Автор Тема: Сексизм, как он есть.  (Прочитано 106887 раз)

erkins007

  • Гость
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #780 : 07 Ноября 2014, 11:50:31 »
Никогда не брал и не буду брать на работу беременных(хотя была одна с хорошими рекомендациями и действительно родила и вышла через 3 месяца, но без рекомендаций уж очень большая лотерея), геев, женщин 100+кг(у них чаще всего куча проблем со здоровьем), не славян (тоже только по рекомендациям), всяких сектантов и откровенных больных ПГМ.
А отказ никогда не будет озвучен им по этим причинам. Да, незаконно. И что? Почему я должен причинять себе и коллективу дискомфорт? Кого не устраивает пусть пишут жалобы.
А вот насчет мам с детьми это вы зря. Они как правило работают хорошо, деток жеж нужно кормить. А что отпрашиваются иногда, так работа не волк - доделают потом.
И насчет больничных зря. От этого никто не застрахован, а уж увольнять через это вообще не по человечески.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #781 : 07 Ноября 2014, 11:56:19 »
Никогда не брал и не буду брать на работу беременных(хотя была одна с хорошими рекомендациями и действительно родила и вышла через 3 месяца, но без рекомендаций уж очень большая лотерея), геев, женщин 100+кг(у них чаще всего куча проблем со здоровьем), не славян (тоже только по рекомендациям), всяких сектантов и откровенных больных ПГМ.
А "не славяне" - это кто? Те, у кого темные волосы-глаза? А мужчин 100+кг берете? У них проблем со здоровьем нет?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 12:02:50 от Айбу »
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #782 : 07 Ноября 2014, 12:01:45 »
Никогда не брал и не буду брать на работу беременных(хотя была одна с хорошими рекомендациями и действительно родила и вышла через 3 месяца, но без рекомендаций уж очень большая лотерея), геев, женщин 100+кг(у них чаще всего куча проблем со здоровьем), не славян (тоже только по рекомендациям), всяких сектантов и откровенных больных ПГМ.
А "не славяне" - это кто? Те, у кого темные волосы-глаза?
Скоро дойдет до того, что родословное древо нужно будет на собеседовании предъявлять)))
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

erkins007

  • Гость
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #783 : 07 Ноября 2014, 12:44:46 »
А "не славяне" - это кто? Те, у кого темные волосы-глаза? А мужчин 100+кг берете? У них проблем со здоровьем нет?
Не славяне - это те, кто "да я тыбе мамой клянусь, оно само", "сегодня не могу работать, Рамадан, байран еще какой нибудь  баран, аллах не велит". Или на девушек в колективе как на рабов смотрят. Те кто адекватные(я не зря упомянул про рекомендации, а у хороших работников они есть) таких проблем не имеют. Работа работой, а религию и т.д. дома проявлять нужно.
Мужчин возьму и 120+. Для мужчины при росте 180-190 см, 100кг не так сморится, как для женщины 160-170см.
И на здоровье не так сказывается. Да и мужчины как правило понимают смогут ли они выполнять работу при своей физической форме или нет. Более трезво оценивают свои шансы.
Вот смотрите, вы выбираете себе допустим вино. И вы знаете что если брать грузинское(к примеру, дело вкуса), то потом будет болеть голова. А если взять испанское, то все будет ок. Но если вам посоветуют определенную марку грузинского, как очень очень хорошую я думаю вы его таки возьмете, хотя бы попробовать, а так лучше не рисковать и за ту же цену взять другое. Вот так и тут.

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #784 : 07 Ноября 2014, 13:00:53 »
Мужчин возьму и 120+. Для мужчины при росте 180-190 см, 100кг не так сморится, как для женщины 160-170см.
Вот тут поржал. :)
То есть у мужиков какое-то особенное ожирение, без осложнений на сердце и прочее, ага-ага.
Про "смотрится" отдельный смешок.

