Автор Тема: #16955 - Те же и дети  (Прочитано 43790 раз)

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #30 : 03 Апреля 2015, 22:10:25 »
Меня оставляли саму з 6 лет. С 9 на меня оставляли еще двух сестер-погодок. И я справлалась с ними, могла еще даже покушать приготовить. Но мой случай скорее исключение из правил.
И да, это мой персональный кошмар - постоянное пребывание 24/7 с младенцем без возможности сье*аться от него даже на полчасика в магазин. На няню деньги тоже вряд ли будут, какие у кого идеи, как искать выход из такой ситуации?

Оффлайн Попугайка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +86/-9
  • Корелла-меломан
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #31 : 03 Апреля 2015, 22:27:15 »
Бесят именно невоспитанные дети! И да, я могу понять детей в магазине,  почте, поликлиники и пр. Но. Детей в ресторане,  именно ресторане а не жральне, я не понимаю.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #32 : 03 Апреля 2015, 22:33:16 »
И да, это мой персональный кошмар - постоянное пребывание 24/7 с младенцем без возможности сье*аться от него даже на полчасика в магазин. На няню деньги тоже вряд ли будут, какие у кого идеи, как искать выход из такой ситуации?

Договариваться с соседками-пенсионерками. Знакомиться с мамами других детей, они будут приглядывать за вашим, вы - за их. Родственники-друзья-знакомые.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #33 : 03 Апреля 2015, 22:37:16 »
Комменты не читала.
Автор! Если уж таскаешь приплод везде с собой, постарайся сделать так, чтобы мелочь не мешала всем остальным.
Кстати, а таскать семилетнего с собой зачем везде? Что страшного с ним случится дома? И нахрена вообще мучить его походами по твоим, дура, делам? Думаю, нагрузки у мелкого с его школой и уроками и так достаточно.

P.S. А таксисты, которых, видите ли, задолбала коляска, не ох*ели ли?  >:(
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2015, 22:38:48 от Камилла Верон »

Listeria

  • Гость
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #34 : 03 Апреля 2015, 22:41:20 »
Комменты не читала.
Автор! Если уж таскаешь приплод везде с собой, постарайся сделать так, чтобы мелочь не мешала всем остальным.
Кстати, а таскать семилетнего с собой зачем везде? Что страшного с ним случится дома? И нахрена вообще мучить его походами по твоим, дура, делам? Думаю, нагрузки у мелкого с его школой и уроками и так достаточно.
Семь лет могло исполнится позавчера. Это значит, что школа будет только со следующего года.
Моя семилетка боится оставаться одна дома даже на десять минут. Почему меня сразу надо называть дурой?
Ну вот правда, женщина описывает все достаточно откровенно, не скрывая и того, что ей все это тоже непросто. Вы в самом деле думаете, что оставить ребенка дома она просто не додумалась по дурости??

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #35 : 03 Апреля 2015, 22:45:36 »
Элементарно - старший может приходить из школы уже часов в 11. А до этого времени надо успеть обед приготовить, накормить младшего и сделать какие-то домашние дела, пока рядом один ребенок и нет необходимости одновременно и эти дела делать, и разрываться на обоих детей. Да и в таком случае старшую кормить обедом около 12ч. А потом иди куда угодно. К тому же нет необходимости заставлять старшего обедать одного, да и где-то он может помочь с младшим, подержать его, посторожить коляску итп. Младшего же в любом случае дома не оставишь.
Но если ей настолько неудобно ездить с двумя детьми, есть же продленки, вроде во всех школах. Не обязательно там ребенка до вечера оставлять, да и каждый день не обязательно. Сделала спокойно дела - забрала. И ребенок лучше погуляет, поест и уроки сделает, чем по конторам пять часов мотаться будет.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #36 : 03 Апреля 2015, 22:46:33 »
Это 10-15 лет назад детей можно было спокойно оставлять дома и все норм.
А сейчас могут и семью на контроль взять.
И вообще типа не принято и общественно порицаемо.
Фу, но что сделать.
Мафия: Душечка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #37 : 03 Апреля 2015, 22:47:42 »
Может я где-то не там живу, но я ни разу не видела, чтобы на детей бросали косые взгляды на спокойных детей, будь то магазин, кафе, парк или автобус. А возмущаться, что кто-то не в восторге от орущего над ухом ребенка, как-то странно.
Есть подозрение, что для этого надо жить в интернете.
just do it
potom

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #38 : 03 Апреля 2015, 22:48:17 »
Семь лет могло исполнится позавчера. Это значит, что школа будет только со следующего года.
О да:
Цитировать
Первоклассник не может примерно маршировать рядом с мамой пять часов, он устаёт уже через полчаса, начинает отвлекаться.
Цитировать
Моя семилетка боится оставаться одна дома даже на десять минут. Почему меня сразу надо называть дурой?
Потому что ваша семилетка боится оставаться дома одна на десять минут. Почему так? Думаете, годам к десяти это пройдет?
Цитировать
Вы в самом деле думаете, что оставить ребенка дома она просто не додумалась по дурости??
Я думаю, что эта мода детям чуть ли не до средней школы попу подтирать не есть хорошо. И для детей тоже. А если с мамкой что-то случится? Как эти неприспособленные 7-10летки будут ходить в школу, разогревать себе поесть и т.д.?
А сейчас могут и семью на контроль взять.
ОМГ, ну и маразм. //_- А потом возмущаются тем, что рожать многие не торопятся.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #39 : 03 Апреля 2015, 22:50:21 »
Цитировать
А если с мамкой что-то случится? Как эти неприспособленные 7-10летки будут ходить в школу, разогревать себе поесть и т.д.?
Браздиде, а вы умеете апельсины ногами чистить? А то нехай рученьки оторвет?
just do it
potom

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #40 : 03 Апреля 2015, 22:52:20 »
Привязывать школу к возрасту глупо.
Автор утверждает, что ребенок первоклассник-семилетка. Ему может быть как почти восемь, так и семь вчера исполниться.
У нас первоклассники - дети от 5 до 8 лет - норма.
Так что это все мелочи.
Мафия: Душечка

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #41 : 03 Апреля 2015, 22:54:59 »
Браздиде, а вы умеете апельсины ногами чистить? А то нехай рученьки оторвет?

а вы считаете, что нормально, когда у ребенка руки растут из жопы? и самостоятельно ребенок ничего не умеет?

почему-то мы в детстве все умели сами, почему же люди нашего поколения делают детей настолько несамостоятельными? :-\
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2015, 23:33:28 от Камилла Верон »
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #42 : 03 Апреля 2015, 22:59:08 »
хм-хм, я вот тоже в детстве боялась одна оставаться.
в семь лет может быть всё ещё.
соседку наняли няней, когда там на час-два надо было меня дома оставить.
если ребенку страшно и не хочется одному сидеть, то оставлять его - не гуд.

Анаконда, раньше много чего было
можно дома бросать детей, можно на улице, можно заставлять семилетку смотреть за другими детьми, можно еще бить детей, выключать им свет, чтобы отучить бояться темноты. только хорошо ли это?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #43 : 03 Апреля 2015, 23:01:52 »
Браздиде, а вы умеете апельсины ногами чистить? А то нехай рученьки оторвет?
Что за х*йню я только что прочитала? Что, тема про голых коров так зацепила?  :D
Пока что только Алоэ назвало убедительную причину того, почему сейчас тех же семилетних, а то и девятилетних боятся одних оставлять дома. Хотя вот автор, вроде бы, не ежедневно по делам ходит. Неужели даже из-за одного дня в неделю могут эти органы опеки докопаться?

Так вот. То, что первоклашка не в состоянии самостоятельно проехать в транспорте (это при условии, если школа не рядом с домом), разогреть себе еду или посидеть вечерок дома, по-моему, есть большой минус. Ладно, типа ему сейчас незачем, мамка все сделает. Вот я и спрашиваю: а если с мамкой что случится? Заболеет, например, в больничку заберут. Или просто отлучиться на весь день придется туда, куда с детьми никак нельзя, и оставить мелочь окажется не с кем.
Привязывать школу к возрасту глупо.
Автор утверждает, что ребенок первоклассник-семилетка. Ему может быть как почти восемь, так и семь вчера исполниться.
У нас первоклассники - дети от 5 до 8 лет - норма.
Так что это все мелочи.
Тут, наверно, сейчас пуканы просто повылетают, но позвольте спросить. А с пятилетним что случится, если тот вечерок дома один побудет? Особенно вопрос касается тех пятилеток, которые уже достаточно способные, раз могут посещать школу.

Мурмур, если мелкий постоянно брошен дома один, то это не есть гуд. Но разве авторский вариант - таскать сына с собой, в результате чего он устает и плачет даже, лучше? Не удобнее ли всем было бы, если б пацан дома вечерок посидел за уроками или за мультиками какими?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2015, 23:04:40 от Камилла Верон »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #44 : 03 Апреля 2015, 23:04:06 »
У успешных порой так пригорает оттого, что у кого-то дети в пять лет не сидят одни и не готовят себе жрать, что прям так и вижу обиженных деток: а чей-то с ними мамка сидит, со мной никто не сидел, и вон я какая, а еще такая, и такая, и сякая, и всем докажу, что я лучше. Ну это так, мысли вслух.
just do it
potom

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #45 : 03 Апреля 2015, 23:04:30 »
Я-то дома сидела с 5 лет.
Но я понимаю, что есть дети, которым ранее чем с 9 лучше не начинать.

