Автор Тема: Открытие счёта для ребёнка  (Прочитано 7071 раз)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Открытие счёта для ребёнка
« Ответ #30 : 23 Сентября 2015, 17:18:13 »
В золоте "выгодно" - точнее надежно, для уравновешенного портфеля инвестиций - хранить ну хотя бы штук 10 баксов-евров.
Точно, причем ключевое слово "хранить". То есть через 10-15 лет ты получишь в лучшем случае такую же сумму, какую вложил за все эти годы. А скорее всего, даже меньшую, потому что колебания курса + инфляция.
В случае долгосрочных накоплений имеет больше смысла пускать эти деньги в оборот хотя бы посредством банковских вкладов и депозитов, и копить в том числе за счет набегающих процентов.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: Открытие счёта для ребёнка
« Ответ #31 : 23 Сентября 2015, 17:21:04 »
Спасибо всем за советы) не, если бы у меня было столько денег, чтоб золотые слитки скупать, я бы лучше недвижимость приобрела) буду думать насчет депозитного счета.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Открытие счёта для ребёнка
« Ответ #32 : 23 Сентября 2015, 17:45:32 »
Спасибо всем за советы) не, если бы у меня было столько денег, чтоб золотые слитки скупать, я бы лучше недвижимость приобрела) буду думать насчет депозитного счета.
Главное - выбирайте банк из крупных и с хорошим рейтингом, это не сложно нагуглить.
А то в последнее время участились случаи отзыва лицензий у всяких мелких "блабласуперпуперинвестба нков".
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: Открытие счёта для ребёнка
« Ответ #33 : 23 Сентября 2015, 18:07:02 »
Я думаю сбербанк мне подойдет

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Открытие счёта для ребёнка
« Ответ #34 : 23 Сентября 2015, 19:10:13 »
И у меня где-то лежит тысяча советских рубликов. До 25 лет.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Открытие счёта для ребёнка
« Ответ #35 : 24 Сентября 2015, 00:06:28 »
Sowl, для начала изучите что такое "инфляция" и "рост цен". Деньги за 15 лет превратятся в тыкву, даже если это доллары. Тратьте их на что-нибудь полезное сейчас - недвижимость, образование, что-нибудь подобное. В деньгах можно хранить только относительно небольшие суммы - они обесцениваются.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Открытие счёта для ребёнка
« Ответ #36 : 24 Сентября 2015, 15:03:19 »
купите тупо гараж. и сдавайте в аренду его.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Re: Открытие счёта для ребёнка
« Ответ #37 : 25 Сентября 2015, 08:26:09 »
Как меня бесят диванные инвесторы. Особенно с советами про недвижимость и золото.

Увы, в России нет трастовых счетов как таковых, да и удовольствие это не дешёвое, так что человек, который не знает как и куда просто пролете, соррян.

Оффлайн tantan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: +180/-13
  • tantan.
Re: Открытие счёта для ребёнка
« Ответ #38 : 25 Сентября 2015, 10:12:14 »
Выдадут в денежном эквиваленте и причем если снимать ранее 3 лет, то вычтут еще и подоходный налог. Граждане могут владеть золотом только в ювелирных украшениях, так мне сказали в втб 24
Я верна, пока верны мне, я честна, когда честны со мной, я добра, пока вы этого заслуживаете.

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: Открытие счёта для ребёнка
« Ответ #39 : 25 Сентября 2015, 12:48:24 »
Выдадут в денежном эквиваленте и причем если снимать ранее 3 лет, то вычтут еще и подоходный налог. Граждане могут владеть золотом только в ювелирных украшениях, так мне сказали в втб 24
Звездят, есть еще монеты, тоже, конечно, есть разница на покупку-продажу, но заметно меньше чем на ювелирку