Megakot2301

  • Гость
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #785 : 07 Ноября 2014, 13:32:17 »
Хозяева жизни и смерти, ептить.

Оффлайн Мэл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Карма: +72/-18
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #786 : 07 Ноября 2014, 13:32:59 »
Да и мужчины как правило понимают смогут ли они выполнять работу при своей физической форме или нет. Более трезво оценивают свои шансы.

А я над этим хихикаю, потому что у мужчин завышенные представления о своих умениях чуть ли не норма, тогда как у женщин такое встречается как исключение.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7371
  • Карма: +964/-16
  • маленький Халк
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #787 : 07 Ноября 2014, 13:35:42 »
И на здоровье не так сказывается.
Для мужчин ожирение едва ли не более опасно, чем для женщин. У мужчин жир откладывается на животе, а такой тип ожирения наиболее опасен и связан с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии и сахарного диабета.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #788 : 07 Ноября 2014, 13:39:20 »
Для мужчин ожирение едва ли не более опасно, чем для женщин. У мужчин жир откладывается на животе, а такой тип ожирения наиболее опасен и связан с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии и сахарного диабета.

У мужчин, как и у женщин, типы ожирения бывают разные. Можно подумать, все толстые мужики поголовно - пузики-шарики с тонкими ручками и ножками. Дофига мужиков с наружными складками и щекастой репой, и при этом без трудовой мозоли впереди.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #789 : 07 Ноября 2014, 13:40:14 »
120+ это, все же, шарик. Ну если не дебилдер.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #790 : 07 Ноября 2014, 13:43:08 »
Да ладно вам, просто жирные бабы смотрятся не очень, а на мужиков пофиг  ;D

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #791 : 07 Ноября 2014, 13:45:52 »
Да ладно вам, просто жирные бабы смотрятся не очень, а на мужиков пофиг  ;D
Конечно, мужики-то жирные все лапочки.



 ;D

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #792 : 07 Ноября 2014, 13:47:35 »
120+ это, все же, шарик. Ну если не дебилдер.

Смотря какой рост. У меня начальник был с 113, рост где-то 183, так он во все стороны здоровый был. Не билдер, мышцы не гигантские, но жир весь как-то равномерно распределен. И на животе жир поверхностный, кстати, у него наружные складки были. Зато у коллеги был начинающийся шарик как раз, и при росте в 170 он весил 90! Без мышц, спортом он вообще никогда не занимался, а животик только наметился, и уже такой вес.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #793 : 07 Ноября 2014, 13:47:53 »
женщина ростом 180 и 100 кг весом жирной действительно не кажется, как правило. ну и мужика такого скорее крупным назовут, чем жирным. правда, не знала, что это может быть определяющим фактором при приеме на работу, ну да у всех свои заморочки.

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #794 : 07 Ноября 2014, 13:49:42 »
Loro-Nostro подозрительная у вас осведомленность начальническим телом.  ;D

erkins007

  • Гость
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #795 : 07 Ноября 2014, 13:51:29 »
Все наблюдения не раз подтверждены на личном опыте. Мужчина понимает что ему не будет поблажек по причине его недостатков, а вот женщины уверены вдруг, что если она не может за 10 минут пройти 100 метров туда-обратно это проблемы чьи угодно, но не ее. Была одна такая, на претензию какого лешего она не отнесла документы на почту, ответила дескать она не виновата, это мужики такие злые, она всех просила, но никто за нее относить не хотел. А ей ходить тяжело. И вообще перевелись джентльмены, да и офис нужно было прямо в здании почты снимать.
Как говорится это абсолютно мое личное мнение. Не нравится не ешь. Я на работу к себе никого силком не тяну, ну разве что уж очень ценных специалистов, так те как раз понимают, что на работе деньги платят за работу, а все проблемы, суждения, мировоззрения и т.д. это все дома.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #796 : 07 Ноября 2014, 13:53:19 »
quasar, это чудовище, которое у тебя на картинке, весит не меньше 150, если ростом около 180.

erkins007, что за работа, если не секрет?

erkins007

  • Гость
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #797 : 07 Ноября 2014, 13:54:03 »
женщина ростом 180 и 100 кг весом жирной действительно не кажется, как правило. ну и мужика такого скорее крупным назовут, чем жирным. правда, не знала, что это может быть определяющим фактором при приеме на работу, ну да у всех свои заморочки.
На должностях предполагающими общение с людьми да. На остальных, просто небольшой минус. Но, как правило, всегда есть кандидат без этого минуса с такими же проф. данными.

переплавка лома и последующая продажа любых заготовок и труб.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 13:57:39 от erkins007 »

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #798 : 07 Ноября 2014, 13:54:24 »
Вот чудовисче поменьше, по мне так не менее мерзкое. :)


Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #799 : 07 Ноября 2014, 15:11:57 »
Loro-Nostro подозрительная у вас осведомленность начальническим телом.  ;D

Так видно же. Он у нас вечно без пинжака рассекал (тесно))), а рубашки с брюками у него все узковатые были. То ли покупал такие, то ли полнел быстро.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #800 : 07 Ноября 2014, 16:17:52 »
120+ это, все же, шарик. Ну если не дебилдер.
муж моей сестры 120+. он не шарик, но и не гора мышц. просто крупный.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #801 : 07 Ноября 2014, 16:25:31 »
Смех и грех. Звонит сейчас сотрудница: "Я упустила свой трамвай, что мне делать?" Живет далеко, работает месяц. При устройстве проговорили, что мы работаем допоздна, вы живете далеко, как добираться будете? "Доберусь, что я, маленькая?" И вот вам.))
других способов добраться нет? да и вообще, что за ТП? О_О не стремно/стыдно ей было с таким вопросом звонить?

Цитировать
женщин 100+кг(у них чаще всего куча проблем со здоровьем)
от тут фейспалм меня одолел. во мне меньше половины указанного веса, но можно мед.справочник писать.
но  это на работе не отражается, никто даж не знает (больничный брала последний раз года 3 назад), все вопросы решаю вне рабочее время.

Цитировать
Те кто адекватные(я не зря упомянул про рекомендации, а у хороших работников они есть)
лол2. я за неадекватностью не замечена, ни в жизни, ни тут. рекомендаций нет. если бы и были, то самые плохие, потому что 2 предыдущих места были с откровенно еб...ными начальниками, у которых давно утекла крыша

Цитировать
Смотря какой рост. У меня начальник был с 113, рост где-то 183, так он во все стороны здоровый был. Не билдер, мышцы не гигантские, но жир весь как-то равномерно распределен. И на животе жир поверхностный, кстати, у него наружные складки были. Зато у коллеги был начинающийся шарик как раз, и при росте в 170 он весил 90! Без мышц, спортом он вообще никогда не занимался, а животик только наметился, и уже такой вес.
и от строения зависит. у меня братец когда растолстел до 96 при 172 - это был ппц, как беременный. хотя сам не худыш по костям, но жир распределился неудачно. мой при 180-100 смотрится нормально, небольшой животик только как заставить скинуть кило 5ть?)) а знакомый есть - 180/120. крупный,  с пузиком. но когда я узнала вес, обалдела. визуально кажется, что вес меньше. а родственник с такими же параметрами был - колобочище ужасное.

