Автор Тема: Еще одна откушала ухи  (Прочитано 28630 раз)

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #90 : 13 Июля 2015, 14:15:25 »
Ну и она случайно проговорилась при мне своим подружкам, что это мы такие независимые (я и муж) и хотим жить отдельно от мамо. А когда появится ребенок, то мы к ней на коленках приползем, чтобы она помогала. Прошло 4 года, а я те слова хорошо помню)))
омг.
Я бы после такого не попросила бы даже пуговицу пришить  >:(
Представляю, что же она может ляпнуть за спиной, если такое в присутствии говорит.
Меня б порвало  >:(

эмм. я один не вижу в этой фразе никакого криминала?
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #91 : 13 Июля 2015, 14:39:46 »
я могу громко кричать, что правильно воспитываю ребенка и к рукам не приучаю? ага, как же ;D
Ты можешь громко кричать, что в целом адекватна по отношению к ребенку. А так же адекватен к нему твой муж и люди, которые с ним сидят. То есть, никто его не запугивает, не орет, не бежит сломя голову каждый раз.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26180
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #92 : 13 Июля 2015, 14:43:32 »
я могу громко кричать, что правильно воспитываю ребенка и к рукам не приучаю? ага, как же ;D
Ты можешь громко кричать, что в целом адекватна по отношению к ребенку. А так же адекватен к нему твой муж и люди, которые с ним сидят. То есть, никто его не запугивает, не орет, не бежит сломя голову каждый раз.

То есть все дети, которые с рук не слезают запуганы?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #93 : 13 Июля 2015, 14:54:43 »
То есть все дети, которые с рук не слезают запуганы?
В общем смысле - да. Если ребенок нормально себя чувствует, он орет от страха - что его бросят, видит/слышит/ощущает что-то, что его будоражит и тд.

Чем больше мать его при себе держит, тем больше его страх с ней расстаться.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #94 : 13 Июля 2015, 15:00:42 »
Ты можешь громко кричать, что в целом адекватна по отношению к ребенку. А так же адекватен к нему твой муж и люди, которые с ним сидят. То есть, никто его не запугивает, не орет, не бежит сломя голову каждый раз.
я и не говорю, что создавать панику и нервозную атмосферу - это хорошо,
я имею ввиду, что то, как ребенок себя ведет, не всегда следствие родительского воспитания и поведения.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #95 : 13 Июля 2015, 15:05:59 »
я имею ввиду, что то, как ребенок себя ведет, не всегда следствие родительского воспитания и поведения.
Грудной ребенок живет практически на одних инстинктах, он безусловно развивается, но уровень у него меньше даже чем у собаки. Ну было исследование, что умная собака соответствует примерно двухлетнему ребенку. Ну не суть короче, суть в том, что он очень примитивен и все его капризы в большинстве своем чем то обуславливаются. Есть прямая взаимосвязь между беспокойностью ребенка и неврологией. То есть фактически это не характер, а разная степерь нервной возбудимости. Поэтому, к каждому ребенку нужно искать свой подход, но постоянно таскать его на руках - не выход.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #96 : 13 Июля 2015, 15:19:55 »
Есть прямая взаимосвязь между беспокойностью ребенка и неврологией.
неврология, кто бы спорил,
но пока пролечишь, ребенок уже может привыкнуть к рукам.
нам невролог поставила выздоровление в 5 месяцев, а без пеленки ребенок стал спать только в 7. просто в пижаме, а не в свободном конверте - вообще в 9. т.е. проблемы уже нет, а привычка еще есть.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #97 : 13 Июля 2015, 15:22:29 »
Ну, таки признали наличие привычек. Вот точно так же и с рук не слазят. По привычке. Не во время игры, а при засыпании, например. Любой взрослый тоже испытает дискомфорт при резкой отмене. Вот отобрать у человека мобильник, он будет не в своей тарелке.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #98 : 13 Июля 2015, 15:30:45 »
Ну, таки признали наличие привычек. Вот точно так же и с рук не слазят. По привычке. Не во время игры, а при засыпании, например. Любой взрослый тоже испытает дискомфорт при резкой отмене. Вот отобрать у человека мобильник, он будет не в своей тарелке.
блть, мы о чем спорим-то? у меня ощущения, что ты на мои посты отвечаешь, а на какие-то свои мысли.
привычка, ну и чо? я с самого начала еще тебе писала, что не избежать иногда привития не самых хороших привычек, потому что ребенок может быть не вполне здоров.
а иногда бывает, что у ребенка просто такой характер. или такой период.
и, конечно, бывает, когда родители накосячили, я с этим и не спорю.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #99 : 13 Июля 2015, 15:34:56 »
Ну какой блин "просто такой характер" у грудного ребенка блин? Нет там характера, там инстинкты и особенности организма, всязи с которым получаются неудобные привычки, которые потом уже формируют его характер.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #100 : 13 Июля 2015, 15:40:58 »
Я погляжу, тут Терминаторы собрались. Со стальными мышцами и титановым скелетом. :-\
С трудом удерживая на руках 4-килограммового кота, я с ужасом думаю о том, что будет, когда меня таки разведут на мелкого.
Они ж, блин, рождаются от 3 кг. Как их вообще можно носить на руках? :'( Тяжелые, двигающиеся, но кот-то на лапы спрыгнет и побежит себе. А ребенок? :o
Может, дети как коты -- норм воспринимают замену ношения на руках почесыванием и поглаживанием?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #101 : 13 Июля 2015, 15:51:36 »
Может, дети как коты -- норм воспринимают замену ношения на руках почесыванием и поглаживанием?
Я о чем тут и толкую.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #102 : 13 Июля 2015, 15:52:59 »
Что, серьезно, 4кг котэ тяжелый?
А вы вообще ничего тяжелого никогда не поднимаете? Ну я не знаю, чайник там двухлитровый, кастрюля пятилитровая, противень с печеньками

Ребенок рождается, к нему привыкаешь - он постепенно растет и мать постепенно привыкает к более тяжелому.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #103 : 13 Июля 2015, 16:01:46 »
Что, серьезно, 4кг котэ тяжелый?
А вы вообще ничего тяжелого никогда не поднимаете? Ну я не знаю, чайник там двухлитровый, кастрюля пятилитровая, противень с печеньками

Ребенок рождается, к нему привыкаешь - он постепенно растет и мать постепенно привыкает к более тяжелому.
Поднимаю. ;D И чайник, и противень, и кастрюлю 7-килограммовую, если припрет. Покупки, опять же, таскаю. Спина каждый раз говорит мне "спасибо". Я говорю "спасибо" мануальщику, который, падла, х*рню творил в свое время.
Но это ж разово, с отдыхом после и разминкой спины.
А с ребенком не разово, а круглосуточно. Не на руках тягать, так рядом быть. Не отдохнуть, продрыхнув 12 часов, пока боль не уйдет.
Постепенная тренировка с увеличением веса -- это круто. Может, и прокатит.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #104 : 13 Июля 2015, 16:22:05 »
Ну с ребенком там немного другое распределение веса, чем с кастрюлей и покупками.
Его носишь не чисто руками, а на тело падает большая часть нагрузки. Потом он начинает еще и сам держаться.

Тренеруйтесь пока - на кошках! (с)
У меня 10 кило котэ, которого я вышеописанным способом могу держать одной рукой и ходить с ним вместе, когда на него мимишка нападает и хочется обнимашек

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #105 : 13 Июля 2015, 17:29:16 »
10 кг пушистого счастья... ::) К вопросу о том, зачем нужны дети, если есть кошки. ;D
Отчего-то я вспомнила о сантиметровых когтях кота, которыми он на ура за меня держится. :-[
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26180
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #106 : 13 Июля 2015, 18:04:45 »
10 кг пушистого счастья... ::) К вопросу о том, зачем нужны дети, если есть кошки. ;D
Отчего-то я вспомнила о сантиметровых когтях кота, которыми он на ура за меня держится. :-[

Если есть аллергия на кошачью шерсть - на детей аллергии не бывает :)
Дети обнимают за шею ручками так же мило, как и котики, но без когтей.
С детьми можно поиграть не только бантиком, но и в другие интересные игры.
Ребенка не нужно кастрировать, а чтобы не метил территорию - можно надеть памперс.
С ребёнком удобнее гулять на улице, котам это не так интересно.
Детей можно стричь и одевать как душе угодно, с котиками такой номер не прокатит :)
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #107 : 13 Июля 2015, 18:06:01 »
10 кг пушистого счастья... ::) К вопросу о том, зачем нужны дети, если есть кошки. ;D
Отчего-то я вспомнила о сантиметровых когтях кота, которыми он на ура за меня держится. :-[
когда они подрастают, их можно отправить за чаем и конфеткой)
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #108 : 13 Июля 2015, 18:10:55 »
Jylia, по моим скромным наблюдениям (с детьми редко контактировала) что коты, что младенцы одинаково играются с моей косой. Более того, еще и тянут меня за нее к себе, чтоб игралось легче. Только кот умудряется вонзить когти в спину, если увлекся. ;D
Интересная подборка, да... Надо будет обдумать.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #109 : 13 Июля 2015, 18:14:36 »
Не видела ни одного котика, валяющегося по полу в истериках.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #110 : 13 Июля 2015, 18:15:18 »
Чем больше мать его при себе держит, тем больше его страх с ней расстаться.
сказал человек, который ребёнка в кино только видел... рука лицо просто.

ну ладно, не видел детей, так головой то подумать? чем больше ребёнок с матерью тем больше страх? по логике то должно быть наоборот. и есть.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 18:17:00 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #111 : 13 Июля 2015, 18:56:37 »
Цитировать
То она устала, то прыщ на жопе вскочил, то "модную стрижку рваночкой" заделает
Что-то смутно знакомое... То ли здесь эта история мелькала, то ли ссылку кто-то давал. Откуда эта "рваночка", не подскажете  ???
Вспомнилось в тему: когда я была мелкой, мама панически боялась стричь мне ногти. Говорит, что боялась оттяпать мне палец  ;D
Сама я жутко боюсь уронить своего гипотетического младенца. Боюсь, что он вывернется из рук, или что я споткнусь и упаду вместе с ним на руках. Интересно, это лечится?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26180
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #112 : 13 Июля 2015, 19:05:05 »
Кукушка, была история, как бабуля-парикмахер постригла внучку. Внучке до этого любовно косы отращивались несколько лет.
Ну и бабуля говорила: "Нафига ей косы отращивать, вон я модную стрижку рваночкой сделала".
Внучка, кстати, рада была стрижке.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #113 : 13 Июля 2015, 19:07:30 »
Если есть аллергия на кошачью шерсть - на детей аллергии не бывает :)
Дети обнимают за шею ручками так же мило, как и котики, но без когтей.
С детьми можно поиграть не только бантиком, но и в другие интересные игры.
Ребенка не нужно кастрировать, а чтобы не метил территорию - можно надеть памперс.
С ребёнком удобнее гулять на улице, котам это не так интересно.
Детей можно стричь и одевать как душе угодно, с котиками такой номер не прокатит :)
БУМ! Это я упала в обморок фшоке )))
Заведите собаку тогда, ее можно стричь, одевать, играть, и гулять с ней на улице.

когда они подрастают, их можно отправить за чаем и конфеткой)
слишком дорогая цена, дешевле нанять прислугу.
Хотя вообще я рекомендую мужа. Сплошные плюсы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26180
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #114 : 13 Июля 2015, 19:12:42 »
Греческая Дева, это же шутка. Мориэль спросила о преимуществах ребёнка перед котом.
А собаки слюнявые.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #115 : 13 Июля 2015, 19:15:12 »
Греческая Дева, это же шутка.
ну я тоже не по-настоящему грохнулась, да :)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #116 : 13 Июля 2015, 19:20:12 »
Котенку не нужно менять памперсы до 1,5-2 лет.  ;D
Кота можно кастрировать и не беспокоится, что  он  обрюхатит кого-нибудь  или будет принесет в подоле.
Коту не придется покупать модную одежду и аксессуары, а также новые мобильники и компы.
На кота тратится меньше нервов.
Коту не надо платить алименты.
И если тебе не нравится твой кот, ты можешь отдать его и завести другого. Хотя с детьми в принципе тоже самое, но обществом это осуждается.
И самый главный минус детей: они вырастают и становятся взрослыми. Не всегда приятными и не всегда такими, какими их хотят видеть родители. Детей не выдрессируешь под себя и они не будут слушаться тебя всю жизнь.
Но у котов(собак) тоже есть свои минусы.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #117 : 13 Июля 2015, 19:20:48 »
Стока писала, и батарейка в телефоне села. Дубль два.
MdSel, очевидно же, что ребенок ищет защиты у матери, когда ему больно, страшно и т.д. И тот самый страх остаться брошенным, в более старшем возрасте разумеется, может быть вызван именно недостатком внимая. И да, таскать ребенка как куль и заниматься своими делами - это не есть уделять ему внимание. Хотя в такой ситуации он и получает его доступными способами. Опять же, успокоить ребенка, если че случилось, можно и обняв. Объясните мне принципиальную разницу, между обнимашками и покатушками на мамином горбу? Имхо, второе, чистая избалованность. У меня так старшую приходилось укладывать, не просто на руках, а именно стоя. Только присядешь, начинала орать, спасибо моей маман.
just do it
potom

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26180
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #118 : 13 Июля 2015, 19:26:02 »
Котенку не нужно менять памперсы до 1,5-2 лет.
Кота можно кастрировать и не беспокоится, что  он  обрюхатит кого-нибудь  или будет принесет в подоле.
Коту не придется покупать модную одежду и аксессуары, а также новые мобильники и компы.
На кота тратится меньше нервов.
Коту не надо платить алименты.
И если тебе не нравится твой кот, ты можешь отдать его и завести другого. Хотя с детьми в принципе тоже самое, но обществом это осуждается.
И самый главный минус детей: они вырастают и становятся взрослыми. Не всегда приятными и не всегда такими, какими их хотят видеть родители. Детей не выдрессируешь под себя и они не будут слушаться тебя всю жизнь.
Но у котов(собак) тоже есть свои минусы.

Обоих - и кота и ребёнка можно приучить к лотку. Разве что кота быстрее.
Обрюхатит - согласна.
Аксессуары не покупать - не смешите меня. Столько миленьких прибамбасиков для животных, как их не купить?
Котики из мимимишных крошек со смешным хвостиком превращаются в толстых вальяжных котов, которые взирают на мир, как на говно.
Дети более независимы, выросли и уже сами себя кормят и одевают и не скребут дверь спальни в 5 утра с воплем "жрааааать!"
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #119 : 13 Июля 2015, 19:39:46 »
Цитировать
Котики из мимимишных крошек со смешным хвостиком превращаются в толстых вальяжных котов, которые взирают на мир, как на говно.

Собаки нет.
Покупать аксессуары  животному необязательно, и он не будет у тебя их требовать, с истерикой в магазине. "Ну купи мяяаачик!!!" "Хаччу вискас!!!"
Твой любимый малыш вырастет, свалит в другую страну и вы будете общаться только по скайпу. Или ты не поладишь с его женой/мужем и он будет с тобой о видеться раз в квартал по расписанию. Не факт, но риск есть.
Но с другой стороны кот через 12-18 лет умрет и все. :'( И поддержка от него только моральная. Везде минусы.
Лучше всего собаки. Собака выросла и служит тебе.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.