Автор Тема: #18303 - Гражданин Никто  (Прочитано 35134 раз)

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #60 : 15 Сентября 2015, 11:29:20 »
+1 к мнениям, что жилье фиг приобретешь.

Пример: есть моя маман, сан.инспектор, 20 лет стажа. ЗП 17-20к. Средней паршивости однушка в моем городе 1,5кк. Первый взнос по ипотеке 300к и выплаты по 15к 15 лет. Подрабатывать работник гос.структуры права не имеет, если спалят на подработке - пойдет под суд с увольнением и записью в ТК. Ладно моя мама, ей есть где жить. А вот молодым работникам там ловить точно нечего, т.к. без посторонней помощи и на первый-то взнос накопить анрил.

На заводе чуть больше получают. Сильно больше получают либо на вредном производстве, либо на блатных местах, куда берут друзей, родственников, друзей родственников и родственников друзей больших шишек
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 11:31:37 от Нар-катЭ »
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Ausser

  • Гость
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #61 : 15 Сентября 2015, 11:30:00 »
Цитировать
Вот, говорят, мол врачи которые повышают квалификацию - работают в частных клиниках и получают много денег. А что, врачи которые в бесплатных клиниках работают нам уже не нужны? Мы готовы отказаться от ОМС полностью? Ведь если все в частные клиники уйдут, как им советуют, то в государственных никого не останется
я не вижу ничего плохого в отказе от бесплатного образования и медицины
оставить для малоимущих и прочих льготников
по сути, все уже платное. но то ты при поступлении в вуз или школу знаешь, какую сумму тебе надо выложить и какие услуги ты за это получишь, также как и в мед. клинике, а то приходишь и недоумеваешь, почему ЭКГ бесплатно, а ренген в два раза дороже, чем за углом в платной
опять же, учебники и прочее для школ сейчас покупается. оказывается спонсорская помощь, почему бы не сделать ее официальной? и обеспечить школу всем необходимым?

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #62 : 15 Сентября 2015, 11:49:14 »
опять же, учебники и прочее для школ сейчас покупается. оказывается спонсорская помощь, почему бы не сделать ее официальной? и обеспечить школу всем необходимым?
потому что все совсем распилят? дешевле-то не станет
у нас в гимназии она была добровольно принудительной - кто не хочет оказывать и не тянет программу, тем есть обычная школа вполне
да и право на получение бесплатного среднего образования закреплено конституцией, было бы странно, если бы внезапно за него в нашей стране потребовали платить
совсем уж кабала по всем фронтам
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #63 : 15 Сентября 2015, 11:50:09 »
Вы тут рассказываете про НИИ с зп в 100 т.р. Про возможность повышения каждые 8 мес. при написании каких-то СТО. У меня глаза просто на лоб лезут. Это в какой стране розовых пони тебя повышают, когда ты что-то написал? А если в штатном расписании нет места для новой категории? у нас хоть как жопу рви - всем плевать. Тебя никто не повысит пока место не освободится. Это в каком НИИ з.п. 100 тыщ? Разве что в НИИЧАВО.
Я -инженер. Я приношу организации прибыль. Я намного полезнее этих сраных эффективных менеджеров, которых к нам за последний месяц нагнали тучу. Однако получают они в 3-4 раза больше чем я. И так везде. Не надо говорить, что другой дядя щедрее. Нет таких дядь. А когда до них допрёт, что они сытно жрут и катают свою попу на дорогой машине только благодаря работе моей и других таких как я, я успею состариться и сдохнуть. так и не получив ничего достойного за свои труды.
Я работаю с 8:30 до 17:30. Вот на какую подработку я могу пойти? И когда тогда жить?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 11:54:19 от pozitivker »
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #64 : 15 Сентября 2015, 11:56:53 »
Вы тут рассказываете про НИИ с зп в 100 т.р. Про возможность повышения каждые 8 мес. при написании каких-то СТО. У меня глаза просто на лоб лезут. Это в какой стране розовых пони тебя повышают, когда ты что-то написал? А если в штатном расписании нет места для новой категории? у нас хоть как жопу рви - всем плевать. Тебя никто не повысит пока место не освободится. Это в каком НИИ з.п. 100 тыщ? Разве что в НИИЧАВО.
Я -инженер. Я приношу организации прибыль. Я намного полезнее этих сраных эффективных менеджеров, которых к нам за последний месяц нагнали тучу. Однако получают они в 3-4 раза больше чем я. И так везде. Не надо говорить, что другой дядя щедрее. Нет таких дядь.
Я работаю с 8:30 до 17:30. Вот на какую подработку я могу пойти? И когда тогда жить?
У нас на аспирантов-математиков выделили одну ставку. На всех. И на другие должности в институте их брать не могут.
А научруки резко против полной работы где-то окромя института.
И ставка делена на 8, что ли, если не больше...) В общем, это сложно назвать благоприятной средой для молодых ученых)
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #65 : 15 Сентября 2015, 12:41:44 »
мне не очень понятно, а автор только после свадьбы и беременности жены вдруг ВНЕЗАПНО осознал, что ему на голову жилье не свалится, да и государство за детей квартиры не дает? сириосли?
я начала копить деньги на жилье на первом курсе универа. потом с мужем таким же бездомным (но гораздо более взрослым) познакомилась. мне 24, с ипотекой мы расплатились (и да, у нас не самые крутые профессии, муж инженер, а я учитель). да, у нас однуха, но большая, ребенка в такой норм (сравнительно, конечно) завести.
почему мужик из истории очухался только сейчас?
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Ausser

  • Гость
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #66 : 15 Сентября 2015, 12:57:11 »
потому что все совсем распилят? дешевле-то не станет
у нас в гимназии она была добровольно принудительной - кто не хочет оказывать и не тянет программу, тем есть обычная школа вполне
да и право на получение бесплатного среднего образования закреплено конституцией, было бы странно, если бы внезапно за него в нашей стране потребовали платить
совсем уж кабала по всем фронтам
у нас аналогично в лицее
просто на собрании классрук подходила и шепотом говорила, что неплохо бы помочь школе
если ты считаешь, что плохо помогать школе, иди в обычную
зато были прекрасно оборудованные современные аудитории, везде медиа-аппаратура, столовка как кафешка средней руки и прочие радости
так вот, я бы предпочла платить ту же спонсорскую помощь, но официально

Цитировать
Вы тут рассказываете про НИИ с зп в 100 т.р.
так у него, у знакомого, в смысле, официальная в районе 20 тысяч. остальное - это проекты и всяческие премии

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #67 : 15 Сентября 2015, 13:07:32 »
Не-не-не, Ausser, тут я не согласна
Если сделать официально платными медицину и школьное образование - у нас сначала полстраны передохнет, а оставшиеся через 20 лет будут на пальцах до десяти считать и рассказывать, что земля плоская.
Ты можешь платить официально за учебу и рентген, но не стоит забывать про немалые таки категории граждан, которые не могут этого от слова совсем. Сейчас у них есть выходы: не можешь проспонсировать лицей --- иди в обычную школу ---- требуют денег в обычной школе --- пошли всех на х*й и погрози жалобой в гороно, они заткнутся (серьезно знаю людей, которые так делали).
А если такой возможности не будет?
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Olsky

  • Гость
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #68 : 15 Сентября 2015, 13:09:37 »
почему мужик из истории очухался только сейчас?
Он написал на задолба.ли сейчас, а не очухался. И там есть слово "накипело".

Эта тема с "работай с первого курса, иначе ты никто и звать тебя никак!" уже подбешивает. Пока мне не рассказали, как можно было работать с парами с 10 до 18 вплоть до 5-го курса. Фрилансить по ночам, наверное, и не спать вообще, потому что "а за просто так ничего не бывает!!!111 Нужно трудиться!!111"

Ausser

  • Гость
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #69 : 15 Сентября 2015, 13:14:36 »
Не-не-не, Ausser, тут я не согласна
Если сделать официально платными медицину и школьное образование - у нас сначала полстраны передохнет, а оставшиеся через 20 лет будут на пальцах до десяти считать и рассказывать, что земля плоская.
Ты можешь платить официально за учебу и рентген, но не стоит забывать про немалые таки категории граждан, которые не могут этого от слова совсем. Сейчас у них есть выходы: не можешь проспонсировать лицей --- иди в обычную школу ---- требуют денег в обычной школе --- пошли всех на х*й и погрози жалобой в гороно, они заткнутся (серьезно знаю людей, которые так делали).
А если такой возможности не будет?
ну блин, за рубежом это прокатывает
опять же, у нас после школы все равно достаточно большой процент идет в пту (аналог немецких fachschule), то есть это подрастает ячейка определенных профессий, которые тоже нужны и важны
не думаю, что это чревато тотальной безграмотностью

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #70 : 15 Сентября 2015, 13:21:12 »
Olsky
за просто так бывает. наследство, например.
но это же очевидно, что если тебе не на что расчитывать (т.е. у тебя гарантированно нет шансов поиметь жилье с неба), то не стоит торопиться с размножением, нет?
потому я и говорю "очухался только сейчас". а раньше-то чем думал?

как работать, если пары до 6? в выходные. я преимущественно так и делала.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Ausser

  • Гость
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #71 : 15 Сентября 2015, 13:27:36 »
Ausser, а что за НИИ и что за инженер конкретно, что за проект? Вдруг ты в курсе.
Потому что зп 100к в НИИ бывают, но это реально очень редко и это с весьма жирного куска от государства, а ты еще к нему успей прилепиться, короче, нюансов ооочень много.
В остальном ситуация реально сильно хуже, намного. + программы государственные сейчас урезаются, типа Крым наш, затяните пояса, вот это вот всё. Так что зп у инженеров (то есть тех, кто реально делает) не блещут даже в самых жирных вроде бы отраслях: космос, реакторы, заказы от оборонки. Увы.
Так что цифра в 100к весьма радостна, но увы-увы, реально весьма редка. И корреляции: хороший спец - хорошая зп в РФ, к сожалению, нет.
это уже подробности-подробности
отрасль жирна, да

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #72 : 15 Сентября 2015, 13:27:39 »
ну блин, за рубежом это прокатывает
опять же, у нас после школы все равно достаточно большой процент идет в пту (аналог немецких fachschule), то есть это подрастает ячейка определенных профессий, которые тоже нужны и важны
не думаю, что это чревато тотальной безграмотностью
Вот-вот, после школы, именно после
которую нужно до этого ПТУ закончить
Не, наверное, есть смысл разделить школы на платные и бесплатные, но, опять-таки, возымеют ли первые популярность у народа?
Ежели среднее образование станет обязательно платным, то вот мой те зуб - не знаю, как в миллионниках, а в провинции половина учеников будет забирать документы класса эдак после четвертого: научился читать, считать, умножать и коряво расписываться, ну и хватит с тебя.
Тут можно сказать: "Ну и х*й с ними, все равно толку много не будет", нооооооо
не стоит забывать, что необразованная молодежь почти всегда = маргинальная молодежь
да и вообще, чо они будут делать, если не в школах учиться? по улицам шататься?
Плюс!
Не забывай про такие реалии нашего прекрасного государства, как взяточничество и коррупция. Вот сейчас ты в лицее после собрания заплатила 5000, и они пошли и на новые занавески, и на цветочки, и Марь Иванне на сережки. Стань все официальным, думаешь, поборы уменьшатся? Скорее наоборот - к оплаченным пяти прибавятся еще две, которые нужно будет сунуть из-под полы  :-\
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #73 : 15 Сентября 2015, 13:29:11 »
Серебра, плюсы не лезут(
Взгляд кошки - грация картошки

Ausser

  • Гость
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #74 : 15 Сентября 2015, 13:37:14 »
может и так
вообще, одного умения быть специалистом, как не прискорбно, мало, неважно, в РФ ты работаешь или нет
нужны еще дополнительные скиллы, для некоторых они включают в себя умение красиво отлизывать анус (да, меня саму бомбит от этого)
плюс везение действительно

Цитировать
Не, наверное, есть смысл разделить школы на платные и бесплатные, но, опять-таки, возымеют ли первые популярность у народа?
а для некоторых слоев населения смысл в школе вообще есть?
я практику проходила в обычной школе в быдло-районе
когда я возмутилась на ученика, что у него в четверти выходит "двойка", он махнул рукой, матернулся и сказал, что ему, кхм, без разницы, то есть пох*й, ибо он дальше не будет учиться
там четверо детей в семье родителей-алкашни

Цитировать
Не забывай про такие реалии нашего прекрасного государства, как взяточничество и коррупция. Вот сейчас ты в лицее после собрания заплатила 5000, и они пошли и на новые занавески, и на цветочки, и Марь Иванне на сережки. Стань все официальным, думаешь, поборы уменьшатся? Скорее наоборот - к оплаченным пяти прибавятся еще две, которые нужно будет сунуть из-под полы
так в том-то и дело, что в идеале это может помочь уменьшить масштабы взяточничества. скажем, заплатил за поступление официально, и не носишь деньги в конверте декану и прочим. но не факт. ибо взятки уже настолько вжились в местный колорит, что народ просто не поймет, как так жить и не давать взяток, и не брать их?
это из серии, что можно выделять больше сумм в бюджет, но тогда и отпилы будут больше - захочется построить не одну дачку, а три

Olsky

  • Гость
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #75 : 15 Сентября 2015, 13:39:34 »
Olsky
за просто так бывает. наследство, например.
но это же очевидно, что если тебе не на что расчитывать (т.е. у тебя гарантированно нет шансов поиметь жилье с неба), то не стоит торопиться с размножением, нет?
потому я и говорю "очухался только сейчас". а раньше-то чем думал?
как работать, если пары до 6? в выходные. я преимущественно так и делала.

Наследство не учитываем, естественно.

Выходной был один. Точнее, полтора. Плюс домашка. И на хобби и свободное время всем насрать, я поняла.
Я уроки у деток вела, да. Но подрабатывать так, чтобы выйти специалистом с опытом работы в приличном месте... Разве что реально не спать и кроме работы и учебы не делать вообще ничего.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #76 : 15 Сентября 2015, 13:41:38 »
а для некоторых слоев населения смысл в школе вообще есть?
Дорогая коллега  :D мне после выпуска "посчастливилось" глянуть на хуторскую школу, вот уж насмотрелась - на отдельную историю хватит
Таки, как я понимаю, смысл в том, что эти неблагополучные детки ходят в школы и сидят на уроках, а не шатаются по улицам, сбиваясь в банды. Ну, и какой-никакой дисциплине и субординации потихоньку учатся. И для государства это гораааааааздо важнее, чем то, будут ли они по окончании знать, как отличить причастный оборот от деепричастного.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Ausser

  • Гость
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #77 : 15 Сентября 2015, 13:52:48 »
Цитировать
Таки, как я понимаю, смысл в том, что эти неблагополучные детки ходят в школы и сидят на уроках, а не шатаются по улицам, сбиваясь в банды. Ну, и какой-никакой дисциплине и субординации потихоньку учатся. И для государства это гораааааааздо важнее, чем то, будут ли они по окончании знать, как отличить причастный оборот от деепричастного.
да хрена там, ты их попробуй заставить прийти на урок
они и приходят в лучшем случае, чтобы сбиться в банду, покурить, взбухнуть, до*баться до задротов и свалить в туман
а придешь беседовать с родителями, там увеличенная копия этого маргинала чешет пузо с похмелья и матерится через слово
срали они на дисциплину
и да, я же не против, чтобы оставляли обычные школы. просто частных должно стать больше и они должны быть доступнее, но есть также иметь несколько ступеней и простор для материального достатка родителей

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #78 : 15 Сентября 2015, 14:00:05 »
Эээ? А как же Итон? В соседней теме вон пишут, что в простую школу в Англии ходить - это маргинальщина. А тут вот выясняется, что работягам она вообще не нужна. Где ж Оксфорд после уральской средней общеобразовательной? Ну вы чо меня путаете?
just do it
potom

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #79 : 15 Сентября 2015, 14:03:14 »
Вы забываете некоторые неудобные реалии настоящей жизни. Во-первых, человек по здоровью не потянет две-три работы. Иначе выплачивать ему не епотеку, а на лечение все тратить. Во-вторых, бизнес прогорит, успешное предприятие прогорит и выкинет рабочих с хорошей зарплатой. В-третьих, в нашей стране постоянно случается какой-то капец. Сейчас вот с космической скоростью приближается обрушение экономики. И тогда этому парню позавидуют многие с машиной и квартирой в кредит. Те, которые обеспечивают.

ну блин, за рубежом это прокатывает
опять же, у нас после школы все равно достаточно большой процент идет в пту (аналог немецких fachschule), то есть это подрастает ячейка определенных профессий, которые тоже нужны и важны
не думаю, что это чревато тотальной безграмотностью
Ну почему чревато? уже есть примеры. В Америке треть примерно выпускников старших школ в не самых престижных районах не умеет читать. Писать, соотвественно, тоже. Вот  хз как они дотягивают до старших классов без умения читать, но факт есть факт. Вообще во всех странах, где сложные правила чтения, есть такая проблема, что дети плохо или совсем не читают, но как-то их тащат через все классы. Куда они потом идут? Ну уж не на заводы точно. Все заводы давно в Китае и прочих е*енях. Они идут в уличную преступность. На самом деле это огромная проблема, куда девать здоровых, наглых и абсолютно тупых лосей. Так что не надо думать, что люди без образования это ничего страшного. Вон, сходи в тему про исповедников, почитай. Волосы дыбом. И это еще боль-менее образованные пишут. А если они вообще будут тупить, то можно готовиться к косплею средневековья.

Мат
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 15:50:19 от Тораноко »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #80 : 15 Сентября 2015, 15:04:09 »
Ну Мариам говорит, что у нее есть инженеры знакомые, которые пед закончили, я ей и отвечаю)
А все вышеперечисленные категории имеются в моем проектной институте, например.
мои знакомые инженеры - связист и два ITшника
мы все, к слову, заканчивали педвуз на факультете физики и программирования  ;)
им норм, работают уже лет по 7-8, горя не знают
neko nyan nyan

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #81 : 15 Сентября 2015, 15:09:02 »
Вот в IT уж точно вообще без вышки можно работать и неплохо зарабатывать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #82 : 15 Сентября 2015, 15:13:22 »
Блин, Sasha_Pain. Я надеюсь, что вы не считаете, что так везде. Это же прям совсем частный случай.
Все фирмы, что манили меня огромной зп и ниипическим карьерным ростом, сначала стали задерживать зп на 3-4 месяца, а теперь закрываются пачками.
Это вы очень хорошо устроились.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #83 : 15 Сентября 2015, 15:17:34 »
Хм, век живи - век учись  :-\
Первый раз слышу, чтобы педвуз давал хоть сколько-нибудь серьёзное техническое образование. Ну ладно, тем лучше, если даёт  :)
ну, наверное, кому как
потому что я оч сильно ошиблась, например, с выбором профессии, и постаралась забыть всё как страшный сон
neko nyan nyan

Оффлайн Toughguy

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +15/-4
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #84 : 15 Сентября 2015, 16:44:12 »
Что касается непосредственно автора, то его проблема в том, что он ничего не умеет. Закончил какой-нибудь экономический или юридический институт, причем заканчивал скорее всего "для корочки", т.к. мужчины, которые действительно видят себя юристами или экономистами, на перекладывании бумажек в банках не задерживаются. И вот тут наступила реальная жизнь - по работе и награда. Я помню, читал как-то офигительную дискуссию на тему "если человек работает и работает честно, то у него должно всё быть". Ну, т.е., если сидит какая-нибудь Маша и работает кассиром в "Пятёрочке", то она все равно должна иметь возможность купить квартиру и хотя бы раз в год ездить на юга. Причем эта Маша совершенно не против, чтобы, например, врач, получал больше её, мог позволить купить себе квартиру большей площадью, и ездил на юга 2 раза в год. И даже нет мысли у таких людей, что работать кассиром в магазине может практически любой, поэтому с какой радости за подобную работу, должна быть такая оплата, что можно было бы весьма неплохо жить - непонятно. То, что ты работаешь и работаешь честно, вот нифига не причина. Так и с автором, таких как он как грязи, с чего вдруг для него должны быть особые условия?

Что касается тех, кто вкалывает на заводе за копейки, это реально очень печально, но это Россия, ребят.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #85 : 15 Сентября 2015, 16:52:43 »
Я поняла Стахаш
Из того, что ты хорошо устроился, почти всегда следует что ты молодец
А из того, что ты не устроился хорошо, не следует что ты не молодец
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #86 : 15 Сентября 2015, 17:00:34 »
Я имею в виду, что следует не по мнению окружающих, а на самом деле
Но есть и блатные, конечно, куда же без них
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #87 : 15 Сентября 2015, 17:05:02 »
Не верно. Из того, что ты хорошо устроился часто следует, что по знакомству, родители помогли и все такое, выбрать нужное.
Я примерно про это говорила, когда писала про нытье. "Ты в отпуск в Берлин едешь? Как же тебе повезло!". "А я не могу себе позволить новое платье на выпускной, а вот тебе с работой повезло!". Нет, иногда "повезло" - это совсем не так.
Но это ведь работает в обе стороны, разве нет?
Человек может вкалывать и получать адекватную отдачу — но кто-то будет считать, что ему просто повезло.
И человек может вкалывать, но адекватной отдачи не получать — но кто-то будет считать, что он просто не старается.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #88 : 15 Сентября 2015, 17:21:40 »
Саша, вы считаете что среди хорошо устроившихся больше блатных, чем молодцов?) Я все таки надеюсь что наоборот, но я конечно могу ошибаться (ну это если не считать госдуму :D )
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18303 - Гражданин Никто
« Ответ #89 : 15 Сентября 2015, 17:25:20 »
Что касается непосредственно автора, то его проблема в том, что он ничего не умеет. Закончил какой-нибудь экономический или юридический институт, причем заканчивал скорее всего "для корочки", т.к. мужчины, которые действительно видят себя юристами или экономистами, на перекладывании бумажек в банках не задерживаются. И вот тут наступила реальная жизнь - по работе и награда. Я помню, читал как-то офигительную дискуссию на тему "если человек работает и работает честно, то у него должно всё быть". Ну, т.е., если сидит какая-нибудь Маша и работает кассиром в "Пятёрочке", то она все равно должна иметь возможность купить квартиру и хотя бы раз в год ездить на юга. Причем эта Маша совершенно не против, чтобы, например, врач, получал больше её, мог позволить купить себе квартиру большей площадью, и ездил на юга 2 раза в год. И даже нет мысли у таких людей, что работать кассиром в магазине может практически любой, поэтому с какой радости за подобную работу, должна быть такая оплата, что можно было бы весьма неплохо жить - непонятно. То, что ты работаешь и работаешь честно, вот нифига не причина. Так и с автором, таких как он как грязи, с чего вдруг для него должны быть особые условия?

Что касается тех, кто вкалывает на заводе за копейки, это реально очень печально, но это Россия, ребят.
Маша в "Пятерочке" должна иметь возможность со свей зарплаты снять квартиру в доходном доме, купить себе еды и не в обноски одеться. Есть у нас доходные дома? Нету. И в ближайшее время не предвидится, хотя я ума не могу приложить - почему. Ведь это решило бы сразу столько проблем.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.