Автор Тема: #18209 - Нелепый дресс-код  (Прочитано 50546 раз)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #60 : 03 Сентября 2015, 17:36:08 »
Не понимаю пользы от формы. Костюм как в школе не носила, так и щас не ношу.
У нас каждый самовыражался как мог (эмо киды же!), за бабло никого не гнобили, хотя разрывы были огромными по деньгам (но это я уже постфактум отмечаю, в школе другие разборки были). Никто не умер, большинство поступили куда хотели и работают кем хотят. Юристы и дипломаты ходят с дипломатами, ученые и айтишники в водолазках, в общем как-то сами разобрались.
Даже боевой раскрас, мини-костюмы и зеленые волосы не подорвали образовательный процесс.
Должна 10 ОС

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #61 : 03 Сентября 2015, 17:37:42 »
и вообще, дети в форме такие мимими  ::)

От формы ж зависит)
Вот что тут мимимишного?



Уолл стрит, йопт
Ненавижу такие костюмы
Всё, прорвало. НЕНАВИЖУ костюмы! На них каждую капельку грязи видно! А у нас ой как грязно на улицах большую часть года. К брюкам нужна соответствующая обувь, а мне и так удобной нихера не найти! Да и некомфортно в одежде из такой ткани, я люблю такую, которая тянется, нормальные кофты и джинсы. Фррр
Просто классе в седьмом уже стали заставлять носить черные брюки, а они ну такие мерзкиееее. В сапоги не заправишь - мятые как из жопы будут, поверх - грязные будут пока доедешь. Фу :-X Потом перешла в другую школу, где не было никакой формы, ура ура. Но бесит до сих пор. Я ощущаю физический дискомфорт даже когда смотрю на человека в костюме
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 17:39:29 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #62 : 03 Сентября 2015, 17:40:03 »
Мое личное ИМХО - дети в костюмах смотрятся ужасно нелепо. Конкретно я говорю про пиджаки, брюки еще ладно.
Нет, я видела пару раз на фотках ладненькие детские пиджачки. Но в основном - как на фото у мурмур.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #63 : 03 Сентября 2015, 17:42:23 »
Меня смущает еще в форме, помимо ее общей ущербности, что если речь идет о девочках, то это сразу юбки-сарафаны
Я бы принципиально не носила бы, т.к. не люблю такую одежду. И еще эта обувь на каблучке... Ну нах!
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #64 : 03 Сентября 2015, 17:43:14 »
murmur, действительно ужасно, все как будто в Кирби собрались устраиваться... Не видно кто металлист, кто репер, кто гопник, а кто просто идиот, как можно адекватно с такими общаться  ;D ;D

Костюм же имхо уместен ТОЛЬКО на деловых переговорах

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #65 : 03 Сентября 2015, 17:43:39 »
"Линда Розен явилась в школу в малиновом свитере и лиловых эластичных брюках. Ее заметил мистер Макхаби и пригласил в свой кабинет для проработки. Ее заметили также мальчики из моего класса и начали массовую миграцию в район ее местопребывания. Так как состав класса постоянно менялся, я не могла отметить присутствующих."
Вот поэтому форма необходима.
Особенно в старших классах, когда играй, гормон. У нас был запрещён макияж (по факту - блондинкам за нарисованные брови и ресницы ничего не было, как и за блеск для губ, а вот боевую раскраску заставляли смывать) и экзотические цвета волос; татуировки и пирсинг на лице; тоннели. Пиджаки и брюки/юбки (естественно, девочкам можно было носить брюки, а ткань не регламентировали), устойчивый каблук.
Потом я пришла в другую школу, там можно было абсолютно всё, но это был физмат-лицей и все ходили в джинсах и футболках.

В принципе, я за дресскод в стиле "тёмный низ, светлый верх, строгий покрой" (ну в смысле никаких декольте, разрезов до пупа и т.д.)
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #66 : 03 Сентября 2015, 17:44:55 »
Цитировать
От формы ж зависит)
Вот что тут мимимишного?

Мы о разных формах говорим.))) Бывает очень мимишная английская форма. Я пыталась убедить администрацию в нашей школе, чтобы установили что-то подобное. У меня в компьютере должны были остаться фотографии,  ищу сейчас. Старшая сохраняла несколько картинок из интернета, чтобы показать в школе на собрании.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #67 : 03 Сентября 2015, 17:47:16 »
Драгунский, "И чего не люблю": Не люблю ходить в новом костюме — я в нем как деревянный
С детства помню и понимаю!) Только мне что новый, что не новый, один хрен

Тётя Роза, а я вообще не с вами разговаривала, так что да, наверное о разных
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10138
  • Карма: +4220/-63
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #68 : 03 Сентября 2015, 17:47:50 »

Вот что тут мимимишного?

летняя

зимняя

нашла только прошлогоднюю, тут ей форма еще велика:)
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 17:50:30 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #69 : 03 Сентября 2015, 17:49:31 »
Хочу костюм, как у Мурмур на фотке. :'( У меня уже есть серый с жилетом, но хочу еще.

Если покупать костюм по фигуре, то он очень и очень удобен. Это надо осознать, да.
Костюмы ох*ренны, кароч. Спорить со мной бесполезно.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #70 : 03 Сентября 2015, 17:53:10 »
Хочу костюм, как у Мурмур на фотке. :'( У меня уже есть серый с жилетом, но хочу еще.

Если покупать костюм по фигуре, то он очень и очень удобен. Это надо осознать, да.
Костюмы ох*ренны, кароч. Спорить со мной бесполезно.
ДА!  >:(
Костюмы рулят.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #71 : 03 Сентября 2015, 17:53:28 »
Ужас, вот сарафанчик очень очень красивый)
Зимняя тоже гораздо лучше чем у нас, но странно что ноги голые. Не холодно?

Мориэль, я всё-таки попробую ;D
Костюм ведь должен быть глаженым, правильно? А это огромный минус. У меня даже утюга нет, места для доски - тем более. Гладить фу.

Кста, видела сегодня школьника в костюме и на велосипеде. Идиотично выглядит, на мой взгляд
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #72 : 03 Сентября 2015, 17:54:20 »
Круто. Форма не нужна потому что ее надо гладить =D
А я даже джинсы глажу, потому что на них коленки вытягиваются.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #73 : 03 Сентября 2015, 17:54:29 »
Костюмы - гумно и х вы меня переубедите. Чтоб вам, радетелям этого гадства, в шерстяной совковой форме с апреля по июнь шлындрать весь остаток жизни >:(

 А для вариантов дресскода есть прекрасный стиль Smart Casual. Желающим больше строгости - Business casual. Этот последний стиль даже в RBS (Ужас точно знает, что это) допустим на рабочей неделе, не то что в пост-советских школах.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #74 : 03 Сентября 2015, 17:55:02 »
Это пятилетняя девочка ежедневно должна ходить в светлом платьице?
Сколько же у неё одинаковых платьиц?
И, если девочка будет бесцветной блондинкой, как я? Этот голубой изуродует.
И юбка для такой маленькой девочки длинная очень. Неудобно ни бегать, ни под ноги смотреть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #75 : 03 Сентября 2015, 17:57:04 »
Я заметил расхождения в предмете спора.
Вот если допустим выбрана удобная немаркая форма для школьника, которая имеет приятный вид и цвет. Целесообразно ли ее использование?)
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #76 : 03 Сентября 2015, 17:58:08 »
Круто. Форма не нужна потому что ее надо гладить =D
А я даже джинсы глажу, потому что на них коленки вытягиваются.

Хм. Когда на джинсах вытягиваются коленки так, что даже после стирки остаются вытянутыми, то я их выкидываю.)

Цитировать
Вот если допустим выбрана удобная немаркая форма для школьника, которая имеет приятный вид и цвет. Целесообразно ли ее использование?)

Нет, потому что это бессмысленное ограничение, которое не дает ничего хорошего. Но родителям будет проще, да.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #77 : 03 Сентября 2015, 17:58:47 »
Шта? На кой ляд гладить костюм? Он же на вешалке висит. Надела и пошла.
Постирать его можно ну раз в сезон. Если часто менять блузку, то он не воняет.
Или ваще в химчистку сдать, оттуда его забирают отглаженным.
Мурмур, ваше вот это наивное и якобы по-детски умилительно тупенькое со мной не пройдет. Я приняла слишком много коллоквиумов для этого. Смиритесь. :P

Я костюмы, брюки и рубашки мужа (они как парус целый, мать его) гладила на стуле. И ниче, жива.

Volkodav, кажется, вас я в костюм силой не запихиваю же. ::) Только ношу сама да на ненавистников моей любимой одежды рыкаю, если пристают с идиотским "джинсы носи".
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #78 : 03 Сентября 2015, 17:59:47 »
Удобная, немаркая и красивая - это не всё что нужно. Важно еще, чтобы она позволяла нормально передвигаться по улице в мороз и в жару

Хм. Когда на джинсах вытягиваются коленки так, что даже после стирки остаются вытянутыми, то я их выкидываю.)

+1

Мориэль, а ничего что осенью один раз пройдешь по улице и штанины сзади будут уже забрызганные? Каждый день в химчистку сдавать?

Кстати, что-то вот такое - это ведь тоже деловой стиль



Почему у нас так упираются в брюки-юбки и светлый верх?
Джинсы с пиджаком - это же офигеть как красиво
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 18:01:32 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10138
  • Карма: +4220/-63
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #79 : 03 Сентября 2015, 18:00:33 »
murmur, совсем на зиму конечно колготки. на теплую погоду носки. в принципе брюки девочкам тоже не запрещается носить.

Jylia, прямо сейчас 2, если извазюкает то купим еще. платье стоит 4 фунта. рубашек на зиму полный шкаф, потому что она их разрисовывает постоянно. цена 3 фунта за 2 с коротким рукавом и 3,50 за 2 с длинным рукавом.
насчет длины - никогда не было проблемой. дома она вообще постоянно таскает платья принцесс в пол.
по поводу блондинистых девочек и уродования их даже не знаю что сказать. пятилетняя девочка правда понимает что ей этот цвет не идет? ну тогда можно рубашку с юбкой носить, или с темным сарафаном.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #80 : 03 Сентября 2015, 18:01:49 »
Мурмур, щеточкой по высохшему же. Или ваще не забрызгивать штаны, ходить аккуратнее.
Че как маленькая, ну?
И цвета надо уметь подобрать же. Чтоб немарко и красиво одновременно.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #81 : 03 Сентября 2015, 18:03:06 »
Мурмур, щеточкой по высохшему же. Или ваще не забрызгивать штаны, ходить аккуратнее.
Че как маленькая, ну?
И цвета надо уметь подобрать же. Чтоб немарко и красиво одновременно.

Цвета, извините меня, подбирают не дети
И когда повсюду лужи и грязь, а еще иногда грязные сугробы, а еще машины брызгают, а надо ехать через полгорода - то как-то аккуратнее ходить не помогает. Щеточкой тоже не помогает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #82 : 03 Сентября 2015, 18:04:37 »
Тады, Мурмур, надо носить недлинную юбку и длинные сапоги. И колготки теплые.
И мозги включать на время подбора одежды на день. Прогноз погоды там почитать, в окно выглянуть.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #83 : 03 Сентября 2015, 18:05:32 »
Шта? На кой ляд гладить костюм? Он же на вешалке висит. Надела и пошла.

А в процессе носки-стирки не мнется? Химчистка это та еще лотерея, вещь там вполне могут угробить.

Я костюмы, брюки и рубашки мужа (они как парус целый, мать его) гладила на стуле. И ниче, жива.

"только легкий онанизм укрепляет организм" (с) ;D Что бы было на диване или на полу не устроиться?

Volkodav, кажется, вас я в костюм силой не запихиваю же. ::) Только ношу сама да на ненавистников моей любимой одежды рыкаю, если пристают с идиотским "джинсы носи".

Да, меня бомбит и я не стыжусь в этом признаться ;D А девушка должна носить то, что ей нравится, либо не носить вообще ничего ,в буквальном смысле слова. такое вот мое нескромное мнение

П
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #84 : 03 Сентября 2015, 18:06:58 »
Мориэль, вообще я говорю не о деловом стиле в целом, а о ситуации когда модель и цвет выбрали за тебя, там не повыбираешь особо)
Вот у нас черные брюки требовались. У всех детей сзади штанины были уделаны, впрочем у взрослых тоже, а на джинсах - не видно, поэтому они определенно выигрывают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #85 : 03 Сентября 2015, 18:08:17 »
Я заметил расхождения в предмете спора.
Вот если допустим выбрана удобная немаркая форма для школьника, которая имеет приятный вид и цвет. Целесообразно ли ее использование?)
Если понимать под формой некий стандарт одежды, то могут ли быть такой "формой" кеды, джинсы, свитер (кофта), или футболка с названием любимой группы или просто прикольным рисунком, и если нет, то почему ??

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #86 : 03 Сентября 2015, 18:12:34 »
Ужас, девочка не понимает. А у любящих родителей кровь из глаз не пойдёт, когда они нарядят свою принцессу в нечто, что делает ее бесцветной молью?
Ладно, блондинка идёт голубой. И такой девушке румяной, как на фото, тоже отлично.
Но не всем это пойдёт.

Два? Я наверное, испорченая мамамальчика, мой ребёнок долго не мог надеть одну и ту же вещь дважды. Побежал, упал, влез, обтерся, прижал к груди. Все, стирать. Тем более, в пятилетнем возрасте.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #87 : 03 Сентября 2015, 18:13:48 »
Кстати почему нельзя сделать формой джинсы и теплую футболку с длинным рукавом и практично, и стоит дешевле костюма с эмблемой школы, выглядит вполне симпатично.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

George Catcher

  • Гость
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #88 : 03 Сентября 2015, 18:15:32 »
Я имел честь дважды по пару месяцев проучиться в английских школах. Первый раз в 2000м, в ныне почившей школе st. Elphins School, в графстве Дерби, рядом с городком Matlock. Второй раз в 2001м в st. Bees School на севере, рядом с портовым WhiteHeaven в графстве Камбрия. И вот что я там пронаблюдал.

Мало того, что каждая школа имеет свои уникальные цвета и герб, что, собственно выражается и в школьной форме. Ученики там (я пишут только то, что видел своими глазами, ощущал лично) нереально гордятся своей принадлежностью к своему заведению, и всячески готовы честь своей формы, своих цветов и герба отстаивать. Это как... ну команды по футболу, примерно, болеешь за Спартак - ходишь в красном, болеешь за Зенит - в бело-голубом, за Бразилию - в жёлто-зелёном. Так и у них было. При мне же происходила какая-то "дружеская" встреча команд по крикету наших девчат и соседних, и там прям всё как в серьёзном спорте: "Давайте побьём этих розово-зелёных". И прям витало ощущение некоей гордости за то, что вот "я принадлежу вот этому местечку, этой Сэнт Элфинс Скул".

Другое дело что и сами школы там - собственно что-то такое, на несколько ином уровне от нашей "средней школы №34" каждая со своей какой-то историей, достижениями, великими выходцами, дети там чаще живут в "кампусе" и всё такое прочее. Но сама идея "я являюсь частью чего-то крутого", мне понравилась.

В нашем случае что-то такое реализуемо в частных учебных заведениях, типа того, в котором учился я, типа "Непосед" мимо которых я часто проезжаю, когда катаюсь на велике. Но на уровне простых государственных школ? Слабо представляю себе...

p.s. - Похожая ситуация была в Штатах, в Middle Tennessee State University, где я полгода по обмену учился. Наша местная футбольная команда называлась "Blue Riders" с талисманом - Голубым Пегасом, и вся символика с логотипами универа, шмотки, тетрадки, сувениры, сайт, форма команды и болельщиков были тёмно-синего цвета, и студенты, касаемо "нашего цвета" иногда говорили: "Noooo, we are all full blue!"

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3650
  • Карма: +1075/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #18209 - Нелепый дресс-код
« Ответ #89 : 03 Сентября 2015, 18:19:03 »
Цитировать
Шта? На кой ляд гладить костюм? Он же на вешалке висит. Надела и пошла.
Постирать его можно ну раз в сезон. Если часто менять блузку, то он не воняет.

Ага. Подростки адски потеют и пахнут, особенно пацаны. Особенно в синтетике. В костюме надо ходить степенно, не торопясь, солидно, а не трюхать в восемь утра зимой в темноте по реагентам, на горбу рюкзак, в руке пакет со сменкой, под мышкой лыжи. Голосую за джинсы как форму. Можно даже оттенок регламентировать.