Автор Тема: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся  (Прочитано 211815 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
А я тоже не могу понять. Как на 16 тысяч можно покупать много еды. Чтобы 3 человека ели по много на такие деньги.

На 16 тысяч дофига есть можно. Я трачу на еду в месяц 3-4 тысячи. Ем в основном каши, курицу, рыбу, немного говядины и свинины, сыр/масло/творог/молоко, овощи (кабачки, помидоры, огурцы и т.п.), фрукты (яблоки, бананы преимущественно). При этом ем реально много, уже неоднократно тут отписывалась. Явно больше, чем девочка из истории. Возможно, дело в том, что полуфабрикаты не покупаю вообще, и говядину и свинину только в виде котлет где-то раз в месяц.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46341
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я вот тоже в последнее время гадаю, что же реально способно заставить человека взять себя в руки.
Ничего.
Вообще ничего.
Пока человек сам не захочет (а хотят обычно вовсе не из-за долбаний окружающего мира), никто его не заставит. И заставить захотеть из-под палки тоже не выйдет.
Мафия: Душечка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

Я вот тоже в последнее время гадаю, что же реально способно заставить человека взять себя в руки. Имеется знакомая, которую уже и мужики прямо отшивают из-за веса и прямо говорят, почему, и на работе дети открыто дразнят (она учительница). И всё равно. Посидит человек пару дней на диете, а потом звонит: "ой, у меня пмс, я из-за него сорвалась", "у меня стресс на работе, документов куча, купила себе торт, вроде стало легче". При этом плачет, когда все осознает (там с весом не просто проблемы, а большая беда). И все равно - срывается, чем поражает до глубины души.
Посоветуйте ей интуитивное питание. У вашей знакомой привычка - заедать стресс. Скорее всего это идет из детства, и диеты тут не помогут, надо голову перестраивать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
А еще посоветуйте сменить профессию, ибо учитель, который позволяет детям "открыто дразнить" себя - это просто "шта"

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Я например макаронами пустыми не наемся, пусть даже они будут с майонезом или чем-то там еще. Наличие овощей тоже не сильно исправит положение, тк они низкокалорийные. Каши и крупы - это тем более считается диетическими продуктами. По-вашему выходит, что чтобы наедаться, надо добирать мучным и конфетами, а это уже влетит в копеечку - сладости нынче дорогие.
В салатике из капусты и морковки действительно калорий мало, но стоит щедро полить его маслом и всё меняется. Каши и крупы диетические продукты, но это не значит, что пожирая какой-нибудь рис вы будете стройняшкой. В данном случае диетические равно полезные, необходимые.
Мне прям захотелось посчитать. :)
Я выбрала из списка: бутер и манную кашу на утро, борщ на обед и жареную картошку на ужин. + бутерброд на перекус. Правда порции взяла, конечно, не зная правды, опираясь на семейство моей сестры. Не знаю, что такое пустой чай. Без сахара? Сахар не считала.
В общем, вышло по калорийности 1700кк. Как-то маловато, по моему для растущего организму. Но самое дурацкое, что жирок перешёл за примерную сетку дневного потребления очень и очень сильно. Выходит дева и ест фигню, так ещё и наедается плохо, зато полнеет хорошо. Тупой организм любит лишний жирок откладывать про запас. Я понимаю, что он очень нужен для клеток, но тут ведь явно перебор. Добавить любимый в семье майонезик в борщ и вечером в картошку - выйдет полное непотребство. Зато белков мало, да и углеводов тоже... Что логично, ибо основное жиры забрали. А как девке, которая учится, без углеводов? Я честно говоря понимаю, почему она всё время сладкое жрёт. Самый простой способ мозги насытить, вот и всё.
Плюсом самую большую порцию калорий дева получила вечером. Картошка эта часа 3-4 будет только перевариваться, насколько я помню. А тут уже спать пора ложиться. Просто супер. Зато днем ели борщ без всего (пофиг, что ещё уроки делать, по дому поди что-нибудь) а он не сказать, чтобы шкалил по питательности.
Так что все телодвижения маман абсолютно бессмысленны. Ограничения тут не спасут вообще. Надо ребёнка кормить нормально и не снабжать баблом на муйню в школе. А не жратву с боем из рук выдирать.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 12:29:15 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А еще посоветуйте сменить профессию, ибо учитель, который позволяет детям "открыто дразнить" себя - это просто "шта"
Вот поэтому и к психотерапевту. Чтоб могла себя поставить хотя бы с малолетками. А то она вообще манная каша какая-то.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Я вот тоже в последнее время гадаю, что же реально способно заставить человека взять себя в руки.
Ничего.
Вообще ничего.
Пока человек сам не захочет (а хотят обычно вовсе не из-за долбаний окружающего мира), никто его не заставит. И заставить захотеть из-под палки тоже не выйдет.

взрослого никак не заставить, это точно

а подростка наверное можно - если денег не зарабатывает и материально зависит от родителей, что дома дадут - тем и будет питаться (с условием, если карманных денег не давать)
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
а подростка наверное можно - если денег не зарабатывает и материально зависит от родителей, что дома дадут - тем и будет питаться (с условием, если карманных денег не давать)
Ломать психику детям весело.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А еще можно воровать дома мелочь и вещи, побираться у Макдональсов и объедать одноклассников
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
А еще можно воровать дома мелочь и вещи, побираться у Макдональсов и объедать одноклассников

ну воровать и побираться очень немногие могут пойти, т.к. все-таки нормальное воспитание прививает отвращение к этим вещам, а объедать одноклассников долго не получится - халявщиков никто не любит, максимум пару месяцев будут регулярно угощать, потом пошлют
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
все-таки нормальное воспитание прививает отвращение к этим вещам
Нормальное воспитание от людей, которые насильно худят детей? Ага, ага.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
все-таки нормальное воспитание прививает отвращение к этим вещам
Нормальное воспитание от людей, которые насильно худят детей? Ага, ага.

но в этом случае речь идет не про лишние 5 кг, из-за которых ребенка хотят посадить на одни капустные листы, а про реальные проблемы с весом и обжорством, и ограничения в еде касаются только калорийных вкусняшек

тут говорится про то, что дева плов (само по себе жирное блюдо!) майонезом поливает на ужин, и что, родителям на это спокойно смотреть?  

нет, конечно можно мотивировать, как Тигрица предложила - рассказывать деве, что толстая она замуж не выйдет и трахать ее не будут, но не у всех же такие ценности в приоритете...
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
тут говорится про то, что дева плов (само по себе жирное блюдо!) майонезом поливает на ужин, и что, родителям на это спокойно смотреть?  
готовить только жирный плов и майонез, а потом отнимать у ребенка - логика уровня бог :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Цитировать
готовить только жирный плов и майонез, а потом отнимать у ребенка - логика уровня бог :-\

с этим согласна, если видишь, что ребенок объедается - зачем готовишь жирное и постоянно употребляешь майонез...  ???

но автор пишет, что якобы это для мужа (что ничуть не делает не более разумной)
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
но автор пишет, что якобы это для мужа (что ничуть не делает не более разумной)
А объяснить мужу что-то типа "Honey, We're Killing the Kids" не судьба?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Цитировать
А объяснить мужу что-то типа "Honey, We're Killing the Kids" не судьба?

поэтому я и говорю, что автор сама дура :-\
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
но автор пишет, что якобы это для мужа (что ничуть не делает не более разумной)
А объяснить мужу что-то типа "Honey, We're Killing the Kids" не судьба?
Может не сработать, у меня знакомый отец семейства ни за какие деньги не согласен менять свои пищевые привычки. Кому-то что-то нельзя? Ну пусть не ест. Как-то так
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Нормальное воспитание от людей, которые насильно худят детей? Ага, ага.
Насильно худят детей, ну нифига себе. Нормальное воспитание - это прививание детям основ правильного питания с детства. Спросите людей, раскормленных в детстве до действительно внушительных размеров, добуя ль они сейчас счастливы, контролируя каждую крошку?
готовить только жирный плов и майонез, а потом отнимать у ребенка - логика уровня бог :-\
+100500
Меня убила и фраза "мы-то в обед себе хлеба с майонезиком х"рачим, а дочери не даём". Я бы только из чувства противоречия жрала, ибо мозгов у детей не сказать, чтобы дофига.
зы. Советы про любовь мущщин явно не подействуют. Пкм на меня они не действуют и сейчас, а муж нашёлся, пока я внешностью напоминала слонопотама, да и до него я в одиночестве не страдала никогда, несмотря на фигуру. Выходит ипут всех.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 17:15:08 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Насильно худят детей, ну нифига себе. Нормальное воспитание - это прививание детям основ правильного питания с детства. Спросите людей, раскормленных в детстве до действительно внушительных размеров, добуя ль они сейчас счастливы, контролируя каждую крошку?
Разницу между изначальным прививанием культуры питания и "ты живешь на наши деньги, есть будешь то, что скажем" знаете? В посте Анаконды речь шла о втором варианте, хотя может Вы знаете другое значение слова "заставить".
А контролировать каждую крошку обязательное условие?
Я могу рассказать про людей, которые спокойно рассчитывают рацион, которые не контролируют каждую крошку и спокойно живут без проблем, а ещё могу рассказать, что бывает после насильного контроля питания.
Что из этого интересует?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Цитировать
Разницу между изначальным прививанием культуры питания и "ты живешь на наши деньги, есть будешь то, что скажем" знаете? В посте Анаконды речь шла о втором варианте, хотя может Вы знаете другое значение слова "заставить".
А контролировать каждую крошку обязательное условие?

если дева нормальных слов и убеждений не понимает и продолжает жрать за семерых, остается только заставить не есть столько, не иначе

а в посыле "кто платит - тот и командует" в принципе ничего страшного нет, если не доводить его до маразма и реально жестокого обращения

скорей наоборот - будет мотивировать быстрее зарабатывать и становиться самостоятельной

да, и что же потом будет от запретов поедания чипсов? организм привыкнет к диетической еде и не сможет воспринимать жирные вкусняшки (или будет принимать такое в очень ограниченном количестве)
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Анаконда, я год худела и ограничивала вкусняшки,  на способности их переваривать и поедать особо не сказалось.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Анаконда, я все ещё помню, что у вас полуголодные английские девочки в фаворитах, "зато стройные".
Тут уже говорили, что ограничивать растущему организму порции ни к чему хорошему не приведет, тем более кормить ребенка диетической нямкой, продолжая есть прежнюю еду, просто бессмысленно и приведет только к проблемам.
Запрет на чипсы, шоколад, булочки - процентов 80, что эти продукты станут самыми вожделенными.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
если дева нормальных слов и убеждений не понимает и продолжает жрать за семерых, остается только заставить не есть столько, не иначе

Зачем ограничивать ребенка в пище?
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10148
  • Карма: +4225/-63
да, и что же потом будет от запретов поедания чипсов? организм привыкнет к диетической еде и не сможет воспринимать жирные вкусняшки (или будет принимать такое в очень ограниченном количестве)
шта?  :o

я тут хочета еще что то написать, но не могу. слов нет.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Босячка, Ужас, но бывает так иногда. У меня, к примеру, несколько месяцев диеты изменили вкус. Сильно соленое и острое я теперь не могу есть.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Цитировать
Тут уже говорили, что ограничивать растущему организму порции ни к чему хорошему не приведет, тем более кормить ребенка диетической нямкой, продолжая есть прежнюю еду просто бессмысленно и приведет только к проблемам.
Запрет на чипсы, шоколад, булочки - процентов 80, что эти продукты станут самыми вожделенными.

я уже выше говорила о том, что в этой истории и мамаша плохо соображает, если продолжае готовить жирное и поливать все майонезом  :-\

надо бы готовить дома ТОЛЬКО печеное/тушеное, никакого майонеза и сливочного масла вообще не держать дома, хлеба минимум, никаких булочек и печенек, на десерт только яблоки и апельсинки

и замороженные овощные смеси стоят дешево, выйдет почти не дороже макарон и картошки, а готовить их можно без жира и масла совсем

Цитировать
Зачем ограничивать ребенка в пище?

не в пище в целом, а в майонезе, булочках и чипсах

я не говорю, что нужно заставить голодать, я о том, чтобы забрать лишнее
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
я не говорю, что нужно заставить голодать, я о том, чтобы забрать лишнее

Девочке дают на обед максимум тарелку супа. Какое лишнее, нафиг?

Цитировать
не в пище в целом, а в майонезе, булочках и чипсах

Что принципиально вредного в майонезе? Его вредно есть много, так много можно не делать.
Булочки... А что не так с булочками? У нас в школе это была нормальная часть обеда, помнится, и никто не возмущался, что детей кормят Ужасно-Вредной-Пищей.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Цитировать
Девочке дают на обед максимум тарелку супа. Какое лишнее, нафиг?

да не тарелку супа она ест, автор же пишет, что ее дочь постоянно дополнительные порции себе накладывает, если ее не остановить, по 5 ложек сахара в чай кладет, постоянно чипсы-печеньки-шоколадки в школе ест и т.д.  :-\
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
и замороженные овощные смеси стоят дешево
вот только не зимой.

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Ну вот же о чем автор пишет:

Цитировать
При стирке я достаю у нее из карманов упаковки от чипсов, печенек, чупа-чупсов, мамбы, сникерсов, крекеров Тук, из школьной сумки  достаю сплющенные баночки и побольше пластиковые бутылочки от Колы, Пепси, Миринды, Буратино, Колокольчика. Оттуда же достаю упаковки от плиток шоколада, Милка, Россия, и т.п. Не давала деньги – это «подружки угостили», даю деньги на еду в школе - сама покупает.

Цитировать
На ужин она втихую от меня накладывает вторую порцию еды. Когда ловлю – спокойно, стараясь опять же, не вселить чувство вины или комплексы, провожу беседу и уношу еду.
Объективно, если убрать мои эмоции – она ест больше меня, она хочет есть больше. На обед, съев тарелку борща, идет, и наливает еще одну. И всегда, когда я не вижу, пробует взять хлеба и майонеза, к борщу, к супу.
Когда я подаю ей чай (без сахара) – она пойдет, и положит 4-5 ложек сахара в чай. Когда наливает сама себе чай – всегда он будет с сахаром. Если я дома – проверю, заберу, поговорю.

Цитировать
Как происходит "забор еды" - вижу, что она втихаря взяла толстенный кусок хлеба, налила майонеза, и есть перед ноутбуком. Подхожу,говорю - слушай, это что за вредная еда, перед компом? Кушаем - только за обеденным столом. Зачем ты лишние калории в себя запихиваешь, у тебя есть шанс поправиться, ты в зоне риска, погляди на папу. Давай сюда свой бутерброд, ужин будет, как папа с работы придет, тогда и поешь. Ты же не хочешь кушать, ты хочешь просто пожевать что-то, да? Давай я тебе морковку почищу, сладкую.
Нет, она морковку не хочет, корчит рожицу.

Цитировать
По поводу съеденного - мои порции гораздо меньше, чем ее. Но это не специально, я просто наедаюсь максимум парой половников борща. Стала замечать размер своей порции тогда, когда за дочкиными порциями начала следить. А она, например, вчера съела в обед, пока меня дома не было борща, если (я потом посчитала) измерить в половниках, то это 12 половников. КАК?!

т.е. явно не голодает дева, а неслабо так жрет

автору бы варить только постные овощные супы, и пусть дева их ест хоть по 30 половников за обед

т.е. не жесткую диету надо, а просто все жирное, мучное и сладкое перестать покупать вообще, а остальное пусть ест сколько хочет

но автор продолжает булки и майонез покупать, чтобы дочь и дальше это ела... и деньги дает по прежнему на сникерсы  и чипсы  :-X
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)