Автор Тема: #18153 - Узкопрофильный профессионал  (Прочитано 20209 раз)

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #90 : 28 Августа 2015, 10:44:07 »
Ей богу, в нынешнее время лучше бы в школе получше объясняли принцип кредитования и какие-то мало мальски необходимые для жизни юридические аспекты.
В школе просто учат тому, что  90 % никогда не понадобится.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #91 : 28 Августа 2015, 11:33:21 »
Неудивительно, что такое резюме не интересовало потенциальных работодателей.
Удивительно. Я-то думала, что оценивают кандидатов по профессиональным знаниям и опыту.
Цитировать
Однажды к нам в контору требовался делопроизводитель, и я попросила её дать мне своё резюме. Тваюмать, всё резюме было написано в духе рассказа о себе, типа ''я такая-то, родилась там-то, работала там-то, выполняла то-то''. И во всем этом тексте не было ни одной запятой сплошным текстом.
Что же вы не помогли своей подруге резюме переписать?
Цитировать
И хотя подругу я знаю как человека усидчивого и исполнительного, рекомендовать на вакансию я её не стала.
Только из-за ошибок в тексте резюме? Отличный вы друг.

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #92 : 28 Августа 2015, 11:33:59 »
Может, дело в том, что многих просто раздражает неправильное написание знакомых слов? (Ну вот как если в разговоре ударение неправильно ставить.) Но тогда проблема в обеих сторонах.
В обеих  :P
А если серьёзно, ну да, в этом и дело. Мне просто показалось, вы пытались узнать причину, а почему это раздражает. Ну вот раздражает и все. Как грязь под ногтями, как шмыганье носом, как неприятный (может быть, лично тебе) невнятный выговор. Это не отменяет того, что человек может быть хорошим, но все эти "извени" - те самые "звоночки", о которых тут так любят говорить. Если мужик на первом свидании жёстко диктует свои условия, может оказаться, что он отличный муж и " как за каменной стеной", или просто настроение в тот день плохое. А может - это звоночек, что он тиран. Так же и тут - мужик пишет незнакомой девушке "Превет, каг дила извени что биспакою ты ангил упавшый с неба!!1". Может быть, он отличный слесарь или программист, а по выходным спасает щеночков. Но по первому впечатлению, это звоночек того, что у парня интеллект табуретки. Как-то так :) Разумеется, если я знакома с человеком, а потом выясняю, что он пишет безграмотно - это не повод прекращать общение. Но тем не менее, ошибки такие вот вопиющие подбешивают.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2015, 11:39:20 от Камилла Верон »

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #93 : 28 Августа 2015, 11:40:56 »
В обеих  :P
А там так и написано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #94 : 28 Августа 2015, 11:43:53 »
Я не спорю, но при чем тут младшая школа?) 9 классов - это уже не младшая школа, однако все должны их окончить. Хотя там далеко не всё пригодится, особенно тем кто в вуз не пойдёт
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос: жизненно необходимыми для всех являются знания, которые дают в младшей школе, остальное -- нет. Основное практическое предназначение школы -- хоть на время изолировать от мира опасных акселератов, у которых дури уже много, а направить эту дурь в мирное русло (заставить работать) еще нельзя.  ;D
« Последнее редактирование: 28 Августа 2015, 11:47:05 от Камилла Верон »

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #95 : 28 Августа 2015, 11:59:20 »
Что? Вы утверждаете, что чтение художественной литературы влияет на профессиональное развитие? Или я вас не так поняла?
Да, я имела ввиду другое. Прекрасно понимаю, что не все любят читать художественную литературу, но человека, который не читает вообще, мне представить сложно. Практически любая профессия время от времени вынуждает открыть отраслевой журнал/учебник/справочник/инструкцию. Практически любое новое увлечение лично у меня сопровождается чтением тематических статей, обзоров, попыткой узнать какую-то новую информацию в структурированном виде, а не только в чужом пересказе.
Действительно, не все, кто много читает, пишут грамотно, но их письменная речь хотя бы понятна. Они не будут оставлять за собой "потоки мысли" на несколько десятков строчек, без заглавных букв и запятых.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2015, 11:59:58 от Камилла Верон »

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #96 : 28 Августа 2015, 12:30:54 »
А там так и написано.
Ах, так?! :-\ :'( :'(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #97 : 28 Августа 2015, 12:55:17 »
Ей богу, в нынешнее время лучше бы в школе получше объясняли принцип кредитования и какие-то мало мальски необходимые для жизни юридические аспекты.

+100
Вот у меня был предмет Право. Мы там до потери пульса учили сроки за разные преступления. У меня тройка, потому что учить, дают ли за что-то 2 года, 3 или 4 - адски скучно и надеюсь не пригодится
А лучше бы объяснили, как могут нагреть при покупке недвижимости, порядок наследования, как детей при разводе делят, за что отбирают их самых, и всё такое прочее
Ничего, блин, близкого к повседневной жизни не было :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Buonanima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +49/-7
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #98 : 28 Августа 2015, 13:04:45 »
Ладно там мелкие ошибки вроде путания "не-ни", лишних "н" или даже одевания собственной одежды. Я хоть и граммар-наци, но могу это понять. Но мне кажется, что попытки выглядеть грамотным даже хуже патологической безграмотности.
Ну вот, например, есть категория людей, которым, по-видимому, кажется, что чем больше в тексте запятых, тем он грамотнее. И лепят, лепят, лепят эти запятые куда ни попадя. "Поздравляю, Васю с днём рождения", "Сегодня, мы пошли гулять"... Как говорится, лишние запятые, хуже чем их отсутствие.

Или ещё эти конструкции типа "подъезжая к сией станции, у меня слетела шляпа". Они, чёрт возьми, повсюду! И, что самое страшное, не только в переписке и постах рядовых юзверей, но и в статьях и зомбоящичных передачах. ААА!!!

Ну и напоследок: "люди, пишущие "спс" вместо "спасибо", что вы делаете с этой кучей освободившегося времени?.."(с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #99 : 28 Августа 2015, 13:13:23 »
Деепричастные обороты, как ни странно, перестали меня бесить
Примерно по той же причине что и у автора
У нас был препод по матану, который очень интересный был собеседник и в целом крутой мужик, и пока он просто болтал, он вроде нормально говорил, но при объяснении часто проскакивали вещи типа "приводя вот это к такому-то виду, вот эти штуки становятся...."
И не поправишь, потому что если щас отвлечься, то есть шанс упустить нить разговора, а потом нихрена не поймешь в этих буковках.
Эх
Пришлось привыкнуть
Мысленно заменяю все "подъезжая" на "пока мы подъезжали" и пытаюсь не нервничать)) Говорящие это видимо имеют в виду второе, только разницы не знают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #100 : 28 Августа 2015, 13:16:11 »
Ну и напоследок: "люди, пишущие "спс" вместо "спасибо", что вы делаете с этой кучей освободившегося времени?.."(с)
:'(
Больше писем отправить успеваю!!!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #101 : 28 Августа 2015, 13:19:00 »

У нас был препод по матану, который очень интересный был собеседник и в целом крутой мужик, и пока он просто болтал, он вроде нормально говорил, но при объяснении часто проскакивали вещи типа "приводя вот это к такому-то виду, вот эти штуки становятся...."


А у меня зав.каф матана лезгин. Оченно приятный и образованный дядька, профессор. Всю жизнь в центральной России прожил, но акцент остался и предложения он строит интересно :)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #102 : 28 Августа 2015, 14:06:06 »
Сколько понаписали-то  :)
Я по образованию редактор. То бишь кровавая гончая карательного подразделения граммар-наци, натасканная на поиски ошибок. В мрачных подвалах суровые филологи и лингвисты учили меня бдить в оба глаза день и ночь непрестанно. Предполагалось, что по моему сигналу неверный канонам Великого и Могучего вычисляется по ip, и к нему выезжает зондер-команда с двумя словарями и полным собранием сочинений академика Виноградова. А дальше -- быстрое дознание, полевой суд и впечатляющее аутодафе... Жаль, что до практики дело так и не дошло, система рухнула, и осталось мне только занудствовать в интернетах.
На самом деле, не понимаю: что мешает перед отправкой перечитать сообщение и убрать мелкие оплошности? Лишние 20 секунд роли не сыграют, а в результате самому читать приятно, не говоря уже об адресате.
Я уже давно не предъявляю людям претензий по орфографии только мысленно проклинаю, но не перестаю удивляться, встречая откровенную безграмотность в самых неожиданных местах: в работе следователя, в официальных документах городской администрации, в уличной рекламе... Если для этих людей нормально писать с ошибками, то где, Ожегов вас всех побери, сегодня грамотность осталась обязательной?..
Отдельно горькую усмешку вызывают субъекты, которые с пеной у рта превозносят Русский Духтм и Русскую Культурутм, а также причисляют себя к богоизбранному Русскому Народутм -- и всё это самым корявым языком. На пародию похоже, но это ведь всерьёз...

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #103 : 28 Августа 2015, 14:15:36 »
Сколько понаписали-то  :)
Как-то странно удивляться этому на форуме.
Цитировать
На самом деле, не понимаю: что мешает перед отправкой перечитать сообщение и убрать мелкие оплошности? Лишние 20 секунд роли не сыграют, а в результате самому читать приятно, не говоря уже об адресате.
Да написала же уже: да не знает безграмотный человек того, что в тексте у него ошибки. И даже всякие Ворды там не всегда помогают. Там ведь порой пропускаются ошибки, зато подчеркиваются написанные верно, но неизвестные программе слова.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #104 : 28 Августа 2015, 23:14:48 »

Вот у меня был предмет Право. Мы там до потери пульса учили сроки за разные преступления. У меня тройка, потому что учить, дают ли за что-то 2 года, 3 или 4 - адски скучно и надеюсь не пригодится
А лучше бы объяснили, как могут нагреть при покупке недвижимости, порядок наследования, как детей при разводе делят, за что отбирают их самых, и всё такое прочее
Ничего, блин, близкого к повседневной жизни не было :(
Конкретные юридические аспекты меняются непрерывно, учить этому в школе смысла нет. Все-таки в школе преподаются более базовые вещи.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #105 : 28 Августа 2015, 23:24:43 »
Ну так у нас конкретные аспекты были, только про преступления. Вопросы все в тестах были вида "Вася украл то-то, обстоятельства такие-то, он признался/не признался, ущерб нанес такой-то, какое ему положено наказание?" с вариантами "до 3 и штраф", "от 2 до 3", "от 3 до 5".
Причем, клянусь, в этих тестах всегда были такие близкие варианты ответов, что там даже не допетрить никак, точно надо знать. Если б было "штраф, 5 лет или 15 лет" - можно было бы порассуждать и решить, что вот штраф это мало, а 15 - многовато, наверное 5.
Но нет, вечно были похожие варианты и я никогда не угадывала :(
Ну и базовые вещи, конечно, тоже были, куда без них
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #106 : 29 Августа 2015, 07:57:01 »
Удивительно. Я-то думала, что оценивают кандидатов по профессиональным знаниям и опыту.
Нет, неудивительно. Потому как подруга работала продавцом, а претендовала на совершенно иные должности, в которых опыта у нее не было. Так как потенциальный работодатель должен был её оценить, если человек даже резюме грамотно составить не может?
 
Цитировать
Что же вы не помогли своей подруге резюме переписать?
 
Вот представляете, очень даже помогла и настойчиво порекомендовала использовать новое резюме.

Цитировать
Только из-за ошибок в тексте резюме? Отличный вы друг.
Ну да, очень странно, что на вакансию, напрямую связанную с написанием и редактированием писем, я решила не рекомендовать человека, пишущего с кучей ошибок. Чё это я в самом деле ??? Хреновый я друг. Ведь всем нужны сотрудники, за которыми нужно будет работу переделывать.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2015, 08:00:48 от Elga »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #107 : 29 Августа 2015, 12:04:49 »
От лукавого пересекать дружбу с работой. Не порекомендовал -- какашка, порекомендовал -- в какой-то степени за человека подписался, а оно надо?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #108 : 29 Августа 2015, 14:33:12 »
От лукавого пересекать дружбу с работой. Не порекомендовал -- какашка, порекомендовал -- в какой-то степени за человека подписался, а оно надо?

+1
Я даже не хочу чтоб меня кто-то куда-то рекомендовал, потому что я тогда если лажанусь, то не просто сама лажанусь - это можно пережить, а еще и человека хорошего подведу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #109 : 30 Августа 2015, 15:57:07 »
Я не могу понять, как знание языка кореллирует с понятием профессионального навыка? Я могу понять, что один человек шарит в компах, а другой, например, повар от бога, но ламер. И с этим я полностью согласен. Но грамотность тут причем? И как высшее учебное заведение с этим связано?
Выписанный с ошибками наряд -  допуск способен принести много боли и прокуратуру на порог. Как и не правильно заполненный журнал.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #110 : 30 Августа 2015, 20:58:03 »
Ну да, очень странно, что на вакансию, напрямую связанную с написанием и редактированием писем, я решила не рекомендовать человека, пишущего с кучей ошибок. Чё это я в самом деле ??? Хреновый я друг. Ведь всем нужны сотрудники, за которыми нужно будет работу переделывать.
Ааа, пардонте-с, я провтыкала в прошлом сообщении информацию о том, на какую должность претендовала подруга.  :D
Но вот это вот далее
Цитировать
Нет, неудивительно. Потому как подруга работала продавцом, а претендовала на совершенно иные должности, в которых опыта у нее не было. Так как потенциальный работодатель должен был её оценить, если человек даже резюме грамотно составить не может?
это что вообще?
Если сейчас окажется, что подруга претендовала исключительно на должности, требующие написания и редактирования писем (с), к чему вообще здесь ваш рассказ? Никто не спорит с тем, что редактор, журналист, преподаватель, не знающие правил орфографии и пунктуации, никуда не годятся. Только и автор, и придерживающиеся того же мнения люди, говорили о том, что неграмотность не ставит крест на человеке как на специалисте в других областях или как  на интересном собеседнике, например.
А если на должности ваша знакомая пробовалась на разные, то тут уж явно не на наличие/отсутствие ошибок смотреть стоит. Другое дело, что при выборе между двумя кандидатами без опыта по какой-либо специальности, работодатель, наверно, возьмет на работу того, который более читаемое резюме написал... это только если окончательное решение принимается не после собеседования.
А еще мне что-то непонятно тогда, зачем вообще вы сами попросили резюме у подруги, раз знали о том, насколько безграмотно она пишет.
Цитировать
Есть у меня подруга - чудесный человек, поступила в вуз на бюджет, получив пятерку по русскому языку. Я долго удивлялась, как ей это удалось, если в слове она делала по 2-3 ошибки, слова сокращала после гласной, о запятых вообще не слышала.
Цитировать
Хреновый я друг.
Если судить только по тому, что вы нам рассказали, пока что таки да, все еще хреновый.  :(

А тему-то я чего зашла. Вспомнила о том, что некоторые слова я годами писала неправильно (потому что слышала так же): "скропион", "флюрография", "мошейники". Вот реально, "мошейников" аж до прошлого года производила, хотя слова эти простые и употребляются часто. в том числе и в книгах, прессе. Когда читала, видимо, слова именно "поверхностно" видела, и не обращала внимания уже на их написание. Это к вопросу о том, как можно в элементарном ошибаться, и всегда ли помогает чтение.  :-\
« Последнее редактирование: 30 Августа 2015, 21:20:59 от Камилла Верон »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #111 : 30 Августа 2015, 21:17:15 »
Вспомнила о том, что некоторые слова я годами писала неправильно (потому что слышала так же): "скропион", "флюрография", "мошейники". Вот реально, "мошейников" аж до прошлого года производила, хотя слова эти простые и употребляются часто. в том числе и в книгах, прессе. Когда читала, видимо, слова именно "поверхностно" читала, и не обращала внимания уже на их написание. Это к вопросу о том, как можно в элементарном ошибаться, и всегда ли помогает чтение.  :-\

У меня примерно так же было
Только я ошибалась, наверное, пару раз в тех словах, еще в школе, когда узнала что они пишутся не так, то сразу стала писать правильно, но я не могла в это поверить! Ну как так-то? Я же думала что оно вот такое, а оно не такое! В младших классах это прям поразило меня до глубины души
Например, "недоразумение". Я всегда произносила как "недразумение" и думала, что так оно и пишется. Конечно, потом, когда правила словообразования более или менее отложились в голове, до меня дошло что так оно писаться не может.
Или вот это - "более или менее". Так ведь никто не говорит! Все говорят "более-менее", но пишут везде почему-то с "или". Потом я тоже привыкла так писать, хотя никогда так не говорю.
Еще "междоусобица". Я была уверена в детстве, что "междуусобица" :D
А еще бесят люди, которые говорят "Лаперанта". Убивать просто их надо >:( Колхозники, дорвавшиеся до заграниц. Вот так и происходит заимствование наподобие "шаромыжника" - как услышал, так и повторил. Ну неужели такое сложное слово, блин? :(
« Последнее редактирование: 30 Августа 2015, 21:20:23 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #112 : 31 Августа 2015, 12:36:26 »
Камилла Верон, мне цитировать неудобно с телефона. Отвечу так.

Я попросила у подруги резюме потому, что с момента окончания вуза прошло несколько лет, и я надеялась, что в плане грамотности у нее что-то поменялось в лучшую сторону.
Вообще, я говорила о том, что если человек претендует на работу не ниже определенного уровня, например, не консультантом в магазине, а хотя бы офис-менеджером, то он должен понимать, что судить изначально будут по резюме как по визитной карточке, а потому стоит отнестись к его составлению с определенной ответственностью. Практически ни у кого не появится желания пытаться разглядеть прекрасного специалиста в человеке, который в одном слове делает две ошибки.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #113 : 31 Августа 2015, 14:36:31 »
Мне директора иногда пишут нечто малопонятное.
Да и за написанные маркетологом материалы приходится править. И вроде бы в мои должностные обязанности это не входит, но мне самой стыдно публиковать материалы, которые высылают мои коллеги.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #114 : 31 Августа 2015, 22:41:37 »

У меня примерно так же было
Только я ошибалась, наверное, пару раз в тех словах, еще в школе, когда узнала что они пишутся не так, то сразу стала писать правильно, но я не могла в это поверить! Ну как так-то? Я же думала что оно вот такое, а оно не такое! В младших классах это прям поразило меня до глубины души
Например, "недоразумение". Я всегда произносила как "недразумение" и думала, что так оно и пишется. Конечно, потом, когда правила словообразования более или менее отложились в голове, до меня дошло что так оно писаться не может.
Или вот это - "более или менее". Так ведь никто не говорит! Все говорят "более-менее", но пишут везде почему-то с "или". Потом я тоже привыкла так писать, хотя никогда так не говорю.
Еще "междоусобица". Я была уверена в детстве, что "междуусобица" :D

Недавно поймал себя на том, что если слово вдруг пишется так же, как слышется, это настораживает -- ну просто не может такого быть, где то подвох ))). Ну вот такая у нас грамматика, как в том анекдоте "понять невозможно -- просто запомните".  ;D
Вот недавно, как помню, со словом "расписка" такое было -- ну не может быть, чтоб прямо так и писалось, должно быть "росписка", иначе это не русский язык )))
Цитировать
А еще бесят люди, которые говорят "Лаперанта". Убивать просто их надо >:( Колхозники, дорвавшиеся до заграниц.  
Я колхозник до заграниц так и не дорвавшийся, о чем вообще речь?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #115 : 31 Августа 2015, 23:04:58 »
Эльф, город такой есть в Финляндии - Лаппеэнранта (кстати по местному даже проще выглядит - Lappeenranta)
Обычно так и говорят, либо Лаппа, если совсем ленивые
Но "Лаперанта", которую я услышала в шоп-туре от толстых теток в дачных ретузах, впечаталась мне в мозги и периодически всплывает
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #116 : 31 Августа 2015, 23:55:29 »
murmur, ну они эта, в каледоре кепчук ели прост, им можно
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #117 : 01 Сентября 2015, 00:50:09 »
murmur, ну они эта, в каледоре кепчук ели прост, им можно
Сидя на тубарете? :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #118 : 01 Сентября 2015, 00:55:09 »
ага, в спинжаках и тухлях
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18153 - Узкопрофильный профессионал
« Ответ #119 : 01 Сентября 2015, 01:44:01 »
Тухля
Звучит неаппетитно :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight