато "настоящий, сильный".

Чем "выгрызать" то, что вы считаете вам должны, Шисан, подумали бы лучше о самой концепции подарка. Квартиру вам обещали подарить, да, но подарок это не обязаловка, даже обещанный, однако вам, к сожалению, нужно именно что "выгрызть" свое, с таким подходом вы многого добьетесь, но радости оно вам не принесет. Честно, я вам желаю всего наилучшего в жизни, но сочувствовать и жалеть не буду, вы свое завсегда "выгрызите".

Героиня_на_героине

  • Гость
Рин, то что мужик не айс - это понятно, но с такой пилой рядом я б х@й работала в конторе ее мамаши, ибо нахер нахер
Но выгрызать у родителей при нынешней ситуации и мизерных пенсиях деньги за квартиру это жопа

Героиня_на_героине

  • Гость
Рин, решается это уходом от мужа, а не требованием бабла от его родителей

Героиня_на_героине

  • Гость
Да хоть от жопы горящей - это такой хабализм, что просто противно и все :(

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Ага, а до этого муж полгода (кажется) сидел на шее у шисан, отвергнув предложенную хорошую работу, потому что его МАМА ПОРУГАЛА. Норм?

Сидел с полного соглашения Шисан, он учился, она работала - это всех устраивало. До момента подключения команды успешных с кмп, которые популярно объяснили Шисан, что мужчина не имеет права учится, он должен пахать неважно где, но женщину полностью обеспечивать. Это кстати из уст тех самых успешных дам, которые себя якобы сами обеспечивают.

Отвергнул работу в одном офисе с собственной мамой и мамой Шисан. Нежелание работать с родственниками понятно, наверное, всем, но ведь мужик обязан работать неважно где, но работать и далее по списку.

Я не говорю, что муж лапочка и ангел. Но в данной истории неправа изначально была Шисан. Вместо того, чтобы принять нежелание мужа ссорится с его родителями (к слову, нежелание ссорится с родителями гораздо более адекватная позиция, чем сраться из-за наследства), попросить свою маму не вмешиваться и прийти к соглашению с мужем, что они сами вдвоем поднимут квартиру без родительских денежных влияний - вместо всего этого, подзуживаемая "успешными" она начала войну со свекрами. Войну с дурацкими подкалываниями мужа, демонстративным поведением в гостях у свекров, перетягиванием мужа кнутом и пряником на свою сторону и прочее. Как говорил Наполеон, не ввязывайтесь в войну, если не готовы идти до конца. А единственным закономерным концом при таком раскладе будет развод, основания для которого были заложены уже в самом начале истории - отсутствие уважения к мужу. Dixi.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3664
  • Карма: +1080/-33
  • Вот такая лиса.
Цитировать
Ага, а до этого муж полгода (кажется) сидел на шее у шисан, отвергнув предложенную хорошую работу, потому что его МАМА ПОРУГАЛА. Норм?
Не потому, что мама поругала, а потому что во-первых, он для нее не обладал навыками. А во-вторых, там теща и свекровь. которые пускают по коллективу сплетни. Нафиг такое счастье.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
А единственным закономерным концом при таком раскладе будет развод, основания для которого были заложены уже в самом начале истории - отсутствие уважения к мужу. Dixi.
в принципе, развод тут будет самым лучшим исходом, прежде всего для самого мужа.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Человек работает круглыми сутками, готов принять жену, срущуюся с его родителями, теперь это "аморфное тельце" оказывается, класс, а все потому что муж отказался ругаться в пух и прах со своими родителями. Ну пусть Шисан ищет себе теперь того, кто ее в дугу согнет, зато "настоящий, сильный".
Дана, не передергивайте, пожалуйста. Есть нормальные мужчины. А можно и без мужчины жить.

"аморфным тельцем" я мужа Шисан назвала не потому, что он не хочет ругаться с родителями, а потому что мне кажется, что он из той породы людей, которые будут плыть по течению до тех пор, пока их дубиной по башке не е*нуть 10 раз.
родители пообещали квартиру? ну и хорошо.
не дали? ну и ладно.
работы нормальной нет? ну ничего страшного, как-нибудь решится все.
жена пилит? перетерплю.
а сам-то? он сам вообще чего-то хочет? как-то представляет свою жизнь без материной или Шисановой указки? Куда ветра, туда и он. И у Шисан со свекрами конфликт только потому, что у него четкой позиции нет: он перебежчик тут, и нашим и вашим.
я так это вижу.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
А я понимаю Шисан и в части квартиры, и в части перегорания.
Родители моего мужа тоже обещали отдать нам квартиру, но время шло, квартира стояла пустая, а жили мы по-прежнему у меня. Муж с родителями на эту тему не говорил, ибо ''не хочу ругаться", но меня такая ситуация напрягала. Хочется иметь жилье, в котором обустроишься с перспективой на размножение, а получается, что родители мужа и отговаривают от ипотеки, и обещанные средства для расширения квартиры не дают. Однажды становится совсем обидно, и появляется чувство, будто все эти заморочки нужны только тебе одной, а остальных все устраивает, и они продолжают молчать.
А когда мужа постоянно приходится подталкивать в любой сфере жизни, то со временем это тоже надоедает, руки опускаются.

