Автор Тема: gazeta.ru - Год за аборт  (Прочитано 41971 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #150 : 17 Апреля 2015, 17:18:39 »
После 2012 его легально вообще никто не сделает, а до 2012 года они до 22 недели попадали под соц.показания.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #151 : 17 Апреля 2015, 17:20:12 »
Что-то странные споры какие-то. Кому-то так жалко плод, что аж плюются и призывают страшные муки в виде тюрьмы на женщин с поздними абортами? Какое вообще дело может быть до чужого тела?

Оффлайн minus_angel

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #152 : 17 Апреля 2015, 17:22:39 »
А вот такой вопрос возник, читая про социальные показания: а если жили муж с женой, все было норм, но муж умирает на седьмом месяце беременности жены, деньги остаются, но не совсем достаточные, дожить до родов, а мать любит и хочет ребенка, может ли она не писать отказ, а временно сдать ребенка в дом малютки или детский дом до того момента, пока сама более-менее не встанет на ноги (допустим год ей нужен будет до накоплений), а потом забрать и жить уже с ребенком? Или возможен только отказ, только хардкор?
Аннушка уже запрягла коней всадникам апокалипсиса.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #153 : 17 Апреля 2015, 17:23:59 »
Что-то странные споры какие-то. Кому-то так жалко плод, что аж плюются и призывают страшные муки в виде тюрьмы на женщин с поздними абортами? Какое вообще дело может быть до чужого тела?

врачам же предусмотрена уг ответственность, почему женщина не должна идти как соучастница?

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #154 : 17 Апреля 2015, 17:35:54 »
врачам же предусмотрена уг ответственность, почему женщина не должна идти как соучастница?

Соучастница чего? Не убийства же. В этом случае преступные действия с точки зрения закона выполняет только тот, кто эти действия проводит. И жертвой тут можно сделать даже саму женщину. Как если бы я сказал другому человеку пырнуть меня ножом, он бы это сделал, его бы осудили, и я бы не был соучастником.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #155 : 17 Апреля 2015, 17:51:09 »
врачам же предусмотрена уг ответственность, почему женщина не должна идти как соучастница?

Соучастница чего? Не убийства же. В этом случае преступные действия с точки зрения закона выполняет только тот, кто эти действия проводит. И жертвой тут можно сделать даже саму женщину. Как если бы я сказал другому человеку пырнуть меня ножом, он бы это сделал, его бы осудили, и я бы не был соучастником.

если б другой человек сказал - давай ты пырнешь ножом того типа, а я его подержу - вы оба преступники

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #156 : 17 Апреля 2015, 18:31:09 »
О морально-этической стороне вопроса оно заботится и правильно делает, кстати.
политики - мораль. политики - этика. что за дерьмо я только что прочитал?
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2015, 12:24:30 от Outcast »
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46419
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #157 : 17 Апреля 2015, 19:50:26 »
Или всех оповестит, что там мать - кукушка.
С учетом того, что алименты в случае белой работы платятся сразу через бухгалтерию, то любое белое трудоустройство сразу оповестит окружающих об этом факте.
Мафия: Душечка

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #158 : 17 Апреля 2015, 20:00:44 »
Тему не читай
Я что-то не вникла в пятницу вечером в суть кулстори
Типа всем, у кого по мед показаниям- вперед в очередь на аборты, а тем, кто здоров как бык, это после аборта в другую очередь, в тюрьму?
О, рили?! Я ниче не попутала?
Интересно
А че у нас тогда грабить нельзя по мед показаниям? Или младенцев насиловать? Ну типа: ребят, у меня клаустрофобия, поэтому поймите и простите, этого парня в лифте я прирезал потому что болен. И все такие- ааа, ну да, мед показания.. Иди домой, бедняжка

Если я че путаю из исходника, вы мне скажите, а то у меня размеры взрывной пукановой волны от желания всех и вся лезть грязными ладошками в чужую матку обычно глаза застилают
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #159 : 17 Апреля 2015, 20:07:28 »
Lorel, да не, даже взрывная волна не помешала проникнуть в суть претензий. :-\

