Автор Тема: Жизнь не в России  (Прочитано 13605 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жизнь не в России
« Ответ #60 : 24 Февраля 2015, 02:12:54 »
Это больная тема всех переехавших детей :)
Каждый из нас думает, что он будет делать, когда родители станут старенькими, больными и за ними нужен будет уход... И каждый разумный через некоторое время приходит к выводу, что нужно решать проблемы по мере их возникновения. Вот когда станут родители старенькими и больными - вот тогда, с учетом всех юридических и экономических возможностей, и придумывать решение этой проблемы. Заранее планировать - это просто смешно. Жизнь такая, сегодня ты есть, а завтра на планету упадет метеорит и фсе :)
Но. Пока родители молоды и здоровы - они должны жить своей жизнью, а не пить кровь из детей. У них есть своя жизнь, пусть ее и живут. Почему вы считаете возможным отдать им еще и свою, у вас что, запасные жизни есть?

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Жизнь не в России
« Ответ #61 : 24 Февраля 2015, 11:47:29 »
Умоляют чтобы я своего парня перевезла в Россию навсегда , что они его как родного будут любить если мы переедем .

Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Жизнь не в России
« Ответ #62 : 25 Февраля 2015, 08:28:36 »
Ситуация в-общем знакомая, хотя я в более зрелом возрасте переезжала, и на более серьезных основаниях, если считать такими контракт на работу в солидной компании. Моя мать болела сердцем и пыталась "влиять" ровно пока не приехала и не увидела своими глазами как я живу, что все у меня в порядке. При всем при том родных не забывала, скайп-подарки-цветы на дни рождения. Моя мама быстро освоилась в социальных сетях, стали хорошо дружить на расстоянии. Можно сказать, отношения очень здорово поправились когда она увидела, что я способна жить самостоятельно в далекой стране и вроде не бедствовать. Год назад я еще дальше переехала - аккурат на другую сторону земного шарика. Тоже вздыхает, тоже ей тяжело но, думаю, привезу ее к нам и успокоится, увидит что и здесь у меня все хорошо.

Родители конечно разные бывают, но главное перевести общение на взрослый уровень, дать понять, что сама уже имеешь ценный опыт, тогда скорее всего и эмоционального шантажа меньше станет.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Жизнь не в России
« Ответ #63 : 26 Февраля 2015, 14:06:57 »
Гуд чувиха, я не согласна
Ибо планировать надо сейчас и мед.страховки родителям делать
Потом когда еб@нет - будет поздно:(

Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
Re: Жизнь не в России
« Ответ #64 : 27 Февраля 2015, 01:22:01 »
Спасибо всем за ответы и за то, что поделились опытом . Я постараюсь  тут чувство вины подальше заткнуть ну и узбагоиться. По крайней мере я от вас услышала, что я не ужасный человек уже полегче маленько.

Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
Re: Жизнь не в России
« Ответ #65 : 27 Февраля 2015, 01:23:06 »
Nevermind2015, :)))))

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жизнь не в России
« Ответ #66 : 27 Февраля 2015, 12:17:31 »
Гуд чувиха, я не согласна
Ибо планировать надо сейчас и мед.страховки родителям делать
Потом когда еб@нет - будет поздно:(
ви миня таки тоже путаете?
Я не имела в виду не планировать ничего вплоть до *банет.
Просто с переездами ситуация у многих как у героини. Переезжают в 25-30 лет по уучёбе или замужества, родителям часто около 50, они бодры и работают. Но дети впадают в грусть и давай искать пути их перетащить. Хотя сами ещё не адаптировались и не особо своё будущее представляют себе. А потом и вовсе оказывается, что родители не хотят переезжать насовсем.

Поэтому планировать лучше начать с самого себя, получения гражданства например. И узнавания законов на будущее. Во всех странах ситуация с привозом и страхованием разная.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Жизнь не в России
« Ответ #67 : 27 Февраля 2015, 15:15:45 »
Гуд чувиха, я не согласна
Ибо планировать надо сейчас и мед.страховки родителям делать
Потом когда еб@нет - будет поздно:(
чтоб медстраховки родителям сделать, надо астрономические суммы зарабатывать. если их перетащить в германию легально до 55 лет, то будет попроще. если после - это минимум 5 тыс евро в месяц на человека только на медстраховку.
вообще очень сложно перетащить. надо чтоб они были опупенными специалистами и сами подали на "голубую карту " blaue kart.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Жизнь не в России
« Ответ #68 : 27 Февраля 2015, 15:36:43 »
Ну давайте, порассказывайте мне еще чего-нибудь чего я не знаю, бл@ть