Автор Тема: #17512 - Фигня, фигню не лечим  (Прочитано 13436 раз)

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #17512 - Фигня, фигню не лечим
« Ответ #60 : 14 Июня 2015, 17:54:24 »

Я отстала, видать, немножко. Но всё равно интересно, в чём причина непопулярности ОК
Потому что, цитирую дословно "ОК они вообще считают "происками западных империалистов", цель которых - подорвать женское здоровье в корне и надолго". Leland, поправьте если что не так.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #17512 - Фигня, фигню не лечим
« Ответ #61 : 14 Июня 2015, 18:15:29 »
(впрочем, много исключений по поводу второго - во многих случаях таки можно)
А в каких случаях,если не секрет? *постою,послушаю*
1) малая народность
2)и мать, и отец - единственные дети в семье
3)первый ребенок - отсталый/инвалид
4)разводным - ты с новым можешь еще одного заделать даже если один из предыдущего брака есть
5)в сельской местности если первая девочка можно еще раз попытаться мальчика родить, или если один из родителей - единственный ребенок, можно двух. или если у матери только сестра (нет брата), и они (муж и жена) живут с родителями жены, можно второго независимо от пола первого.
6)если один из родителей имеет особое звание ("герой")
7)одна сторона - бездетная, вторая- овдовевшая с 1-2 ребенком - могут еще одного заделать
8 )(неожиданно!) шахтеры
а вообще они обсуждают возможность всем разрешить 2 рожать. пока вроде только обсуждают.

murmur, во всех патриархальных культурах, а уж тем более аграрных есть "стремление плодиться", разве нет? и у нас семеро по лавкам было (а кое где и есть), и даже в этих ваших европах такое было. посмотреть на среднюю Азию - так там и сейчас норма - это не меньше 5 детей в семье. в китае бэби-бум был в то же время, как в остальном мире. И вот они в 70-е спохватились, и каааак давай запрещать)) У них тут нехилая пропаганда тех же "поздних замужеств", например есть. лозунг "позже женись - позже рожай".

tsuki, вот за это не скажу. даже интересно стало) посмотрю мнения китайских гинекологов, если что нарою, напишу сюда
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 18:17:05 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39093
  • Карма: +13588/-522
  • на "ты"
Re: #17512 - Фигня, фигню не лечим
« Ответ #62 : 14 Июня 2015, 18:54:00 »
4)разводным - ты с новым можешь еще одного заделать даже если один из предыдущего брака есть

Да это же читерство в чистом виде!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17512 - Фигня, фигню не лечим
« Ответ #63 : 14 Июня 2015, 20:16:00 »
murmur, во всех патриархальных культурах, а уж тем более аграрных есть "стремление плодиться", разве нет? и у нас семеро по лавкам было (а кое где и есть), и даже в этих ваших европах такое было. посмотреть на среднюю Азию - так там и сейчас норма - это не меньше 5 детей в семье. в китае бэби-бум был в то же время, как в остальном мире. И вот они в 70-е спохватились, и каааак давай запрещать)) У них тут нехилая пропаганда тех же "поздних замужеств", например есть. лозунг "позже женись - позже рожай".

Да, и у нас было, но у нас сейчас деньги дают за второго ребенка, а у вас штрафы берут) Значит, есть разница в стремлении плодиться)
Я не подразумеваю под этим что-то плохое, просто так выразилась
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #17512 - Фигня, фигню не лечим
« Ответ #64 : 14 Июня 2015, 21:35:17 »
Пожалейте,девчонки.по назначению врача пьют дюфастон.началось такое,что уже тонна кирпичей навалена от ужаса
А можно мне в личку о том, что началось? А то я 4 день пью по 40 мг, пока полет нормальный, но еще 6 дней впереди, мне страшно(
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Red_moon

  • Гость
Re: #17512 - Фигня, фигню не лечим
« Ответ #65 : 14 Июня 2015, 22:01:16 »
Пожалейте,девчонки.по назначению врача пьют дюфастон.началось такое,что уже тонна кирпичей навалена от ужаса
А можно мне в личку о том, что началось? А то я 4 день пью по 40 мг, пока полет нормальный, но еще 6 дней впереди, мне страшно(
просто я пью при эндометриозе.меня уже шатает и головокруженрие

Альба

  • Гость
Re: #17512 - Фигня, фигню не лечим
« Ответ #66 : 14 Июня 2015, 22:08:50 »
Принимала дюфастон во время беременности не было никаких побочек.