А ведь все ярые противники этих ваших преждевременных родов, случись что с ними или их женами, первые в очередь на подпольные аборты встанут. И справки купят как миленькие.
А туда же, блин. Белоплащники.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #160 : 17 Апреля 2015, 20:20:34 »
если б другой человек сказал - давай ты пырнешь ножом того типа, а я его подержу - вы оба преступники
С точки зрения закона женщина никакого преступления не совершает. Преступление совершается против нее.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #161 : 17 Апреля 2015, 20:50:16 »
Мшуц, ага. И Макдак давайте запретим, а всех его работников посадим. Из-за него люди толстеют. Против них совершено преступление.
Гребаный же йод, да какого хрена избавление женщины от ребенка, совершенное по ее воле и в согласии с ней, стало преступлением против этой женщины, а?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #162 : 17 Апреля 2015, 21:04:36 »
Да я не говорю, что я это преступлением считаю, узбагойся. :D
Я объясняю логику закона, почему сделавшую аборт не привлекают к ответственности. Я сам-то как раз думаю, что ничего ужасного в этом нет. Ее тело — ее дело, а зародыш никаких прав не имеет.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #163 : 17 Апреля 2015, 21:38:06 »
Плохо объясняешь.
Аборт -- не преступление. А обычная операция. Для женщины, которая хочет избавиться от ребенка. Все. Искусственные роды -- то же самое. Назначается операция врачом.
Где здесь преступление -- в упор не вижу.
Противники абортов могут их не делать. И рожать новые экспонаты для Кунсткамеры, жертвуя и матерью заодно. Раз им так этого хочется.
Но нормальные люди-то тут причем?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #164 : 17 Апреля 2015, 21:41:51 »
Цитировать
Сдашь такого в детдом, а потом найдет тебя дитачка и любви затребует. Или денег. Или всех оповестит, что там мать - кукушка.

прикалываетесь, а я знаю чела, который так и сделал - нашел мать, которая от него в роддоме отказалась и стал пытаться требовать материнской любви :-\

к счастью, нашлись люди, которые смогли его убедить, что его мать - "женщина убогая и у*бищная, если бросила его, и она любви недостойна", вроде послушал
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #165 : 17 Апреля 2015, 22:03:20 »
Люблю я в овощные вечера потупить перед Пусть потрендят
Так вот, полюбил Андрюшка в последнее время как раз выросших детдомовцев приводить, которые маму ищут родную
На моей памяти из этих нашедшихся матерей не было ни одной нормальной. Ну парочка плакали, прощенья просили. Родственников показывали. И все как на подбор - алкота синюшняя, беззубая да опухшая. Половина вообще со стеклянными глазами сидит и не втыкает кто перед ними
К чему это я написала?
К тому, что а давайте к армии брошенок алкоголиков добавим еще армию тех, от кого отказались по причине того, чтобы не идти в тюрьму, потому что, например, забыли ОК во время принять. Genius.жепег

П.с. Где-то когда-то прочитала, что страшно рожать не когда тебе 17, а когда тебе за 30, у тебя двое детей, ипотека и машина кредитная. - понравилось
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #166 : 17 Апреля 2015, 22:06:34 »
Цитировать
На моей памяти из этих нашедшихся матерей не было ни одной нормальной. Ну парочка плакали, прощенья просили. Родственников показывали. И все как на подбор - алкота синюшняя, беззубая да опухшая. Половина вообще со стеклянными глазами сидит и не втыкает кто перед ними
К чему это я написала?
К тому, что а давайте к армии брошенок алкоголиков добавим еще армию тех, от кого отказались по причине того, чтобы не идти в тюрьму, потому что, например, забыли ОК во время принять. Genius.жепег

"Пусть говорят" не смотрю, но вполне верю, что будут одни алкашки

хотя в моем примере вышеописанном мать вполне благополучная, просто ей были дочери нужны, а не сын :-\
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #167 : 17 Апреля 2015, 22:45:24 »
Идиотизм, что теперь ипстись наглотавшись таблеток, и напялив 3 презерватива?
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

cagüentó

  • Гость
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #168 : 18 Апреля 2015, 00:10:21 »
Насчëт за 30 и ипотеки...да вообще стрëмно))))
А что касается разглагольствований о преступлении... я считаю что родить заведомо больного ребëнка тоже своего рода преступление. Или перелржить заботу о умственно отсталом на его братьев или сестëр, когда мамы-папы уже не будет. Или объяснять дочери, что она не совсем таки девочка, и надо пить вот эти таблетки, чтобы быть похожей на существо женского пола.
Этика и мораль, господа, хороши только когда надо осудить другого человека.

А между тем из-за излишней скромности и этичности, не получив базовых сведений об устройстве человека, будут появляться девушки, догадывающиеся о беременности, когда живот не пролезает в дверь. И из-за желания увеличить количество люмпенов путëм запрета абортов женщины снова начнут умирать из-за инфекций и кровотечений после нелегального аборта.

Пардон за вынос мозга. Прорвало.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #169 : 18 Апреля 2015, 01:01:28 »
Как раз-таки такие дети нужны. Здесь уже не единожды отметили, что за здоровыми новорождёнными-отказниками выстраиваются очереди.
откуда инфа, что у той, кто просто не "алкоголичка и вич-инфицированная", будет здоровый ребёнок?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #170 : 18 Апреля 2015, 02:09:32 »
Это ж сколько женщин с выкидышами будут вынуждены доказывать, что они не верблюды и не специально

а как можно доказать что-либо, если все грамотно сделать? чистый выкидыш вызвать почти невозможно в домашних условиях, но убить плод - довольно легко, если через неделю обратиться за медпомощью, то никаких следов ядов в организме уже не будет, это недоказуемо ::)
Тут имеется в виду, что если женщина упала с лестницы и потеряла ребёнка, то её могут обвинить в том, что она это намерянно сделала.

Цитировать
В штате Индиана женщина по имени Пурви Патель приговорена к 41 году тюрьмы за самопроизвольный аборт (выкидыш). Ранее писали, что к 20 годам, теперь пишут, что к 41
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #171 : 18 Апреля 2015, 02:16:05 »
Идиотизм, что теперь ипстись наглотавшись таблеток, и напялив 3 презерватива?
Не надо 3. Даже 2 нельзя, порвутся.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #172 : 18 Апреля 2015, 04:48:05 »
Тут имеется в виду, что если женщина упала с лестницы и потеряла ребёнка, то её могут обвинить в том, что она это намерянно сделала.
"жила была девочка. сама дура виновата"?

Оффлайн Ноктюрнал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7769
  • Карма: +2608/-79
  • Рдд\хилер гиенария и шлаадкий сыр
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #173 : 18 Апреля 2015, 05:52:04 »
#темунечитай
Если закон примут, то в этой стране для женщин, желающих пойти на аборт, процедура усложнится только дополнительным конвертиком за "справку о медицинских показаниях для аборта". Что невесело, так как аборт и сам по себе недешевое такое удовольствие, даже в относительно дешевых частных клиниках, но.. Не смертельно :\
А чо у всех есть, а у меня нету, хочу быть в тренде, бл*дь! ask.fm/Such_a_stunner
Мне сказали: "Пойди, там клево"
Я пришел туда, а там гадко.
Я назад пришел и здесь гадко
А мне сказали: "До тебя было лучше!"

Оффлайн Lilac Car

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +42/-20
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #174 : 21 Апреля 2015, 18:59:10 »
Нда, Средневековье, а с ним и апокалипсис, совершенно точно не за горами, по крайней мере, в России. И даже не так важно то, что проект отклонили, как то, что его вообще предложили. И это вроде бы цивилизованные люди с мобильниками в руках и компами на столах. Ей-богу, такое чувство, что гомо еще рано называться сапиенс. На пару миллиончиков лет рано. Комок клеток у них человек с правами на жизнь, аборты у них убийство. Адовый ад на Земле.

Вот правда, поневоле загордишься ( в чем меня практически обвинили в одной из тем) сделанной стерилизацией. Не столько даже оной, сколько предусмотрительностью. Ибо в нашей стране поистине "невозможное возможно".
Семья заменяет всё. Так что сто раз подумай, что тебе дороже - всё или семья.

Red_moon

  • Гость
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #175 : 21 Апреля 2015, 21:00:59 »
Цитировать
Вы на самом деле думаете, что прерывание беременности, тем более на таких поздних сроках - это как высморкаться сходить?
в застойные времена женщины после аборта еще на смену на завод шли. мамина знакомая говорила,что ей плевать на аборт,но она не будет предохраняться, так как без предохранения они с мужем лучше ощущают. но и рожать она тоже не будет. тетя моей одноклассницы делала больше двадцати абортов. одна моя знакомая за 3-2 года делала штук 5-6 абортов. мои две подруги по два. соседка делала поздний аборт месяце на 6. девушка с параллельной группы делала на 4 месяце.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 21:03:06 от Red_moon »

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #176 : 21 Апреля 2015, 23:17:37 »
Цитировать
мамина знакомая говорила,что ей плевать на аборт,но она не будет предохраняться, так как без предохранения они с мужем лучше ощущают. но и рожать она тоже не будет. тетя моей одноклассницы делала больше двадцати абортов. одна моя знакомая за 3-2 года делала штук 5-6 абортов.

каков п*здец :-\

если бы не было никакой доступной контрацепции, я бы скорей всего вообще от секса отказалась бы, чтобы исключить залет

а некоторым, оказывается, так хочется ощущений, что себя не жалко и не страшно столько абортов делать  :o
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Рыжая панда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +16/-1
  • xiao xiong mao
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #177 : 22 Апреля 2015, 06:26:39 »
я как-то случайно дома у своего первого парня наткнулась на медкарту его мамы. Решила полюбопытствовать ии обнаружила, что между рождением дочери и моего тогдашнего парня у тетеньки было 17 абортов. Но я решила, что она очень хотела забеременеть, но, видимо, не получалось, и мне стало ее очень жалко.
Что-то кончается.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #178 : 22 Апреля 2015, 09:22:17 »
Скажу одно - козлы.
Хотя - нищета как плодилась, так и будет. Умные девочки как предохранялись, так и будут. Случайные залеты как были, так и останутся.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #179 : 22 Апреля 2015, 10:08:04 »
я как-то случайно дома у своего первого парня наткнулась на медкарту его мамы. Решила полюбопытствовать ии обнаружила, что между рождением дочери и моего тогдашнего парня у тетеньки было 17 абортов. Но я решила, что она очень хотела забеременеть, но, видимо, не получалось, и мне стало ее очень жалко.
Я просто поинтересуюсь - в медкарту вносят аборты? У меня даже апендектомию не вносили.