Автор Тема: tass.ru - Дети адвентистов  (Прочитано 16123 раз)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #60 : 06 Августа 2015, 11:25:34 »
Не они от обмудка плодились, не они его покрывали, не они просили полицию не вызывать
кто они? соседи?
хм... я не знаю, как вы живете, но в моем мире, когда соседи орут ДЕТЕЙ убивают, вызывают полицию.
в человеческом мире, да.
никто не просит же влезать и грудью защищать. просто сделать звонок в полицию.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #61 : 06 Августа 2015, 11:28:47 »
Согласна с Хом,
Что сложного вызвать полицию? Да я бы таким соседям через день вызывала, как детские крики. А на отказ полиции приезжать, напоминала бы, что звонки фиксируются и когда детей поубивают - за отсутствие профилактики погреют анусы ментов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #62 : 06 Августа 2015, 11:32:43 »
Хом, так их каждый вечер "убивают". И с детьми, и без.

У нас летом деву из соседнего подьезда посреди двора убивали ногами как-то ночью. Прошла зима, дева в белом платье пошла за "убивца" замуж. Вот нах к таким лезть с "добром"?

А менты составляют протокол о ложном вызове. И штраф за него платите вы, а не соседи.
Эти вот люди восемь лет развлекались, пока до смертоубийства дошло. У меня терпения не хватит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #63 : 06 Августа 2015, 11:38:43 »
У нас летом деву из соседнего подьезда посреди двора убивали ногами как-то ночью. Прошла зима, дева в белом платье пошла за "убивца" замуж. Вот нах к таким лезть с "добром"?
Типичный пример стокгольмского синдрома. Кстати, после того случая, после которого этот синдром и получил свое название, заложницы заключили брак со своими похитителями.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #64 : 06 Августа 2015, 11:39:41 »
Типичный пример синдрома "лишьбызамуж", я сказала бы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #65 : 06 Августа 2015, 11:40:33 »
Типичный пример синдрома "лишьбызамуж", я сказала бы.
Ну или "бьет - значит, любит".
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #66 : 06 Августа 2015, 11:54:07 »
Хом, так их каждый вечер "убивают". И с детьми, и без.
А пох.
У нас была такая соседка. Дура "лишь бы штаны". Все соседи с периодичность раз в месяц прятали ее с ребенком у себя. Чаще к нам прибегала. Наверное, потому что дружила когда-то с мамой моей.
И да, с ней пытались поговорить и донести "самадуравиновата". И ответ был классический "вы мне завидуете".
Но как-то, жаль был их стучащих с ужасов в глазах. И именно ребенка было жальчее всего.
Имхо, я не смогу не впустить орущую от ужаса женщину.
Уж позвонить-то в полицию каждый сможет. А там уже дело полиции.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #67 : 06 Августа 2015, 12:02:52 »
Цитировать
Имхо, я не смогу не впустить орущую от ужаса женщину.
Такую надо лишать родительских прав.
Ибо это она над ребенком издевается наравне с алкашом.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #68 : 06 Августа 2015, 12:05:02 »
На ниж.форумах вовсю обвиняют соседей, дескать они не вызвали милицию. И это при том, что мать сама просила не лишать этого....род.прав,
Эм.. а как же
Цитировать
Меньше месяца назад Юлия Белова уже сама подавала в суд иск о лишении родительских прав отца, но на заседания суда 8 июля и 27 июля не пришла. Возможно, в день, когда должен был состояться второй суд, она была уже мертва вместе с детьми. Восемь жизней вместе с неродившимся младенцем - ичерпывающие доказательства жестокости.
В 2011 году просила не лишать, а сейчас собралась
Дособиралась...

И, к слову, в дополнение и в ответ на это
жесть, даже в полицию не позвонила? или там сказали приходить, как убьют? ну вроде на семейные разборки выезжают неохотно как правило.
интересно, что выяснят теперь.
http://top.rbc.ru/politics/05/08/2015/55c278919a7947a4cb83fede
Заявления были, было, предположительно, как раз про "убьют - тогда и приходите"

Что за гавно тут цитируют? Типа бьет терпи, т.к. никто не поможет? Збс.
Поднял руку - беги и тчк.
Лучше срок мотать как за хорошего, чем годами рожать приплод шизику.
Может, цитируют для того, чтобы объяснить, что в довесок к забитому состоянию есть еще и реальные основания бояться уйти?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #69 : 06 Августа 2015, 12:07:46 »
Дом, не заостряй внимание на мамаше и папаше. Я про детей именно говорю.
Убили ее - ну что поделать, сама нарывалась. Жалко, по человечески, но особо ничего не шелохнулось.
А вот детей, да еще дошколят...Возможно, хоть половину спасти могли. И всего лишь звонком.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #70 : 06 Августа 2015, 12:12:15 »
Детей у таких надо изымать сразу. А родителей стерилизовать.
Но тогда человечество вымрет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #71 : 06 Августа 2015, 12:16:06 »
Да уж, полиция бывает внезапна в своих запросах.
На съемной мы жили на 3 этаже, а на пятом проживал лютый неадекват, мужик раза в полтора больше моего мужа, а муж богатырь будь здоров. И этот самый неадекват поздними вечерами бухой в жопу открывал железную дверь своей квартиры, вытаскивал на площадку свою сожительницу и начинал со всей дури колотить дверью об стену с ором "я сейчас тебя также об эту дверь".
Вызывали ментов. Они вроде как угоманивали соседа, по крайней мере до следующего вечера, а потом шли к нам писать объяснительную о вызове, спрашивали о подробностях ситуации, в том числе - а вы пробовали сами уладить конфликт, поговорить с соседом? Штапля?? И грозили пальчиком - ну вы же соседи, должны как-то находить общий язык, что ж вы сразу в полицию, это можно сказать ваши внутриподъездные дела. Вот так вот.

А вот детей, да еще дошколят...Возможно, хоть половину спасти могли. И всего лишь звонком.

Это верно, если в до этого тихой соседской квартире вдруг ад, крики и вопли. А если там чуть ли не ежедневно пьяные разборки, драки и шум, то заипешься постоянно вызывать ментов. Жила с такими по соседству, знаю. Привыкаешь к ору за стеной - я тебя, с*ка, убью и мне ничего не будет. Высокие отношения.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #72 : 06 Августа 2015, 12:19:07 »
Жила с такими по соседству, знаю. Привыкаешь к ору за стеной - я тебя, с*ка, убью и мне ничего не будет. Высокие отношения.
Не-не. Если бы обычный фоновый ор. Здесь же она прямиком к соседке бежала и орала про детей.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #73 : 06 Августа 2015, 12:27:57 »
Ну да, к ментам же бежать/звонить на случай убийства не надо.
Эта соседка не иначе как Рэмбо, она мужика с топором угомонить должна.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #74 : 06 Августа 2015, 12:30:26 »
Ну да, к ментам же бежать/звонить на случай убийства не надо.
Эта соседка не иначе как Рэмбо, она мужика с топором угомонить должна.
это вот к чему было?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #75 : 06 Августа 2015, 12:36:15 »
Комсомолка этот случай обсасывает со всех сторон. Вот из ее статьи.
Не, на соседей зря всех собак вешают. Определенно зря.

Цитировать
24 июля Юлия забрала детей из садика. Больше они туда не вернулись. На следующий день между супругами вспыхнула ссора.
- Юлия с Олегом ругались, я слышала детский плач у них в квартире. Юлия вышла и сказала, что муж поднял на нее руку, - рассказала "Комсомолке" соседка Светлана. - Потом все утихло, и я услышала, как Олег куда-то ушел, захлопнув дверь.
На ссору соседи внимания не обратили, Беловы часто ругались. Олег поколачивал жену, и детей. Равнодушно отреагировали и на то, что больше недели из квартиры никто не выходил. Не заметить отсутствия такой оравы было невозможно. Но до семьи никому не было дела.
.........
Крики, ссоры, запах, агрессивность больного человека (Белов страдал шизофренией), приверженность странной религии (Олег был адептом церкви «Адвентисты седьмого дня») - видели, чувствовали, слышали и... не обращали внимания.

А вот это уже другой компот, но опять виноватых нет.

Цитировать
Уголовное дело возбуждено в отношении нижегородских полицейских после убийства шести детей

Следователи СК считают, что бездействие сотрудников МВД стало одной из причин чудовищного убийства
Уголовное дело по статье "Халатность" возбуждено против пяти сотрудников пятого отдела МВД по городу. Об этом сообщает Следственноый комитет России. Сотрудники центрального аппарата СК считают, что часть вины за чудовищное убийство шести малышей и их беременной матери ложится на полицейских.
Уголовное дело возбуждено в отношении начальника райотдела Александра Вольчака, его зама Вячеслава Никитина, начальника подразделения Виктора Миллера и участковых Дмитрия Обливина и Владимира Филимонова.
По версии следствия, с октября 2014 по июль 2015 года в отдел полиции № 5 УМВД неоднократно поступали обращения жены Белова о причинении побоев членам семьи, угрозах убийством и расчленением, в том числе в адрес малолетних детей. Эти заявления никто не проверял. Участковыми с согласия руководителей просто отказывали в возбуждении уголовного дела.
Преступное бездействие сотрудников полиции привело к возможности совершения Беловым жестокого преступления, считают в СК.

Однако полицейские считают иначе.
.....
Полицейские заявили, что тщательно проверяли заявления от жены Олега Белова

В Главке также подчеркнули, что решения об отказе в возбуждении уголовных дел выносились под надзором прокуратуры
Полицейские заявили, что тщательно проверяли заявления от жены Олега Белова, матери шестерых убитых детей. Всего в полицию поступило шесть заявлений от женщины, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону. По всем проведены тщательные проверки. По четырем из них вынесены отказы, так как отсутствовал состав преступления. Два заявления еще находились в работе.

Кроме того, Олег Белов сам обращался в полицию с заявлением, что жена принуждает его к противоправным действиям. По нему также был вынесен отказ. Все решения принимались под надзором пркуроров, уверяют в полиции.
Тем не менее, в ГУ МВД проводится служебная проверка для выяснения полноты принятых мер сотрудниками полиции по заявлениям супругов. По предварительным результатам в каждом случае сотрудники реагировали в полной мере и в строгом соответствии с законодательством, заявили представители ведомства.
В СК уверены в обратном. В отношении пяти сотрудников райотдела следователи ГСУ возбудили уголовное дело по статье "Халатность".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #76 : 06 Августа 2015, 12:41:53 »
Ну да, к ментам же бежать/звонить на случай убийства не надо.
Эта соседка не иначе как Рэмбо, она мужика с топором угомонить должна.
Да даже если "моя хата с краю" - если сосед бегает за женой с намерением убитт, ментов вызвать стоит хотя бы для собственной безопасности
Может, у того крыша поехала на почве ненависти ко всему женскому полу, или он везде чертей видит под веществами или алкоголем, и он потом с топором тебя же и шмякнет на выходе
Но бочку на соседей катят зря, мне кажется, особенно если это действительно уже фон бытовой, как Николь описала
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #77 : 06 Августа 2015, 12:46:49 »
Цитировать
Эти заявления никто не проверял. Участковыми с согласия руководителей просто отказывали в возбуждении уголовного дела
Не понял. Участковые с согласия руководителей отказывали?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #78 : 06 Августа 2015, 13:09:44 »
Я бы, кстати, пару полицейских посадила - участкового и его начальника.
Потому как по-сути, участковые вообще нихера не делают. Это было бы наукой остальным.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #79 : 06 Августа 2015, 13:53:24 »
Может, у того крыша поехала на почве ненависти ко всему женскому полу, или он везде чертей видит под веществами или алкоголем, и он потом с топором тебя же и шмякнет на выходе
Соседа, заметьте, не видно и не слышно. Вот в чем главная проблема.
Вы ничего не видели. Жена тут же открестится. И с чем вы останетесь в итоге?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #80 : 06 Августа 2015, 14:07:48 »
Соседа, заметьте, не видно и не слышно. Вот в чем главная проблема.
Вы ничего не видели. Жена тут же открестится. И с чем вы останетесь в итоге?
Вмешательство действительно вещь иногда не менее опасная, чем непосредственно бытность жертвой, особенно в случае соседства
Увы, тут действительно приходится ждать для себя точки кипения, когда страшно за себя сейчас больше, чем будет страшно за себя потом
Вот на этапе топора, на мой взгляд, уже реально страшно вотпрямсчас
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #81 : 06 Августа 2015, 22:59:11 »
Соседи, по идее, сами могли бы пострадать, если бы у шизика другой загон начался.
Не страшно им вообще было там жить рядом, интересно?

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4326
  • Карма: +1412/-12
Re: tass.ru - Дети адвентистов
« Ответ #82 : 06 Августа 2015, 23:22:41 »
Соседи, по идее, сами могли бы пострадать, если бы у шизика другой загон начался.
Не страшно им вообще было там жить рядом, интересно?
Страшно. А что сделаешь? Не всегда есть возможность вотпрямщас переехать. И не факт, что на новом месте в соседушки не достанется семейка похлеще.
ТГ тёти Хтони https://t.me/mjoll_photo