Автор Тема: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?  (Прочитано 81294 раз)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18775
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #30 : 14 Июня 2015, 20:14:41 »
Презренно - сидеть на жопе ровно и из себя ничего не представлять.

 Beth_csn, парень, мб , и не собирается. а вот девушка...)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4085
  • Карма: +1024/-15
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #31 : 14 Июня 2015, 20:24:02 »
Beth_csn, парень, мб , и не собирается. а вот девушка...)))
Девушка может тоже не собирается. Если человек не работает, это не означает автоматом, что он стремиться размножиться и заняться сменой памперсов и прочими прелестями возни младенцем вотпрямщас.

Так то хрен знает, мож они реально потрахаются и все, а если она ему на шею сядет? чо хорошего то?
Может парень и не против обеспечивать девушку. В любом случае, он достаточно взрослый, чтобы самому решать с кем спать, с кем отношения строить, не ком женится и т.д.
Мать может для успокоения совести свои подозрения высказать (один раз, а не каждый день по пол часа), но не более того.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #32 : 14 Июня 2015, 20:24:38 »
Презренно - сидеть на жопе ровно и из себя ничего не представлять.
Автор делает именно это. Но автору можно, ибо у нее "обстоятельства", а деве то почему тогда нельзя?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #33 : 14 Июня 2015, 20:26:10 »
Fortuneless, а что должен был делать и что сейчас должен делать сын?

Оффлайн Пинг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4267
  • Карма: +2082/-134
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #34 : 14 Июня 2015, 20:29:03 »
Так то хрен знает, мож они реально потрахаются и все, а если она ему на шею сядет? чо хорошего то?
Нуок, разгонит их мать сейчас - сын на нее озлобится, птмчт судьбу ему поломала, зазнобу прогнала
Оставит все на самотек - у сына глаза потом сами откроются, а там уже два варианта: либо мама будет виновата, что не сказала вовремя про девушку, либо себя только винить будет
А мб все вообще иначе, полная ситуация авторше не известна, либо она просто гонит на девицу по своим личным мотивам

Fortuneless, а что должен был делать и что сейчас должен делать сын?
Блть
А я откуда знаю, что он должен там кому?  :-\
Ну то, что было - то уже было, молодец, что семью тянул
Но сейчас-то маман может оглобли и хомут с него снять и отпустить на травку свободно попастись?
Злой пингвин ползет на берег,
Точит свой кинжал. (с) maart

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46341
  • Карма: +8029/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #35 : 14 Июня 2015, 20:34:08 »
Но сейчас-то маман может оглобли и хомут с него снять и отпустить на травку свободно попастись?
Но вы-то предлагаете и хомут снять, и свою собственную лужайку отдать.
Это как-то больно жирно. Или родители уже старенькие, им помирать пора, хватит "стакана молочка и половинки половника супа", как говорится?
Мафия: Душечка

Оффлайн Пинг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4267
  • Карма: +2082/-134
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #36 : 14 Июня 2015, 20:36:19 »
Но вы-то предлагаете и хомут снять, и свою собственную лужайку отдать.
Где?
Злой пингвин ползет на берег,
Точит свой кинжал. (с) maart

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46341
  • Карма: +8029/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #37 : 14 Июня 2015, 20:37:25 »
Ну и в квартиру сына пустить, и денег с него более не брать, не?
Мафия: Душечка

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #38 : 14 Июня 2015, 20:40:11 »
Ну то, что было - то уже было, молодец, что семью тянул
Но сейчас-то маман может оглобли и хомут с него снять и отпустить на травку свободно попастись?
Он не просто молодец и тянул. Он себе на покушать зарабатывал в том числе. И мать работает тоже.
Ты просто вполне обычную помощь семье, с которой в хороших отношениях и с которой живешь, как-то излишне трагично воспринимаешь)
Никто его не запрягает. Сейчас так вообще шанс есть спокойно уйти на вольные хлеба, ни копейкой не помогая родителям. А родители будут жить на сдачу квартиры.
Все довольны, не?

Оффлайн Пинг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4267
  • Карма: +2082/-134
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #39 : 14 Июня 2015, 20:46:22 »
Ну и в квартиру сына пустить, и денег с него более не брать, не?
Цитату пжалст с этими моими словами

Ты просто вполне обычную помощь семье, с которой в хороших отношениях и с которой живешь, как-то излишне трагично воспринимаешь)
Неа

Никто его не запрягает. Сейчас так вообще шанс есть спокойно уйти на вольные хлеба, ни копейкой не помогая родителям. А родители будут жить на сдачу квартиры.
Все довольны, не?
Меня печалит, что авторша онлайн, но молчит
Смотри, Хом
Маму не устраивает не просто то, что пассия сына типа хочет запрыгнуть ему на шею и занять сладкую пустующую квартирку
А вообще сам глубинный факт того, что сына завел себе НЕДОСТОЙНУЮ девушку
Уйдет сына на сторонний съем с девушкой - мама все равно недовольна будет, причем ими обоими
Злой пингвин ползет на берег,
Точит свой кинжал. (с) maart

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #40 : 14 Июня 2015, 20:49:43 »
Меня печалит, что авторша онлайн, но молчит
Модеров раздела нет. Она там может уже десять ответов накатала.
Цитировать
Смотри, Хом
Маму не устраивает не просто то, что пассия сына типа хочет запрыгнуть ему на шею и занять сладкую пустующую квартирку
А вообще сам глубинный факт того, что сына завел себе НЕДОСТОЙНУЮ девушку
Уйдет сына на сторонний съем с девушкой - мама все равно недовольна будет, причем ими обоими
Нет, если пришла за советом, то не так уж и все плохо.
Иная бы и не спрашивала, а просто устраивала скандал.

Оффлайн Пинг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4267
  • Карма: +2082/-134
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #41 : 14 Июня 2015, 20:55:43 »
Модеров раздела нет. Она там может уже десять ответов накатала.
А, точняк, я совсем забыла про премодерацию
Тогда предлагаю дискусс свернуть за малым количеством фактов)
Злой пингвин ползет на берег,
Точит свой кинжал. (с) maart

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #42 : 14 Июня 2015, 20:58:19 »
Можно, я повангую?
Автор хочет, чтобы мы девицу дружно облили грязью, и дали советов, как прогнать.
Потому что, во-первых, она смеет не работать, так что не получится варианта, когда девушка содержит сына и себя, а сын - родителей.
Во-вторых, я не зря спросила, кому всё-таки завещана квартира - отцу или внуку, потому что меня смутил момент, где говорится, что родители собирались сыну передать ключи от квартиры.
Если квартира внука - то это вообще с их стороны некрасиво, ворчать, что он там с девушкой, и строить планы, чтобы сдавать квартиру. Если же квартира отца - то, вероятно, сыну сказали, что мол, живи здесь, это потом будет для тебя, сынок, судя по фразе о передаче ключей. И теперь тоже некрасиво получается - собирались и так дать молодому человеку там пожить, а когда появилась девушка, которая маме не понравилась, так сразу - всё, ночевать там нельзя.

Делаю вывод: мало ли кто мамо не нравится, мало ли, что девушка не работает, может, она зато ТАК вдохновляет  ;D
Это не дело мамо. Мамо мальчика должна сказать своему мальчику, что мол, ты свободен, сынок, мы вместо того, чтобы цедить с тебя денежку, просто будем эту квартиру сдавать. Квартира - папина, сдать им её легко будет.
Но если предположить, что квартира-таки внука, то получается вообще другой расклад. Тогда становятся понятны метания мамы - все источники дохода от неё уплывают.

Так что я бы хотела всё-таки пояснений от автора, на кого квартира бабушки оформлена.

Ну и напоследок - одна девушка мамо не понравится, вторая... А потом сын как-то незаметно станет девушкам неинтересен для замужества и деторождения. Поэтому мамо стоит крепко подумать, прежде чем лезть в постельные дела сына.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #43 : 14 Июня 2015, 21:01:18 »
Судя по цепкой хватке автора, хороводит у них в семье как раз автор. А муж на побегушках. Я угадал, автор?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #44 : 14 Июня 2015, 21:03:19 »
Автор ответила. Как я поняла, основная претензия в том, что девушка не учится и не работает.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18775
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #45 : 14 Июня 2015, 21:09:45 »
Автор делает именно это. Но автору можно, ибо у нее "обстоятельства", а деве то почему тогда нельзя?

Ну, автор как раз таки работает, сына вырастила, мужа поддерживает. А девица нифуяшеньки не делает.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46341
  • Карма: +8029/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #46 : 14 Июня 2015, 21:10:54 »
А девица нифуяшеньки не делает.
Девица сыну дает. Это уже хоть что-то. Если дает, конечно, а не просто "ночуют".
Мафия: Душечка

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #47 : 14 Июня 2015, 21:14:36 »
Автор, вы понимаете, что все "она неблагонадежная, а вдруг она шлюпка-из-за-квартиры" проистекают из вашего "сразу почему-то не понравилась, были варианты лучше"? Вангую, что прекрасно понимаете.

А насчет того, что они могут пожениться надумать - не беспокойтесь, и без квартиры для потрахушек поженятся, если захочется. Будет сыну только лишний геморрой - снимать квартиру девушке, чтобы там тусоваться, или искать варианты для встреч периодически.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #48 : 14 Июня 2015, 21:20:32 »
А, точняк, я совсем забыла про премодерацию
Тогда предлагаю дискусс свернуть за малым количеством фактов)
А вон, ответила уже)

Автор, думаю вы не послушаете, но пусть сын сам себе шишки набивает. Это понятно, когда родители хотят своим детям умных, бойких, красивых и т.д. Жить с девушкой сыну, а не вам.
Вам будет неприятно представить, но вы не думали, может не таким уж хорошим был ваш сын для хороших девушек? Выбирали не его.
Ваше право высказать свои мысли и подозрения о девушке и, на всякий случай, оформлять квартиру конкретно на него, чтобы делиться не пришлось после брака))

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #49 : 14 Июня 2015, 21:20:55 »
Ура, ответы автора появились.
Тогда, правда что ли, квартиру лучше сдавать, как договаривались, а сын с девушкой путь будут взрослыми людьми, сами по себе.

Оффлайн Пинг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4267
  • Карма: +2082/-134
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #50 : 14 Июня 2015, 21:24:27 »
Ну так ответы автора все проясняют
Доходы сына изначально являлись его доходами
Со знакомыми насчет квартиры уже все обговорено
Так в чем проблема?
Автор, оставьте их в покое, сдавайте квартиру знакомым, отпускайте сына на вольный выпас, что дальше с его жизнью делать - это уже его личные мнение, действия, опыт, шишки и прочая, и только его
Злой пингвин ползет на берег,
Точит свой кинжал. (с) maart

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #51 : 14 Июня 2015, 21:40:07 »
За 3 месяца жениться не соберутся, если квартиру все равно сдавать будут, то можете расслабиться. Не хотите видеть девушку на своей территории, то скажите это сыну. А дальше пусть он сам разбирается раз взрослый.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #52 : 14 Июня 2015, 21:41:51 »
В худшем будете получать необходимый минимум для своего мужа с каждой зарплаты сына.
В худшем у них таки останется квартира под сдачу - потому как обидевшийся сын вряд ли пойдет туда жить - и сын без девушки, потому как он станет для нее менее интересен из-за резкого снижения количества денег - снимать же придется.
я не про деньги, а про общение.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7371
  • Карма: +964/-16
  • маленький Халк
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #53 : 14 Июня 2015, 21:49:31 »
3) Если они поженятся и она уйдет в декрет. Это описание обычной среднестатистической семьи, но зачем это сейчас моему сыну? Он молод -ему работать, развиваться, развлекаться, ездить заграницу. Он и сам этого хотел всегда. И я надеялась, что и девушка его будет такая же. С работой, энергичная, с целями в жизни. А сейчас что получается? Он летом даже никуда поехать не сможет, потому что у нее нет работы, а двоих он пока не потянет. Может, ему и здесь с ней хорошо будет, но действительно, что я вижу: девушка ничего не хочет в жизни, она не работает, не учится. Только развлекается с сыном и сидит дома в интернете, когда сын на работе. Неужели так сложно найти хоть какую-то подработку сейчас? Хотя бы чтобы не сидеть дома и не сходить с ума от ничегонеделания. Не по специальности даже. Ее родители не богаты, насколько я знаю. Как человека не мучает совесть, что ее уже полгода содержат, и в другом городе к тому же. Инфантилизм какой-то.
А ваш сын разве говорил, что собирается жениться в ближайшее время? Может, он просто с ней развлекается и отношения недолговечны и несерьезны? Если он от нее без ума, это очень скоро пройдет, страсть не может быть долгой по определению.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #54 : 14 Июня 2015, 21:52:14 »
А ваш сын разве говорил, что собирается жениться в ближайшее время? Может, он просто с ней развлекается и отношения недолговечны и несерьезны? Если он от нее без ума, это очень скоро пройдет, страсть не может быть долгой по определению.

Ну даже если и женится, отталкиванием девушки можно добиться существенного ухудшения отношений с сыном. Оно надо адекватной маме? Пусть лучше помнит, что ночная кукушка дневную перекукует. А то примеры такого перед глазами у меня есть. Тоже не нравилась невеста, не работала, но "глаза открыть" мужу так и не удалось, а с родными он поссорился в пух и прах на много лет.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 21:55:02 от Verus »

Оффлайн kapitan-M

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: +177/-27
  • Mary
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #55 : 14 Июня 2015, 21:57:02 »
В отношения не вмешиваться, но сказать, что на данный момент ради его совместного проживания с этой девушкой квартиру отдать не можете. И пояснить, что девушка то нормальная, но пока что вы в ней не уверены.

*вангую*
Она либо квартиру хочет (и не получит, я надеюсь) или овуляха и будет "в шалаше рай наводить", то бишь в съемной хате рожать.
Пусть и у меня будет))
ask.fm/mamakartmana

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #56 : 14 Июня 2015, 22:15:53 »
в связи с открывшимися подробностями утраиваю свой совет: отстаньте от сына. и не лезьте к девушке. похоже, Вы предвзяты изначально.
еще неизвестно что там к чему, может она фрилансит себе спокойно, да не стремится перед Вами душу раскрывать, вот Вам и кажется, что бездельничает да целей в жизни не имеет.
ей-богу, "мама мальчика" - это диагноз..  ;D
3 месяца, блин. и все. отвалится или останется. нееет, надо раньше времени крыльями хлопать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #57 : 14 Июня 2015, 22:17:01 »
"...И таки запомни, сынок, кем бы она ни была, она мне уже не нравится!"
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #58 : 14 Июня 2015, 22:23:33 »
allkim,
Вы хотите сыну, чтобы он  к  30 годам тихо ненавидел вас и вашего мужа из-за того, что исподволь именно вы виноваты в отсутствии у него  семьи? Что он не может именно из-за вас привести домой девушку, расслабиться с  ней, почувствовать себя человеком и мужчиной?
Да, может вы и  желаете ему счастья, но... черт, оставьте вы парня в покое. Он взрослый, ему  нужны отношения, нужна семья, нужна женщина.
Пусть он  сам  решает, подходит ему  девушка или нет

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #59 : 14 Июня 2015, 22:23:45 »
Сыну можно мягко намекнуть, что квартирка то не его. Я так понимаю, что бабуля завещала квартиру СВОЕМУ сыну, т.е. Вашему мужу.
Так что отнять ключи и запустить квартирантов. Хочет сынуля встречаться с дамой сердца - так пусть делает сие где угодно, но не там.

Отличный ультиматум, очень мне нравится. А сын в ответ скажет: ну и идите нах, на заработанные деньги станет снимать себе квартиру, и родителям помогать перестанет. И никто никому ничего не должен, красота, а?  ;D