Автор Тема: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся  (Прочитано 212271 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
Эндокринолоооог!
Девочка, конечно, питается не очень, но прирост 8кг за 5 месяцев, это много.
ну с 12ти половников борща не удивительно, имхо

Цитировать
Автору бы переговорить с мужем и изменить список продуктов в доме.
Пока майонез и булка в шаговой доступности - мало что изменится.
Ну и доктор. Месячные начались - пора.
а толку, если она за пределами дома жрет все равно и чипсы, и сникерсы.

я наблюдала такой детско-подростковый жор дважды, у родственница фиг знает какого колена, и у знакомой одной. тоже отбирали, даже наказывали. к врачами водили (родственницу точно). в 15ть они была около 80 кг, сейчас в 18 и 20ть за сотню. одна не парится, что интересно. вторая страдает.

хотя еда у них, и правда, не полезная.
если я буду есть на ужин жареную картошку или булки, то за месяц "вырасту" в половину веса. я на новогодние навернула пару салатиков сытно-майонезных не раз в день чуть-чуть, а в свое удовольствие. + 4 кг за 3 дня. :( пришлось срочно скидывать.

Цитировать
Так что только после месяца ограничений можно перестроится и тогда уже с удовольствием есть мясо с овощами. А первое время будет ломать и без мотивации фиг ты этот месяц пересидишь, сорвешься скорее всего и все по новой.
а вот нифига. я сижу на правильном питании. последние 4 месяца без сладкого, жирного, чипсов, пиццы и фаст-фуда. да и раньше старалась это есть редко. думаешь, я меньше хочу чипсов и пиццы? нет! я на этом, будь моя воля, жила бы всю жизнь и питалась постоянно. от недостатка  - у меня реально ломка.(((
« Последнее редактирование: 01 Мая 2015, 23:55:54 от Астрид »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
а толку, если она за пределами дома жрет все равно и чипсы, и сникерсы.

Блин, ну можно же ребенка досыта накормить без майонеза и жареного)
Лучше пусть она ест чипсы в школе, а дома здоровую еду, чем чипсы в школе и дома жирное дерьмо.
Жирное дерьмо вообще есть не надо, даже худым.

если я буду есть на ужин жареную картошку или булки, то за месяц "вырасту" в половину веса. я на новогодние навернула пару салатиков сытно-майонезных не раз в день чуть-чуть, а в свое удовольствие. + 4 кг за 3 дня. :( пришлось срочно скидывать.

Удивительно, как всё по-разному у людей)
Я вот (говорила уже) спать не могу от голода, пузо на ночь набиваю и с 53-55 кг ни туда, ни сюда)
Как-то я худею до 50 летом, когда жарко. И до 55 толстею зимой, жирок набираю на холода)
Или в жару просто есть неохота. Но вот как-то так) Не представляю, как может так быстро вес меняться - 3 дня оО
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Дана, мы ту девочку не видели. Мы все знаем со слов мамы. Мама, судя по посту, упорота чуть более чем полностью. Поэтому там может быть просто плотно сбитая девочка, набирающая силы перед вторым скачком роста. И если ее сейчас диетить, у нее будет куча проблем. И тогда да, привет доктор.

Девочку не видели, да, но со слов той же мамы, мы знаем, что девочка при росте 163 весит 73 кг, причем последние 8 кг набраны всего за полгода. Вес выше нормы + слишком быстрый набор веса - это повод бить тревогу и идти к врачу. Когда "профессионал" диетологии советует спускать указанные симптомы на тормозах и вместо походов по врачам читать ее книженции - меня это раздражает. Лучше сразу исключить гормональный сбой и попробовать другие методы коректировки веса, если требуется, чем ждать у моря погоды, когда само рассосется. А требуется ли корректировка или нет, скажет врач, который таких подростков сотнями принимает, а не мадам-диетолог из интернета с конференции из Бостона.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.

Удивительно, как всё по-разному у людей)
Я вот (говорила уже) спать не могу от голода, пузо на ночь набиваю и с 53-55 кг ни туда, ни сюда)
Как-то я худею до 50 летом, когда жарко. И до 55 толстею зимой, жирок набираю на холода)
Или в жару просто есть неохота. Но вот как-то так) Не представляю, как может так быстро вес меняться - 3 дня оО

Мурмур, это вода. Свободно можно отечь до 2-3 кг, если питаться правильно, а потом навернуть много соли/сахара. Или выпив алкоголя. Жир так просто не набирается, отеки легко. Спортсмены-билдеры после соревнований (пожрав сникерсов) отекают до 5-7 кг, сама видела.

а вот нифига. я сижу на правильном питании. последние 4 месяца без сладкого, жирного, чипсов, пиццы и фаст-фуда. да и раньше старалась это есть редко. думаешь, я меньше хочу чипсов и пиццы? нет! я на этом, будь моя воля, жила бы всю жизнь и питалась постоянно. от недостатка  - у меня реально ломка.(((

Сахзамы юзаете? Фитпарад попробуйте, невредно и без калорий. И Эковские шоколадки, зефир. Они на сахароспиртах, организм их не усвоит все равно. А убивать за мороженку перехочется :)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2015, 00:10:34 от Камилла Верон »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
Лучше пусть она ест чипсы в школе, а дома здоровую еду, чем чипсы в школе и дома жирное дерьмо.
не спорю, но все равно это не хорошо, все равно переизбыток калорий.

 
Цитировать
Не представляю, как может так быстро вес меняться - 3 дня оО
он не меняется, он растет. набрала за 3 дня, скидывала без вкусняшек почти 3 месяца. но у меня с гормонами треш и гормоно-терапия пожизненная.
хотя, помнится, у меня и в 18ть вес рос очень быстро. как-то подсела на пирожки=булки каждый день в обед в колледже, не заметила, как 5 кг набрала. офигела, есть перестала, вернулась в вес.
а теперь вот - набрать не проблема, а скинуть(((

Jožin z bažin
дык я не сладкоежка и спокойно без сладкого живу. мне б чипсов тонну)) А их ничем низкокалорийным не заменишь(( даже лаваш "до состояния чипсов" и тот калорийный, если часто есть

мля. что с цитированием сегодня?((
с.ка(
« Последнее редактирование: 02 Мая 2015, 00:10:33 от Астрид »

Кот-Космонавт

  • Гость
Девки, это глюк, или вы и правда через одну мультипостите?  :-\

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
дык я не сладкоежка и спокойно без сладкого живу. мне б чипсов тонну)) А их ничем низкокалорийным не заменишь(( даже лаваш "до состояния чипсов" и тот калорийный, если часто есть

Тогда беда, от соленого в любом случае будут отеки и привес. И согнать это гвно только чистым питанием и водой по 2 литра в сутки :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
Девки, это глюк, или вы и правда через одну мультипостите?  :-\
Глюк(

Цитировать
И согнать это гвно только чистым питанием и водой по 2 литра в сутки :-\
Сообщить
я в курсе)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Меня прямо жуть берет, когда думаю, сколько сотен килограмм я бы весила, если бы толстела от булок, пицц и картошки. Остается только благодарить мироздание, что я не похожа на хрюшку, ибо ограничивать себя в еде мне очень трудно.
Про отекание, если честно, не очень поняла. Знаю, бывает, ноги отекают, лицо отекает, но на несколько килограмм? Не знакома просто с таким явлением, на себе испытывала только отек Квинке) Это когда (в моем случае) губы становятся больше, чем у Джоли, и потом отек постепенно двигается в направлении горла.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Кот-Космонавт

  • Гость
Ну во-первых самой хоцца, во-вторых тогда страдать не получится что доча маянезики с пловами хавает, в-третьих если маянезиков не будет, а доча все равно будет вес набирать, то дело в чем-то другом.
А вы еще про мужа-борова, который "не поймет" отсутствия дома картошек и маянезиков, забыли.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Про отекание, если честно, не очень поняла. Знаю, бывает, ноги отекают, лицо отекает, но на несколько килограмм? Не знакома просто с таким явлением
реально бывает на несколько килограмм. У меня бывает иногда перед менструацией, плюс 2-4 кило. И через пару дней пропадает. В первый раз я запаниковала, конечно )))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
реально бывает на несколько килограмм. У меня бывает иногда перед менструацией, плюс 2-4 кило. И через пару дней пропадает. В первый раз я запаниковала, конечно )))

А как это узнают? Визуально заметно? Равномерно везде толще становитесь или как?
У меня просто весов нет и никогда не было дома, т.к. вес мой меня не настолько волнует)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
ну я, например, в штаны влазить перестаю. они, блин, не лезут и все тут. а если впихнешься с горем пополам - будет все со всех сторон давить, особенно на и без того опухший и болезненный живот. :'(
да, я тоже на кг минимум в период КД опухаю.
еще сиськи сильно увеличиваются.  :(

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А как это узнают? Визуально заметно? Равномерно везде толще становитесь или как?
У меня просто весов нет и никогда не было дома, т.к. вес мой меня не настолько волнует)
ну обычно в пмс мне вообще не до рассматривания себя в зеркало )))) Я взвесилась и узнала.
Иногда можно визуально что-то заметить, а иногда вроде и нет

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Только сейчас осилила эту тему...

Бл*, зачем эта мамаша покупает домой макароны, булки и майонез? Крупы и замороженные овощные смеси тоже недорого стоят, а калорийность гораздо меньше

тот же борщ можно варить без мяса, а заправлять 12% (самой нежирной) сметаной, а майонез домой просто не покупать

судя по описанию, похоже, что девочка разожралась не в меру, а не болеет

и еще непонятно, откуда она берет чипсы, сникерсы и газировки? если покупает на карманные деньги, не проще ли вообще перестать их давать?
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А как это узнают? Визуально заметно? Равномерно везде толще становитесь или как?
У меня просто весов нет и никогда не было дома, т.к. вес мой меня не настолько волнует)

Весы, пузико увеличивается на несколько см. Некоторые не склонны к отекам, но перед критическими дня все немного прибавляют в весе. А уж склонные к отекам ребята могут на ночь съесть 2 соленых огурца и встать равномерно опухшим.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Век живи век учись.
У меня джинсы только спадать начинают со временем - растягиваются, сушу после стирки на батарее, чтоб подсели=)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
kot-chesh, да это понятно, что фастфуд самую большую роль играет :-\

только никак не пойму, зачем деве дают карманные деньги, если она так жрет? лучше покупали бы ей все сами, а денег ни копейки не давали бы

подружки угостят 1-2 раза и перестанут, хронических халявщиков никто не любит
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Kagamine_Rin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: +60/-3
Блин, у меня припекло.  >:(

Цитировать
   в 13 лет ...
При стирке я достаю у нее из карманов упаковки от чипсов, печенек, чупа-чупсов, мамбы, сникерсов, крекеров Тук, из школьной сумки  достаю сплющенные баночки и побольше пластиковые бутылочки от Колы, Пепси, Миринды, Буратино, Колокольчика. Оттуда же достаю упаковки от плиток шоколада, Милка, Россия, и т.п.
Ксо, эта девочка - свинья. И я сейчас не про вес. Она что, умственно отсталая? И я не про то, что она глупо палится (про это уже упоминали), а про то, что она не убирает за собой мусор.
Хотя... может, дело в том, что ее не воспитали? Судя по тому, что маму возмущает то, какой этот мусор, а не само его наличие.  :-\
Джва года рид-онли.

"КМП, хотя и волшебный сайт, из волшебного может выдать только п***юли"" (с) Кто-то из местных, кажется, СансетСаспарилла

MG

  • Гость
кулак между ляжек? у маман самой ноги кривые при таких грустных раскладах

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Папа нажрал 120 кг пивом с чипсами и батоном с майонезом, скорее всего

им заменить бы картошку и макароны рисом и гречкой, а котлеты делать всякие веганские (морковные, чечевичные и т.д.)

и ничего никогда не жарить, только варить и печь
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

MG

  • Гость
это же Анаконда, зачем с ней спорить

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
я про нежирную рыбу и курицу ничего не говорила, я именно про мясо (красное)

про привычные всем котлеты, лучше их не есть

и опять же насчет вегетарианства/веганства можно спорить бесконечно, полезно оно или нет...
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
это чойта их лучше не есть-то?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Анаконда опять учит всех, что нужно есть, чтобы быть стройной и красивой как она?

MG

  • Гость
Анаконда опять учит всех, что нужно есть, чтобы быть стройной и красивой как она?

думаю, что стоит налечь на красное мясо в таком случае
не знаю, правда, чем перед жирными провинилась говядина

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
только никак не пойму, зачем деве дают карманные деньги, если она так жрет? лучше покупали бы ей все сами, а денег ни копейки не давали бы
если  в школе за обеды надо платить, как в столовке - по факту, то как без денег-то?

если все едят в столовке готовочно-покупное, то она с ссобойками быстро станет изгоем. что тоже не на пользу.

от я тоже не пойму, что за вред от красного мяса? если что - котлеты - это не обязательно жареное на жиру

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Цитировать
чем вам не угодило крайне необходимо для подростка красное мясо?

ну вообще про него пишут и говорят, что оно вредное ровно столько же, сколько говорят о его пользе

и я не веган, я рыбу и морепродукты ем, но мясо употребляю редко, только в некоторых видах и по случаю какому

Цитировать
если  в школе за обеды надо платить, как в столовке - по факту, то как без денег-то?

если все едят в столовке готовочно-покупное, то она с ссобойками быстро станет изгоем. что тоже не на пользу.

можно приносить деньги в школу и отдавать классному руководителю, а деве в руки не давать
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
в 13ть лет? станет посмешищем, отлично чо. и класс.руку своих забот мало - еще ходить и оплачивать обеды посторонней девахе)))

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
только в некоторых видах и по случаю какому
Всемирный День Курицы? ::)