Шисан, желаю Вам удачи в любом случае.

Оффлайн Shisan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +233/-10
Кот, я тоже из тех людей, которые верят в любовь до гроба. Только у меня щас такое ощущение, что гроб там мой и он не за горами. Если бы он сказал - милая, не трогай моих родителей, я буду работать до пяти, а вечерами таксовать, ты будешь подрабатывать - мы потянем ипотеку сами!
Я бы слова не сказала. Я бы снова впряглась и поехала дальше. Потому что - вот результат, наш совместный доход. А муж никогда не считал нужным работать больше чем на одной работе. Да, знаю, сама виновата, воспитала так, что если денег не хватает, я их где-нибудь достану - займу, подработаю. Что если порвется моя куртка, мама купит мне новую. Я приходила с работы позже него, но готовила ужин, жарила блинчики, планировала расходы. Он привык. А потом я вдруг решила, что меня это не устраивает, и стала его пилить. Конечно, в его глазах мы жили ладно-складно, а потом вдруг я взбесилась и стала требовать непонятно чего. Поэтому я понимаю. что во многом виновата сама. Я заварила кашу, и не вижу другого решения, кроме развода. Или просто другого решения уже не хочу.
Не пытайтесь нае*ать бесконечность. (с) С. Кинг

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мучительно хочется спросить, чем кончилась эпопея с дверью.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +233/-10
Ничем)) Стоит непочиненная)
Не пытайтесь нае*ать бесконечность. (с) С. Кинг

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Хренасе труженик!

Шисан, а отпуск когда? Может, стоит сьездить куда хотя бы на недельку, чтоб расслабиться и подумать в одиночестве?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ей понравится, и она точно решит уйти)
Не исключено.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3664
  • Карма: +1080/-33
  • Вот такая лиса.
Помню, где-то в середине темы проскакивало, что муж понравился как раз на фоне бывшего - авторитарного чувака, у которого "есть два мнения - мое и неправильное".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Ну не очень это со стороны смотрится.
А уж как с ее стороны мерзко годами требовать с мужа починить дверь.
У мужа, небось, вся душа уже изранена ее капризами.

Вот нах нужен мужик, на которого ни в каком деле надежды нет, обьясните мне?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Шисан, я вам как-то тут говорила попробовать жить своей жизнью (имея ввиду именно отлучение мужа от сиси), в смысле, перестать ему готовить, стирать только свое и тд. Мне интересно, пробовали ли вы это (особенно в свете ваших признаний о приучении к сисе в начале ваших отношений), и если да, был ли результат и какой.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Дана, не передергивайте, пожалуйста. Есть нормальные мужчины. А можно и без мужчины жить.

"аморфным тельцем" я мужа Шисан назвала не потому, что он не хочет ругаться с родителями, а потому что мне кажется, что он из той породы людей, которые будут плыть по течению до тех пор, пока их дубиной по башке не е*нуть 10 раз.
родители пообещали квартиру? ну и хорошо.
не дали? ну и ладно.
работы нормальной нет? ну ничего страшного, как-нибудь решится все.
жена пилит? перетерплю.
а сам-то? он сам вообще чего-то хочет? как-то представляет свою жизнь без материной или Шисановой указки? Куда ветра, туда и он. И у Шисан со свекрами конфликт только потому, что у него четкой позиции нет: он перебежчик тут, и нашим и вашим.
я так это вижу.

Ферзь, да, есть такие люди, которые плывут по течению, или которым для любого начинания требуется хороший пинок. Понятно также, что это все может достать и надоесть. НО. В конкретной ситуации с квартирой обвинять мужа в аморфности - эгоистично. Вы были в ситуации буфера между вашими родителями и вашим избранником? Я была, и даже учитывая, что с моей мамой у меня уже тогда отношения были непростые, мне было очень очень сложно поддерживать избранника и идти против своих родителей. Могу представить чего это стоит человеку, у которого с его мамой исключительно хорошие отношения. Это не просто тяжело, это перманентный стресс, от которого не спрятаться ни дома, ни на работе, и не поплакаться ни у кого на плече, потому что те близкие люди, кто должен бы тебя по идее поддержать, в состоянии войны. Это постоянное давление вины за маму, за избранника, за себя, постоянная неуверенность в себе, того ли ты поддерживаешь, кто прав, на чьей стороне быть. Я никому такое не пожелаю, и искренне сочувствую любому оказавшемуся в подобной ситуации.

Мои родители тоже обещали мне квартиру или часть, и даже купили однушку на переезд. А потом передумали, потому что тот район оказался неудобным, причем оба на пенсии уже, им даже на работу не надо было ездить. Мне в однушке жить никто не предложил, про первую обещанную квартиру разговоры плавно сошли на нет. И я годами моталась по съемным, балансируя оплату съема и еды на зарплату научного сотрудника. Так вот мне даже в голову не пришло выторговывать у родичей "обещанное". Это их собственное жилье, выкупленное за их деньги, и это не их проблема, где мне жить, если я не хочу жить с ними. И если бы мой молодой человек заикнулся о неком "невыполненном обещании", то маршировал бы он лесом. Если бы Шисан сделала упор на то, что муж не работает, а не на то, что он ей дедову квартиру на блюдечке не преподнес, вопросов бы вообще не было.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
И мы снова возвращаемся туда, откуда вышли: жила-была тетя, которая захотела рулить. И выбрала себе человека, который в силу особенностей тряпочного характера и воспитания поддавался этой рулежке и не посылал ее нах с этими ее поездками, квартирами, и мамами.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
И если бы мой молодой человек заикнулся о неком "невыполненном обещании", то маршировал бы он лесом.
И правда, как он смеет ожидать от ваших родителей уважения, честности и порядочности по отношению к себе?  ;D
Вот только мне, к примеру, нах не сдалось такое бесплатное счастье - подстраиваться под говнохарактер чужих мне людей, которым я ничем не обязана, под песню "нуэтажеродители!".
Полагаю, что я такая тут не одна.
Впрочем, при всей моей дочерней любви я способна донести до родичей, чего в отношении моего партнера делать не стоит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Вы были в ситуации буфера между вашими родителями и вашим избранником? Я была, и даже учитывая, что с моей мамой у меня уже тогда отношения были непростые, мне было очень очень сложно поддерживать избранника и идти против своих родителей. Могу представить чего это стоит человеку, у которого с его мамой исключительно хорошие отношения. Это не просто тяжело, это перманентный стресс, от которого не спрятаться ни дома, ни на работе, и не поплакаться ни у кого на плече, потому что те близкие люди, кто должен бы тебя по идее поддержать, в состоянии войны. Это постоянное давление вины за маму, за избранника, за себя, постоянная неуверенность в себе, того ли ты поддерживаешь, кто прав, на чьей стороне быть. Я никому такое не пожелаю, и искренне сочувствую любому оказавшемуся в подобной ситуации.
Дана, мы с мужем договорились, что все проблемы каждый со своей родней решает самостоятельно. Во избежание именно таких ситуаций. Муж всегда хорошо с этим справлялся, а вот у меня не получалось оградить семью от своей неадекватной мамы. Так что на месте мужа Шисан я, можно сказать, была. Но мне проще, потому что мой муж не давал мне повода усомниться в том, кто тут плохие парни, а кто хорошие. Он ни разу не проявил неуважения к моим родственникам за 5 лет знакомства. НИ РАЗУ. а вот моя мать чем дальше, тем активнее продолжала вести разрушительные работы. И теперь, когда у нас родился ребенок, а мать вообще скатилась в неадекват, у меня и сомнений никаких нет и чувства вины.
Идиотским выходам матери я потакать перестала. Она, как водится, обиделась и теперь уже четвертый месяц ждет, что я приползу на коленях извиняться и налаживать отношения. А я все не ползу. Потому что покой моих ребенка и мужа мне важнее ее закидонов. Если придет в себя и захочет нормального общения - пожалуйста, я всегда готова. А такой х*йни больше не будет.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я согласна, что обещаниями раскидываться нельзя.
Есть дивные люди, для которых пообещать = выполнить. После этого они начинают считать, что больше нихрена не должны, но при этом из роли благодетеля никак выпасть не могут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Дана, вы это... Серьёзно? Вместо того, чтобы сказать "ма, па, ну обещали - помогите, и я вам помогу, семья же" это хреново, а вот выживать со съемом хаты на меньше 20к... Или сколько у научсотрудника сейчас зп?
Благородство? Неееее.
Глупость

Как я со своей мамашкой сралась за половину хаты... Ооо. Сказка. При чем, никто ничего мне не обещал. Фактически шантажом заставила приватизировать 0.5 площади на меня (либо не приватизировали бы вообще, тогда она тоже без всего осталась бы, ахаха).
Ну и отношения там другие немного были...