Цитировать
женщина ростом 180 и 100 кг весом жирной действительно не кажется
в ЖЖ одна дама выкладывала подзамочно себя 170/90. крупная, но не толстая совершенно (жаль, не найду уже эту фотку, чтоб показать, давно было)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 16:33:18 от Астрид »

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #802 : 07 Ноября 2014, 16:41:47 »
других способов добраться нет? да и вообще, что за ТП? О_О не стремно/стыдно ей было с таким вопросом звонить?
Она очень даже хорошая девушка - адекватная, работящая, шустрая. Но тут отожгла, да. Но это ведь не самая кошмарная история, у меня много чудесных историй о работниках. Везет мне на выходцев из параллельных вселенных. Один дядечка, поработав смены три, что ли, говорит: "Я с женой поругался, мне ночевать негде, можно, я на работе переночую?" Я думаю - ща жахнет как следует, и кто его знает, что он тут учудит ночью, говорю - нельзя. А он мне: "Но у меня в городе нет знакомых, что вы мне предлагаете делать?"

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #803 : 07 Ноября 2014, 16:46:32 »
А он мне: "Но у меня в городе нет знакомых, что вы мне предлагаете делать?"

Зачотный перевод стрелок  ;D Типа раз на работе ночевать не разрешаешь, то ты виноват и ты должен дяденьку пристроить куда-нить.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

erkins007

  • Гость
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #804 : 07 Ноября 2014, 16:46:55 »
Вот тут кстати да, если работник проработал 3 дня то к нему как то поменьше доверия будет, чем у тех кто год+ пашет. Тех я бы оставил)

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #805 : 07 Ноября 2014, 16:53:12 »
Вот тут кстати да, если работник проработал 3 дня то к нему как то поменьше доверия будет, чем у тех кто год+ пашет. Тех я бы оставил)
Не вопрос, кстати. Тех, кто год пашет, я и домой к себе возьму переночевать, если уж до этого дойдет, и им не к кому пойти будет.
Зачотный перевод стрелок  ;D Типа раз на работе ночевать не разрешаешь, то ты виноват и ты должен дяденьку пристроить куда-нить.
Вы не поверите, так и вышло.)) Было лето, тепло ночами, мы ему вынесли лавку такую широкую на мангал - он у нас в пристроечке стоит снаружи, шуб всяких надавали. Он там спал, утром ушел, даже не помог лавку назад отнести, свинтус.(( А потом, как он помирился с женой, она мне звонила как-то утречком - разбудила, блин - с вопросом: "Мой муж говорит, что ночевал на работе. Это правда?"

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #806 : 07 Ноября 2014, 17:29:52 »
Вы не поверите, так и вышло.)) Было лето, тепло ночами, мы ему вынесли лавку такую широкую на мангал - он у нас в пристроечке стоит снаружи, шуб всяких надавали. Он там спал, утром ушел, даже не помог лавку назад отнести, свинтус.((
Типа вы его прямым текстом на улицу выпнули, сказали что его проблемы - не ваши, и он за это должен быть по гроб жизни благодарен?

erkins007

  • Гость
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #807 : 07 Ноября 2014, 17:44:10 »
Типа вы его прямым текстом на улицу выпнули, сказали что его проблемы - не ваши, и он за это должен быть по гроб жизни благодарен?
Ну вы что? Да как он посмел? Я думаю нужно законодательно закрепить обязанность работодателя вдруг чего снимать работнику отель. И чтоб не меньше 5 звёзд. А лучше вообще, каждому работнику по квартире сразу при приеме на работу.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #808 : 07 Ноября 2014, 17:45:39 »
Цитировать
других способов добраться нет? да и вообще, что за ТП? О_О не стремно/стыдно ей было с таким вопросом звонить?
Дом всегда умиляет вера в то, что совета просить должно быть стыдно.

И как, дева успешно добралась на маршрутке или как?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Сексизм, как он есть.
« Ответ #809 : 07 Ноября 2014, 17:51:08 »
Дом всегда умиляет вера в то, что совета просить должно быть стыдно.

Да стыдиться-то никто не заставляет. Только ездить в ипеня месяц и не задаться вопросом, как добраться до дому другим способом, если чо случится, да еще и звонить с вопросом "Че мне делать?" (не "где другой транспорт ходит", а именно "что делать").. Ну, в общем, не ждите, что вас сочтут за умную.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.