Автор Тема: 3Б: Безнадежность, безысходность, бесполезность.  (Прочитано 18709 раз)

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
На мой взгляд, в словах ТС есть странная непоследовательность.
Бояться третьей мировой - и хотеть не в страну, у которой есть хотя бы убежища и ядерный зонтик, "мертвая рука" и прочие хорошести, а в пару мелких стран без оружия и защиты, которые при этом скорее всего пойдут в расчет из-за своей политики и наличия на их территории важных для противников объектов, пограничности и близости.
Не хотеть ехать в Россию из-за нестабильной экономической обстановки, очередей на статус и санкций - и хотеть ехать в Польшу и Чехию, в которых процесс получения вида на жительство или статуса беженца еще более сложен (официально правительство Польши заявляет, что не сдались им украинцы и беженцев принимать не хотят), и по которым санкции долбанули ощутимо, не считая уже местной безработицы, а в перспективе эскалации конфликта еще и с энергетикой будут проблемы.
Про языки и котировку я вообще молчу.

А так - в идеале надо бежать в маленькие, тихие страны подальше от горячих точек. По возможности - островные, либо некоторые сытые части Африки, возможно еще глубинка ЮА будет поспокойней. В теплый климат, подальше от мегаполисов и вглубь континентов - там наибольшие шансы пережить качественную мировую войну уровня "Россия-ЕС-США-Китай".
Правда, в таких местах обычно своих проблем хватает.
Это прекрасно. Просто от и до. Вы правда считаете, что в воюющей стране с ядерным оружием безопаснее гипотетически в период ядерной войны? Или что на Польше реально сейчас отразились санкции хотя бы на 10% так же как в соседних областях России? Сытые части Африки вообще порвали. Это где?

Nivellen, пенсионеров пожалела в ДНРах и России, грешна. Какой ты мерзкий, фу. Почитай Anabelle, там уже скоро не останется людей, которых вы типа защищаете от коварных бандеровцев. Можно пофантазировать как одни контуженные российские военные и казаки будут носиться по просторам Новоросии, а мирное местное население вымрет или уедет. Но наших патриотов все никак не отпустит ;D.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 02:25:35 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
А я согласен с ZloeAloe. Если вопрос стоит "В спокойную Чехию не хочу, и вообще ЕС не нравится, а вот в Новую Зеландию поехать было бы хорошо" - значит, жареный петух ещё нихера не клюнул. Ибо когда припрёт - побежишь, роняя тапки, хоть в Россию, хоть в Албанию.
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
А я согласен с ZloeAloe. Если вопрос стоит "В спокойную Чехию не хочу, и вообще ЕС не нравится, а вот в Новую Зеландию поехать было бы хорошо" - значит, жареный петух ещё нихера не клюнул. Ибо когда припрёт - побежишь, роняя тапки, хоть в Россию, хоть в Албанию.
Так автор уже в Киеве. Это как же должно припереть, чтобы поехать оттуда именно в Россию? Зачем менять шило на мыло?
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46278
  • Карма: +8015/-83
  • Штатная Ясновидящая
sal, а в стране, граничащей с зоной конфликта, являющейся точкой переброски войск и находящейся в зоне покрытия при ударе по территории Украины явно будет безопасней.
Вот прям вообще - Польша оплот и защита.

Да, я искренне сочувствую Калининградской области в её тяжелом положении из-за санкций, но у нас в "центре" они не так ощущаются. Да, зажратое околомосковье-тверь-калуга-владимир.

Под "сытыми" я понимаю те части, где есть тяжелая промышленность, и нет острой политической нестабильности. Просто ехать туда, где свои войны и голод, было бы странно, а вот в целом континент может и не особо влезть. По крайней мере если опасаться эскалации конфликта Европа-Азия-Америка, логично ориентироваться на страны вне этих регионов, если ты такой уж параноик.

Или же честно признаться, что хочется именно в ЕС, и не париться подведением дополнительной аргументационной базы. Вот честно, я бы такое желание не осудила бы точно. А когда "а вот боюсь, что убьют, но буду сидеть и страдать, что нет денег сбежать, потому как бежать хочу не туда" - значит, не так уж и убивают.

Кстати, господа - Новая Зеландия и Австралия. Очень годно. Довольно далеко. Кроме пауков, языкового барьера и ужесточения миграционной политики проблем прочих мало.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Да, я искренне сочувствую Калининградской области в её тяжелом положении из-за санкций, но у нас в "центре" они не так ощущаются. Да, зажратое околомосковье-тверь-калуга-владимир.

