Автор Тема: #16571 - немедленно сдай его в детдом!!!  (Прочитано 10917 раз)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #16571- немедленно сдай его в детдом!!!
« Ответ #30 : 25 Сентября 2015, 00:55:41 »
Ну по поводу что "баба поняла что не потянет и решила искать спонсора" То в принципе, на детей именно под опекой не плохо помогает государство и пособие, и лагеря на все каникулы, и проезд, и питание в школе, и квартира в будущем, и институт по минимальным балам, и пособие пока очно учишься. Так что, это не со своим родным на копейках без мужика сидеть. А этот м*день наверное и так был не доволен, что у бабы дитё, может думал уломать её бабушке внука сплавить или там кадетский корпус, мол пока мы свой быт наладим. А тут оп, да он и не родной!!! Я тут голову сломал как быть, а оно оказывается ваще не ёё! Пусть избавляется, мне не нужно такое.  Я ваще так поняла, что он у неё собирался жить, а ему всё обломали, вот и бесится.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: #16571- немедленно сдай его в детдом!!!
« Ответ #31 : 25 Сентября 2015, 02:58:00 »
Да отлично же! Это он про чужого не постеснялся... В смысле, про чужого ей детеныша. А вот если он такое ей бы после свадьбы рассказал - сдавай своего теперь, мне он тоже чужой? Норм. Вовремя соскочила.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16571- немедленно сдай его в детдом!!!
« Ответ #32 : 25 Сентября 2015, 06:42:26 »
В православии воспитание сироты богоугодное дело, а уж сироту-родственника так вообще обязательно.
На курайнике мне поведали, что сиротам место на паперти в детдоме, ибо такова божья воля. А ты должон выполнять заповедь "плодись-размножайся", не отвлекая ресурсы от данной задачи.
Ну, если сам не можешь, тогда да, но только по благословению батюшки, которому лучше знать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #16571- немедленно сдай его в детдом!!!
« Ответ #33 : 25 Сентября 2015, 07:19:46 »
На курайнике мне поведали, что сиротам место на паперти в детдоме, ибо такова божья воля. А ты должон выполнять заповедь "плодись-размножайся", не отвлекая ресурсы от данной задачи.
Ну, если сам не можешь, тогда да, но только по благословению батюшки, которому лучше знать.

после такого я обычно представляю как бог встречает этих умняшек на том свете и прописывает в щщи лично каждому

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16571- немедленно сдай его в детдом!!!
« Ответ #34 : 25 Сентября 2015, 07:25:54 »
И что самое ужасное, я такое и в жизни встречала однажды.
Огромная православная семья (дяди, тети, дедушка-бабушка) четырехлетнюю девочку сдавала в детдом после смерти матери-одиночки. Ибо это "дитя греха" и вообще жрет много. А им еще правильных детей рожать-поднимать.
Нет, саму семью я не видела, только последствия наблюдала.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лорел Гамильтон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +10/-3
Re: #16571- немедленно сдай его в детдом!!!
« Ответ #35 : 25 Сентября 2015, 08:51:46 »
Бедный мужик не выдержал разрыва шаблона: как же так, выбрали не его, такого замечательного, а мальчишку, ребенка, даже не родного!
Автор молодец. От такого неадеквата стоит избавляться на начальных этапах, пока до совместных планов на будущее и быта, а главное - общих детей! -  ненароком не дошло.

Яростно плюсую!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36296
  • Карма: +5092/-714
Re: #16571- немедленно сдай его в детдом!!!
« Ответ #36 : 25 Сентября 2015, 10:05:02 »
На курайнике мне поведали, что сиротам место на паперти в детдоме, ибо такова божья воля. А ты должон выполнять заповедь "плодись-размножайся", не отвлекая ресурсы от данной задачи.
Ну, если сам не можешь, тогда да, но только по благословению батюшки, которому лучше знать.
А поведал кто, просто участник форума или священник?  :o :o :o
Яжеговномать

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #16571- немедленно сдай его в детдом!!!
« Ответ #37 : 25 Сентября 2015, 12:53:27 »
почему слово "дружеских" в кавычках?
Если бы какой-то поц распускал обо мне сплетни, то я бы хотела, чтобы друзья мне рассказали как только услышат.
Это когда действительно друзья, и без всякого подтекста. А не когда какая-то мымра с целью "порадовать", стравить и пожрать попкорн.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16571- немедленно сдай его в детдом!!!
« Ответ #38 : 25 Сентября 2015, 13:06:37 »
после такого я обычно представляю как бог встречает этих умняшек на том свете и прописывает в щщи лично каждому
А потом отряхивается, заходит обратно в калитку и говорит апостолу Петру: "Опять, мля, костяшки сбил из-за этих судаков. Запри хорошенько, чтоб не просочились."
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн цветок-на-счастье

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-1
Re: #16571 - немедленно сдай его в детдом!!!
« Ответ #39 : 26 Сентября 2015, 20:44:03 »
Вы сделали ВСЁ правильно. И пусть говорят. Вам нечего стыдиться. Всю жизнь говорили: на чужой роток не накинешь платок. Всего вам доброго!
И надеюсь, вы рассказали всем знакомым правду, и они отвернулись от морального урода, который требовал  сдать сироту-племянника в детский дом?

Sashetta

  • Гость
Re: #16571 - немедленно сдай его в детдом!!!
« Ответ #40 : 26 Сентября 2015, 21:46:57 »
Повезло автору, избавилась от твари :-/

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #16571- немедленно сдай его в детдом!!!
« Ответ #41 : 27 Сентября 2015, 15:39:50 »
Меня в истории смущает слово «импульсивно» во втором предложении.

А я могу представить, почему импульсивно: например, автору не так уж много лет, какие-нибудь 23-25, опыта воспитания своих у нее нет, можно было бы предположить (для меня довольно логично), что малой отправится, скажем, к ее родителям на воспитание - а она решила вдруг забрать его к себе.
Импульсивно? Вполне.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: #16571 - немедленно сдай его в детдом!!!
« Ответ #42 : 27 Сентября 2015, 16:13:10 »
Некоторые вон в 22 своих рожают уже.

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #16571 - немедленно сдай его в детдом!!!
« Ответ #43 : 27 Сентября 2015, 18:53:39 »
Некоторые вон в 22 своих рожают уже.

Роды собственного, кмк, предполагают некоторую подготовку, которой целенаправленно до рождения ребенка, или уже родив, занимается молодая мать - и чем вряд ли занимается женщина того же возраста без детей и не планирующая их вотпрямщас заводить. Банально - как памперс надевать, в чем мыть, как лечить, чем и как кормить, что говорить, что не говорить, как воспитывать - врожденный 80 лвл Макаренко ой не у всех.
Плюс там ребенок, на глазах которого мать умерла от тяжелой болезни, что само по себе накладывает определенный отпечаток на то, как с ним общаться дальше, имхо.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #16571- немедленно сдай его в детдом!!!
« Ответ #44 : 27 Сентября 2015, 19:56:12 »
Меня в истории смущает слово «импульсивно» во втором предложении.

А я могу представить, почему импульсивно: например, автору не так уж много лет, какие-нибудь 23-25, опыта воспитания своих у нее нет, можно было бы предположить (для меня довольно логично), что малой отправится, скажем, к ее родителям на воспитание - а она решила вдруг забрать его к себе.
Импульсивно? Вполне.

Меня тоже смущает
Не потому что импульсивно забрала, а потому что указала это в истории. Зачем нужна эта информация? Слова "я импульсивно сделала то-то" как бы намекают на какую-то неудовлетворенность в настоящем, как будто она жалеет о своем выборе
Не знаю, это Лой имела в виду или нет, но мне вот так показалось
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #16571- немедленно сдай его в детдом!!!
« Ответ #45 : 27 Сентября 2015, 21:27:44 »
Меня в истории смущает слово «импульсивно» во втором предложении.
Я думаю, она просто пыталась сказать, что в тот момент толком не успела обдумать все грани подобного решения, сделала это под влиянием эмоций, а не трезвых планов, но потом привязалась к мальчику и сейчас уже ни о чем не жалеет. Все-таки какое-то время уже прошло и, будь у нее желание избавиться от ребенка, она или сделала бы это раньше, или послушалась мужика, а заодно воспользовалась бы шансом переложить ответственность за подобное решение на него.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16571- немедленно сдай его в детдом!!!
« Ответ #46 : 28 Сентября 2015, 09:59:20 »
Меня тоже смущает
Не потому что импульсивно забрала, а потому что указала это в истории. Зачем нужна эта информация? Слова "я импульсивно сделала то-то" как бы намекают на какую-то неудовлетворенность в настоящем, как будто она жалеет о своем выборе
Не знаю, это Лой имела в виду или нет, но мне вот так показалось

Именно так.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Webbigail Vanderquack

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +4/-0
Re: #16571 - немедленно сдай его в детдом!!!
« Ответ #47 : 28 Сентября 2015, 11:09:58 »
Далб;;бские эти мужчины... Все правильно, тем, кому надо знать правду, её знают. Пусть свистит дальше, если ставит уже перед выбором, да ещё и таким, кто знает, что он может выкинуть в дальнейшем. Посылать таких мерзавцев надо, как можно подальше!