Автор Тема: таким гадинам еще и везет  (Прочитано 5972 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36278
  • Карма: +5088/-714
таким гадинам еще и везет
« : 25 Июня 2015, 21:19:47 »
Цитировать
Мать мне сегодня сказала "вот таким гадинам как ты в жизни еще и везет".
Пристрелите, я думала родная мать такое сказать не сможет, но все мои достижения всегда считались везением. А такая фраза прозвучала за то что легко и быстро родила дочку, а она со мной сутки мучилась.... В чем я виновата? ПМП
Вполне возможно, что это я в будущем. Иногда от зависти просто захлебнуться готова! Правда, объекту зависти я не гажу, злюсь на мироздание, но как перестать всем завидовать, не знаю.(((
Яжеговномать

Улитка на склоне

  • Гость
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #1 : 25 Июня 2015, 21:23:18 »
мне как-то маман ляпнула что-то похожее, но я не обратила внимание особо, т.к. было, вроде как, в ироничном ключе сказано. может и тут так же?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #2 : 25 Июня 2015, 21:28:40 »
Не задолбалась - не мать.
Моя подруга в 6 вечера вызвала Скорую и к полуночи родила дочку. Говорит толком не поняла, что это вообще было, где адская боль, разрывы, проклятия в сторону мужа и крики "вытащите это из меня". По ощущением было как очень болезненное начало месячных. Надо было слышать как ее заклевали суткирожала чутьнеумерла и порваласьдосамойпопы. Пугали последствиями быстрых родов, ты еще наплачешься, ищи невролога, это аукнется. И тадам всем кликушам - нифига не случилось, никаких пи*децом, в меру беспокойный младенец. Особо старалось тетка подруги. Чуть что ставила диагнозы - малышка не хочет спать? Вот оно! Последствия!!! Весь день капризничает без причины? А я же говорила!!! Носится по квартире и творит хаос? Это сдвг!!! Сосредоточенно собирает пирамидку из кубиков? Аутизм жи!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #3 : 25 Июня 2015, 21:30:43 »
ладно тетки, но чтобы мать желала дочери мучений - это как-то не оч.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #4 : 25 Июня 2015, 21:38:21 »
Вполне возможно, что это я в будущем. Иногда от зависти просто захлебнуться готова! Правда, объекту зависти я не гажу, злюсь на мироздание, но как перестать всем завидовать, не знаю.(((
никак.
захлебнись от зависти!

чему завидуешь, Доби? более синему, более мягкому?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #5 : 25 Июня 2015, 21:40:03 »
Еще один плюс эгоизма - на окружающих так накласть, что на зависть нет никакого желания  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #6 : 25 Июня 2015, 21:41:03 »
Еще один плюс эгоизма - на окружающих так накласть, что на зависть нет никакого желания  ;D
угу
вот Доби так и показывает свою нищастность

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36278
  • Карма: +5088/-714
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #7 : 25 Июня 2015, 21:44:06 »
чему завидуешь, Доби? более синему, более мягкому?
И более теплому тоже. Да всему - прямым рукам, хорошим мозгам, крепким нервам, музыкальному слуху, большим сиськам...
Яжеговномать

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #8 : 25 Июня 2015, 21:49:29 »
а-ху-еть!
есть люди завидующие, но тихо в уголочке плачущие своей неполноценности.
а есть "Доби".

Доби, тебе не стыдно свою детскую зависть выставлять?
не-не, я не со зла интересуюсь. чисто научный интерес.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #9 : 25 Июня 2015, 21:50:31 »
Доби, а смысл так жрать себя? Сиськи от этого не вырастут, музслух не появится, кстати его можно развить, правда сомнительное удовольствие - слушать часть музыки станет невозможно, большинство жизненных перков можно нажить, натренировать если оно надо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36278
  • Карма: +5088/-714
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #10 : 25 Июня 2015, 21:51:10 »
а-ху-еть!
есть люди завидующие, но тихо в уголочке плачущие своей неполноценности.
а есть "Доби".

Доби, тебе не стыдно свою детскую зависть выставлять?
не-не, я не со зла интересуюсь. чисто научный интерес.
Так этот форум и создан для нытья.
Яжеговномать

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #11 : 25 Июня 2015, 21:52:03 »
Доби, а смысл так жрать себя? Сиськи от этого не вырастут, музслух не появится, кстати его можно развить, правда сомнительное удовольствие - слушать часть музыки станет невозможно, большинство жизненных перков можно нажить, натренировать если оно надо.
Аха, Николь явно те же мысли и чуффства переваривает что и я))

Так этот форум и создан для нытья.
кто тебе такую глупость сказал?))

Ausser

  • Гость
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #12 : 25 Июня 2015, 23:22:02 »
я офигела на днях, когда мне сказали
- ой, да тебе так везет
со стороны оно всегда цивильно и шоколадно, а когда узнаешь, что под одеялом, так что-то не хочется больше завидовать
проблемы есть у всех, разного толка, но проблемы
мне казалось, это понимают с младшего школьного возраста
а еще лучше поставить себе цель и решить проблемку.
но завидовать круче же, да

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #13 : 26 Июня 2015, 00:35:23 »

Моя подруга в 6 вечера вызвала Скорую и к полуночи родила дочку. Говорит толком не поняла, что это вообще было, где адская боль, разрывы, проклятия в сторону мужа и крики "вытащите это из меня". По ощущением было как очень болезненное начало месячных. Надо было слышать как ее заклевали суткирожала чутьнеумерла и порваласьдосамойпопы. Пугали последствиями быстрых родов, ты еще наплачешься, ищи невролога, это аукнется.
Против таких "добрых советчиков" можно использовать аргументы сторонников домашних родов, которые то и дело звучат в случае каких-либо 3,14здецом. Например: "Для человека естественны легкие и безболезненные роды. Если у вас не так, значит ищите проблему в себе."; "Вы не хотели этого ребенка, он чувствовал это, и поэтому не хотел рождаться."; "Если всё делать правильно и слушать своё тело, то проблемы в родах исключены. " и т.д.

Оффлайн Darika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +108/-15
  • Witch Of Hope
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #14 : 26 Июня 2015, 02:05:18 »
Все мои родственники одержимы идеей уязвить меня как-нибудь посильнее, им я обязана своей непробиваемой шкурой из эгоизма и цинизма :D
Пусть автор не строит воздушных замков. Она это со зла. Но это забывается, если постараться.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #15 : 26 Июня 2015, 05:43:18 »
Великое личное достижение прям - легко и быстро родить  :-\ Разве на это можно как-то повлиять вообще?

Про гадину перебор тотальный, но обижаться на "эх, повезло тебе, я вот намучалась" - это уж совсем бред  :o

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #16 : 28 Июня 2015, 22:56:43 »
И более теплому тоже. Да всему - прямым рукам, хорошим мозгам, крепким нервам, музыкальному слуху, большим сиськам...

А вы не пробовали не равняться на окружающих, а расти над самой собой. Примером, каждый месяц подводить итоги, что стало лучше, чему научились - накачали попу или пресс, выучили новые конструкции в интересном для вас языке, научились готовить какое-то замысловатое блюдо и так далее. Это будет давать больше плюсов, чем завидовать чьим-то навыкам, или же тому, что дала природа. Вот смотрите, в стране один президент, максимум со всей страны президентами станут, ну человек 10 на ближайшие сто лет. Так что всем остальным сидеть и завидовать, что они не президенты?  :D Поверьте, такой подход значительно улучшает жизнь. По себе знаю  ;)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2015, 22:59:25 от Джина без Тоника »
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #17 : 28 Июня 2015, 23:11:45 »
Своеобразные отношения в семье, конечно, но для девушки отношение мамы сюрпризом не стало, так что она умеет с этим жить. Другое дело, что бушующие гормоны говорят о том, что мир прекрасен и справедлив, а тут тебя лицом в г...о. Кто угодно на КМП писать кинется.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #18 : 29 Июня 2015, 19:23:20 »
музслух не появится, кстати его можно развить, правда сомнительное удовольствие - слушать часть музыки станет невозможно.
Часть?! Вся попса последних тридцати лет в *опу. Если не сорока.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

firewire

  • Гость
Re: таким гадинам еще и везет
« Ответ #19 : 03 Июля 2015, 15:59:20 »
Вай... Тетка моего первого мужа мне высказала, мол конечно вам всем легко, мы вон по 15 абортов сделали, а вы спиральку поставили и все.
Сказано было таким тоном, что мы ооочень виноваты в ее абортах.
Ну и дура.