А для опеки достаточно стука соседей, учителей - если ребенок проболтается. Или какого-то факапа, типа пожара-аварии-планового обхода участковым.

Так что я сейчас прекрасно понимаю, почему детей до 10 лет стараются одних не оставлять. Не потому, что ребенок не сможет. Потому, что это сейчас - не одобряется. Потому что так можно влететь на контроль. Потому как вообще никто последнее время из здравомыслящих родителей в городах предпочитает не рисковать.
Мафия: Душечка

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #46 : 03 Апреля 2015, 23:06:16 »
У успешных порой так пригорает оттого, что у кого-то дети в пять лет не сидят одни и не готовят себе жрать, что прям так и вижу обиженных деток: а чей-то с ними мамка сидит, со мной никто не сидел, и вон я какая, а еще такая, и такая, и сякая, и всем докажу, что я лучше. Ну это так, мысли вслух.
У меня родители вообще не работали.  :D Не там вангуете, коровяш.

Алоэ, ну и ну.  :-\ Лучше бы кружков бесплатных побольше сделали для детей.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #47 : 03 Апреля 2015, 23:07:40 »
Да-да, я именно прова. Только ради вас в этот тред и пришла. И на кмп. И вообще.
just do it
potom

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #48 : 03 Апреля 2015, 23:08:32 »
Алоэ, ну и ну.  :-\ Лучше бы кружков бесплатных побольше сделали для детей.
Дык наоборот в 2013 массово сократили бесплатные и недорогие учреждения дополнительного образования для детей "районного" уровня - типа есть Дом Культуры или Дворец Творчества, и хватит на город, зачем по клубу в каждом районе\квартале\микрорайоне оставлять-то.
Найдите логику.
Мафия: Душечка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #49 : 03 Апреля 2015, 23:09:17 »
Камилла, вы не правы, отпускать на общественном транспорте первоклассника в школу - нездорово, имхо.
Меня возили в первый и второй класс точно.
Большой город, опасность, машины, педофилы, наркоманы, это всё реальность)
Паранойя паранойей, но одного случая хватит, чтобы понадобилось заводить второго ребенка=D

Насчет еды я уж не помню, но поехать самостоятельно в школу я наверное не могла в первом классе, поскольку ни разу не пробовала
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #50 : 03 Апреля 2015, 23:10:04 »
Камилла Верон, вот именно

я помню себя в детстве - меня оставляли с бабушкой или прабабушкой, т.к. все остальные работали, до школы вроде проблем не было

но когда я была во втором классе, бабушка поехала на всю зиму к прабабушке помогать ей, а меня не могла взять с собой, т.к. школа

и как-то же я могла в 7-8 лет дойти из школы, разогреть обед (спичек мне не давали, специально купили зажигалку для плиты) и сама сесть за уроки, и плюс еще позвонить маме и деду на работу сразу после прихода из школы

Цитировать
можно дома бросать детей, можно на улице, можно заставлять семилетку смотреть за другими детьми, можно еще бить детей, выключать им свет, чтобы отучить бояться темноты. только хорошо ли это?
 

бить и пугать нельзя, а к самостоятельности приучать нужно

например, мои родственники делали правильно, что приучали меня к самостоятельности, но делали неправильно, что запугивали и могли сильно побить (поэтому я и делала все уроки, т.к. очень боялась получить вечером, меня постоянно проверяли)

Цитировать
Так что я сейчас прекрасно понимаю, почему детей до 10 лет стараются одних не оставлять. Не потому, что ребенок не сможет. Потому, что это сейчас - не одобряется. Потому что так можно влететь на контроль. Потому как вообще никто последнее время из здравомыслящих родителей в городах предпочитает не рисковать.

а все просто - объяснить ребенку, что если он проболтается о том, что был дома один - придут чужие люди и заберут, поэтому надо молчать и не подходить к двери, если кто-то звонит
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #51 : 03 Апреля 2015, 23:10:30 »
почему-то мы в детстве все умели сами, почему же люди нашего поколения делают детей настолько несамостоятельными? :-\

Вот кстати, да, современных родителей не понять. Дети у них якобы такие развитые не по годам, в три года уже в ВОВ перса прокачивают, а как одного оставить в 10 лет, чтоб сам себе суп разогрел, так нееет, он еще маленький.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #52 : 03 Апреля 2015, 23:12:41 »
Бобриха, вы там походу плотины переели.  :-\ Нечто несвязное опять пишете.
Мурмур, ненене, я как раз за то, чтобы совсем мелких по возможности в транспорте взрослые сопровождали. Ибо всяких педофилов или просто взрослых мудаков во все времена было дофига. И тех родителей из своего детства, которые восьмилеток по магазинам вечером гоняли, тоже малость осуждаю. (Другая крайность.)
 Я о том больше, что дорогу до дома, я считаю, дети помнить должны (так же, как и адрес свой и телефон родителей) и при необходимости иметь возможность самостоятельно на метро, например, куда-то доехать. В экстренных случаях, так сказать.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2015, 23:14:22 от Камилла Верон »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #53 : 03 Апреля 2015, 23:16:08 »
Бобриха, вы там походу плотины переели.  :-\ Нечто несвязное опять пишете.

А это "связное", ага.

Камилла, я не говорю, что детям надо жопу до института подтирать. Но вот доводы: Аааа, мамка помрет, как он трусы постигает??? Ну бред же. Родителей двое. Если обоим снег в башка попадет - детдом.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2015, 23:18:05 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #54 : 03 Апреля 2015, 23:16:53 »
а все просто - объяснить ребенку, что если он проболтается о том, что был дома один - придут чужие люди и заберут, поэтому надо молчать и не подходить к двери, если кто-то звонит
Дети легко пробалтываются.
Ребенок, хранящий строгую тайну, когда взрослый втирается к нему в доверие с целью разговорить - вообще сомнительная авантюра. Сочинения, импровизационные рассказы о прошлом четверге или что-то такое - и все.
А уж с учетом пропаганды "родители обижают - настучи на них!" и подобного - это еще и может наложиться на капризный период в поведении.
Мафия: Душечка

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #55 : 03 Апреля 2015, 23:18:28 »
отличная идея, Анаконда, детей чужими людьми, которые заберут, пугать.

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #56 : 03 Апреля 2015, 23:20:34 »
ZloeAloe, это уже вопрос взаимоотношений с ребенком

если ребенок любит родителей, он не захочет на них стучать

да и не лезут же у нас к благополучным семьям, если нет никаких предпосылок

Ann Gee, это лучше, чем ребенок, доверяющий всем подряд

лучше внушить принцип волчизма как можно раньше - ребенку так жить будет проще
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #57 : 03 Апреля 2015, 23:22:24 »
Dana Kowalczyk Слушайте, не путайте оставление дома с разогреванием супа
Еду себе греть надо приучать, это не страшно и не опасно
А одного дома оставлять совершенно незачем, если ребенок боится, это с возрастом само пройдет
Это просто разница в подходах, мои родители всегда спорили со своими друзьями, как правильно приучать к самостоятельности. Те считали, что надо оставлять почаще дома, побоится и перестанет, а в итоге ребенок имеет несколько серьезных фобий. Мои родители склоняются к тому, что у друзей-таки была неверная тактика.

Камилла, меня учили в экстренных ситуациях идти к милиционеру или просто позвонить маме (телефон с 3 класса был), дальше следовать инструкциям) Я еще ездила с подружкой постарше меня в школу, после мамы она меня стала "возить", просто вместе ездили) И лет в 10 я уже могла сама ехать

И да, подговаривать ребенка, чтобы он что-то скрывал и не проболтался - это какая-то бредятина
Вот будет смешно, когда он учительнице скажет: "А у меня с папой есть маленький секрет, о котором он просил никому не говорить ::)"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #58 : 03 Апреля 2015, 23:23:02 »
отличная идея, Анаконда, детей чужими людьми, которые заберут, пугать.
А уж как это помогает налаживать связи с сотрудниками МЧС, полиции, скорой, пожарной...

Анаконда, я была ребенком, живущим на нелегальном съеме, до определенного возраста без гражданства, с матерью, работающей в серую... продолжать? В общем, хрен там был, а не осознанное хранение секретов. Да и как наблюдаю по остальным детям - годам к 9-10 оно где-то появляется, раньше случайно что-то выдать как нефиг делать.
Мафия: Душечка

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #16955 - Те же и дети
« Ответ #59 : 03 Апреля 2015, 23:23:06 »
Камилла, я не говорю, что детям надо жопу до института подтирать. Но вот доводы: Аааа, мамка помрет, как он трусы постигает??? Ну бред же. Родителей двое. Если обоим снег в башка попадет - детдом.
Какое, в жопу, "помрет"?  :-\ Я вот вообще-то больше коллегу свою вспоминала, у которой с мужем случился завал по работе и не вышло отгул взять. Она там реально в панике была, потому что не знала, как девятилетнюю (!) дочь одну на вечер дома оставить. Хорошо, что разрулить удалось. Но вот для меня дикостью было то, что третьеклассница не может ни дверь открыть, ни еду в микроволновке разогреть, ни почитать/поиграть в комп/ как-то еще себя развлечь на 5-6 часов.