Автор Тема: #10581 - А кот сидит довольный  (Прочитано 33181 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #90 : 28 Мая 2015, 16:07:43 »
что-то я сомневаюсь, что после такого грохота кот остался довольный сидеть на столе, а не в ужасе забился в укромное место

Во-во
Сочинители фейков про котов всегда прокалываются в описании кошачьего поведения :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

lunatic_maniac

  • Гость
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #91 : 28 Мая 2015, 16:20:30 »
Цитировать
а не в ужасе забился в укромное место

А не факт. Мой долбодятел как-то свалил огромный горшок с алоэ и радостно уселся сверху. Правда, глуховат был, подлец.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #92 : 28 Мая 2015, 16:24:08 »
Мои коты знают, когда косячат и прячутся заранее. Поэтому автору учить матчасть.

Невермайнд, просто не заводи кота. Пожалей свои нервы и нервы котиков.:)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #93 : 28 Мая 2015, 18:38:21 »
Хреновая конструкция...
Не, конструкция как раз классная. Там, под сеточкой, еще и кулеры мощные стоят. У нас в системнике может быть прохладнее, чем в комнате. Хотя комп не то чтобы очень мощный. Просто кое-кому понравились подсвеченные синим кулеры.
Но с котами и проливанием колы надо быть аккуратнее. Под стол блок загнать хотя бы.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #94 : 28 Мая 2015, 18:40:12 »
Под стол блок загнать хотя бы.
Там пыль и шерсть - нехорошая идея.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #95 : 28 Мая 2015, 18:51:22 »
Roch, гвнополочка и стаканы колы, которые легко и непринужденно падают от движения кошачьей лапки, опаснее, чем пыль.
А еще можно уборку делать регулярно. Вот. Тогда пыли и шерсти много не будет.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #96 : 28 Мая 2015, 18:55:36 »
Roch, гвнополочка и стаканы колы, которые легко и непринужденно падают от движения кошачьей лапки, опаснее, чем пыль.
А еще можно уборку делать регулярно. Вот. Тогда пыли и шерсти много не будет.
Гораздо опаснее всего для компа - хозяин-дэбил  ;D И для кота тоже :)
Мне лень очень часто (чаще раза в неделю) убирать и лень тянуться вниз к кнопке, у меня он стоит на столе :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #97 : 28 Мая 2015, 19:08:08 »
Roch, все убивают компы по-разному.
Наш первый умер, ска, удачно. Накрылся блок питания. Коротнул, подлец, сжег всю начинку (ну, ясен хрен) и новенький внешний винт. Последнее было обидно.
Ну, мы разобрали старичка (лет семь ему было, не меньше) и стали проверять, что уцелело. Потом догадались вытащить блок питания и воткнуть в розетку. Был прикольный фейерверк. И вонища потом.
Собственно, одной из причин была пыль. Но в общаге тяжело убраться, там пыль въедается в паркет и стены. Да еще после ремонта ее больше стало. С тех пор я слежу, чтобы облака пылищи-волосищи у системника не копились.
Сейчас уже третий системник. И кот любит с него выпрашивать внимание у хозяина. Как раз зажимая кнопку включения. ;D Периодически выключая комп посреди партии в Хартстоун. Хозяин просто немеет от счастья. А потом матерится.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #98 : 28 Мая 2015, 19:12:33 »
а я на всякий случай сообщу, что пылесосить компы низзя. Только баллончиками специальными. А то от пылесосов статика.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #99 : 28 Мая 2015, 19:19:10 »
Наш первый умер, ска, удачно. Накрылся блок питания.

Собственно, одной из причин была пыль. .

Это новость для меня
У меня ноутбук, тоже пенсионер, подарили мне его в 2007 году. Как-то начал тормозить, открыла сзади крышку, вытащила огромные комки кошачьего меха, уже больше похожие на валенки, ну и пыль стерла, и всё перестало тормозить) До сих пор живет))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #100 : 28 Мая 2015, 19:27:44 »
И вести себя в собственном доме как на оккупированной врагом территории ?

Хотя слово "как" тут по-моему лишнее :)
Не заводите кота. И собаку не заводите. Ребенка тоже не стоит, он тоже может что-то сломать, разбить, испортить (правда, не соображает он только первые пару-тройку лет, нопрятать все ядовитое, приколачивать все падающее, убирать подальше все опасное придется еще несколько лет, а то может случайно навредить себе от незнания, любопытства или банально плохой координации движений).

Баб тоже не стоит.
Я вот как-то раз в один день разбила крышку от сковородки, пролила кондециионер для белья и дала отцу по носу дверью.
Одним словом, одни убытки от того обычно вполнне полнезного хозяйственно приложения :-)
Хотя сколь я помню, тс и  не светит баба
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #101 : 28 Мая 2015, 19:29:48 »
Я вот как-то раз в один день разбила крышку от сковородки, пролила кондециионер для белья и дала отцу по носу дверью.
Одним словом, одни убытки от того обычно вполнне полнезного хозяйственно приложения :-)

Боже, да это же совсем не окупается!(с) ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #102 : 28 Мая 2015, 19:53:27 »
а я на всякий случай сообщу, что пылесосить компы низзя. Только баллончиками специальными. А то от пылесосов статика.
Неть, я комп не могу пылесосить. Это ж стенку системника снимать надо.
Я рядом пылесосю. Если оказия, и крышка снимается -- собираю пыль тряпочкой. Сухой. ::)
Баллончики не видела. :-[
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 10:57:04 от moriel »
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #103 : 28 Мая 2015, 20:00:18 »
Roch, все убивают компы по-разному.
Наш первый умер, ска, удачно. Накрылся блок питания. Коротнул, подлец, сжег всю начинку (ну, ясен хрен) и новенький внешний винт. Последнее было обидно.
Тоже было. Но я туда не сама полезла, и он сейчас стоит теоретически рабочий, но морально устарел, потому не пробуем :)
Сейчас уже третий системник. И кот любит с него выпрашивать внимание у хозяина. Как раз зажимая кнопку включения. ;D Периодически выключая комп посреди партии в Хартстоун. Хозяин просто немеет от счастья. А потом матерится.
У меня второй, и кнопочка на передней панели, не так уж и просто нажать :) Но у меня папа любит лепестричество отключать и не предупреждать меня об этом.
а я на всякий случай сообщу, что пылесосить компы низзя. Только баллончиками специальными. А то от пылесосов статика.
У меня есть спецжидкость, к ней прилагалась кисточка, я делаю так.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #104 : 28 Мая 2015, 20:07:24 »
Баллончики не видела. :-[
У нас они в магазинах бытовой техники продаются.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46265
  • Карма: +8011/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #105 : 28 Мая 2015, 22:40:59 »
То есть насадки на пылесосы для чистки компов, продающиеся вокруг, это развод?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #106 : 28 Мая 2015, 22:42:19 »

Это новость для меня
У меня ноутбук, тоже пенсионер, подарили мне его в 2007 году. Как-то начал тормозить, открыла сзади крышку, вытащила огромные комки кошачьего меха, уже больше похожие на валенки, ну и пыль стерла, и всё перестало тормозить) До сих пор живет))
Ну, пыль скорее косвенная причина. Возможно перегрелся (пыль изрядно ухудшает охлаждение) и каюк. Либо пыль ни при чем, напрямую она не влияет, разве что это была металлическая пыль :D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #107 : 28 Мая 2015, 22:48:55 »
Под стол блок загнать хотя бы.
Там пыль и шерсть - нехорошая идея.

Вот я щас обрадовалась, что у нас стационар стоит на спец.полочке внизу. Купили в свое время компьютерный стол и он сто раз себя оправдал.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #108 : 28 Мая 2015, 22:50:06 »
Ну, пыль скорее косвенная причина. Возможно перегрелся (пыль изрядно ухудшает охлаждение) и каюк. Либо пыль ни при чем, напрямую она не влияет, разве что это была металлическая пыль :D

Ну да, волосами забились кулеры и почти не крутились)
Как еще может повлиять пыль и шерсть я не поняла
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #109 : 28 Мая 2015, 23:10:04 »
Кошма из пыли и волос в целом терморегуляции не особо способствует. Как, впрочем, и одеяла, на которые любят ставить ноуты.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #110 : 29 Мая 2015, 00:54:03 »
Судя по нелепости истории, это очередной фейк от Невермайнда.

Шерлок Холмс ты наш альтернативно одаренный, на дату появления истории посмотри для начала. Никакого Невермайнда тогда еще и в перспективе не было. Или ты думаешь, он три года назад начал готовиться ? Слишком долго даже для сериала.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #111 : 29 Мая 2015, 02:52:06 »
Судя по нелепости истории, это очередной фейк от Невермайнда.

Шерлок Холмс ты наш альтернативно одаренный, на дату появления истории посмотри для начала. Никакого Невермайнда тогда еще и в перспективе не было. Или ты думаешь, он три года назад начал готовиться ? Слишком долго даже для сериала.

Тем не менее, это все равно фейк - вашего авторства, или нет - но у автора явно нет кота. Кот после такого не будет "сидеть рядом довольный", он сразу же сбежит, испугавшись (грохота, не хозяина).

Оффлайн SEmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: +167/-6
  • Всесторонне зажатая личность
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #112 : 29 Мая 2015, 05:07:31 »
Просто кое-кому понравились подсвеченные синим кулеры.
Лови еретика!

По делу: в доме есть животные\дети? Какая неожиданность! Вещи надо заранее крепить.
Мониторы прикручивать:

Компы - прикручивать, защищать от воды и прочего. Провода прятать.

Накрылся блок питания. Коротнул, подлец, сжег всю начинку
Нефиг на БП экономить, пыль тут не особо при чем
Хотя это и так теперь понятно)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 05:10:27 от SEmp »

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #113 : 30 Мая 2015, 01:04:09 »
Баб тоже не стоит.
Я вот как-то раз в один день разбила крышку от сковородки, пролила кондециионер для белья и дала отцу по носу дверью.
Одним словом, одни убытки от того обычно вполнне полнезного хозяйственно приложения :-)
Хотя сколь я помню, тс и  не светит баба

Если баба в рамках состязания на тему "кто в доме хозяин" станет портить мои вещи - это основание отправить ее с вещами на выход. А если она в отместку за что-то станет ссать в тапки - это основание отправить ее к психиатру.
А если то же самое станет делать кот - это основание как минимум отправить его играть в иерархические игры с бродячими собаками  ;D А в особо тяжких случаях - в мешок и в пруд, как в одном очень милом рассказе Джерома К. Джерома  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #114 : 30 Мая 2015, 01:17:14 »
Не надо валить на котов, у меня коты чашки и тарелки бьют ввиду моей свинскохолостяцкой привычки оставлять где не попадя так кто виноват, я или коты?
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #115 : 30 Мая 2015, 01:25:01 »
Не надо валить на котов, у меня коты чашки и тарелки бьют ввиду моей свинскохолостяцкой привычки оставлять где не попадя так кто виноват, я или коты?

Если я, уйдя из дома, оставил дверь незапертой и мою квартиру обчистили - я конечно сам дурак, но вор все равно должен сидеть в тюрьме. А если кот не понимает, что если вещь оставлена в пределах досягаемости, то это не означает, что ее обязательно надо сбросить на пол - ну что ж, пускай на улице тренирует свои сбрасывательные навыки. Простая логика.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #116 : 30 Мая 2015, 01:37:34 »
Ну ты вот прям хочешь чтоб у кота было понимание как у человека. он полез на стол, да плохо, но им вообще то нравится лазать, поэтому имеет смысл купить животному развлекалки для лазания,и ругать если лазает на стол , все просто
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #117 : 30 Мая 2015, 01:40:32 »
Невермайнд, ничего вы в женщинах не понимаете. Такие у вас топорные аналогии, прям не могу.
Конечно, женщина "портить вещи" не будет, но и кот их не портит со своей точки зрения, он просто делает так как ему нравится, но в силу того, что он кот - ему нравятся подранные стены и описанные углы=)
А женщина - человек, поэтому она метит территорию по-человечьи. Она так же совершенно оккупирует ваше жилище, занимает полочки в ванной, наводит на кухне порядок по-своему (ну и в остальных помещениях тоже, просто на кухне иногда остальным вообще ничего трогать нельзя ;D ).
Только тссс ;)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #118 : 30 Мая 2015, 02:05:05 »
Если я, уйдя из дома, оставил дверь незапертой и мою квартиру обчистили - я конечно сам дурак, но вор все равно должен сидеть в тюрьме. А если кот не понимает, что если вещь оставлена в пределах досягаемости, то это не означает, что ее обязательно надо сбросить на пол - ну что ж, пускай на улице тренирует свои сбрасывательные навыки. Простая логика.
Нестолько простая, что практически отсутствует. Кот, в отличие от вора, недееспособен (раз уж вы начали такие аналогии), так что и ответственности нести не может, как к примеру ребенок или слабоумный. За животных и детей отвечают опекуны, родители, хозяева. Не хотите - не берите опеку, ака не заводите животное, и все дела. Напакостившее животное это не вор, обчистивший квартиру, это трехлетний ребенок, изрисовавший обои, если уж в аналогию приводить людей.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #119 : 30 Мая 2015, 02:18:54 »
Bakeneko, так ведь его и дети не устраивают)
Но этот разговор очень странный
Я например тоже могу сейчас начать возмущаться, что мне не нравится, когда крокодилов в ванне держат. И я вот не хочу его держать в ванне. Он ванну займет! И противный, и кусается! И нельзя будет нормально помыться! И вообще он неприятный (наверное), а еще и кормить надо, объест меня небось, туша здоровенная.
Но на это мне ответят "ээ, девочка, тебя кто-то заставляет крокодила заводить? не заводи и не ной".
Так что ж тут это чудо вопит во всю глотку, что кота не хочет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight