Автор Тема: Дитя тьмы  (Прочитано 15897 раз)

kot-chesh

  • Гость
Дитя тьмы
« : 14 Августа 2015, 14:56:53 »
http://ru-psiholog.livejournal.com/6478052.html
Когда лень сводить ребенка к врачу

Цитировать
У меня двое дочерей 8 и 13 лет. Речь о младшей восьмилетней дочери. Я замужем второй раз, а дети от первого брака. Младшую дочь мой муж воспитывает с двух лет. В начале отношения у младшей с моим мужем были просто прекрасные, я специально не заставляла и никак не понуждала называть его отцом. Но они прекрасно ладили. Вместе проводили очень много времени, он покупал ей одежду, занимался ей. Но есть одно маленькое но...
Младшая - неправильная... Нет, она физически здорова, по психическим показателям как все остальные дети. Но неправильная.
Куда бы младшая не пошла, чем бы она не занялась - она все сломает! Пошла мыться в душ - сломала смеситель. Ломает мелкую бытовую технику: отгрызла все кнопки у пультов, сломанные флешки, фены, утюги, даже холодильник! Счета нет. Сломала дверцы шкафов в кухне - она на них каталась! Я отказалась от любимого рукоделия, потому что все нитки и крючки будут испорчены. Я второй раз меняю обои за три года, потому что на них буквально живого места не остается! В прошлом месяце истыкала ножом мои прекрасные подоконники. И счета нет разрушениям, от мебели до потолка... В доме нет сейчас ничего целого. И это все за последний год. Старшая дочь вынуждена жить у бабушки, т.к. серьезно занимается в художественной школе, а мелкая портит все ее вещи!
Стоит мне чуть отвернуться или оставить ее дома - все, как минимум генеральная уборка, как максимум капитальный ремонт.
С аккуратностью полная беда. Расчесать ей волосы - подвиг. Обстригла ее, после того как неделю уговаривала ее расчесать волосы, а потом долго не могла прочесать с бальзамом и вычесать репьи. Одежду не бережет совершенно. В ее вещах, школьных принадлежностях полный кошмар. В этом году мне пришлось оплачивать ее школьный комплект учебников, т.к. младшая разрисовала и разорвала все библиотечные книги.
С обучением в школе проблемы. Она попросту ничего не слышит. Она спокойная, не закатывает истерики, но делает все по своему. Как она считает нужным. Захотела - ушла с уроков и прочие хотелки.
С моим мужем из-за этого у них отношения безобразные... Да и не только с мужем, ее бабушки категорически отказываются сидеть с ней, когда мне нужно уехать в командировку или просто отдохнуть, да и попросту в гости с ней приехать.
В прошлом месяце украла у меня из кошелька деньги, 5 тысяч одной купюрой и пошла на аттракционы (у нас рядом с домом парк развлечений).
Я не хочу ей ничего покупать, покупаю только самое необходимое, иначе она все купленное изрежет, разломает.
Я устала от нее. Муж требует, что то с ней предпринять. А я попросту не знаю, что делать. Дополнительное образование: спорт, танцы и прочее ей не интересно. Да и как ее отпускать после школы в другой район, если она может вполне развернуться и пойти в совершенно другую сторону. Друзей у нее нет, как я вижу из-за ее неопрятного вида с ней не хотят дружить. А у нас с не война из-за того, как она хочет одеться и тем как ее хочу одеть я! Напялить на себя нечто ужасное и пытается тихо удрать на улицу, что бы я не видела как она выпендрилась.
Недавно муж в очередной раз, что-то ремонтируя после рук младшей дочери, сказал, что она - причина по которой мы когда либо разведемся.

UPD: родилась доношенной, 8-9 баллов по Апгар. Неврологических нарушений не нашли. Поздно стала разговаривать. Предложениями стала разговаривать к 4 годам. До этого говорила: дай, мама и все. В 3,5 года я обратилась к детскому психологу из-за проблем с речью. Она подозревала легкую степень аутизма. Поставить диагноз она не смогла: призналась, что не хватает квалификации.

Попутно выяснилось, что девочка видит некую нечистую силу, убитого на ее глазах деда и прочие глюки, но мама считает это экстрасенсорными способностями.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Дитя тьмы
« Ответ #1 : 14 Августа 2015, 14:59:53 »
Попутно выяснилось, что девочка видит некую нечистую силу, убитого на ее глазах деда и прочие глюки, но мама считает это экстрасенсорными способностями.
а, ну тогда всё ясно.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Re: Дитя тьмы
« Ответ #2 : 14 Августа 2015, 15:04:21 »
Бррр, аж передернуло. Как люди рискуют рожать детей, зная, что вполне может родиться какая-нибудь шиложопая гиперактивная пакость? И почему нет функции "родить обратно бракованный экземпляр?"
Яжеговномать

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Дитя тьмы
« Ответ #3 : 14 Августа 2015, 15:05:13 »
Вашим бы родителям эта функция очень пригодилась :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Дитя тьмы
« Ответ #4 : 14 Августа 2015, 15:06:09 »
Цитировать
убитого на ее глазах деда
Цитировать
убитого на ее глазах
Милая такая маленькая подробность. К психологу, я так понимаю, ребёнка после этого не водили?
Карма: +555/-5

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Re: Дитя тьмы
« Ответ #5 : 14 Августа 2015, 15:06:16 »
Вашим бы родителям эта функция очень пригодилась :-\
Я бы с удовольствием ею воспользовалась, то самовыпиливаться как-то страшно.
Яжеговномать

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: Дитя тьмы
« Ответ #6 : 14 Августа 2015, 15:11:11 »
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Дитя тьмы
« Ответ #7 : 14 Августа 2015, 15:11:50 »
ИМХО, мать родительских прав лишать
что она сделала с младшей дочкой? акуеть не встать - врач сказал, шо, типа, да, есть проблемы, но ее квалификация не позволяет выявить
мать такая - а, ну ок, и спокойно живет еще сколько то лет
пздц, не представляю, чтобы у меня 8 летняя (а это очень много, тащемта) дочь творила такие вещи, а я спокойно чинила-убирала-стирала и не попыталась разобраться
пздц, просто пздц
neko nyan nyan

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Дитя тьмы
« Ответ #8 : 14 Августа 2015, 15:13:20 »
У них в городе один детский психолог?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Дитя тьмы
« Ответ #9 : 14 Августа 2015, 15:16:36 »
ПОЧЕМУ ребенка до сих пор не провели по всем врачам до сих пор? Про деда, убитого на ее глазах, я просто молчу.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Дитя тьмы
« Ответ #10 : 14 Августа 2015, 15:19:10 »
Не поленилась, зашла в комменты:
Цитировать
а можно еще вопрос. Когда младшей был год, я отправила ее на лето к моему отцу. Он очень ее любил, очень ухаживал. Да и вообще идеальная нянька сам по характеру. Жил в частном доме на берегу озера. Идеальное лето для ребенка, как раз она бегать начала. Она пробыла у своего деда ровно неделю.
Случилось следующее. Отец с младшей сидели на веранде, он ее спать укладывал в обед. Пришли двое местных уродов и убили моего отца прямо на глазах у ребенка. Как раз пенсию же разносили...
Как Вы думаете, могла она хоть что то понять и запомнить в этом возрасте? Ей ровно годик был. И такое девиантное поведение не может быть следствием?
Цитировать
Думаю, что могла. Хотя вряд ли сейчас вспомнит и осознает.

Да, это могло быть сильной травмой. А она надолго осталась одна на веранде?

Ее поведение изменилось после этого эпизода?
Цитировать
нет, грабители не ожидали, что дома еще кто-то есть. А дома была еще и моя мама и брат, они сразу убежали. И мелкая не видела как умирал отец. Ее сразу отнесли в дом, а потом к соседям. Утром я приехала и забрала.
Как отследить изменилось ли поведение годовалого ребенка. Но с речью были проблемы до 4-х лет.
То есть, после этого случая к психологу обратились только спустя 2,5 года, да и то по другой причине...  :-\
Карма: +555/-5

Ausser

  • Гость
Re: Дитя тьмы
« Ответ #11 : 14 Августа 2015, 15:19:52 »
Цитировать
Младшая - неправильная... Нет, она физически здорова, по психическим показателям как все остальные дети. Но неправильная.
уже за одну эту фразу захотелось взять и у*бать мамашу.
зла не хватает на тех родителей, которые выделяют детей и делят их на любимых и нелюбимых.
у девочки травмы детства (дедушку на глазах кокнули, ипааать, это вообще за гранью), ей покупают нихрена (сломает, порвет, потеряет), постоянные сравнения с "хорошей сестричкой", постоянный негатив не только от матери, но и от бабуль/дедуль, которые еще не померли.
да после этого не то что голоса слышать, можно самого сатану призвать и натравить на всю семейку.
нет, правда, эта идиотина-мамаша удивляется, что дочь назло себя ведет как-то и что уходит в мир своих фантазией.
при этом клеймя ее неполноценной без соответствующих диагнозов.
девочке нужен хороший психолог или хотя бы адекватный взрослый, который бы смог ей быть другом, иначе мы получим очередного Брутуса на выходе.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Дитя тьмы
« Ответ #12 : 14 Августа 2015, 15:20:11 »
Вот кстати да, я верю, что существуют люди с сверхестественными способностями так же как и в то, что существуют привидения. Но если бы я лично увидела что-то эдакое, но испугалась бы дико, а потом пошла к психиатру.

Ausser

  • Гость
Re: Дитя тьмы
« Ответ #13 : 14 Августа 2015, 15:20:45 »
Вот кстати да, я верю, что существуют люди с сверхестественными способностями так же как и в то, что существуют привидения. Но если бы я лично увидела что-то эдакое, но испугалась бы дико, а потом пошла к психиатру.
и чо я не удивлена, что вы верите  ;D

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Дитя тьмы
« Ответ #14 : 14 Августа 2015, 15:20:56 »
Еще девочка предоставлена сама себе абсолютно. Родители на работе, она одна дома, может выйти погулять и тд.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Дитя тьмы
« Ответ #15 : 14 Августа 2015, 15:22:03 »
То есть девочка получила серьёзную психо травму шок и стресс дикий, а эта курятина ничего не сделала Оо О боги какая идиотина...
Да после того что увидела девочка, да ещё в её возрасте, можно не только начать нечисть видеть но и вообще что угодно, могла вообще на всю жизнь слюни пускать в углу. Дайте мне льда пожалуйста.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 15:24:15 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Дитя тьмы
« Ответ #16 : 14 Августа 2015, 15:28:08 »
Смолл,
да у неё ж кукушка не на месте.
а раз помнит до сих пор, то явно повлияло.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Дитя тьмы
« Ответ #17 : 14 Августа 2015, 15:28:51 »
Тут к психологу как минимум двоим надо, мамаша то тоже совершенно серьезно в паранормальные явления верит, а с такой мамашей любые трактовки поведения дочери могут быть, она еще и сама себя накручивает. То что девочка запомнила события которые происходили в год...ну хз я как то в сомнениях, на сколько я помню дети в этом возрасте еще ничерта не осознают,

Меня строчка возмутила, что подозревали легкую степень аутизма, а спущено все на тормозах, проблемы та явного псих характера, а ребенок вообще никак не обследован, там может не легкая степень аутизма, а во всю прогрессирующая шизофрения. Психология с позиции медицины, а не ТП, это очень серьезно,

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Дитя тьмы
« Ответ #18 : 14 Августа 2015, 15:30:43 »
Вот кстати да, я верю, что существуют люди с сверхестественными способностями так же как и в то, что существуют привидения. Но если бы я лично увидела что-то эдакое, но испугалась бы дико, а потом пошла к психиатру.
Л. - логика

блин, у ребенка врач предполагает аутизм, а мамаша и не чешется. про то, что чем младше ребенок, тем легче проблему скорректировать, видимо, не слышали :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дитя тьмы
« Ответ #19 : 14 Августа 2015, 15:30:54 »
Бедная девочка.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Дитя тьмы
« Ответ #20 : 14 Августа 2015, 15:32:52 »
Хз я вот помню момент один когда ещё в большой коляске лежала. Как меня мама вечером на прогулку вывезла с отцом когда уже стемнело, перед сном. И было лето. И листья на деревьях были. и небо чистое и несколько звёзд даже) и я точно помню что я ещё лежала в коляске но козырёк её был сложен.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Дитя тьмы
« Ответ #21 : 14 Августа 2015, 15:35:43 »
Она бы может не запомнила, но постоянные разговоры об убитом деде будоражат воспоминания. К тому же у девочки с рождения что-то не то с головой.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Дитя тьмы
« Ответ #22 : 14 Августа 2015, 15:35:48 »
Ответ автора на предложение отправить девочку в детский лагерь

Цитировать
В детский лагерь на лето? Вы там были? Представляете этот освенцим в конфетной упаковке? Лучше уж я подоконник новый куплю, чем потом буду лечить от энуреза и педикулеза со стрептококком.

фейспалм.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: Дитя тьмы
« Ответ #23 : 14 Августа 2015, 15:36:53 »
Ну допустим в экстрасенсорику и я верю.

Но тут девочку определенно к психологу надо. Какая экстрасенсорика, если ребенок всё сделал уже, чтобы обратили внимания, что с ней чт-то не так?

Что ей сделать ещё, дура мама, прийти и сказать "я тут на досуге рассуждала, и пришла к выводу, что со мной что-то не так, понимаешь, мама? Неконтролируемая агрессия, неспособность к общению. Не могла бы ли ты выделить мне средства для похода к психотерапевту? Тебе обойдется дешевле, чем ремонт, я набросала смету, вот, посмотри"?!
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Re: Дитя тьмы
« Ответ #24 : 14 Августа 2015, 15:37:09 »
Ответ автора на предложение отправить девочку в детский лагерь

Цитировать
В детский лагерь на лето? Вы там были? Представляете этот освенцим в конфетной упаковке? Лучше уж я подоконник новый куплю, чем потом буду лечить от энуреза и педикулеза со стрептококком.

фейспалм.
А тут-то что не так? Думаете, такую девочку там не затравили бы?
Яжеговномать

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Дитя тьмы
« Ответ #25 : 14 Августа 2015, 15:38:25 »
Цитировать
В детский лагерь на лето? Вы там были? Представляете этот освенцим в конфетной упаковке? Лучше уж я подоконник новый куплю, чем потом буду лечить от энуреза и педикулеза со стрептококком.
Вот здесь мать права. У девочки проблемы со сверстниками. В лагере они только усугубятся. Да еще осложненные несоблюдением дисциплины.

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: Дитя тьмы
« Ответ #26 : 14 Августа 2015, 15:41:39 »
Но я по себе сужу - я из столько раннего детства мало что помню. [...]
Мне интересно бы было мнение психуелогов толковых почитать на эту тему - с какого возраста и что у человеков в подкорке откладывается.

Смолла, не скажу про психологов, но разные люди помнят себя с разного возраста
у меня самое раннее воспоминание из 11 лет, и это нормально)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Дитя тьмы
« Ответ #27 : 14 Августа 2015, 15:43:24 »
Так она не хочет отправлять в лагерь не из-за проблем девочки, а из-за того, что она там может вши словить! Она не написала, что девочке может быть там трудно (с этим я согласна), она написала, что это ОСВЕНЦИМ. Вы не видите разницы?
Извините, у меня бугурт человека, который всё детство куда-то ездил.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: Дитя тьмы
« Ответ #28 : 14 Августа 2015, 15:44:15 »
У меня есть одно воспоминание из 4 лет, какие-то обрывки из 1-3 класса и полный набор воспоминаний с 5-го.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ausser

  • Гость
Re: Дитя тьмы
« Ответ #29 : 14 Августа 2015, 15:45:14 »
я помню, как в 8 месяцев летела на самолете. так как это было большое потрясение.