Автор Тема: #15906 - 20 котиков?  (Прочитано 16564 раз)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12333
  • Карма: +5349/-101
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #60 : 04 Июня 2015, 23:49:27 »
по старому сайту переадресовывает.
я просто на автомате через этот адрес захожу на мракопедию
А у меня не переадресовывает — пишет, что срок регистрации домена истек. :(
йопт, у меня та же фигня  :o
причем что-то вроде колокольчиков. может правда вода капает в бачок? но они не ритмичные, да
Вот то-то и оно. Вода в бачок по идее должна круглые сутки капать, и темп меняться не должен. А тут только после двенадцати ночи, и совершенно отчетливое ощущение, что звуки издает кто-то с плохим чувством ритма. То есть интервал примерно одинаковый, но отчетливо чувствуется разница в полсекунды-секунду. Иногда на полминуты прекращается, а потом снова идет. Я вот хз, как это объяснить.
это по типу шариков, которые катаются сверху по потолку
Я когда первый раз про шарики прочитал в интернете — знатно охренел. Я был уверен с детства, что это у нас просто сверху йопнутые соседи. :D

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #61 : 04 Июня 2015, 23:53:25 »
Мшуц, что за шарики? оО

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12333
  • Карма: +5349/-101
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #62 : 04 Июня 2015, 23:58:01 »
Ну смотри, у тебя никогда не было такого, чтобы вечером где-то наверху слышался звук катящегося металлического шарика?

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #63 : 04 Июня 2015, 23:58:47 »
Мшуц... теперь будет.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12333
  • Карма: +5349/-101
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #64 : 05 Июня 2015, 00:03:17 »
Да не, это не глюк и не крипота. Вроде. :D
Насколько я знаю, это какие-то особенности конструкции типовых многоэтажек. По крайней мере, интернет меня пытается в этом убедить.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #65 : 05 Июня 2015, 00:06:14 »
Мшуц, фух, я не в многоэтажке живу сейчас, повезло.

Просто мне можно внушить любую хрень, я боюсь темноты, шорохов в ней, звуков.

Оффлайн Randle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #66 : 05 Июня 2015, 00:21:00 »
Почитала на ночь глядя, вспомнила случай странный
весь день была одна в квартире, под вечер зашла в ванную комнату занести тазик . поставила в ванну, вышла оттуда. Через минут 20 захожу обратно, а в самой ванне возле слива лежит лампочка, обычная такая, стандартная.
Откуда?? У меня все лампы энергосберегающие уже года два как, обычных ламп в доме просто нет. И если бы она упала туда как то случайно то разбилась бы скорее всего?
Стало как то жутко  :o

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #67 : 05 Июня 2015, 11:05:44 »
Ну смотри, у тебя никогда не было такого, чтобы вечером где-то наверху слышался звук катящегося металлического шарика?
О, вспомнила одну историю.
Блин, аж целая простыня получилась.
Встречалась я с парнем, который жил в том момент в маленькой деревушке у подножия Уральских гор. Дом его стоял на отшибе, на небольшом холме, окруженный заброшенным садом. Неподалёку от дома начинался лес.
Дом был довольно большой, добротный, деревенский. С большими сенями, двухэтажный, с тремя комнатами и кухней на первом этаже. Второй же этаж был необитаем и представлял собой одну большую комнату без перегородок, но с широким открытым балконом.  Пола как такового там не было, только поперечные балки, между которыми была утрамбована земля или песок. Ходить по второму этажу рекомендовалось только по балкам,  наступив мимо, можно было пробить дыру в потолке первого этажа (кажется, он представлял собой большие фанерные листы, прикрепленные к балкам снизу). На второй этаж обычно ходили звонить, на первом телефон почти не ловил.
Чтобы попасть в обитаемую часть дома, нужно было миновать большие сени, где был подпол, несколько кладовых, лестница на второй этаж и собственно дверь в жилые помещения.
Зимой температура в тех местах доходила до -40 С. Дом был старый, ветер выл в трубах, завывал на втором этаже, дом скрипел, хрустел и выдавал все положенные старому деревенскому дому звуки. Большую часть времени мы никуда не выходили.
Просыпаюсь я как-то утром, а  парень мой сидит у печки и курит. Подкинь, говорю, дров, холодно же. А он так странно на меня посмотрел и спрашивает: а ты ночью ничего не слышала? Нет, говорю, а что? Ничего, показалось, видимо… - и дальше курит. И никак я не могла допроситься, что же ему показалось. В деревне собаки почти всегда лают, в лесу волки воют, ветер свистит.  Иногда такая какофония! Тут какие угодно звуки могут послышаться.
Спустя несколько дней мы довольно припозднились, кажется, смотрели сериал. Спать ложились далеко заполночь. Я уже задремала, но тут просыпаюсь от того, что меня кто-то тормошит за плечо. Поворачиваюсь, мой парень прижимает палец к губам, призывая меня молчать, а другой рукой указывает на потолок. Правда, в этом я уже не нуждалась, потому что, проснувшись, сразу услышала.
На втором этаже кто-то ходил. Точнее, не ходил, а бегал. Как бегает собака или какой-то другой зверь. Загребая лапами землю и царапая когтями балки. Он пробежался из одного угла в другой. Потом оказался у противоположной стены и кинулся к балкону. Потом начал носиться на одном месте, как собака, играющая со своих хвостом. Я слышала, как из-под его лап вылетают камни и ударятся о стены. Мне казалось, что я даже слышу его дыхание. И вдруг всё стихло.
Конечно, я была уверена, что в дом залез чей-то пёс, или, что ещё хуже, волк. Конечно, я встала и проверила, надёжно ли закрыта дверь в сени (выходить уже не стала). В крайнем случае, я предполагала, что это сильный ветер играет землёй и камнями, отчего получается звук, похожий на бег животного.
Почему-то уснуть больше не получилось, и как только рассвело, мы поднялись на второй этаж. Меня встретил девственно чистый, ровно запорошенный снегом пол. Ни следа чьего-то присутствия, ни разбросанной земли, ни камней. Снег на балконе и перилах тоже был нетронут. Я осмотрела лестницы, двери в кладовые и подпол, окна, - всё было тщательно заперто. К дому не вело никаких следов, кроме наших. Спрятаться на втором этаже было негде.
Подобного больше не повторялось, я решила, что это одна из странностей деревенского дома и благополучно выкинула из головы. До лета.
Летом в доме собралась большая компания. Зажарили в печке мяса, запаслись алкоголем. Почти под утро начали укладываться спать. И вдруг, когда все уже легли, завернувшись в одеяла и спальники, раздался тот же самый звук. Кто-то бежал из одного угла второго этажа в другой. Все замерли. Естественно, тут же было высказана мысль о забравшейся на второй этаж собаке. Желающим выйти и посмотреть я сказала, что никого не выпущу, потому что неизвестно, что там за собака, а вдруг бешеная, а вдруг покусает, а вдруг вообще волк (они иногда заходили в деревню). Звуков больше не повторялось, и все благополучно легли спать. Разве что кот Васька долго смотрел на потолок и шипел.
Естественно, на следующий день был совершён осмотр комнат на предмет животного или его следов, и, как в прошлый раз, никто ничего не обнаружил. Двери я, как главный параноик, осматривала сама – заперто.
Я до сих пор не знаю, что это было – камни, ветер, или какое-то животное. В любом случае, остались бы какие-то следы, которые мы смогли бы рассмотреть. Снегопада, который бы мог засыпать их зимой, не было. Между потолком и полом нет никаких пустот, нет ничего, что бы смогло объяснить такие звуки.
Впрочем, мы ни разу не домостроители, возможно, это был какой-то вполне объясняемый звук. Но мне почему-то становится страшно и жутко, когда я вспоминаю эту ночь, большой деревенский дом, тишину и странную беготню на необитаемом втором этаже.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #68 : 05 Июня 2015, 11:25:29 »
Да и летом понятно, после жаркого дня балки остывали.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #69 : 05 Июня 2015, 11:29:13 »
Зимой все понятно.
Сверху мороз, снизу тепло.
Вот ваши листы, балки и песочек и колобродили.
Я так и подумала. Что это из-за перепадов температур и всё прочее. Хотя летом не топили, только мясо жарили. Но всё равно до конца не могу себя убедить.
После того, как отправила сообщение на форум, мигнул свет и выключился комп  :D :D :D
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #70 : 05 Июня 2015, 11:40:54 »
Помню папу как-то чуть до кондратия не довела. Папа телек смотрел поздним вечером, и отошел чаю налить. А я тем временем вышла на балкон белье снять. Папа вернулся, улегся на диван. И тут открывается дверь с балкона и оттуда выходит фигура в длинной белой ночнушке и с простыней на плече...

Что-то понесло меня в этой теме на истории. Еще одну для того чтобы развеять мрачность предыдущих:
Брат возвращался домой после пьянки в деревни. Идти надо было огородами, тропка узенькая, справа картошка, слева картошка, идит рабновесие пытается удержать (после пьянки с трудом), сосредоточен. И тут понимает, что кто-то перед ним стоит. Поднимает глаза - стоит старый дед, голый, в ушанке, валенках и с косой на плече... "Вот она какая ты смерть алкоголика..." подумал братец. А оказалось у соседа вечер тоже удался, т он решил с утра проветриться)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #71 : 05 Июня 2015, 12:04:17 »
После того, как отправила сообщение на форум, мигнул свет и выключился комп  :D :D :D

Вчера ночью зашла этот тред почитать - тоже свет вырубился  ;D

В детстве как-то ночью проснулась от того, что по окну спальни стучит ветка дерева, как будто ветром ее качает. Тонкая такая ветка, слегка постукивает, и ничего мистического, даже видно ее. Пожала плечами, понаблюдала да уснула. А утром поняла, что это, мать его, второй этаж, и дерева под окном нет  :o

В той же спальне явственно слышала кошачьи шаги в темноте. Утром спросила маму, зачем та оставила кошку на ночь в доме (киса среди ночи всегда начинала проситься на улицу и проще было выпустить с вечера) - в ответ недоумение. Не было дома никакой кошки, с утра только впустили обратно.

Вообще в том доме было весело - иногда ни с того ни с сего раздавался ужасающий грохот на крыше, будто оттуда рвались демоны во главе с самим аццким сотоной. В зале сам по себе включался и выключался свет, особенно по ночам, пугая гостей. Дверь в прихожую порой открывалась сама по себе с диким скрипом, а лестница потрескивала и поскрипывала ночью.
На самом деле железная крыша просто гремела от ветра, аномалия со светом в зале исчезла, как только сменили выключатель, лестница была очень старой, а дверь открывала кошка, обладающая весьма противным характером (открыла и затарилась подальше довольная), но вместе это производило неизгладимое впечатление.

В третий раз столкнулась со странностями уже в другом месте. Легла спать под утро и слышу, что кто-то по комнате ходит. Как животное, да только животных у хозяев нет и не было! Я заглянула под кровать, за штору, никого там не обнаружила, да так и заснула под продолжающиеся шаги. Страшно не было, только любопытно. Могу поклясться, что точно слышала это, но что это было?

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #72 : 05 Июня 2015, 14:34:53 »
Randle, у нас с высоты стандартного питерского потолка лампочка при включении света выпала прям из патрона - целая осталась %)

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #73 : 05 Июня 2015, 14:58:59 »
Какие заботливые родители. Наверное, долго выбирали, чтоб и подарочек вручить, и чтоб жизнь медом не казалась. Малаццы!

Но по сабжу - я бы съехала наx. В крипи меня всегда больше всего поражает не сюжет, а то, что лоханутый главный герой сидит дома до последнего, тупо ожидая очередного призрака с топором, вместо того, чтоб давно бежать, роняя тапки.

Ну и вот автору для инфы  

Дневник домового, новая тетрадь.
12 сентября.
Завёл новую тетрадку. Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит.
13 сентября.
Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.
15 сентября.
Читали с котом Камасутру. Ну как читали? . . Ржали с картинок. Но потом много думали.
16 сентября.
Кот нагадил под кроватью. Спрашивал у него — зачем? Говорит — само как-то вырвалось. Переживает. Спрашивает у меня, где можно схорониться на пару дней.
17 сентября.
Хозяйкин хахаль полез за тапочками и вляпался в... историю. Кот сидел на шкафе и делал вид, что вытирал там пыль. Хахаль полез за ним, нае#нулся и сломал руку. Я от смеха упал вместе с люстрой на хозяйку. По календарю — благоприятный день.
19 сентября.
Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я-то причём?
20 сентября.
Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что умеет читать. В итоге сожрал её и сказал, что согласен. Кажется, я его недооценивал. Перепрятал дневник.
22 сентября.
Рубились с котом на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Потому что кроме бумаги он ничего поставить не может. Теперь лежит на кровати и жалуется на головную боль.
23 сентября.
Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать. Я ему подал. Что за привычка — падать в обморок?
25 сентября.
Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал вид, что перестал меня слышать.
26 сентября.
Сказал коту, что в герани много витаминов. Что буде-е-ет...
27 сентября.
Хозяйка второй день спит со светом. Я периодически выключаю. Мешает же... Каждый раз засыпаю под молитву. По-моему, Есенин лучше писал.
28 сентября.
Отмечали день рождения кота. Пили валерьянку, катались на шторах, пели песни. Вечером сидели на подоконнике. Кот ходил по парапету и кричал, что если упадёт, то ни фига не будет, потому что у него девять жизней. Таким дурным по пьяни становится...
29 сентября.
Хреново... Молока бы...
30 сентября.
Смотрели с котом Animal Planet. Говорит, что все львы тупые качки, потому что сидят на анаболиках. Мне кажется, просто завидует.
2 октября.
Сказал коту, что если сидеть в коробке, реально можно похудеть. Хожу, ржу...
3 октября.
Завтра к нам в гости приезжает хозяйкина мама. Ждем-с...

http://www.xn--b1addnalrc.xn--80asehdb/dnevnik-domovogo-4/
http://www.xn--b1addnalrc.xn--80asehdb/dnevnik-domovogo/
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 15:04:13 от Estrella »
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #74 : 05 Июня 2015, 15:05:27 »
блин, я обожаю эти записки домового
там же несколько их
кто даст ссыль на всю эту красоту? у меня бан в гугле

ооо, а вот и ссыли
КРАСОТА!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #75 : 05 Июня 2015, 18:17:27 »
а чего только 5 а потом 40 какие-то, где блин подряд читать нормально можно?
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #76 : 05 Июня 2015, 19:36:42 »
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #77 : 05 Июня 2015, 19:49:07 »
mistake, там в адресной строке есть чиселко, оно указывает на номер истории. Самый простой вариант - менять ручками)

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #78 : 05 Июня 2015, 19:53:53 »
хитро
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #79 : 08 Июня 2015, 16:37:52 »
блин, хоть я и тормоз, но
http://www.xn--b1addnalrc.xn--80asehdb/dnevniki/
вот же список
чо вы там по одной ссыл тыкаете-то, а?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #80 : 08 Июня 2015, 17:08:40 »
это слишком просто  :)
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Leigh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Карма: +123/-8
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #81 : 08 Июня 2015, 17:18:57 »
Ооооо, mistake, это моя самая любимая-прелюбимая короткометражка их! и еще одна, 3am кажется хотя криповость их харь в конце не дотягивает-с
я всегда тут была

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #82 : 14 Июня 2015, 19:15:31 »
А можно освятить хату и котейку завести ::)  котейка это хорошо.
Я не нытик, у меня такая манера письма.