Автор Тема: #17968 - Добренькие  (Прочитано 26516 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #90 : 08 Августа 2015, 19:35:15 »
Да блин, если ребёнок начал воровать — нормальный родитель первым делом хватается за СВОЮ голову, а не чужие уши. И САМ, ножками бежит с ребёнком к специалисту. А не обкладывает их «говнометодами».
А в семье шизика-убийцы дети не воровали.

А позицию «лучше мучительно подохнуть в семье, чем жить в детдоме» даже обсуждать странно.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 19:38:22 от Stephan S »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49167
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #91 : 08 Августа 2015, 19:43:07 »
Да блин, если ребёнок начал воровать — нормальный родитель первым делом хватается за СВОЮ голову, а не чужие уши. И САМ, ножками бежит с ребёнком к специалисту. А не обкладывает их «говнометодами».
А в семье шизика-убийцы дети не воровали.

А позицию «лучше мучительно подохнуть в семье, чем жить в детдоме» даже обсуждать странно.
Так вы сами придумали эту позицию. Если жизнь ребенка под угрозой, его надо изымать. Мне это может быть единственной причиной.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #92 : 08 Августа 2015, 19:50:14 »
Щитаю, что в ответе "все прекрасно".

Сын ворует - будем применять физическое насилие, чтобы понял. Для того, чтобы уши посинели, за них надо очень долго таскать. И дофига болезненно. (У меня часть точечного массажа включает в себя нажим на ушную раковину и мочку, а также дерганье уха вверх-вниз. Причем даже при контролируемом нажиме, дающем в итоге желаемый результат, все-равно уши некоторое время болят, а тут его за них "таскали" до посинения)
А фраза "в своей семье разберусь сама, как мне наказывать детей" в ответ на "не бейте детей, говорите с ними" - первейшее оправдание тех, кто потом от надранных ушей перейдет к "стоять на горохе часа два".  
Малолетние дети одни (да, 14летка с совсем маленьким - это еще дети, в Германии за такое можно отгребсти по самое небалуй).
Телефона у нее с собой нет, но дети сами, причем один из них вор, сам готовит есть. То есть если с ними что-нибудь случится: сын в очередной раз попадется на краже и будет доставлен в милицию для разбора полетов, случайно приготовит не то и траванет братьев-сестер, в зависимости от печки устроит пожар - вызывать будут мужа, а она все узнает либо постфактум, либо после вызова к начальнику с телефоном.
Нет ничего плохого, чтобы дети готовили. Самое главное, чтоб учились они готовить с родителями, а то мало ли что может произойти. В тот же омлет соды вбухаешь немерено и привет пищевое отравление.  
Гуляш готовится от 40 минут до полутора часов. Если старший в это время не дережит мелких в кухне на позиции "принеси-подай-смари, как могу" - они в гордом одиночестве шарахаются по квартире и могут натворить делов.
Непонятно, что там за картинки были. Хорошо в этом случае они пошли от ее рассказов, иначе даже думать страшно.
Мать года, короче.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49167
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #93 : 08 Августа 2015, 19:59:15 »
В 14 учиться готовить под присмотром родителей? Серьезно? А попу самому подтирать в 14 можно?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #94 : 08 Августа 2015, 20:10:12 »
Насчет присмотра за детьми не знаю, но подозреваю что неспроста размножение 14-летних не приветствуется: они сами еще дети, куда им с детьми возиться?
Но вот еду я вполне готовила в 14 лет, гуляш, правда, до сих пор не умею делать)) Но точно готовила.
Правда, как одновременно следить за мелкими детьми - не представляю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #95 : 08 Августа 2015, 20:12:27 »
Эльф, где мой смайл с фейспалмом?
В тексте у тетушки стояло "мой сын готовит сам и они считают это детским трудом".
Это раз.
У меня написано ДЕТИ, С родителями и УЧАТСЯ, а не "ее 14летний сын должен готовить под неусыпным присмотром родителей до конца своей жизни".
Это два.
Мне почти тридцатник и мои друзья могут подтвердить, что кулинар из меня превосходный. Я придумываю рецепты сама или совершенствую какие-нибудь старые. Но при этом некоторые вещи учусь готовить с матерью (или Люти и другими подругами, которые знаю то, чего не знаю я). Например яблочный розочки, печенье "Каллы" или какие-нибудь новые рецепты из книг, в которых не шарит ни одна из нас. Это значит, что ты можешь спросить, что и как куда когда бросить, стоит ли добавить ингредиент сразу или в процессе, а также посадить рядом с собой при особо сложном блюде и получать на руки порезанные продукты, сверяя их с рецептом. В этом какбы ничего странного нет.
Это три.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49167
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #96 : 08 Августа 2015, 20:13:54 »
Насчет присмотра за детьми не знаю, но подозреваю что неспроста размножение 14-летних не приветствуется: они сами еще дети, куда им с детьми возиться?
Но вот еду я вполне готовила в 14 лет, гуляш, правда, до сих пор не умею делать)) Но точно готовила.
Правда, как одновременно следить за мелкими детьми - не представляю
Я за мелким в 9 присматривал, вот ужас.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #97 : 08 Августа 2015, 20:26:08 »
Эльф, ты в это время готовил гуляш и носился за ДВУМЯ мелкими детьми? Потому что в основной теме это было так.
Сколько было мелкому, когда тебе было 9? Он уже ползал/бегал и создавал травмоопасные ситуации?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #98 : 08 Августа 2015, 20:44:11 »
Меня 13-летнюю оставляли с новорожденным племянником. Я вполне могла за ним присмотреть, не вижу в этом ничего страшного.
Брат за мной присматривал периодически (у нас 7 лет разница), когда мама бегала в магазин или по другим делам.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #99 : 08 Августа 2015, 20:53:13 »
Здоровый младенец и здоровый шестилетка - разные степени п*здеца. Смотрела и за теми, и за другими.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #100 : 08 Августа 2015, 20:59:06 »
Согласна со многими претензиями - но не про 14 лет, в этом возрасте уже совершенно нормально, по-моему, и одному оставаться дома, и готовить что-то, абсолютно же разумный для таких бытовых моментов возраст

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #101 : 08 Августа 2015, 21:01:34 »
я с семи лет за мелкими приглядывала. (разница четыре и пять лет). но там реально стояла четкая задача "чучхэчка посиди с младшими в песочнице, почитай сказку, покатай машинку. если что то понадобится - бабушка на кухне готовит, тетя на огороде полет грядки, папа и дядя чинят машину в гараже, а дед топит баню. с десяти лет уже вовсю с двоюродными  сестрами по дому шуршала, но там четко разграничивали обязанности. если сегодня мою посуду - значит пока посуда не вымыта, на другие объекты даже не пустят.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #102 : 08 Августа 2015, 21:14:03 »
Обоже, ребенка один раз оттаскали за уши, теперь он вырастет и станет маньяком.
Да, педагогические просчеты случаются и у родителей года, это не значит, что они от этого становятся плохими родителями. Да, дети внезапно начинают интересоваться сексом, и разговор с родителями только подстегивает этот интерес. Мы с подружкой в том же возрасте стащили у её мамы пару откровенных романов и с интересом читали отрывки с описанием процесса. Видимо, надо радоваться, что это никому не попалось на глаза, а то тоже набежали бы странные люди, жаждущие рассказать нашим матерям, как нас правильно воспитывать.
А уж про то, как я училась готовить самостоятельно, потому что родителей дома нет, а мне вдруг приспичило приготовить к их приходу ужин и удивить, наверное, лучше вообще помалкивать.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 21:15:47 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #103 : 08 Августа 2015, 21:33:35 »
Да срать на уши. Ребенка второй раз поймали на краже.
11-летняя девочка енги рисует.
Мамашка скандалит.
Как бЭ, на мой взгляд, вполне себе основания за семейством понаблюдать.
Понаблюдать, а не лезть со странными требованиями типа брать трубку с первого раза, не? Тем более, что автор задала на это требование вполне логичные вопросы, на которые не получила ответа. Не ломиться в дверь, если дети сказали, что родителей дома нет, а без них они не откроют? Как-то представители опеки в этой истории выглядят куда менее красиво и я понимаю, почему женщина могла в итоге психануть.
Я бы тоже психанула, если бы на меня пытались наезжать таким образом и такими словами.

А что касается двух случаев воровства... Дети иногда такое делают. И не потому, что дома есть нечего, а потому что хочется проверить свою смелость, границы дозволенного, порисоваться перед сверстниками... Короче, список глупых причин большой. И не всегда хватает первой же беседы для достижения верного результата. Кому-то помогают доверительные разговоры, кому-то один раз получить по ушам, кого-то стоит к психологу сводить. Но стырить жвачку в магазине - это еще не повод записывать мальчика в будущие уголовники, имхо, подобное привлечение постороннего внимания к его проступку наоборот приведет к более печальным результатам, чем убедиться в адекватности матери и позволить ей самой разобраться. А мать вроде как и не спорила с тем, что поступок неправильный и поведение ребенка надо скорректировать.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #104 : 08 Августа 2015, 21:41:18 »
W. Addams,
Вы в детстве крали в магазине и попадались на этом? Потом выслушивали нотации и радостно бежали красть и попадаться снова.
Родители таскали Вас за уши, если Вы не понимали "нельзя"?
Вы готовили блюда, требующие постоянного присутствия (ну минут 30 точно), присматривая за двумя малолетками?
После прочитки книг рисовали половые акты в тетрадках, да еще и во всех подробностях?
При попытке сказать Вашим родителям, что Вы как-то слишком много времени находитесь под прицелом ЮЮ, те огрызались и говорили, что у них телефон отключен на целый день и их не колышит?

Если нет - поздравляю! У Вас были адекватные родители, которые Вами занимались.

Единственный странный случай - с товарищами из опеки, которые приперлись в дом и чего-то хотели. У нас, вот, по закону, положено такие семьи посещать только в присутствии взрослых (родителей, бабушек-дедушек). А вот если стукнут, что дети до 15 лет сидят дома одни и родителей/опекунов по близости не наблюдается, проверка заявится, а там дети "Мы вам не откроем, родителей нет" - начнется разбирательство.
Так что еще непонятно, как рассматривать этот случай.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн endgi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-0
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #105 : 08 Августа 2015, 21:45:16 »
а у меня тут .. не то чтоб проблема, но ситуация неприятная. сестра моего бывшего мужа решила натравить на меня опеку. я давно уже сомневаюсь в её адекватности, но за последние два года у этой постклимактеричной мадам похоже совсем съехала крыша.
начнём с того, она меня всегда ..гм.. недолюбливала, ревновала она своего брата ко мне как-то совсем не по-сестрински, вплоть до предъявления ему условий: "выбирай - я или эта". два года уже я с бывшем мужем не живу, алиментов он не платит и детьми не интересуется. сестрицу его тоже мы два года не видели и не слышали.
и вдруг мне звонят из опеки. эта шиза притащилась к ним и наговорила, что я не даю любящей тётушке встречаться с племянницами, что мы шибко нуждаемся и плохо живём (ну канееешн, они ж думали, что загнусь без денежек папашиных, прибегу к ним помощи просить, а я вот чёт не бегу) и я из вредности в ущерб бедным обделённым детишкам, недокормленным и в рубище одетым не принимаю от неё помощи и видеться не даю. а она ж и материально готова помогать, и духовно (эт её слова). меня просили к ним подойти "побеседовать". я отказалась.  
сказать, что я была шокирована этим звонком - ничего не сказать. я посоветовала опеке эту женщину на адекватность проверить.
через несколько дней уже звонок от неё самой. она сразу сказала, что она сейчас в опеке, разговаривает по громкой связи и хочет со мной поговорить. долго слушать её бред я не смогла и сказала "иди в zопу, дуrа".  
вот чё ещё от неё ждать?
и что мне делать, если органы опеки всё-таки придут ко мне со своими проверками?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 22:11:07 от endgi »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #106 : 08 Августа 2015, 21:52:01 »
Ну учитывая, что девчонке там 11 лет, за ней особо присматривать не надо, она сама может за 6-леткой присмотреть, чтоб к спискам не лез, с ножом не бегал, так что не все так трагично.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #107 : 08 Августа 2015, 21:54:17 »
У жены моего дяди на каком-то семейном сборище при толпе взрослых двухлетка всунул в розетку гвоздь. Насмерть.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #108 : 08 Августа 2015, 21:56:29 »
Босячка, зависит. Есть такие 11летние, которые бесогонят вовсю: отвернешься на 5 минут, а они уже стеллаж расколотили, телик на ногу уронили и впечатались в стену.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #109 : 08 Августа 2015, 22:00:00 »
Послушайте, детям 14, 12 и 6 лет, присмотр нужен только за самым младшим. Вполне быть могло, что 14-летний готовил ужин, а 12-летняя находилась с 6-летним, что тут возмутительного? Надо приучать детей вообще не подходить к двери и делать вид, что никого нет дома, если в двери звонят.
Tuono Perla, вы точно про 11-летних детей? Моей 11, она может и простой обед себе приготовить, и найти себе занятие нормальнее, чем что-то разбивать.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #110 : 08 Августа 2015, 22:03:36 »
Tuono Perla, гуляш, что с ним 30 минут делать-то? И вообще зачем над ним стоять?
Мы росли в 90-е, то есть взрослые на работе, мы - дети дома. Нас было четверо: мы с сестрой и двоюродные брат с сестрой (12, 9, 7,3). И Нормально мы все готовили и по дому шуршали и ничего у нас не взлетело, и никто не убился. Так что паники по поводу того, что четырнадцатилетка не справится с малышней не понимаю. Взрослый парень, не пацаненок. Да ну.
И то, что дети в 11 лет рисунки про секс делают тоже ничего криминального. Возраст такой.
В общем-то тетка - истеричка, опека тоже истеричная какая-то.

Кстати, зачем сода в омлете?
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #111 : 08 Августа 2015, 22:06:37 »
Главное, чтобы с натуры не учила зарисовывать, я вспоминаю свое детство в 11 лет я была уже практически автономна: могла сходит в магазин со списком, приготовить пожрать и сама следила за своей успеваемостью, нянька мне была не нужна. Туона, мы росли без связи вообще, первый телефон появился где-то в 14 один на все семью, городского не было никогда, понадоилась связь нам всего один раз в экстренной ситуации за все мое детство.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #112 : 08 Августа 2015, 22:23:15 »
Шипастая и Босячка, я сейчас даже не про 11летних. Там одному 13, а второй 12.

Особенно техника с не подходить к двери действенная, если заливаешь соседей или там родители ключи забыли, а к телефону дети тоже не подходят, чтоб конспирацию не нарушать.

Только Босячка, повезло, что не понадобилось. В 90х большинство детей было реально автономными по принципу "хочешь жить - умей вертеться". И в связи с ситуацией у некоторых мозги начинали работать лет в 9 (а у некоторых не начинали). Но сейчас ситуация по отношению к "оставить детей одних" немного другая. Во-первых тут дети в своем большинстве приучены к технике и малость теплично-инфантильны, во-вторых оставлять детей мал мала меньше, склонных к эскападам это то еще приключение.

Siele, зависит от рецепта. Есть один, при которым ты сначала минут 15 режешь ингредиенты, потом поджариваешь лук и овощи (надо все время помешивать, чтобы не пригорело), потом заливаешь вином и еще минут 5-10 тушишь, опять-таки наблюдая за тем, что не выкипало и не пригорало, после чего заливаешь бульоном/водой, ждешь, пока закипит (до 10 минут), бросаешь туда мясо и оно варится еще часа полтора. Первый шаг как раз длится минут 30, а потом на 2 часа забиваешь, ну может каждые полчаса помешиваешь.

Чтобы омлет всходил. Он тогда очень пышным получается. Туда идут сода, мука и молоко. Прошлый раз он решил сбежать из сковороды, подняв крышку на пол см.

Зависит не от картинок, а от общего содержания. Если она только енги рисует - одно дело. А вот если у нее там карандашно-бумажная версия Тинто Брасса в черно-красной гамме, то там уже повод задуматься.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 22:25:09 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #113 : 08 Августа 2015, 22:28:47 »
Зависит не от картинок, а от общего содержания. Если она только енги рисует - одно дело. А вот если у нее там детская версия Тинто Брасса в черно-красной гамме, то там уже повод задуматься.  

Хм
Мы вот в детстве с подружкой, когда нас оставляли вдвоем в комнате играть в куклы, играли в оргии для барби. Несколько барби, один кен, классика. И я даже ничего не насмотрелась такого, ни интернета, ни эротических кассет-журналов не было. Просто мозг такое придумывал, это было интереснее чем всякие детские глупости)
И этого никто так и не узнал (надеюсь))
Рисовать я не умела, поэтому только так. Разве что для бумажной куклы однажды нарисовала наряду с обычными костюмами - эротический, чулки там и все такое, это всё таки спалили, но ничего не сказали.
Если б про это прознали какие-нибудь учителя (или воспитатели в детском саду :D ), нас бы тоже на учет поставили, интересно?

Хотя, кстати говоря, я вот уже в совсем небольшом возрасте понимала, что это всё взрослые не поймут, поэтому палиться не надо. А что это за девочка-гений, которая в 11 лет нарисовала кучу картинок так, что их аж в школе нашли? В дневнике что ли рисовала?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 22:35:11 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #114 : 08 Августа 2015, 22:29:06 »
Во-первых, читайте внимательно они не открывают дверь только НЕЗНАКОМЫМ взрослых, как только пришел знакомый им соцпедагог, дверь была открыта, во-вторых, нигде не сказано, что у детей вообще нет мобильника, а мать не берет трубку принципиально, у нее НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ в рабочеее время отвечать на звонки, а ей обещают высылать домой наряд полиции, если она не ответит на 3 звонка подряд, это уже лютый неадекват,  к тому же дети в любой ситуации могут позвонить отцу.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3652
  • Карма: +1076/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #115 : 08 Августа 2015, 22:34:05 »
http://vekzhivu.com/article/921-gematoma-ukha-simptomy-i-lechenie
Читаем про гематому уха.
Цитировать
Если гематома появилась на передней стороне ушной раковины, то скопившаяся кровь заполняет пространство, образовавшееся между хрящом и надхрящницей. В этом месте почти отсутствует процесс рассасывания и без оперативного лечения не обойтись
 Отличный метод воспитания. Если ухо выглядело как на первой фотке по ссылке, неудивительно, что опеку уведомили. Ну а потом тетка начинает делать буквально все, чтобы ее семью взяли на карандаш, как потенциально проблемную. Били, говорит, и бить будем. Возможно, оскорбляет.Рекомендации игнорит.

  Потом картинки. Проверили, никого не забрали. все ок.

 Потом "ребенок не должен варить гуляш" - что-то мне подсказывает, что пропущено "вместо общения со сверстниками".
Потом псих и шесть детей - теперь все стоят на ушах и проверяют всех подряд. Псих вот тоже утверждал, что у них все нормально, пока ему в башку что-то не ударило.

ЗЫ. ААА, я наконец вспомнила, в каком фильме был фрагмент про мальчика, одержимого страстью рисовать пенисы))
https://vk.com/video38381341_164473520
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 22:53:51 от Red_Fox »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #116 : 08 Августа 2015, 22:39:58 »
Босячка, это Вы мне или Шипастой?
Роза написала, что детей надо приучать вообще НЕ ПОДХОДИТЬ к двери в отсутствие родителей. Отсюда мои логичные рассуждения - если они к двери не подойдут, они не узнают, знакомые там или не знакомые.
Во-вторых про мужа я уже писала, что в случае чего будут вызывать его, мать узнает постфактум.
Поэтому у меня возникает вопрос, почему соцопека не звонит отцу, почему они собираются звонить ей на работу и в каком контексте было заявление.
И второй, почему мне нужно читать внимательнее, если обращение было ко мне.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #117 : 08 Августа 2015, 22:42:42 »
Эмм... Мой мелкий в 14 на месяц один дома оставался, я раз в неделю забегала удостовериться, что мальчик жив, сыт и не сжег квартиру.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36264
  • Карма: +5088/-714
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #118 : 08 Августа 2015, 23:31:12 »
Двоякое у меня отношение к опеке. С одной стороны, немало есть родителей, которых к детям и на пушечный выстрел подпускать нельзя, с другой, каким же шакалом надо быть, чтобы работать тем, кто отбирает детей! Тем более, насколько я знаю, по-настоящему неблагополучных обычно не трогают, нападают на тех, с кого денег стрясти можно, либо чьих здоровых и воспитанных детей без проблем  можно "продать" бездетным, желающим усыновить "без наследственности". Думаю, что таких не мешало бы встретить после работы с обрезком трубы для профилактики... Брат говорит, что если к нему сунутся, убьет, не раздумывая. Скорее всего, только слова, но понять его можно.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 23:33:57 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #119 : 09 Августа 2015, 00:19:00 »
Двоякое у меня отношение к опеке. С одной стороны, немало есть родителей, которых к детям и на пушечный выстрел подпускать нельзя, с другой, каким же шакалом надо быть, чтобы работать тем, кто отбирает детей!

Если реально спасать детей от родителей, которых к детям и на пушечный выстрел подпускать нельзя, а не отбирать просто так, то шакалом быть совершенно не обязательно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight