Автор Тема: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко  (Прочитано 58939 раз)

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #330 : 07 Июля 2015, 12:17:06 »
Bakeneko, справедливости ради скажу, что сове есть смысл вставать рано по выходным, так как раннее вставание в субботу помогает лечь не очень поздно вечером, что помогает рано встать в воскресенье, что помогает рано лечь в воскресенье, что помогает рано встать в понедельник.
не, не помогает... по крайней мере мне. Стабильно до часов 11 мой мозг не отличается активностью. Вот после часиков 3 дня начинается пик. Совы могут вставать рано, я просыпаюсь физически в 6:20, но мозг по сути спит, часто многие действия с утра происходят на автомате. и даже если я легла спать в 8 вечера и проснулась в 6-7-8, мозг все равно не просыпается.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #331 : 07 Июля 2015, 12:38:15 »
Я считаю, что воспитание - процесс непрерывный, а не "как срать, так бмажку искать". Родитель должен и обязан постоянно отслеживать поведение и состояние своего ребенка и принимать корректирующие решения. Родитель должен четко представлять концепцию развития своего ребенка и четко задать рамки допустимого.
 В какой форме все это будет - внутреннее дело семьи. Физические наказания вообще-то незаконны. Это относительно того "а я хочу так наказывать". Наказание за провинность для своего ребенка родитель может легко найти, достаточно знать своего ребенка и адаптировать воздействие под него.

Вы понимаете,что говорите о стране розовых пони,которые едят радугу и какают бабочками? В нашей реальности родителям нужно работать,отдыхать,заботится о ребёнке,заботится о своих родителях. А из вашего описания родитель - аналитическая станция по сбору анамнеза на дитятю+арабский шейф,которому парится о проблемах не нужно.А ну ещё реинкарнация Фрейда и Спока в одном флаконе.
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #332 : 07 Июля 2015, 12:47:12 »
не, не помогает... по крайней мере мне. Стабильно до часов 11 мой мозг не отличается активностью. Вот после часиков 3 дня начинается пик. Совы могут вставать рано, я просыпаюсь физически в 6:20, но мозг по сути спит, часто многие действия с утра происходят на автомате. и даже если я легла спать в 8 вечера и проснулась в 6-7-8, мозг все равно не просыпается.

Просто если лечь в воскресенье в пять утра, как я люблю делать, то в понедельник утром маловероятно, что я вообще глаза смогу открыть)
Поэтому есть смысл лечь в разумное по жаворонковым меркам время, а то организм не выдержит так мало сна, вот

А вообще у меня еще смешнее - если лягу до полуночи, то вскочу в 3-4, и потом меня срубит в районе 6 утра и всё сначала
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #333 : 07 Июля 2015, 12:55:35 »
А вообще у меня еще смешнее - если лягу до полуночи, то вскочу в 3-4, и потом меня срубит в районе 6 утра и всё сначала

Тоже самое. За эти утренние часы бодрствования я успеваю сделать больше, чем за целый день.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #334 : 07 Июля 2015, 16:29:56 »
Просто если лечь в воскресенье в пять утра, как я люблю делать, то в понедельник утром маловероятно, что я вообще глаза смогу открыть)
Поэтому есть смысл лечь в разумное по жаворонковым меркам время, а то организм не выдержит так мало сна, вот
А вообще у меня еще смешнее - если лягу до полуночи, то вскочу в 3-4, и потом меня срубит в районе 6 утра и всё сначала
Ну, 5 утра это экстрим. Предполагаю, что большинство сов (особенно детей, при правильной подготовке ко сну) все же можно уложить в полночь-час ночи,  5 утра это больше похоже на "мне так хочется" а не "иначе не могу" :) Но не в 10 же вечера и не в 9, когда якобы "детское время вышло".
Я тоже если сильно вымоталась и накануне не спала (или спала максимум 2 часа) - могу заснуть часов в 9 вечера. В 11 я уже проснусь и не буду спать до 3 ночи. Веселуха.