Автор Тема: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся  (Прочитано 212245 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #150 : 30 Апреля 2015, 11:04:22 »
Медленные углеводы. Этого достаточно. 8)
Но мне все равно влом ее варить.

Манка - быстрые  :P
Ибо зёрна очищены от верхних слоёв до самого ядрышка  ;)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #151 : 30 Апреля 2015, 11:05:39 »
Отдать девку в лёгкую атлетику. За еду. Метание ядра, думаю, подойдёт
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #152 : 30 Апреля 2015, 11:07:12 »
Stahash, у родителей есть некий кусок ответственности за ребенка. Нехило было бы им воспользоваться, заставив там, где примеры и просьбы не работают.
Сама дочь потом будет потом разгребать не только складки своего жира -- но и убитые печень и обмен веществ. Потому что ей рано было думать о здоровье самой -- ну мелкая же еще, несмышленыш. А потом уже поздняк метаться по врачам.
А с учетом неслабой вероятности предрасположенности вина лежит и на родителях тоже. :-\

whc, мне разрешили. С учетом того, сколько всего запретили при этом -- нормально жрать манку на завтрак. Сурьезно. :P
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #153 : 30 Апреля 2015, 11:07:35 »
Перекраивать всю жизнь под его потребности, видится мне не лучшим решением.
И еще, прививать умение нести ответственность за свои решения - это разве не гуд для в будущем взрослой личности? Вот тут надо ребёнку всё доступно объяснить и пусть решает. Разгребать последствия чипсов и сникерсов при такой склонности к полноте, будет сама потом. Вот и всё.

Угу. Это в общем. А в нашем частном случае и маме и папе не будет лишним привести в порядок режим питания, пока они всем семейством не дерутся за инсулиновые шприцы и овсянку на воде без масла.
Чуть выше писала дева, что ей в свое время по рукам за жор не давали, а ума не было самой остановиться. Моцк он же такой, где-то лет после 25 только-только начинает подавать признаки жизни.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #154 : 30 Апреля 2015, 11:08:03 »
Разгребать последствия чипсов и сникерсов при такой склонности к полноте, будет сама потом. Вот и всё.
Это выглядит скорей как безответственность, чем как воспитательный маневр.
С появлением ребенка жизнь так или иначе изменится, но сваливаться в гиперопеку не стоит, тут согласен.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #155 : 30 Апреля 2015, 11:21:47 »
я просто в этом возрасте (13 лет) уже давно как усиленно поглощала разную информацию.

Дети они сцуко разные. Я на выхах объясняла 13-летней родственнице, что насекомые не жрут цветки черешни, а опыляют ее, чтобы впоследствии были ягоды, иначе дерево отцветет и будет пшик вместо урожая. Девица с сиськами 3-го размера и прокуренным голосом смотрела на меня как на пророка несущего чушь откровение и смысл жизни. Какой тут может быть метаболизм? Шашки и реверси это сложно, высший пук мыслительной деятельности это 3-в-ряд на планшете. Сапер тоже не осилила. Добиваю - это одна из лучших учениц в классе.  

Upd: За этот псто я получила минус с комментом "Какой белый плащ, а!" Таня, ты что ли, тупица, созрела до КМП?
« Последнее редактирование: 01 Мая 2015, 08:02:47 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #156 : 30 Апреля 2015, 11:23:05 »
Квазар, я просто в этом возрасте (13 лет) уже давно как усиленно поглощала разную информацию.
А я дрочил в 4.

Stahash повезло, что уж.
Но все ж как-то глупо под одну гребенку чесать.
Не обязательно у кого-то из них недостаточно интеллекта, возможно просто родитель на данный момент не является для ребенка авторитетом. Это тоже важно. Возможно у ребенка сложный характер и он тяжело воспринимает критику, что, конечно, тоже поддается развитию, но все же.

*я если что так начальную историю и не дочитал, но раз уж мы тут обобщать начали.

А так да, многие кладут на воспитание полностью, хотя автор вроде такого впечатления не вызывает.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #157 : 30 Апреля 2015, 11:26:27 »
стреляю родителей - мерзкие жывотные, жрущие хлеб м маянезиком, фубл

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #158 : 30 Апреля 2015, 11:28:40 »
А я тоже была толстовата. Ровно до тех пор, пока у меня не появилась собака. Потом, не сникерс, а вкусняшку собаке. Не засесть перед телевизором, а на дресс. площадку (тогда они еще были). Но это подходит только тому, кто искренне любит собак. И не ленится ей заниматься.
 А вообще, вся беда от отсутствия культуры питания. Растущему организму, нужно много разных веществ. А как их получить, если в доступе только шлак. Вот и жрет несчастный организм то, что есть. В надежде - восполнить необходимые вещества.
 Ребенка к эндокринологу, гинекологу, психологу и диетологу. Сдать однозначно биохимию. Изменить рацион всей семьи. Здоровая еда, может быть вкусной, если уметь готовить и пользоваться специями.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #159 : 30 Апреля 2015, 11:36:43 »
Фуфуфу... от постоянного обсуждения хлеба с майонезом непрерывно хочется вырвать... фуууууу

Комплексы
Маманя боится заработать дочке комплексы на тему, что она толстая. А огроменный уже комплексище на тему, что папа - урод, и дочка похожа на папу и это ужас - она, блеать, не замечает

Эндокринолог
У дочки недавно начались менструации и как-то так совпало, что она за 5 месяцев набрала 8 кило? Гормоны? Да вы чо - совпадение это. Она ж свинья, с "папыной" фигурой, откуда вообще у девушки гормоны?

Майонез
Ужас, я вангую, что они там на свой общий доход в 16 тысяч и потребление три кило майонеза в неделю берут самое дешевое говно. И там маслом и яйцами даже не пахнет. Видимость консистенции создали, ароматизатора и усилителя вкуса насыпали - и все, жрите не обляпайтесь

Сухофрукты.
Кто там писал про сухофрукты в Польше за 10 евро за 100 грамм? Вы эта, вы там поспрашивайте-то, а не покупайте расфасовку в понтовых магазинах. Ну есть же магазинчики с развесным, там цена будет 10 евро за кило для большинства сухофруктов ))))

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #160 : 30 Апреля 2015, 11:39:38 »
так что девочке может и действительно, интересно только жрать и смотреть сериалы.
Нет, не может. Если ребенок здоров, конечно. А если нет, то уж извините, не проблема проблема веса должна волновать.

Зато может быть что дочка 1. не хочет делиться с мамой тем, что ей интересно. 2. не задумывается сама, т.к. в семье не принято вообще много рефлексировать, главное чтоб все члены семьи вписывались в некие рамки.

Начинать надо с отношений, с вопроса что в жизни этой девочки есть такое, что интереснее сериалов. Выбирается ли она куда-то с друзьями, интересно ли ей куда-то ездить с родителями и т.д. и т.п. Если девочка не хочет, например, ехать с родителями на сплав на байдарках, это не обязательно от того что она чмо ленивое без интересов. Возможно ей с родителями просто не интересно, нигде. И это не вина подростка, если что.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10176
  • Карма: +4229/-63
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #161 : 30 Апреля 2015, 11:54:56 »
greek girl, там написано что майонез она сама делает.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10061
  • Карма: +2374/-37
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #162 : 30 Апреля 2015, 11:56:33 »
Не читала все комментарии, может, уже было - но мне странно, что автор рассуждает по типу: "у меня гены хорошие, я не толстею, могу есть, что хочу". У нее, что, организм инопланетный, и бесконечные бутерброды с майонезом (!!), чипсы, газировка, пиво никакого вреда не нанесут? Ну пусть она не толстеет, здоровье-то все равно портит наравне с дочкой, с таким образом жизни.

