Автор Тема: Проблема, которой и нет?  (Прочитано 9888 раз)

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Проблема, которой и нет?
« Ответ #30 : 03 Марта 2015, 10:07:49 »
Fаlkner, все когда-то и с чего-то начинали. Если она ничего не сделает и не попытается, то она так никогда и не будет готова.

attilapskov

  • Гость
Re: Проблема, которой и нет?
« Ответ #31 : 03 Марта 2015, 10:40:04 »
Может автор и правда пока что не готов к самостоятельной жизни? Или я не прав? :)

Многие так начинают - ничего толком не зная и не умея жить самостоятельно.
Захочет - научится.
А так можно у мамы под юбкой сидеть еще очень долго

Оффлайн мозги.online

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Карма: +144/-4
  • Я твой дом труба бодал.
Re: Проблема, которой и нет?
« Ответ #32 : 03 Марта 2015, 15:02:45 »
насчет банков - ни в коем случае не пользуйтесь сбером :) посмотрите, что там у вас еще адекватное есть в городе и открывайте там. сбер конечно вряд-ли потонет в ближайшее время, но обслуживание там - это лютый северный зверек.
мышка [прибавить] тянется к, падаван.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Проблема, которой и нет?
« Ответ #33 : 07 Марта 2015, 00:12:55 »
Не берусь строго судить, но смутила пара моментов:
- приходится поступать... но учёбу бросаю после месяца;
- со сверстниками отношения не складываются совсем, мне трудно с ними общаться и учиться;
- иду работать продавцом, но работа мне не особо нравятся;
- куда-либо ещё устроиться не получается;
- деньги прятать больше некуда, а с собой носить небезопасно, но я делаю именно это;
- боюсь, что опять заберут все деньги.
Может автор и правда пока что не готов к самостоятельной жизни? Или я не прав? :)
Скорее всего, е етак затюкали, что напрочь порушили социализацию. Еще один аргумент за свалить подальше.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Проблема, которой и нет?
« Ответ #34 : 08 Марта 2015, 15:08:15 »
насчет банков - ни в коем случае не пользуйтесь сбером :) посмотрите, что там у вас еще адекватное есть в городе и открывайте там. сбер конечно вряд-ли потонет в ближайшее время, но обслуживание там - это лютый северный зверек.
За n лет пользования сбером я появлялся там буквально 5 раз. Банкоматы, интернет и прочие нанотехнологии рулят.
Но наё*ывать конечно и там умеют, нужно внимательно читать договора и не соглашаться на разную дрянь.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Проблема, которой и нет?
« Ответ #35 : 08 Марта 2015, 15:10:45 »
насчет банков - ни в коем случае не пользуйтесь сбером :) посмотрите, что там у вас еще адекватное есть в городе и открывайте там. сбер конечно вряд-ли потонет в ближайшее время, но обслуживание там - это лютый северный зверек.
чушь. нормальный банк. самый распостраненный. поэтому и очереди и неквалифицированный персонал попадается. только если это вас раздражает, сидите дома.
вполне нормальное обслуживание, многое можно сделать из инета, много банкоматов по городу..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Рыжая панда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +16/-1
  • xiao xiong mao
Re: Проблема, которой и нет?
« Ответ #36 : 09 Марта 2015, 08:54:07 »
Чо-то мне не дают покоя откатные в анамнезе деньги. Я бы попыталась настоять на их возвращении. Если полный анриал, то спёрла бы перед побегом!!1расрас
Вот не знаю, смогла бы я в реале украсть денег, но возмущение моему предела нет!
Что-то кончается.

Оффлайн Dafna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +57/-36
Re: Проблема, которой и нет?
« Ответ #37 : 09 Марта 2015, 09:50:44 »
шо, опять? чую вброс от ноунейма, даже не буду предлагать помощь, ибо все эти просящие на стадии предложения найти им на первое время жилье бесплатно и работу, тут же сливаются.

FoxMix

  • Гость
Re: Проблема, которой и нет?
« Ответ #38 : 14 Марта 2015, 09:38:17 »
Всем большое спасибо за ответы. Особенно за советы про карты. О них я думала, но лишь мелком. Уже это исправила.

Результаты ЕГЭ в этом году ещё действительны. Собираюсь подавать документы в тот же институт и ещё несколько запасных на всякий случай, надеясь, что и в этом году пройду.

По поводу забранных у меня денег было несколько разговоров с родителями и я сомневаюсь, что мне их вернут. А украсть я вряд ли смогу.

Насчёт работы и жилья, возможно, прозвучало, что я прошу найти мне их, но это не так. Мне просто нужно было высказаться и несколько пинков советов.

Ко взрослой жизни я, скорее всего, и не очень хорошо готова, но хочу учиться.

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: Проблема, которой и нет?
« Ответ #39 : 15 Марта 2015, 09:25:18 »
Эх мужика бы ей нормального

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Проблема, которой и нет?
« Ответ #40 : 15 Марта 2015, 09:30:15 »
а в родном городе кроме пту на повара ВУЗов нет совсем? Просто если есть можно туда поступить и подрабатывать, уже жизнь наладится. Если нету, ну тогда только уезжать куда то учиться, хотя как жить на одну стипендию и постоянные родительские попытки вернуть я хз, надо как то родителей сдвинуть хоть не много с их позиции,

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Проблема, которой и нет?
« Ответ #41 : 15 Марта 2015, 14:14:40 »
Эх мужика бы ей нормального
зачем из одной зависимости в другую?

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Проблема, которой и нет?
« Ответ #42 : 15 Марта 2015, 20:09:52 »
а в родном городе кроме пту на повара ВУЗов нет совсем? Просто если есть можно туда поступить и подрабатывать, уже жизнь наладится. Если нету, ну тогда только уезжать куда то учиться, хотя как жить на одну стипендию и постоянные родительские попытки вернуть я хз, надо как то родителей сдвинуть хоть не много с их позиции,
В своем городе ей родители жизни не дадут.
Одно дело - копить тайком деньги некоторое время, и совсем другое - жить в таком режиме перманентно. Нафиг вообще так жить, когда в родном доме родные люди нагло тырят тобою честно заработанное?  :o
Общага или съемная квартира в своем городе - тоже фиговый вариант, задолбают же любящие родственнички.
Так что да, только хардкор, только побег. А через несколько лет, когда родные свыкнутся с самостоятельностью автора, можно будет подумать о налаживании отношений.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Проблема, которой и нет?
« Ответ #43 : 15 Марта 2015, 22:13:33 »
вай, зачем 2 простых счета? 1 счет для карты, второй депозитный пополняемый под проценты.  8)
и все. с депозита хрен че снимут, а какой-никакой, но все же процент будет набегать, копиться, чтоб побольше сумма была в итоге, на учебу и жизнь вне родных стен.
картой я бы светить не советовала. ну просто не надо это. пусть лежит в кошельке или где там со скидочными картами всяких магазинов и все. один из пластиковых прямоугольничков.
я вообще не понимаю таких родителей, которые сначала вроде поддержат "да, круто, поступай туда!", а как ребенок поступит, так сразу ему крылья обламывают. чего добиваются-то? ненависти? так ее и получат в итоге. я каждый раз, когда такие истории читаю, думаю: нахрена вы ребенка рожали, ублюдки? >:(

FoxMix

  • Гость
Re: Проблема, которой и нет?
« Ответ #44 : 17 Марта 2015, 04:24:58 »
Нет, в родном городе ВУЗов нет совсем, лишь несколько колледжей. Но поступать даже в родном крае - остаться под опекой родителей как минимум до окончания института. Разве что попробовать перевестись куда-то после. Но, мне кажется, это не самый лучший вариант.

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: Проблема, которой и нет?
« Ответ #45 : 27 Марта 2015, 03:16:38 »
Нет, в родном городе ВУЗов нет совсем, лишь несколько колледжей. Но поступать даже в родном крае - остаться под опекой родителей как минимум до окончания института. Разве что попробовать перевестись куда-то после. Но, мне кажется, это не самый лучший вариант.

могу помочь с поступлением в г. Иркутске. есть фотки в купальнике?

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
Re: Проблема, которой и нет?
« Ответ #46 : 27 Марта 2015, 04:15:23 »

могу помочь с поступлением в г. Иркутске.

объяснить дорогу до ИСХИ?:)