Автор Тема: #17895 - Ведро любви и понимания  (Прочитано 11161 раз)

Северный_Ветер

  • Гость
#17895 - Ведро любви и понимания
« : 28 Июля 2015, 14:44:53 »
http://zadolba.li/story/17895

Цитировать
Здравствуйте, я старшая сестра. Меня следовало бы сдать в детский дом, но родители слишком добрые для этого.

Когда родилась младшая, мне было три. Моя жизнь на этом закончилась, потому что есть младшая. С ней надо играть, надо её развлекать, надо за ней следить, надо облизывать. Поиграть и погулять со сверстниками? Твоей сестре с ними неинтересно! Сидите дома/на даче/рядом с мамой. Друзья? Какие друзья? У тебя есть сестра!

Сестра выросла, но не тут-то было. Приведи её из кружка. Отведи в кружок. Нет, нельзя после школы погулять с подружками, у твоей сестры кружок. День рождения подруги? Почему они не пригласили твою сестру? Нет, ты не пойдёшь. У тебя олимпиада по любимому предмету? Нет, ты никуда не поедешь, потому что у сестры кружок жопоподтирания. Нет, никто из родителей тебя не повезёт, потому что мы везём сестру в её кружок/на олимпиаду. Сама ты не поедешь, денег мы тебе на автобус-метро не дадим. И вообще, ты дура, только опозоришься. Как, на предыдущем этапе была лучшая? Списала просто, ты же дура. Потому что школа твоя в районе идиотов. И, будь уверена, мы тебе потом обязательно скажем, что на городской этап ты не поехала потому, что испугалась позора, и что твоя сестра младше, но добилась гораздо большего.

Первая любовь? Ты понимаешь, что ты шлюха, готовая на всё ради секса? Да, ты девственница и всего два раза целовалась, но это ничего не меняет. И твой парень — голимая лимита. Учится в топовом вузе на бюджете? Хорошо учится? Это ничего не значит, всё равно он ни на что не годная рвань. И вообще, какой пример ты подаёшь сестре?

Сестра пример учла. Любовь всей её жизни, сожительство с которым началось в возрасте, когда старшая сестра-шлюха за ручку браться боялась, вылетает из второго платного вуза, шевелится только перед компом, но у него нет того самого фатального недостатка — он не «голимая лимита». Даже есть богатая мамочка. Родители в восторге.

Работа по дому — то же самое. «Она ещё слишком маленькая для такой сложной работы». В итоге за семнадцать лет жизни в доме сестра мыла посуду раза два — перед гостями показать, какая она хозяюшка. Срач в нашей комнате был неистребим. Объедки, фантики, бутылки, какая-то грязь — да, в этом всём была виновата исключительно я. Потому что я рукожопая неумёха. Когда сестра с её любимым находились в романтических отношениях, квартиру перед его приходом полагалось драить… да, вовсе не влюблённой фее.

Но в целом этот рассказ вызвало другое событие. Когда я училась в выбранном родителями вузе, они обещали помочь мне с получением второго образования по той специальности, о которой я мечтала. Предполагалось, что я буду работать, а они помогать деньгами. Всё это обсуждалось много раз, как точный план на будущее. Мечта не была дорогой, а способности были, и все знакомые удивлялись, почему я с ними пошла в совершенно другой вуз…

Но после получения первого диплома и напоминании об обещаниях (последняя клятва помочь прозвучала за пару дней до), оказалось, что это мои проблемы, мне никто ничего не обещал, эта специальность никому не нужна, и вообще, я дармоедка и хочу сесть им на шею, а специальность слишком сложная для моих куцых мозгов, в которые едва влезла школьная программа. Хорошо, сказала я. Пошла работать и копить деньги на мечту.

Сегодня, ровно через два года, внезапно новость — родители вспомнили, что что-то там когда-то обещали, я о чём-то мечтала, получала места на олимпиадах и имела рекомендации, и предложили помочь с оплатой. Откуда такая щедрость? Сестра и её любовь решили стать бизнесменами, и для этого дела им нужен человек именно той самой специальности, о которой я мечтала, а его хрен найдёшь, особенно талантливого и мозговитого.

Почему я не мечусь в восторге от привалившего счастья, от признания собственных талантов и ведра семейной любви? Неблагодарная тварь, вот кто я. Кормили её, любили, ночами не спали…

Задолбали.

Аааа, огнетушитель мне! Срочно!!
Я сам четырёхкратный старший брат, но блин, такого кошмара не встретил в жизни, троекратное ура. Родителям автора охота по балде постучать огнетушителем. Пустым, вестимо.

Оффлайн Шер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +57/-0
  • Да, я такой.
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #1 : 28 Июля 2015, 14:48:01 »
И мне льда, к попе приложить.
Сама старшая сестра, в 17 сбежала из дома нафиг, хотя жесть была чуть менее жесткая, чем у автора.
Сейчас живу и молюсь, чтобы "родишь-поймешь" к этому не относилось D:

Все говорят, что ребенку одному плохо в семье, а вот нам с сестрой наличие друг друга конкретно так в жизни поднасрало.
Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас.

https://ask.fm/silvergale

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #2 : 28 Июля 2015, 14:49:02 »
Интересно в каком возрасте начала сожительствовать с парнем сестра? А так автору тотально не повезло с родителями, либо она неродная.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #3 : 28 Июля 2015, 14:59:50 »
Собственно, почему бы автору уже не начать жить своей жизнью? Диплом получен, живёт отдельно. Я бы прекратила общение без всяких душевных терзаний.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Sashetta

  • Гость
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #4 : 28 Июля 2015, 15:07:37 »
Хм... И тут я порадовалась относительно-адекватным родителям и собственному взрывному характеру. Почему автор не свалила от этих, прости ВБК, родственников, как только ей исполнилось 18? :o

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #5 : 28 Июля 2015, 15:13:27 »
Хм... И тут я порадовалась относительно-адекватным родителям и собственному взрывному характеру. Почему автор не свалила от этих, прости ВБК, родственников, как только ей исполнилось 18? :o
Затюркали, некуда было. Поддержки 0. Может хотела поработать и поднакопить денег, чтобы уехать в квартирку и окончательно откупориться от родителей.
Зато теперь живет отдельно и довольна жизнью.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #6 : 28 Июля 2015, 15:14:24 »
Довольна жизнью и строчит полотнища текста на Задолбали? Да вы, милчеловек, шутить изволите?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #7 : 28 Июля 2015, 15:19:08 »
Цитировать
Я сам четырёхкратный старший брат
ого :)
здорово
а какая разница в возрасте между сестрами?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Sashetta

  • Гость
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #8 : 28 Июля 2015, 15:22:13 »
и довольна жизнью.
Не похоже. Плюс, по моим подсчетам, она в двадцатник убирала комнату за семнадцатилетней сестрой, к которой пришел хахаль. В двадцать, Карл! Это ну... Ну я блин... Я в упор не понимаю, как и зачем делать то, за что тебе ни благодарности, ничего. Со мной с шестнадцати лет метод воплей и требований не работает :( Совсем.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #9 : 28 Июля 2015, 15:22:22 »
Бугага, с самой младшей -- столько же, сколько с мамой: 18 лет.

А, не понял вопроса. Сестры 91-го, 2005-го и 2006-го годов соответственно. Собсна, у первой уже у самой двое.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 15:24:00 от Северный_Ветер »

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #10 : 28 Июля 2015, 15:26:34 »
Я в упор не понимаю, как и зачем делать то, за что тебе ни благодарности, ничего.

так родители ей уже подарили самое дорогое - жизнь. и инвестировали в неё, как в прототип ребенка, ночей там не спали, пеленки меняли, иные научно исследовательские работки проводили.. и всё задаром. теперь в качестве отдачи хотят, чтоб она вкладывалась в проект Дочь-2.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Sashetta

  • Гость
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #11 : 28 Июля 2015, 15:32:17 »
Не всякая жизнь стоит благодарности. Плюс, стандартный такой факт: ни один ребенок не просил его рожать, и следовательно, не обязан за это до смертного одра расплачиваться.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #12 : 28 Июля 2015, 15:33:22 »
Linnayv, если Вы не заметили, то автор пишет, что всплеск на задолбалях был вызван тем, что семейка ВНЕЗАПНО активизировалась после стольких лет и чего-то от нее требует.
Сама-то она работает и копит/накопила на мечту.

Я тоже живу спокойно, пока на горизонте не активизируется кто-нибудь из дальних родственников и пытается приседает на уши бабушки и дедушки на основании "Ну вот ваши же в Германии". У меня тогда нехило подгорает и я тоже готова сточить простыни (правда родственничкам).

Sashetta, ну мне тоже не похоже. Такое чувство, что в ней воспитали комплекс и растили его, а после проката с мечтой у девицы окончательно открылись глаза и она свалила. Куда печальнее, если она это пишет, все еще сидя у родителей дома:(
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Карма: +529/-12
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #13 : 28 Июля 2015, 15:35:46 »
Мне интересно, автор сейчас живёт отдельно от родителей и сестры, или всё-таки вместе?

Я бы на её месте нагло деньги брала бы, а потом послала бы всех. Но для этого следует жить отдельно, и семейке адрес свой не говорить.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36323
  • Карма: +5095/-715
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #14 : 28 Июля 2015, 15:43:33 »
А я как всегда с глупыми вопросами. Интересно, чем объясняется такая ненависть к старшему ребенку в некоторых семьях? Инстинкты, требующие направить внимание на младшего, потому что старший у животных обычно уже живет самостоятельно? Особенности воспитания в детстве, когда вбивали, что ребенок - это младший, а старший - нянька, рабыня и не более того? Или просто младшая больше схожих с ними черт характера унаследовала? И, самое главное, как эти твари сами себе объясняют, за что они так со своим ребенком?
Яжеговномать

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #15 : 28 Июля 2015, 15:45:16 »
Плюс, стандартный такой факт: ни один ребенок не просил его рожать, и следовательно, не обязан за это до смертного одра расплачиваться.

ой, это плохой путь. получится что дочь-прототип плохая, говорит что не просила чтоб её рожали, и неблагодарная, зачем ради ней что-то делать, раз ей всё не так, нигилистке драной, которая во всём подвох ищет, а вот дочь-2 хорошая, даже не намекнёт, что не просила о своём запузыривании, и благодарит за всё, и приятно с ней общаться и дарить ей всё, а ты сусипулечка моя.

Интересно, чем объясняется такая ненависть к старшему ребенку в некоторых семьях?

это не ненависть. просто с появлением более мелких, первенец экстерном производится в чин взрослого, с которого иной спрос. . встаёт к плите/станку и трата им времени на игры совсем уже не умиляет.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 15:47:47 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #16 : 28 Июля 2015, 15:45:52 »
Доби, потому что есть инстинкт, самому маленькому все плюшки и кусок повкуснее, а старший ребенок, он же старший, он должен быть взрослее, умнее и так далее.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Sashetta

  • Гость
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #17 : 28 Июля 2015, 15:47:42 »
Куда печальнее, если она это пишет, все еще сидя у родителей дома:(
Вот у меня впечатление, что таки да. И за сестрой все еще убирает :-\
И, самое главное, как эти твари сами себе объясняют, за что они так со своим ребенком?
"Ну она же правда хреновая уродилась! А вот млааадшенькая!.. — вангую, что как-то так. Но на самом деле я не понимайт, что за моча в голове у этих людей.
ой, это плохой путь. получится что дочь-прототип плохая
Так она и так все время плохая и не такая ;D Если не видно разницы, зачем платить больше?

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #18 : 28 Июля 2015, 15:48:26 »
А я как всегда с глупыми вопросами. Интересно, чем объясняется такая ненависть к старшему ребенку в некоторых семьях? Инстинкты, требующие направить внимание на младшего, потому что старший у животных обычно уже живет самостоятельно? Особенности воспитания в детстве, когда вбивали, что ребенок - это младший, а старший - нянька, рабыня и не более того? Или просто младшая больше схожих с ними черт характера унаследовала? И, самое главное, как эти твари сами себе объясняют, за что они так со своим ребенком?
А никак, первый ребенок - последняя кукла, наигрались, напробовались разных методик, что-то сработало, что-то нет, родили второго - уже с "опытом". А первого можно и припахать, все равно уже взрослый, да и в жизни пригодится.
А потом удивляются, какого хрена старший ребенок их из своей жизни выкидывает.

особенно пздец, если старшая - девочка, а младший - мальчик.
Мальчик - наследник, девочка - помощница.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #19 : 28 Июля 2015, 15:59:37 »
Так она и так все время плохая и не такая ;D Если не видно разницы, зачем платить больше?
ну так родители могут себя полностью убедить, что относятся к ребам совершенно одинаково, но один просто неблагодарный .

особенно пздец, если старшая - девочка, а младший - мальчик.
Мальчик - наследник, девочка - помощница.