Под "сытыми" я понимаю те части, где есть тяжелая промышленность, и нет острой политической нестабильности. Просто ехать туда, где свои войны и голод, было бы странно, а вот в целом континент может и не особо влезть. По крайней мере если опасаться эскалации конфликта Европа-Азия-Америка, логично ориентироваться на страны вне этих регионов, если ты такой уж параноик.
Правда? А мне знакомые и родственники ото всюду по России говорят, что писец как ощущаются. Но, я сейчас постоянно сталкиваюсь с позицией, когда вроде бы разумным и развитым людям плевать на всех кроме себя. Это почему стало основной характерной чертой россиян на данном периоде. В принципе, это нормально, когда даже президенту плевать на свое население.

Эээ.. удар по Украине? А кто будет бить? Я так понимаю, автор боится ядерной войны России со всем миром. Только не хочу обсуждать эту фантазийную вероятность, когда все идет по такой п**де. Я и в войну с Украиной никогда бы не поверила до начала всех событий.

А можно конкретные примеры "сытых" африканских стран и чем там планируется необеспеченному белому переселенцу заняться при переезде, с учетом их экономических и социальных реалий?

Еще я не могу понять, что такое языковый барьер? ??? Особенно в случае Польши, где язык даже я понимаю, а украинцам вообще просто освоить и Новой Зеландии, где вообще-то английский, который уже стыдно не знать в наше время.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 02:40:08 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46278
  • Карма: +8015/-83
  • Штатная Ясновидящая
Необеспеченному белому переселенцу там планируется доказывать, какой он важный и полезный специалист в своей области. ЮАР, например  ;D
Вопрос же был в "сбежать подальше от возможного глобального столкновения развитых стран северного полушария" по факту, а не как и на что жить. Ежиками жить, ежиками.

Я слишком нищеброд, чтобы ощущать, что что-то сильно изменилось. Все норм, только безлактозка пропала, нет моих любимых сортов яблок из Польши и импортные товары медленно ползут в цене. Но тоже не жесть-ужас. Отпуск планируется, билеты выкупаются, голода и пустых полок не видно, интернет и прочая функционируют, бары и пабы все еще стоят, сокращения штата на работе не ожидается.

"Языковой барьер" - явление, часто присутствующее при переездах, особенно для старшего поколения, не владеющего иностранными языками, даже попсовым английским. Так как у ТС проблема "перевезти семью" - стоит уточнять, не возникнет ли у них с этим проблем.

Польский я не понимаю. Муторный. Чешский, Словацкий - легко. Польский и Украинский - реально не мое, так что я к ним предвзято отношусь.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн One_way

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +21/-11
Я как-то смотрела видео про русскоязычную челюсть. ;D
https://www.youtube.com/watch?v=PID4PquZKKU
Здесь наверное таких много, то-то все так о "языковом барьере" заговорили. В Европе многие говорят на 3-4 языках, особенно среди молодежи. На родном и английском точно. А если куда-то переехали, то и местный язык изучают. Если у автора нет "русскоязычной челюсти" и она знает украинский, то польский по крайней мере понимать начнет очень быстро.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46278
  • Карма: +8015/-83
  • Штатная Ясновидящая
One_way, еще раз - у автора вопрос в том, чтобы вывезти родителей. Если вопрос стоит именно в том, что на переезд зарабатывает автор, скорее всего родители уже люди в возрасте. А старшее поколение и в Европе-то не всегда знает нормально английский, не говоря уже о каком-то другом языке, не имеющем широкого хождения в их стране, если это не связано с их работой или хобби.
Но, возможно, это я слишком опираюсь на свои стереотипы.
-------------------------------
Видео феерично. Нашли же, кого спросить. Впрочем, в такие и отбирают обычно самые странные случаи из записи.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 03:01:19 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Ну я до сих пор в очихуахуении, что над целыми районами Украины годами довлела неразрешимая проблема выучить украинский язык (не Суахили, заметьте, требовали злобные бандеровцы), что нужно было затеять целую войну, чтобы таки не учить. Действительно, с английским тоже будет анус.
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46278
  • Карма: +8015/-83
  • Штатная Ясновидящая
sal, вот именно. И родители автора относятся к тем, кто украинский не выучил, если верить её ответам в теме. С чего такая уверенность, что им будет замечательно и сразу все легко выучится в Чехии и Польше, мне, если честно, не ясно.
Потому и не понятен ориентир на эти страны, кроме как мантра "там спокойней" и логичное вполне "они близко", которое автор не упоминает.
Равно как почему-то не рассматривает ту же Словакию, где язык все-таки поближе, или Сербию, которая только кандидат на вступление в ЕС и имеет более простую процедуру получения вида на жительство и гражданства. Хотя там Косово и албанцы, да. Тоже минус.
Мафия: Кофейный сноб