Автор Тема: #17638 - Большая стирка  (Прочитано 19718 раз)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #90 : 30 Июня 2015, 03:04:02 »
Bakeneko, а вот похрустывающие, хм... С них не сыпется крахмал?) Это меня всегда интересовало
А Брутус же врач, там официально полагается параноить насчет бактерий)
Ну, врачи на работе пусть паранойят, там же больные люди (я про пациентов)
Не, не сыпется (про похрустывание было художественным преувеличением), но ткань более жесткая на ощупь становится, что для постельного белья вообще не ок, это ж не скатерть и не воротничок.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #91 : 30 Июня 2015, 05:47:31 »
Цитировать
Next, если катышки появились и швы разошлись, может лучше выбросить?)

Может, я нищеброд, конечно, но я реально не понимаю, зачем выбрасывать вещь, которую можно легко привести в порядок? Даже чисто по времени, на убирание катышков/зашивание шва уйдет максимум минут 5, а на забег по магазинам за новой вещью - всяко больше.

Цитировать
И еще в машинах бывает режим "ручная стирка", и ее можно использовать для вещей с таким ярлычком. Не знаю как так, наверное магия)

Наверное. Но моя подруга как-то на этой "ручной стирке" испортила новый кардиган.

Да и в любом случае, по мне, так если гардероб не состоит из нежных вещей полностью, то все-таки проще простирнуть руками, это же быстро. Я обычно, пока маска на лице, этим занимаюсь.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #92 : 30 Июня 2015, 07:07:11 »
Для меня тоже всегда было загадкой, что же подразумевают люди пол "стиркой" при наличии машинки, чтобы это длилось весь день. У меня старка как-то между делом происходит.
Правда тут про пуховики писали, сдать в химчистку здорово и легко, но у мужа был красный пуховик, который пачкался моментально. Стирала я его каждую неделю, так что сдавать в химчистку - разориться можно. Он в машинке прекрасно отстирывался, но как же я ненавидела его взбивать!

Похожий на автора подход к стирке я встретила внезапно у маман моего супружника. Тогда вместе мы еще не жили, он жил с родителями, соответственно, все вещи стирала его мать. Его к машинке он категорически не подпускала. Так вот, была у него светлая (светло-серая с голубыми полосками) рубашка, которую пришло время стирать, рубашка лежала в корзине и ждала своей очереди на стирку около года, потому что вещей подобной расцветки для стирки не было, и мать мужа ждала, когда накопится их необходимое количество, чтобы можно было загрузить их машинку сразу. Но сложно ждать, когда замараются серые вещи, если их в гардеробе нет вообще.
Я уже на руках предлагала рубаху выстирать, но наталкивалась на "нет, подождем немного, скоро накопятся вещи". Год! Целый год никто не мог выстирать рубашку, которую надевали один раз, ибо мальчикам стирать нельзя, машинку трогать нельзя, мама сама постирает.

Ну и день стирки у свекрови - святое, гостей они в этот день не принимают (даже сына), весь день завязан на этом событии (отдельное событие называется "сегодня папа моется", которое проводится по воскресеньям, тогда тоже вход в дом закрыт).

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #93 : 30 Июня 2015, 09:14:40 »
У меня бывают ситуации, когда я "целый день стираю", но это таки форс-мажор. Если неделю была африканская пыль, потом зарядили дожди еще на неделю и накопилось 5-6 машинок. Тогда реально приходится постоянно бегать-развешивать-перевешивать, ибо свежевыстиранное надо вывешивать, а места под 5 машинок у меня нет.
Но я блин не упахиваюсь даже в этом случае.

И еще одно большое шта: Если вещь настолько нежна, что ее нельзя даже на нежный режим в машинку, то что там можно "стирааааать на рукаааах"??? Такую вещь надо тупо замочить в спецсредстве и не трогать где-то полчаса-час, а потом прополоскать тоже без активных движений - я поливаю тупо из душа, например. Даже если таких вещей 10 штук - упахаться сложно

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #94 : 30 Июня 2015, 09:43:25 »
Такое ощущение, что она обстирывает себя и соседнюю роту боевых п*расов.
У меня процесс подготовки стирки занимает 5 минут. И то если в корзину с бельем пол шкафа отправилось. О_О Так же с развешиванием. Ладно с глажкой можно упороться еще...
и вообще, я как нищеброд стираю все на быстром 30-минутном режиме)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2015, 09:45:39 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #95 : 30 Июня 2015, 09:50:24 »
Ребенок или парочка оных в семье запросто переплюнут любую роту боевых пдрсов.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #96 : 30 Июня 2015, 10:11:39 »
Ребенок или парочка оных в семье запросто переплюнут любую роту боевых пдрсов.
Не сходится.
Если ребенка обстирывала бы -- обязательно добавила бы, что воооооот, у нее ребенок, куча стирки, еще свитера, которые в уксусе отмачивать надо и дальше по списку.
А так -- ребенка, видимо, нет. На двоих людей стирать можно раз в неделю-две, на самом деле. У меня чаще просто не получается. :-[ Не хватает вещей, чтоб машинку загрузить хоть на 2/3.

Когда у автора появится ребенок, будет, наверно, еще хуже, если такое простое занятие, как стирка в машинке, отнимает у нее день.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92448
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #97 : 30 Июня 2015, 10:37:10 »
А у меня еще вопрос: как надо заносить свитер, пусть и шерстяной, чтобы его на руках по пятнадцать минут с современными средствами стирать?  :o
« Последнее редактирование: 30 Июня 2015, 10:42:07 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #98 : 30 Июня 2015, 10:40:38 »
Loy Yver, полагаю, после такой частоты стирок, ему будет пзда через две недели.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #99 : 30 Июня 2015, 10:42:37 »
Блин, всю тему не читала. Но вот стало интересно. Многие комментаторы пишут про несколько стирок в один день. Где вы все это развешиваете? Я стираю не как автор, но периодически бывает просто лень напихать белье в машинку и оно копится так прилично. Даж одну полную загрузку проблематично развесить, чтоб не как из жопы все было потом.
Ну и у меня два ребенка-поросенка, стирать приходится через день, и все равно в стирке что-то остается. Но я вот за два часа до сна это запихиваю, занимаюсь своими делами, потом вешаю и иду спать. Зачем стирать несколько загрузок в один день?
just do it
potom

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #100 : 30 Июня 2015, 10:45:48 »
У меня балкон писят см в ширину :(
Эх, не устроить мне стирку на весь день  :'(
just do it
potom

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #101 : 30 Июня 2015, 10:49:00 »
Сушилка складная из икеи вмещает на себя две машинки, а то и три, если крупного.
А еще у нас шведская стенка с турником, мы их используем, когда не хватает места для сушки. Ночью там вещи никому не мешают.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92448
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #102 : 30 Июня 2015, 10:50:33 »
Loy Yver, полагаю, после такой частоты стирок, ему будет пзда через две недели.

Не, ну я прям не знаю... Я свои кашемировые и мериносовые кофты и свитера стираю после 5–10 носок в зависимости от модели. Замачиваю в специальном средстве и через четверть часа минуты две аккуратно мну пальцами. Сливаю воду, слегка полощу, потом еще раз со средством стираю и ставлю полоскаться под проточную воду. Процесс занимает пять-семь минут.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #103 : 30 Июня 2015, 10:51:40 »
Loy Yver, а надо каждый день с уксусом!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #104 : 30 Июня 2015, 10:53:54 »
Лой - лошарик. Не умеет задалбываться. Фуууууу

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #105 : 30 Июня 2015, 11:20:49 »
А человек всего - то нашел себе поле деятельности. Бессмысленной и бесполезной, но знаете как это бывает у пенсионеров, когда они что угодно готовы делать, чтобы ощущать что они заняты делом и не просто так.
Здесь то же самое, чего вы прям докопались - то? Ну пустая у нее жизнь без стирок. Видимо больше ничего там нету))
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92448
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #106 : 30 Июня 2015, 11:24:54 »
Пыщ, нахера мне уксус, шмотка же потом им пахнуть будет. Я кондиционерами для шерсти пользуюсь, если есть необходимость. Я лох, да?  :-\

Лой - лошарик. Не умеет задалбываться. Фуууууу

А шо, таки надо? А шо я с этого буду иметь?

А человек всего - то нашел себе поле деятельности. Бессмысленной и бесполезной, но знаете как это бывает у пенсионеров, когда они что угодно готовы делать, чтобы ощущать что они заняты делом и не просто так.
Здесь то же самое, чего вы прям докопались - то? Ну пустая у нее жизнь без стирок. Видимо больше ничего там нету))

Ха! Автор задолбалась, а мы виноваты!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10195
  • Карма: +4230/-63
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #107 : 30 Июня 2015, 11:26:08 »
Блин, всю тему не читала. Но вот стало интересно. Многие комментаторы пишут про несколько стирок в один день. Где вы все это развешиваете?
мне наверное проще всех:) у меня электрическая сушилка.
пока ее не было ненавидела стирку и развешивание вещей. зато теперь красота. перекинула веши из одной машинки в другую, потом достала горячее, мягкое и приятное.
а как круто зимой домашний халат согреть перед тем как надевать мммм:)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2015, 11:39:35 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #108 : 30 Июня 2015, 11:36:37 »
А машинка с сушкой сразу?
У нас такая, но лень слушать её ещё час...
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10195
  • Карма: +4230/-63
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #109 : 30 Июня 2015, 11:38:26 »
Static Space, у меня сушка отдельная. когда ее покупали стиралка хорошая уже была, да и отдельно стиралка и сушилка получаюся почти в 2 раза дешевле чем 2 в 1.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #110 : 30 Июня 2015, 11:44:18 »
Блин, всю тему не читала. Но вот стало интересно. Многие комментаторы пишут про несколько стирок в один день. Где вы все это развешиваете?
мне наверное проще всех:) у меня электрическая сушилка.
пока ее не было ненавидела стирку и развешивание вещей. зато теперь красота. перекинула веши из одной машинки в другую, потом достала горячее, мягкое и приятное.
а как круто зимой домашний халат согреть перед тем как надевать мммм:)
а почем у вас электричество? и кто оплачивает ваши счета?
даже было бы где поставить, я сушилку себе не могу позволить. сейчас плачу 50 евро в месяц за свет, моя подруга у которой постоянно стирка-сушка-глажка платит 120. меня жаба душит ( и средств лишних нет).
а развешиваю я в подвале, у нас там под это дело 4 комнаты отведено. кому мало - есть еще на чердаке место.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #111 : 30 Июня 2015, 11:46:14 »
Цитировать
Многие комментаторы пишут про несколько стирок в один день. Где вы все это развешиваете?

У меня раскладная сушилка, очень удобно. Две стирки спокойно вмещает (в квартире два человека живут, если что).
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #112 : 30 Июня 2015, 11:46:47 »
Стирала я его каждую неделю, так что сдавать в химчистку - разориться можно. Он в машинке прекрасно отстирывался, но как же я ненавидела его взбивать!
Можно теннисные мячики в машинку вместе с пуховиком кидать, взбивать почти не приходиться тогда.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #113 : 30 Июня 2015, 12:04:39 »
Loy Yver, вы будете иметь радость от осознания своих трудов, и запах как напоминание об этом.
Мафия - Скэтмен

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10195
  • Карма: +4230/-63
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #114 : 30 Июня 2015, 12:21:43 »
Коза с баяном, у нас получается в среднем 60-80 фунтов в месяц. кстати на прошлой недле сгорел электрический чайник и мы за неделю без чайника потратили на треть меньше электричества  :o так что я пожалуй продолжу стирать и сушить а вот чайник у меня теперь самый обычный:)
кто оплачивает счета... мы конечно! а кто еще их может оплачивать?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #115 : 30 Июня 2015, 12:22:21 »
Как, вы ещё не поставили экономитель электричества?  ;D ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10195
  • Карма: +4230/-63
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #116 : 30 Июня 2015, 12:24:00 »
Как, вы ещё не поставили экономитель электричества?  ;D ;D
???

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #117 : 30 Июня 2015, 12:24:43 »
А я глажу постельное белье. Не знаю, как объяснить... Сам процесс глажки не люблю, мне под это надо обязательно фильмец какой-нибудь включить, а то со скуки помру. Но я очень люблю выглаженное постельное, оно же такое сразу аккуратное, ровное, красивое!
Родители этого не понимают ;D

А вот стирку очень люблю. Засунул грязное, достал через полтора часа чистое - магия же! Стиралка дома появилась лет в 15, а с 16-17 я уже жила в общаге, большую часть руками стирала, да еще и ванны там не было, и горячая вода была не всегда. С тех пор я и подумать боюсь о жизни без стиралки.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92448
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #118 : 30 Июня 2015, 12:35:32 »
Loy Yver, вы будете иметь радость от осознания своих трудов, и запах как напоминание об этом.

Да вы поэт, батенька!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #119 : 30 Июня 2015, 12:37:50 »
Коза с баяном, у нас получается в среднем 60-80 фунтов в месяц. кстати на прошлой недле сгорел электрический чайник и мы за неделю без чайника потратили на треть меньше электричества  :o так что я пожалуй продолжу стирать и сушить а вот чайник у меня теперь самый обычный:)
кто оплачивает счета... мы конечно! а кто еще их может оплачивать?
у вас газ есть? если готовите на газе , за него платите и плюс 80 фунтов за свет, а это больше 100 евро, это ж какой процент от доходов у вас занимает? за все ж надо платить (((((
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw