Автор Тема: Прислуга под себя  (Прочитано 30471 раз)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Прислуга под себя
« Ответ #90 : 13 Мая 2015, 11:53:36 »
Мне было бы неприятно если б меня жена содержала, что я за мужик тогда?
каждому должно быть комфортно в отношениях.
и представление о том, каков должен быть идеальный мужик, у всех разные :)

ну и меня сейчас тоже муж содержит (правда, и когда я работала, он считал, что должен на все необходимое зарабатывать он, а я так, на излишества, если можно так сказать) и по дому я не все делаю. я вообще п*здец никчемный, а не жена ;D
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 11:57:34 от Ферзь »
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Прислуга под себя
« Ответ #91 : 13 Мая 2015, 11:54:06 »
Glu, Скромность надо уместно проявлять, когда выгода от нее имеется. А тут что? Не, я на себя наговаривать не буду - золотая я девка во всех отношениях.

Ёжа, ты ж в декрете?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Прислуга под себя
« Ответ #92 : 13 Мая 2015, 12:11:19 »
Я не понимаю женщин, которые отказываются от работы и садятся дома. Хорошо, если при этом трудкнижка где-то пристроена и капает стаж. А если нет? Мужчины у нас живут меньше женщин. Я уж молчу о разводах, иногда самые крепкие семьи распадаются. И женщина оказывается на бобах без стажа, без профессии, без ничего. Ну как так можно?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Прислуга под себя
« Ответ #93 : 13 Мая 2015, 12:12:23 »
Я не понимаю женщин, которые отказываются от работы и садятся дома. Хорошо, если при этом трудкнижка где-то пристроена и капает стаж. А если нет? Мужчины у нас живут меньше женщин. Я уж молчу о разводах, иногда самые крепкие семьи распадаются. И женщина оказывается на бобах без стажа, без профессии, без ничего. Ну как так можно?

все проще, такие находят нового, который их будет содержать... некоторые не могут быть одни. Видела такое несколько раз
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Прислуга под себя
« Ответ #94 : 13 Мая 2015, 12:14:05 »
Ну как так можно?
а почему так нельзя? вас-то так делать никто не заставляет.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

erkins007

  • Гость
Re: Прислуга под себя
« Ответ #95 : 13 Мая 2015, 12:19:57 »
Ну как так можно?
а почему так нельзя? вас-то так делать никто не заставляет.
Эта нефиминестична! Вы патриархальная мужерабыня раз не знаете этого!

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Прислуга под себя
« Ответ #96 : 13 Мая 2015, 12:23:12 »
Эта нефиминестична! Вы патриархальная мужерабыня раз не знаете этого!
я вообще ипала все эти псевдофеминистичные зайопы ::)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

erkins007

  • Гость
Re: Прислуга под себя
« Ответ #97 : 13 Мая 2015, 13:02:34 »
Эта нефиминестична! Вы патриархальная мужерабыня раз не знаете этого!
я вообще ипала все эти псевдофеминистичные зайопы ::)
Этим сообщением вы записали себя в личные враги почти всех баб форума, добро пожаловать в нашу уютную компанию)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Прислуга под себя
« Ответ #98 : 13 Мая 2015, 13:11:12 »
Никто не гнобит женщин больше женщин и никто не гнобит мужиков больше самих мужиков.
 Я знаю как минимум 6 мужчин, которые рады были бы взять дом и ребенка на себя на 1,5-2 года, но высокое начальство мужское неодобрительно относится к подобному, при чем в ход идут глупейшии "Фуу и фее". В конторах с женским начальством мужчины благополучно перешли на удаленку с щадящим режимом, дав возможность своим женщинам продолжить научные работы. Это, конечно, узкая выборка, но всё же.

erkins007

  • Гость
Re: Прислуга под себя
« Ответ #99 : 13 Мая 2015, 13:12:20 »
Рин, бабы же. Бабы.
Я вот не баба. Я дэвущк)))
+1 именно фемобабы.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Прислуга под себя
« Ответ #100 : 13 Мая 2015, 13:15:40 »
Почти все бабы форума- это теперь клавомышка и лулка?) ну-ну
Да-да, я же считаю, что женщине нельзя сидеть дома, все такое, всегда это говорила, прямо вот в этом треде даже упомянула. И ложку мужу не подам никогда, это смертельное оскорбление.   ;D

Опять какие-то воображаемые феминистки.
Должна 10 ОС

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Прислуга под себя
« Ответ #101 : 13 Мая 2015, 13:16:15 »
Этим сообщением вы записали себя в личные враги почти всех баб форума, добро пожаловать в нашу уютную компанию)
пфф, падумаишь 8)

но я согласна с Рин: настолько упоротых по этой теме тут немного.

И ложку мужу не подам никогда, это смертельное оскорбление.   ;D
это сарказм или правда про ложку? я не поняла :(
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Прислуга под себя
« Ответ #102 : 13 Мая 2015, 13:22:44 »
я вообще ипала все эти псевдофеминистичные зайопы ::)
Этим сообщением вы записали себя в личные враги почти всех баб форума, добро пожаловать в нашу уютную компанию)

нормально так: если не считаешь себя феминисткой, автоматом попадаешь в сторонницы лютого домостроя.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Прислуга под себя
« Ответ #103 : 13 Мая 2015, 13:30:33 »
ну дык и я за феминизм в его первоначальном значении.
только сейчас этот феминизм уже настолько извратился, а равноправие для меня настолько нормально, что феминистка - почти ругательство. но я понимаю, что есть и нормальные феминистки, потому условно упоротых псевдофеминистками и назвала :)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Прислуга под себя
« Ответ #104 : 13 Мая 2015, 14:07:48 »
А современные слабые женщины всё-таки забавляют. Не выдержали груза свободы, хотят опять под крылышко патриархата. Мерзковатенько выглядят. Вот правду говорят, что свобода не для всех.
Ну прастите. :'( Но мне нравится под крылышком. :'(
А что касается свободы -- я ее совсем иначе понимаю. Она даже не предполагает самостоятельности.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

erkins007

  • Гость
Re: Прислуга под себя
« Ответ #105 : 13 Мая 2015, 14:13:05 »
А современные слабые женщины всё-таки забавляют. Не выдержали груза свободы, хотят опять под крылышко патриархата. Мерзковатенько выглядят. Вот правду говорят, что свобода не для всех.
Ну прастите. :'( Но мне нравится под крылышком. :'(
А что касается свободы -- я ее совсем иначе понимаю. Она даже не предполагает самостоятельности.
Но это же нефеминистично! Как вы можете?!

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Прислуга под себя
« Ответ #106 : 13 Мая 2015, 14:18:45 »
erkins007, я хоть раз говорила, что я -- феминистка? :o Я мягко говоря далека от борьбы за чьи-то там права. Мне дом и учеба интереснее. А мир с его идеями и шумом-суетой где-то там, далеко и не отсвечивает.

Rin, я не понимаю тогда, почему ряд особо упоротых феминисток, как они себя называют, пытаются женщин этого выбора лишить. Скоро на заводы погонят, а то отлынивают от работы, борщи варят -- сволочи ваще. ;D
Ведь вроде за этот выбор и боролись. Исходно. До всяких упоротых.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Прислуга под себя
« Ответ #107 : 13 Мая 2015, 14:53:18 »
Не люблю перекосы, когда возможность, а точнее, одну из них, хотят превратить в обязанность.
Нахалы.
На костер всех радфемок и прочее позорище. >:(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Прислуга под себя
« Ответ #108 : 13 Мая 2015, 15:20:19 »
На костер всех радфемок и прочее позорище. >:(

Сжигай всех - Господь своих отличит  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Прислуга под себя
« Ответ #109 : 13 Мая 2015, 15:35:15 »
Ёжа, ты ж в декрете?

Угу.

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: Прислуга под себя
« Ответ #110 : 13 Мая 2015, 16:05:23 »
Отзеркалила ситуацию про ложку и поняла что я на стороне Николь. Допустим я работаю, а мужик дома сидит, прихожу уставшая, а он яйца чешет вместо того чтоб нормальный ужин организовать, и даже ложку подать не может. Ну первый раз возьму сама, ну второй, но на третий раз подряд взбесит же. Он что дебил? Не понимает что суп люди едят ложкой, а не лакают как котэ? Видимо я тоже м*дак

Женщин из истории мне абсолютно не жалко, но я их искренне не понимаю. Как можно на столько полагаться на другого человека? Ведь даже если его не переедет трамвай, то люди меняются, и частенько меняются к худшему. Например доступ к волшебной тумбочке может вдруг стать ограничен и придется у мужика деньги себе на прокладки и чулки выпрашивать, противно же. А м*дачизм может проявиться когда женщине уже под 45-50, без опыта работы в этом возрасте деваться особо некуда, да и нового спонсора найти сложновато.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 16:25:32 от Vitae »
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Прислуга под себя
« Ответ #111 : 13 Мая 2015, 16:07:35 »
Сжигай всех - Господь своих отличит  ;D
Кот, ну откуда в России мормоны? ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Прислуга под себя
« Ответ #112 : 13 Мая 2015, 17:12:49 »
Отзеркалила ситуацию про ложку и поняла что я на стороне Николь. Допустим я работаю, а мужик дома сидит, прихожу уставшая, а он яйца чешет вместо того чтоб нормальный ужин организовать, и даже ложку подать не может.

он яйца чешет, а до того весь день работал *уярушкой, все вычистил, выгладил, на стол накрыл, но ложку вот забыл, СУКАТВАРЬУРОДКАЗЕЛКАКОГО ФИГАТЫВАЩЕМОЙХЛЕБЖРЕШЬ???

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: Прислуга под себя
« Ответ #113 : 13 Мая 2015, 17:56:09 »
он яйца чешет, а до того весь день работал *уярушкой, все вычистил, выгладил, на стол накрыл, но ложку вот забыл, СУКАТВАРЬУРОДКАЗЕЛКАКОГО ФИГАТЫВАЩЕМОЙХЛЕБЖРЕШЬ???
Ну один раз забыл, потому что квартиру драил. Ок, нормально.
Но каждый день забывать?! Каждый день драить все-все, как на генеральной уборке? Нахрена?!
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49157
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Re: Прислуга под себя
« Ответ #114 : 13 Мая 2015, 21:16:56 »
ну, и чоу тут обсуждать?)
Как всегда -- кто-то посмел жить НИПРАВИЛЬНА!!!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Прислуга под себя
« Ответ #115 : 13 Мая 2015, 23:23:59 »
нужна работа тёткам, нужна. Для саморазвития в том числе, чтобы не слишком тупели дома.
Эликирую машек силически

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: Прислуга под себя
« Ответ #116 : 13 Мая 2015, 23:49:48 »
Отзеркалила ситуацию про ложку и поняла что я на стороне Николь. Допустим я работаю, а мужик дома сидит, прихожу уставшая, а он яйца чешет вместо того чтоб нормальный ужин организовать, и даже ложку подать не может.

он яйца чешет, а до того весь день работал *уярушкой, все вычистил, выгладил, на стол накрыл, но ложку вот забыл, СУКАТВАРЬУРОДКАЗЕЛКАКОГО ФИГАТЫВАЩЕМОЙХЛЕБЖРЕШЬ???

Работы по дому, если нет детей, не так много. И даже если каждый день готовить обед их 3-х блюд и делать полную уборку, то это часа 4 максимум. И да, я пишу про регулярную "забывчивость".
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Прислуга под себя
« Ответ #117 : 14 Мая 2015, 12:05:44 »
Когда несколько месяцев было так, что работал только муж (тогда еще парень), у меня и мысли не было сказать ему, чтобы сам себе готовил и т.д., я готовила, стирала, убирала (все руками, стиральной машины и пылесоса не было). Но. Во-первых, я знала, как он устает, во-вторых, он меня ни разу деньгами не попрекнул, бюджет как был общим под моим руководством, так и остался. И если бы работала только я, я бы ооочень удивилась, если бы меня дома не ждал горячий ужин.
Насчет ложки - не знаю, это же мелочи, у нас такое само собой решается, никогда не зацикливались.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Прислуга под себя
« Ответ #118 : 14 Мая 2015, 12:25:19 »
нужна работа тёткам, нужна. Для саморазвития в том числе, чтобы не слишком тупели дома.
Положа руку на сердце, на куче работ человек может точно так же деградировать.
Да и не работая вполне можно развиваться, учить языки, рисовать, книжки читать, по танцулькам всяким бегать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Прислуга под себя
« Ответ #119 : 14 Мая 2015, 12:48:08 »
нужна работа тёткам, нужна. Для саморазвития в том числе, чтобы не слишком тупели дома.
Какое может быть саморазвитие, если нет цели зарабатывать деньги? Нееее, людям надо общество себе подобных. Особенно женщинам. Дома не перед кем хвалиться новыми туфельками и прическами. И трындеть особо не с кем. Мало кто не скучает без такого вот общения.
Даже я уж насколько сыч и домосед, но иногда ловлю себя на мысли, что приходить на работу в офис иногда совсем не так уж плохо. Но мне туда каждый день и не надо )
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!