Автор Тема: #17895 - Ведро любви и понимания  (Прочитано 10849 раз)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #30 : 28 Июля 2015, 16:31:29 »
Я только на форуме узнал в скольких семьях звиздецовый перевес с детьми. И насколько звиздецовый.

Авторше бы быстренько рвать все контакты и сваливать, громко, радостно и маньячно хохоча. Дальше лучше не станет, плохой все равно всегда будет. Так пусть хоть моральное удовольствие получит от покоя и как родители пыхтеть начнут, поняв сколько обязанностей на старшую взвалили. Их ведь кому-то необходимо будет выполнять :D

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #31 : 28 Июля 2015, 16:33:47 »
Несколько раз уже замечала в знакомых семьях- если старшая дочь, а потом мальчик - парнишу больше любят. И так откровенно-разное отношение, что неприятно.
Мне почему-то кажется, что  в таких семьях просто мальчика хотели, а первой родилась девочка. Незадача-то какая. Ну или классическое "сын-наследник"

Я вот сейчас плотненько общаюсь с человеком, который собственной мамой нежеланен и нелюбим, девочку она хотела. Девочка родилась второй - ей все плюшки, забота и внимание от маменьки. Тараканов и прочих насекомых полное ведро.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #32 : 28 Июля 2015, 16:38:49 »
Авторше бы быстренько рвать все контакты и сваливать, громко, радостно и маньячно хохоча. Дальше лучше не станет, плохой все равно всегда будет.

ой, если б она была на это способна, семья с самого начала на цырлах перед ней по струнке навытяшку строем скакала.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #33 : 28 Июля 2015, 16:39:27 »
Товарищи, да куда там. Она же уже хрюкает, всё. Надо было сваливать и трали-вали, никуда она уже не свалит. Она навсегда там.
Плоттвист: перед нами Вечная Жертва, которая теперь до седых м*дей будет рассказывать, как жизнь ее не сложилась из-за тяжелого детства и младшей сестры. Опасные такие личности просто донельзя.
Сейчас не умаляю грусти ситуации, когда действительно кого-то любят больше, но, имхо, в таких случаях оно немного по-другому выглядит - к старшему относятся как ко взрослому и несколько с прохладцей, хотя содержат достойно, не ущемляют и т.д
Хотя, может, я надумываю.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #34 : 28 Июля 2015, 16:50:45 »
имхо, в таких случаях оно немного по-другому выглядит - к старшему относятся как ко взрослому и несколько с прохладцей, хотя содержат достойно, не ущемляют и т.д
Ну да. Скажем, роды в свои 36-ть относятся к 10-ти летнему ребу как к 10-ти летнему, а к 16-ти летнему ребу как к 36-ти летнему.
затем в в свои 42-ва относятся к 16-ти летнему ребу как к 16-ти летнему, а к 22-ти летнему ребу как к 42-х летнему. и welcome Вечная Жертва.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #35 : 28 Июля 2015, 18:00:26 »
"Она у нас такая домашняя, не то, что ты. Тебе помощь не нужна." Ну-ну. После того, как это услышала, к бабушке особо не ходила. Пусть свою домашнюю внучку ждет. Авось дождется.
Старшим вообще не везет. "Тыжестаршая, ты должна... (подставить нужное)". Теперь на все "этожеродители" отвечаю, что дочь у них есть, пусть с нее требуют. Я тут ни при чем.
Сочувствую автору. Нет, писала не я.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49423
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #36 : 28 Июля 2015, 18:13:18 »
Автор -- очередная по жизни обиженная. Фу.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #37 : 28 Июля 2015, 18:16:31 »
Меня до сих пор удивляют люди, искренне не помнящие своих гадостей и приходящие после этого на мой порог с просьбами о бесплатном причинении им добра.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #38 : 28 Июля 2015, 18:35:59 »
ну я вот тоже была нелюбимая старшая. я очень даже это ощущала по ходу пьесы, т.к. все-таки мне мамин муж был отчимом, а сестре родным отцом, однако всегда думала, что мама все же меня любит, хотя и младшей отдает предпочтение. но когда маман, впав в неадекват в связи с интоксикацией на последней стадии рака напрочь перестала меня узнавать, но нормально узнавала младшую сестру и отчима, меня все-таки кольнуло разок, что я была лишней в их идиллии. я ее не виню, но не понимаю как так. у меня дети одинаково любимые и одинаково огребают люлей, когда накосячат.

Оффлайн Aраdeya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +25/-3
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #39 : 28 Июля 2015, 22:43:56 »
О, почитала форум и лишний раз пришла к выводу, что всё зависит от родителей. У меня с моим младшим братом разница в десять лет и с самого его рождения я с ним сидела, кормила, играла, меняла пелёнки/памперсы, но при этом не чувствую никакой обиды за потраченное время, и брата очень люблю. Наоборот, мама бывает говорит нам, что у нас такая идиллия, а она чувствует себя лишней  :)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #40 : 28 Июля 2015, 22:59:56 »
Эти выродки со "старшими" "Мэри Поппинс" не читали что ли?

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #41 : 28 Июля 2015, 23:15:52 »
Что тут скажешь... Феерические идиоты в вакууме...
У меня от таких уже даже и не пригорает - выгорело всё, даром, что я единственный ребёнок в семье...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Hingema

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +1/-2
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #42 : 29 Июля 2015, 09:18:28 »
Господи, какая омерзительная семейка у автора

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #43 : 29 Июля 2015, 10:24:19 »
я стала любимая старшая, после того как уехала.
а до этого мои проблемы вообще никого не интересовали. все деньги вкладывали в младшую. она училась там, где хотела, а я там, где поближе, чтоб за дедом говно подтирать. ей оплачивали квартиру в большом городе, а я хотела в общагу при институте переехать, чтоб 2 часа не добираться, никто даже не пошевелился.
я 4 года потратила на младшую, потом ее сдали в спорт-интернат, и теперь она зарабатывает спортом приличные деньги. чтоб хорошо жилось в спорт-интернате в европе, продали квартиру (в ней никто не жил и она была заброшенная, изначально хотели переписать на меня).
и из-за младшей родители остались в украине, у нас было приглашение в германию на всех, включая деда!
вот этого я ей простить не могу.
а все остальное - родители мне все до последней бумажки оформили на отъезд, я даже не пошевелилась, только расписывалась не глядя в бумажках. с ребенком помогали более полугода. ну то есть они старались, как могли. не вмешивались, жить не учили ( до сих пор думаю что им просто было пофиг). если любили бы меня так же, как и младшую - переехали бы мы все вместе.
теперь младшая хотела бы переехать, но тоже чтоб все за нее оформили и желательно в мюнхен, деревня ее не устраивает. а родителям уже по 65, еще раз полгода за бумажками пробегать у них здоровья не хватит.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #44 : 29 Июля 2015, 10:31:23 »
всегда,читая подобное,не могу отделаться от мысли,что мнение противоположной стороны может быть не менее душераздирающим и однозначным.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #45 : 29 Июля 2015, 17:10:06 »
Я тоже старшая сестра, разница с братом шесть лет. Когда я родилась, родителям было 24 и 33 года соотв-но, т.е. не тупые малолетки, а нормальные взрослые люди. Я не была "случайным" ребёнком, которого растили "как-нибудь". В отношении меня были попытки вырастить образцово-показательного ребёнка, чтобы я непременно занималась тем, чем хотели родители, была помощницей во всём, отлично училась - а я активно сопротивлялась нажиму ;D В случае с братом они уже поняли, что идеальных детей не бывает. Ему больше позволяется, у него нет домашних обязанностей, в некоторых моментах ему откровенно дуют в попу. У него, я думаю, сейчас больше возможностей для реализации себя, на него меньше давят. Родители уже довольно пофигистично относятся к вещам, за которые меня бы наверное убили ;D На фоне других историй из этой темы мои родители кажутся мне верхом адекватности, но даже с их стороны были эти перекосы "старший-младший". Хотя у меня это сейчас не вызывает обиды, потому что происходило из-за отсутствия опыта, а не потому, что меня меньше любили. По крайней мере, мне так кажется)

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #46 : 30 Июля 2015, 04:35:24 »
А я младшая сестра.
Старшим, канеш, доставалось, но и я не могу сказать, что меня прямо обожали и на ручках носили.
Старшие тоже нехреново так на меня косяков скидывали. так что примерно одинаково прилетало.

Автор, у тебя есть вышка. У тебя есть возможность работать.
Вали уже, а. А то так будешь до самой старости за ручку с мальчиками держаться только с разрешения родителей.
И вообще, если дома совсем швах, всегда можно пойти работать, перевестись на заочку. на другую специальность и прочее. Никто еще от этого не умирал. И даже не голодал.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Snake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: +142/-4
  • Черная чернушка
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #47 : 30 Июля 2015, 05:20:53 »
И я тоже старшая, с сестрой разница шесть лет. До таких перегибов, как у автора, не доходило, но я тоже постоянно ощущала, что я у мамы с папой как-то не удалась. Меня растили самостоятельной, но как всё делать  правильно, не объясняли (типа, своим умом доходи), а вместо этого постоянно шпыняли — не так сидишь, выпрямись, не сутулься, в кого ты такая нескладная, а вот дочка Тётилены, а вот дочка Тётитамары!.. Слава богу, нянчить сестрицу в детстве мне не приходилось, как только мама вышла на работу, сестру сплавили бабушке с дедушкой, и видели мы ее только по выходным. При таком раскладе, конечно же, сестрица была образцово-показательным ребенком, «не то что некоторые». Но зато потом сестрица пошла в школу и снова стала жить с нами, и обычно со мной разговор был короткий — «Ну вот она маленькая, поэтому ты должна ей уступать». В общем, и у меня осадочек в виде хронической неуверенности в себе, и сестра тоже от такого впопудутья огребла по жизни порядочно.
Клянусь молотом Грабтара!..

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #48 : 30 Июля 2015, 07:00:15 »
Бери деньги, учись и шли потом на куй. Сразу после окончания учебы реши что круглая сирота. Месть конечно не таких масштабов, какие они заслужили, но и так сойдет
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #49 : 30 Июля 2015, 07:22:38 »
Подарите мне новый стул, а то старый сгорел в адском жаре, исходящем от моего пукана. И ведёрко со льдом пожалуй тоже пригодится.
Автору ИМХО стоит согласиться на обучение по желаемой специальности за счёт семейки,  а после окончания обучения так же легко "забыть" свои обещания, как это сделали они.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #50 : 30 Июля 2015, 07:24:32 »
Сдается мне что-то, что накопить самой дешевле выйдет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #51 : 30 Июля 2015, 09:33:12 »
А я младшая, на первых порах, да и потом, мою старшую сестру просили за мной присматривать, но мои родители любили нас одинаково. Если косячат обе - получали обе, если косячит кто-то один - получал виновник. Ну тут стоит учесть, что и характеры у нас есть и я пыталась быть самостоятельной и избавиться от опеки. Стоит отметить, что сестра моя умнее и рассудительнее, а я более безбашенна. Поэтому и просили присматривать. Когда мы с ней на одной территории, то начинаем ругаться. Но это не из-за родителей, а потому, что мы разные, но обе упрямые и категоричные как два барана.
а в посте очевидный перекос. Не вижу ничего плохого, что старшие присматривают за младшими, особенно если родители оба работают. Но жизнь одного ребенка не должна приноситься в жертву ради другого. Особенно, когда оба уже совершеннолетние и в состоянии сами выбирать свой путь и отвечать за собственные действия.
Вариант, что младшая получила больше плюшек нормален только в том случае, если во-время взросления младшей у родителей появилась больше средства для предоставления возможностей. Такое бывает, если старшая родилась в период 90-х например, а младшая после 2000, когда и возможностей больше и свободных средств. Но в этом случае все равно родители не должны делить детей на любимчиков и нет.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10030
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #52 : 30 Июля 2015, 09:44:05 »
Дома такой жести как-то не было, я из пятерых вторая по старшинству, тут было много своих нюансов.
А вот во всех дачных и дворовых компаниях я вечно оказывалась самой старшей и если кто-то косячил или влипал в какую-то хрень, то мне влетало, ибо я должна была "предупредить и объяснить, ты же старше!!!". Ага, на полгода-год-полтора, офигеть я наставник и защитница.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?