ой-вэй. порядочные роды рационализируют дискриминацию при любом половом составе ребов.
Девочка, мальчик: помощница, наследник.
Мальчик, девочка: парню надо приучиться по жизни дерьмо глотать, он же мужик, а дочка наша краса, пусть учится мужиками крутить
два реба одинакового пола: ну старший(ая) то с нами дерьма глотнул, пока семья на ноги поднималась, с ним всё ясно, так пусть хоть младшенький(ая) поживёт как белый человек.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 16:04:02 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #20 : 28 Июля 2015, 15:59:40 »
Ад какой-то.  :o
Если все именно так, как описала автор, я бы с удовольствием взяла предложенные деньги на образование, пусть и через два года, выучилась, а потом помахала ручкой всем родственникам и отправилась строить свою жизнь с любимой работой. Правда, я не поняла, почему с самого начала нельзя было поступить на любимую специальность. Единственное предположение: там нет бюджетных мест в принципе, родители отказались оплачивать и пришлось поступать куда-то на другой факультет, чтобы в будущем выучиться, пойти работать и заработать самостоятельно.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #21 : 28 Июля 2015, 16:00:15 »
Цитировать
А я как всегда с глупыми вопросами. Интересно, чем объясняется такая ненависть к старшему ребенку в некоторых семьях? Инстинкты, требующие направить внимание на младшего, потому что старший у животных обычно уже живет самостоятельно
Традиции, так веками повелось: в многодетных семьях старший ребенок(да и вообще часто любой ребенок) становился помощником,  с 5-6 лет начинали обучать хозяйству, а  присмотру за младшими и того раньше. У матери не хватает сил и времени на работу и нескольких детей, вот старшие и восполняют. Так оно и сейчас почти везде. И такую практику многие поддерживают и одобряют: старший ребенок растет ответственным. Я читала многодетные форумы, все практически всеми руками за превращение старшего ребенка в помощника и няньку.  И видят в основном пользу.
А в природе так же: когда рождается  младший детеныш, самка шимпанзе отлучает от груди старшего(тот обычно протестует и требует внимания) и вообще меньше уже возится.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Sashetta

  • Гость
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #22 : 28 Июля 2015, 16:01:36 »
ну так родители могут себя полностью убедить, что относятся к ребам совершенно одинаково, но один просто неблагодарный .
Я с точки зрения автора рассуждаю. Такие родители для меня вообще не люди.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #23 : 28 Июля 2015, 16:08:01 »
"почему не свалила", "почему не свалила",
потому что не припекало, вот и не сваливала.
можно понимать, что к тебе относятся по-свински,
но если этим занимаются почти всю твою сознательную жизнь,
то ты привыкаешь и продолжаешь жить.
её не били, не морили голодом, просто 3 моральных урода вокруг,
делов-то)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #24 : 28 Июля 2015, 16:08:18 »
Я, наверное сволочь, но я бы согласилась на оплату второго высшего, училась бы хорошо и докладывала об успехах, а к концу обучения устроилась бы куда-нибудь  и послала бы всех.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46545
  • Карма: +8084/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #25 : 28 Июля 2015, 16:12:00 »
Традиции, так веками повелось: в многодетных семьях старший ребенок(да и вообще часто любой ребенок) становился помощником,  с 5-6 лет начинали обучать хозяйству, а  присмотру за младшими и того раньше. У матери не хватает сил и времени на работу и нескольких детей, вот старшие и восполняют. Так оно и сейчас почти везде. И такую практику многие поддерживают и одобряют: старший ребенок растет ответственным. Я читала многодетные форумы, все практически всеми руками за превращение старшего ребенка в помощника и няньку.  И видят в основном пользу.
Хотелось бы отметить, что при таком традиционном воспитании чаще всего именно младшие остаются в доме, чтобы ухаживать за состарившимися родителями. Весьма традиционно.
Старшие дети чаще уходят строить свои дома\семьи и уже имеют свою ватагу детей, старшие сестры разъезжаются по чужим дворам, а младшая дочь или сын так и кукуют дома - в лучшем случае, дочь приводит примака, или сын девушку таки. Как ни странно, но традиции оставлять избу и родителей старшему сыну установились далеко не сразу. Впрочем, это не распространяется на те места, где традиционно жить по 10-30-50 человек в одном дворе.
И да - хозяйство можно вести и раньше. Вообще приучали помогать сразу, как ходить мог, да и вообще все детство по ходу воспитания.
Мафия: тётя Нинель

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #26 : 28 Июля 2015, 16:21:38 »
Вспомнилось, у подруги старший брат-раздолбай, родители ему пьянки оплачивали, после пьянок заботливо спать укладывали, с поисками работы особо не напрягали. А сама подруга, тогда еще школьница, должна была мало того, что готовить и убирать, так еще и по первому требованию еду для брата разогреть, т.е. сам он не мог этого сделать.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Buonanima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +49/-7
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #27 : 28 Июля 2015, 16:23:52 »
ЗВЗДЦ. Слов нет. И ведь это не первая история такого рода на Задолбалях.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #28 : 28 Июля 2015, 16:25:31 »
Несколько раз уже замечала в знакомых семьях- если старшая дочь, а потом мальчик - парнишу больше любят. И так откровенно-разное отношение, что неприятно.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17895 - Ведро любви и понимания
« Ответ #29 : 28 Июля 2015, 16:27:58 »
Вспомнилось, у подруги старший брат-раздолбай

ну можт он прикольный харизматичный и интересный. и родители считают своё проблемой о нём заботится и свои крестом.
а доча скучная, унылая, не спеть не сплясать, похвалиться даже нечем.
так и просится в руки ей швабру и поварёшку выдать и с глаз долой.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома