Автор Тема: Мало времени на семью  (Прочитано 5757 раз)

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Мало времени на семью
« : 30 Июля 2015, 16:38:26 »
Цитировать
У меня всегда было очень мало времени на семью. В силу обстоятельств когда дочери исполнилось три года , училась в университете и работала, затем работала на двух работах (так как муж пил и время от времени не работал). Так продолжалось несколько лет. В итоге семейная жизнь начала налаживаться и я решилась на второго ребёнка. Пол года перед уходом в декретный отпуск показались мне адом. Дочь устраивала истерики, вплоть до того что ей вызывали скорую (то она задыхается, то у неё живот сильно болит ну и т.д.) До последнего бегала с ней по больницам. Обследовали всё что можно. Всё оказалось в норме. Вроде пережили этот тяжелый момент. Сейчас начинается с её стороны :"Тебе надо ты и делай" Либо "Потом, не сейчас" По этому поводу бесконечные скандалы. Она не видит разницы между взрослым и своими ровесниками, может ляпнуть всё что угодно. Я иногда не сдерживаюсь, луплю её (это в 14 лет!). Никогда не думала что мой собственный ребёнок будет меня так раздражать и бесить.( ПМП

Мамаша, интересно, связь между ее беременностью и поведением дочери не увидела?
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Мало времени на семью
« Ответ #1 : 30 Июля 2015, 16:42:03 »
Себя лупи, дура!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: Мало времени на семью
« Ответ #2 : 30 Июля 2015, 16:48:18 »
3 месяца все хорошо было, а последние 6 месяцев до родов внезапно ад?
Че-т там еще было, по-любому.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: Мало времени на семью
« Ответ #3 : 30 Июля 2015, 16:48:28 »
Автор, тебе перевести твой текст с русского на русский?
"Я вышла замуж за мудака, который пил и не хрена не делал, а потому все время торчала на работе, забив на ребенка. Ребенок с детства видел лодыря и алкаша мужа и считал, что мама - предмет, приносящий деньги и делающий домашнюю работу.
Потом я решила завести еще одного ребеночка и дочка по опыту поняла, что мама опять будет где-то на работе, а детеныша, скорее всего, повесят на не. В итоге у дочери - истерики и нервные срывы.
Я, вместо нормального разговора по душам, таскала дочь по врачам, а после рождения младшего ребенка стала требовать, чтобы та занялась работой по дому. Если она меня не слушает, то я на нее ору и ее бью. Что я делаю не так и почему меня не уважают".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Мало времени на семью
« Ответ #4 : 30 Июля 2015, 16:48:54 »
houston, а кто сказал что мама ей сразу о своей беременности сообщила?
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Мало времени на семью
« Ответ #5 : 30 Июля 2015, 16:49:08 »
Ну а кули авторка думала от алкоголика ангелочек родится?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Мало времени на семью
« Ответ #6 : 30 Июля 2015, 16:52:42 »
какая мерзкая баба =\
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Мало времени на семью
« Ответ #7 : 30 Июля 2015, 16:54:41 »
Николь, вот ты не прекращаешь удивлять ;D

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Мало времени на семью
« Ответ #8 : 30 Июля 2015, 16:56:17 »
Ммм, я пропустила модный тренд на генофонд ленивых алкашей?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: Мало времени на семью
« Ответ #9 : 30 Июля 2015, 16:57:11 »
houston, а кто сказал что мама ей сразу о своей беременности сообщила?

Какая разница? Важно как они общались до этого, как мама вообще сообщила о беременности.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Мало времени на семью
« Ответ #10 : 30 Июля 2015, 17:03:08 »
а кули он мог другим родиться и вырасти у этой истерички и затоштанывдоме?

Логично. Чем удобряли то и выросло.

А вообще 14 лет это самый бесогонский возраст, тут и с нормальными предками из подростков такая дурь прет, что караул.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Sashetta

  • Гость
Re: Мало времени на семью
« Ответ #11 : 30 Июля 2015, 17:03:19 »
Н-да. Автор идиотка и так ей и надо. Дочери сочувствую. Зачем, зачем рожать от алкашни и потом все тянуть самой? :-\ Зачееееем?

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
Re: Мало времени на семью
« Ответ #12 : 30 Июля 2015, 17:33:13 »
Дочь поняла, что для нее опять наступает период звездеца, любовно организованный мамой. Сначала - отсутствие матери ввиду работы, после работы милой, доброй, ласковой, способной слушать навряд ли мама была, вроде жизнь стала налаживаться - и тут бац! - вторая смена. Теперь уже младенец забирает у нее мать, папа на радостях может вернутся к прежнему образу жизни, и дочь, мерзавка, смеет истерить. Дочь раздражает? Мама просто к ней не привыкла.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
Re: Мало времени на семью
« Ответ #13 : 30 Июля 2015, 18:26:18 »
по сути дочь там всегда на втором месте и всегда период звездеца. Сначала надо ублажить папу, потому две работы, терпим отсутствие денег, напряги в семье и пьяницу. Теперь надо ублажить младенца, ведь родить второго - идеальное решение проблемы.
А дочери хоцца чтоб любили, слушали и т.д. Ну как любому ребенку, подростку, а в ответ ор и иди убирай, сиди с малым, папахену пивасика на опохмел купи.

зато настоящая семья, ведь в правильной любящей семье всегда минимум двое детей!111

Дело в том, что мама захотела второго ребенка: многие женщины вдруг хотят, беременеют, рожают, потому что ну очень хочется. Только некоторые рожают, потому что "ляленьку" хотят, а некоторые рожают, когда у них еще и ресурсов хватает на двоих детей. Старшая дочь по сути сирота при живых родителях получается с острейшим дефицитом внимания. Счастье девочки, если у нее есть или хотя бы были любящие дедушка с бабушкой.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Мало времени на семью
« Ответ #14 : 31 Июля 2015, 01:58:11 »
Я тоже в 14 плевала на взрослых и такооого могла брякнуть... Ну и по дому мало чего делала, да. Возраст такой... гнусный.
Вообще странно. В это время я  как раз осознала, что на мамино ценное мнение можно забить (иногда зряшно, да :D), её ругань переживается игнором и мордой кирпичом, а своё ценное мнение можно продавливать. Ну и страх побоев ушел (хотя мама меня никогда и не била) - в 14 я сама кого хочешь могла отлупить, что физически, что морально. Желаю деве накостылять мамашке.
Н-да. Автор идиотка и так ей и надо. Дочери сочувствую. Зачем, зачем рожать от алкашни и потом все тянуть самой? :-\ Зачееееем?
+100500
« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 02:01:05 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Мало времени на семью
« Ответ #15 : 31 Июля 2015, 17:16:19 »
Бабу как раз хочется пристрелить. Два раза.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Мало времени на семью
« Ответ #16 : 31 Июля 2015, 17:31:04 »
Ооооо, классика КМП - автор, роди второго! То есть, автор напахала немного денег, решила что "жизнь налаживается", и сразу поскакала рожать от алкоголика? Где органы опеки, когда их надо, а?  :'(