В их рационе мне нормальным кажется только завтрак, все остальное - горы жирной, мучной, тяжелой пищи, да еще и посчитаем тайные перекусы автора в кабинете. И почему ее не волнует, что муж на таком рационе до 120 кг дошел? Такое ощущение, что ей просто вдолбили, что "девушка должна быть стройной, это красиво" (и чисто поэтому она отрывается на дочке), но она не видит прямой связи между питанием и здоровьем.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #163 : 30 Апреля 2015, 11:58:04 »
Как человек, побывавший на месте дочки --хорошо, что мама проблему осознает и пытается ее решить, пусть я ей и не симпатизирую.
Думать, что все ок, когда у дочи ожирение -- это намного, намного хуже.

Будем надеяться, что дочь (с папой вместе) осознает и перестанет точить все, что не прибито. Здоровье можно очень хорошо подорвать, если продолжать в том же духе.

(Недавно у меня бомбануло. Говорила с родственниками, назвали тощей воблой, мол, скулами и прочими костищами скоро людей колоть буду. А вот тогда-то, 10 лет назад, ты симпатичненькая была, со щечками. Блеать! 85 кило на 140 см. роста -- да, симпатичненько, мимими).

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #164 : 30 Апреля 2015, 12:01:02 »
Да отстаньте вы от хлеба с майонезом, ё-моё. В меру всё прекрасно и вкусно, фу им. 168/54, и духовочную, с сыром и майонезиком, курочку буду точить до треска в ушах. И оливковый майонезик в салатах - прелесть.
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #165 : 30 Апреля 2015, 12:02:38 »
greek girl, там написано что майонез она сама делает.
да??? я это как-то пропустила
но у него ж и консистенция другая, более жидкая, получается. Как его на хлеб намазывать? Ладно, это риторический вопрос, "невозможное возможно", я знаю ))))
Ну тады да, тады он не особо прям вредный. Хотя все еще дофига калорийный, чтоб его прям жрать ложками. Но..... Если она сама делает майонез - то еще удовольствие - почему она, блеать, не готовит нормальную еду??? Овощное рагу там, салаты, запеченный в духовке картофель и т.д. Почему????

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10176
  • Карма: +4229/-63
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #166 : 30 Апреля 2015, 12:04:31 »
да??? я это как-то пропустила
но у него ж и консистенция другая, более жидкая, получается. Как его на хлеб намазывать? Ладно, это риторический вопрос, "невозможное возможно", я знаю ))))

не не. нормальная у него консистенция если хорошо взбить:)

по поводу остальной еды согласна полностью. да и не сложно это - нормальную еду готовить. было бы желание.

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #167 : 30 Апреля 2015, 12:04:55 »
Но..... Если она сама делает майонез - то еще удовольствие
Что такого противного в создании майонеза?

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #168 : 30 Апреля 2015, 12:05:09 »
О вспомнилось что до13 лет я как раз была худющая аж кости торчали. И мне капали на мозг что это плохо и ужас. И все пытались впихивать в меня корм. То есть первое второе и компот. Причём мне от супа уже норм было но меня заставляли доедать. Патамушта я слишком худая. Была  ага. Эх(
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #169 : 30 Апреля 2015, 12:08:00 »
Я, конечно, все понимаю, но у меня профдеформация. И больше всего меня интересует, как, КАК, сцуко? можно на общий доход в 16 тыщ платить коммуналку (явно не за однушку-хрущевку, они туда просто не влезут), покупать одежду, тренажеры (!) и при этом вагоны, тонны, пароходы дорогой еды?  ???
Уж извините, но масло-яйца-конфеты-колбаса-чипсы - рацион отнюдь не для бедных.
Такшта или она очепяталась и 116, а не 16, или черепашка что-то недоговаривает.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #170 : 30 Апреля 2015, 12:08:54 »
Что такого противного в создании майонеза?
да не противного ))) просто как бы нужно время уделить, вливать компоненты потихонечку, хранится он недолго. заморочка, в общем. мне как-то не показалась, что мать там прям куховар-любитель
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 16:58:15 от Камилла Верон »

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #171 : 30 Апреля 2015, 12:10:54 »
(явно не за однушку-хрущевку, они туда просто не влезут)
Втроем-то?
Вы ничего не понимаете в однушках-хрущевках. :)

greek girl если потребляют постоянно, то с хранением вопрос отпадает, время для приготовления не сильно много нужно и с блендером не обязательно уж совсем морочиться с покапельным вливанием компонентов. Не вижу особого противоречия. :)
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 12:12:39 от quasar »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10061
  • Карма: +2374/-37
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #172 : 30 Апреля 2015, 12:13:19 »
Автор периодически закрывается в кабинете, так что точно не однушка :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10176
  • Карма: +4229/-63
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #173 : 30 Апреля 2015, 12:14:14 »
хранится он недолго.
а он у них суд по всему и не хранится  ;D с утра сделали к вечеру закончился  ;D ;D

блин мне от этих разговоров что то захотелось майонеза. причем домашнего, а дома горчицы нет. пойду поем хоть чего нибудь с покупным майонезом  ::)

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #174 : 30 Апреля 2015, 12:14:53 »

Чем не кабинет? :)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #175 : 30 Апреля 2015, 12:16:22 »
Я, конечно, все понимаю, но у меня профдеформация. И больше всего меня интересует, как, КАК, сцуко? можно на общий доход в 16 тыщ платить коммуналку (явно не за однушку-хрущевку, они туда просто не влезут), покупать одежду, тренажеры (!) и при этом вагоны, тонны, пароходы дорогой еды?  ???
Уж извините, но масло-яйца-конфеты-колбаса-чипсы - рацион отнюдь не для бедных.
Такшта или она очепяталась и 116, а не 16, или черепашка что-то недоговаривает.

Я так поняла фразу "16 к., когда отсюда вычесть коммуналку и пр." - как раз что это то, что остается после коммуналки, одежды, обязательных вкусностей.
То есть свободные деньги ежемесячно.
Мафия: Душечка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #176 : 30 Апреля 2015, 12:16:44 »
greek girl если потребляют постоянно, то с хранением вопрос отпадает, время для приготовления не сильно много нужно и с блендером не обязательно уж совсем морочиться с покапельным вливанием компонентов. Не вижу особого противоречия. :)
ну да, наверное это дело привычки. если втянуться - то фигня вопрос :)

а он у них суд по всему и не хранится  ;D
вот тут я не подумал )))))

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10061
  • Карма: +2374/-37
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #177 : 30 Апреля 2015, 12:18:12 »
quasar, зато становится понятнее, почему
Цитировать
Все взрослые смеются, когда находят у меня в кабинете в неожиданных местах вкусняшки.

По поводу дохода - да нет, в конце же написано, что 16 тыс - это именно суммарный доход, и в последнее время они все чаще едят макароны/кашу с луком.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 12:20:30 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #178 : 30 Апреля 2015, 12:18:35 »
Я так поняла фразу "16 к., когда отсюда вычесть коммуналку и пр." - как раз что это то, что остается после коммуналки, одежды, обязательных вкусностей.
То есть свободные деньги ежемесячно.
Ну тады ой.
И похоже, все эти деньги идут на еду. Беда-печаль.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #179 : 30 Апреля 2015, 12:25:02 »
Так. Я перечитала меню семьи, в этот раз уже глазами...
Завтрак, какой-то там. На обед - суп не всегда на бульоне и всегда без мяса. И ребенку - даже без хлеба
Ужин - одно блюдо зачастую даже без салата. Типа макарошек с подливой из немного курицы и много лука.
Перекус - пустой чай. Сх*яле это перекус вообще????

Короче, эта... Дома жрут дерьмо, но ребенок этим дерьмом еще и не наедается (а кто наестся пустым супом, покажите мне его?). Дожирает чем может. Плюс гормоны долбанули сверху.

Ребенка жаль :(