Автор Тема: Гости или кошки?  (Прочитано 6077 раз)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Гости или кошки?
« : 02 Августа 2015, 10:11:57 »
Подруга рассказала такую историю: к ним в гости приезжает её двоюродная сестра, у которой аллергия на кошек. Подруга живёт в частном доме с родителями, которые кошек любят и сами их завели. Она предложила такой компромиссный вариант: сестра будет жить на 2 этаже, куда на время её приезда не будут заходить кошки. Родителям её это не понравилось и они решили отправить сестру жить на турбазу (30 км от их дома).
Итак, вопрос: кто из них более адекватен? Я предложила передержать котов, т.к. мой некастрированный, а у них кошки породистые. Всего животных 6. На предложение о передержке мне сказали, что не будут ущемлять питомцев, пусть гости перетерпят.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Гости или кошки?
« Ответ #1 : 02 Августа 2015, 10:15:18 »
Если у человека аллергия - логичнее отправить его пожить в другое место. Просто потому, что если кошки жили в доме, то там их шерсть, перхоть, слюна и метки - и их только капитальной уборкой можно убрать, а убирание и запирание кошек не спасет.
Мафия: Al03

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14803
  • Карма: +4407/-55
  • Белая и пушистая
Re: Гости или кошки?
« Ответ #2 : 02 Августа 2015, 10:27:33 »
Перед приездом сестры этот второй этаж еще нужно выдраить, все ковры/занавески/диваны/кресла отправить в чистку, чтобы даже памяти о котах не осталось. а если котов на передержку отвозить - то так выдраивать нужно весь дом.
Ну и еще маленький факт: родственница все равно рискует заполучить приступ, ибо мимо первого этажа она будет проходить, спускаясь и поднимаясь к себе. Турбаза - лучшее из решений.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Гости или кошки?
« Ответ #3 : 02 Августа 2015, 10:30:41 »
Даже если кошек отдать на передержку,ВСЮ хату,а не только 2 этаж нужно выдраить,ибо шерсть,если конечно не сфинксы-везде. А это тоже неслабый такой аллерген. Так что все норм,пусть лучше поживут в другом месте. Им же полезнее для здоровья.
К тому же,турбаза это неплохой вариант,сейчас лето. Значит там возможно водоем и приятная природа.  ::)
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Карма: +679/-10
  • Хыщники
Re: Гости или кошки?
« Ответ #4 : 02 Августа 2015, 10:43:28 »
Однозначно кошки. У аллергиков аллергия же не на кошачий вид, а на их слюну, ее частички могут быть в воздухе и еще долго там оставаться. И потом, ради принятия гостей никто же из дома не бежит, чтобы освободить площадь?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Гости или кошки?
« Ответ #5 : 02 Августа 2015, 10:50:09 »
Дево, что отдать кошек на передержку, что оставить их — не поможет в случае с аллергиком. Так что родители подруги правы. Другой вопрос: раз вы так за подругу и ее гостью радеете, предложите оплатить подруге и ее гостье гостиницу на эти дни. Ну или хостел на худой конец.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 12:33:38 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Гости или кошки?
« Ответ #6 : 02 Августа 2015, 11:21:58 »
А гостья знает, что едет в кошачий дом? Может она сама с радостью выберет гостиницу или турбазу, если узнает, что там за "притон".
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Гости или кошки?
« Ответ #7 : 02 Августа 2015, 11:45:07 »
На турбазу ибо кошачий аллерген в доме везде.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крылата

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Гости или кошки?
« Ответ #8 : 02 Августа 2015, 12:00:00 »
Если аллергия сильная, то второй этаж родственницу все равно не спасет. И насчет передержки тоже - нужно не только отдать зверей, но и сделать генеральную уборку.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Гости или кошки?
« Ответ #9 : 02 Августа 2015, 12:00:51 »
Присоединюсь к уже высказанному: нормально пожить с сильной аллергией в этом доме у гостьи получится только если дом предварительно все этаже выдраить с какими-то сильными средствами, иначе разве что чуть меньше у нее будет аллергия, чем при наличии кошек рядом, а так - один хрен. Так что, имхо, абсолютно нормальное и разумное решение предложено

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Гости или кошки?
« Ответ #10 : 02 Августа 2015, 12:10:53 »
Тему не читал, но однозначно кошки - а остальных на х*й.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: Гости или кошки?
« Ответ #11 : 02 Августа 2015, 12:30:58 »
Если сильная аллергия, то даже если кошек "выселить" не поможет, потому как шерсть один фиг по дому будет. Гораздо проще сестру заселить в другое место.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: Гости или кошки?
« Ответ #12 : 02 Августа 2015, 12:39:41 »
Нах*й гостей. Гости не должны ущемлять своим присутствием жителей посещаемой ими территории.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Гости или кошки?
« Ответ #13 : 02 Августа 2015, 13:35:47 »
Я предложила передержать котов, т.к. мой некастрированный, а у них кошки породистые.
чо?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Гости или кошки?
« Ответ #14 : 02 Августа 2015, 13:38:05 »
Я так понимаю, ТС был готов забрать только котов, а кошек чтобы еще куда-то.
Мафия: Al03

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Гости или кошки?
« Ответ #15 : 02 Августа 2015, 13:38:48 »
Я предложила передержать котов, т.к. мой некастрированный, а у них кошки породистые.
чо?

Кот предоставит кошечкам отдельную развлекательную программу с дальнейшим декретным отпуском.

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Гости или кошки?
« Ответ #16 : 02 Августа 2015, 13:47:28 »
Кот предоставит кошечкам отдельную развлекательную программу с дальнейшим декретным отпуском.
Если кошки родят чистокровных мейнкунов, как на фотке, родители же еще и обоготятся :)
А вообще в данной ситуации - лучше аллергика не привозить в дом где кошки были последний месяц, просто убрать их не поможет, разве что вылизать весь дом и аллергия это "немного соплей", а не что-то серьезнее
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 16:18:11 от Камилла Верон »

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: Гости или кошки?
« Ответ #17 : 02 Августа 2015, 15:36:23 »
чо?
У меня некастрированный кот с улицы и он может всем этим породистым кошкам обеспечить потомство.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 16:18:27 от Камилла Верон »
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн VoxVeritas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +29/-1
Re: Гости или кошки?
« Ответ #18 : 02 Августа 2015, 15:46:14 »
Цитировать
Всего животных 6.
Этому дому уже ничо не поможет, всё равно гости с аллергией могут схватить приступ даже после тщательной уборки.  
Сестра двоюродная не погорелец и не беженец, которой жить негде, почему необходимо прямо её селить в этот конкретный дом? Она сама-то для начала согласна при таких вводных данных? Сколько сестре лет вообще, хоть 18 есть?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Гости или кошки?
« Ответ #19 : 02 Августа 2015, 15:46:48 »
таки жильё нуждается в выдраивании сильнейшем, не поможет передержка и незапускание кошек.
ну может если аллергия не сильная, то сестра могла бы на таблетках посидеть.
но таки менять свой привычный уклад ради гостей, которые уедут, смысла не вижу. это не с парнем/девушкой надолго съезжаться.
хотя вариант с турбазой мне тоже не нравится, там же ничего нет. нельзя ли на время лучше в гостинице или хостеле каком пожить, если она всё равно будет в основном общаться с родственниками на нейтральной территории?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Гости или кошки?
« Ответ #20 : 02 Августа 2015, 16:01:41 »
У меня некастрированный кот с улицы и он может всем этим породистым кошкам обеспечить потомство.

а нафига владельцам породистых кошек потомство от  дворянина?

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Гости или кошки?
« Ответ #21 : 02 Августа 2015, 16:40:39 »
1. Я бы предложила сестре самой выбрать. Быть может аллергия у нее не очень сильная, и сосуществовать с кошками она может. (Знала же, куда едет, и присутствие животных ее не смущало.) У моей подруги так: приходя ко мне в гости она начинает чихать только тогда, когда контактирует с котэ. У другой подруги брат лет шестнадцать жил с котом, и особых проблем не было.
2. Если проживание сестре оплачивают, то вообще хорошо. И место проживания классное, и контакта с аллергенами нет. (ЕСЛИ ТОЛЬКО НА ТУРБАЗЕ НЕ ЖИВУТ СВОИ КОШКИ. )
3. Меня смущают резкие слова родителей героини. Такое ощущение, что сестре там не особо рады. То ли это героиня ее пригласила, а предкам это нафиг не нужно. То ли сестра сама свалилась со словами:"Еду, поживу у вас." Или же ей изначально были рады, но девка начала диктовать условия насчет того, куда девать кошек, которые в доме раньше появились (с).  
В таком случае тогда тоже лучше девахе на турбазе жить.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: Гости или кошки?
« Ответ #22 : 02 Августа 2015, 18:24:25 »
У моей подруги так: приходя ко мне в гости она начинает чихать только тогда, когда контактирует с котэ.
У меня то же самое, только с собаками. Когда я была в гостях с ночевкой у подруги с 3 псами, она просто выделила мне отдельную комнату, куда собакам нельзя. Я же их не трогала, они целоваться не лезли.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Гости или кошки?
« Ответ #23 : 02 Августа 2015, 18:30:43 »
таки жильё нуждается в выдраивании сильнейшем, не поможет передержка и незапускание кошек.
ну может если аллергия не сильная, то сестра могла бы на таблетках посидеть.
но таки менять свой привычный уклад ради гостей, которые уедут, смысла не вижу. это не с парнем/девушкой надолго съезжаться.
хотя вариант с турбазой мне тоже не нравится, там же ничего нет. нельзя ли на время лучше в гостинице или хостеле каком пожить, если она всё равно будет в основном общаться с родственниками на нейтральной территории?
А я бы хотела на турбазу : 3 Лето,отдых. Хотя от гостинницы бы не отказалась,но между хостелом и турбазой выбрала бы турбазу.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Гости или кошки?
« Ответ #24 : 02 Августа 2015, 20:55:39 »
Я аллергик и только форс мажор заставит меня переночевать в доме с кошками - вариант жить даже не рассматривается, потому что существование с забитым носом и распухшими глазами - не жизнь. На месте хозяев я бы спокойно предупредила, что в доме коты, и предложила бы жить на турбазе, на месте гостьи искренне бы обрадовалась варианту турбазы без кошаков.
Ну и да, не стала бы притеснять животных из-за гостей - у меня нехило бомбило от предложения закрыть собаку в ванной на несколько часов из-за визита гостей, а тут домашних котов предлагают на передержку в чужое место, да еще и к незнакомому кошаку

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: Гости или кошки?
« Ответ #25 : 02 Августа 2015, 21:27:51 »
У меня сложилось впечатление, что родители племянницу не приглашали, не? Почему вопрос о поездке в госте уже решен, а вопрос о том, куда собственно в гости она едет - нет?
Сколько лет кузине? Почему больной человек предлагает решать ее проблемы принимающей стороне, а не решает сам - будет он жить в доме с ходячими аллергенами или найдет себе съемное жилье?

В общем, чья хата - того и правила. Кошки всяко дому ближе, чем случайные гости.