Автор Тема: #16579 - Боди-позитив и мама  (Прочитано 14464 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #30 : 27 Сентября 2015, 10:07:52 »
Цитировать
"вещи в себе" типа вегетарианства или религии
Религия никогда не была вещью в себе. В себе может быть вера.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #31 : 27 Сентября 2015, 10:25:57 »
Цитировать
Опять же: кококок, это мужчины заставляют нас брить ноги! Это мужчины заставляют удалять нас усики! Это мужчины и РЕКЛАМА (это вообще чудовище в их мире) заставляют нас брить подмышки!!

Что характерно! Ни один мужчина мне не сказал: "Фууу, ты что, не бреешь ноги?"(когда реально не хотелось или было некогда), "Фууу, а что у тебя там все заросше?", "Фууу, а почему ты не красишься?" (да они этого вообще не замечают!!), "Фуу, а почему у тебя брови не выщипаны?" (аналогично), "А почему ты каблуки не носишь, это же так красиво!!". Все эти фразы выдавали мне именно женщины, причем с твердым желанием наставить меня на путь истинный :o
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2015, 10:33:17 от Антрацит »
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #32 : 27 Сентября 2015, 10:29:40 »
Цитировать
Мне нравится упругая кожа на моей заднице, поэтому я мажу задницу кремом.
а можно название крема? :-[

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #33 : 27 Сентября 2015, 10:41:45 »
У меня сейчас веса больше, чем нужно, и мне наплевать на то, что это кого-то оскорбляет. Я не буду в угоду чьим-то эстетическим предпочтениям скидывать его экстремальным образом, это навредит моему здоровью. И если я при полных ляжках в жару одену юбку не ниже колена, а выше - идите нах, мне так удобнее. А на бабок, которые мне высказывали свои ценные замечания, по**ть.
Всем нравиться всё равно невозможно.
Но что можно изменить в лучшую сторону во внешности быстро - изменяю, так что ноги брею, с этим проблем нет.

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #34 : 27 Сентября 2015, 11:12:58 »
а можно название крема? :-[
Лисичка.
Серьезно, она единственная удалила мой целлюль без применения еще и спортзала.
С залом результат быстрее и лучше, канешн.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #35 : 27 Сентября 2015, 11:16:52 »
Лисичкой моя знакомая беременная живот мазала, чтобы растяжек не было. Ну, их и не было. Хм, надо задуматься об этом креме.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #36 : 27 Сентября 2015, 11:21:29 »
а можно название крема? :-[
Лисичка.
Серьезно, она единственная удалила мой целлюль без применения еще и спортзала.
С залом результат быстрее и лучше, канешн.
Гугл нашел только детский крем с лисичкой на тюбике. Это он?!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #37 : 27 Сентября 2015, 11:31:04 »
Он, он.
Стоит 50 рублей в аптеке.
ЖИрный, вмазывается тяжело, но эффект такие появился через неделю-полторы использования.  Но там ваще все запущено было, потому что я потолстела сильно.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Ausser

  • Гость
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #38 : 27 Сентября 2015, 13:35:58 »
Самое интересное - это как такие вещи становились важными. В двадцатых годах прошлого века бритье ног было такой новостью, что девушка, случайно при этом деле порезавшаяся бритвой, попала на первые страницы новостных газет. Примерно в то же время, с развитием рекламы дезодорантов, внезапно для всех стало открытием, что запах пота в жару - это что-то с чем нужно бороться. В семидесятые года для всех ВНИЗАПНЕ стало открытием, что интимные волосы - это не красиво, натурально и сексуально, а жуткое фуфуфу от которого нужно избавляться. А недавно стали рекламировать отбеливаие интимных мест и подмышек...
а еще в 18 веке у дам в париках вши водились
действительно, чо уж там

Цитировать
Я понимаю, что не надо стыдиться полноты и целлюля, но это не значит, что это нужно выставлять напоказ неадекватной одеждой.
Я понимаю, что не надо стыдиться, что у тебя где-то растут волосы, но опять же, зачем этим размахивать?
Я понимаю, что запах пота это натурально и все такое, но зачем демонстративно не мыться?
Я понимаю, что у рожавших женщин не идеальные фигуры и животы, но зачем, например, надевать супер-короткие топы, из которых все это вываливается наружу??
да дай я тебя заплюсую  ;D
да, я понимаю, что девушка-подросток стесняется прыщей и чаще всего эти самые прыщи проходят, но не сразу
да, я понимаю, как неприятно полной девушке приходить в тренажерный зал и чувствовать на себе надменные взгляды фитнесняшек
я это понимаю и постараюсь быть максимально корректной. я никогда не отпущу шутку по поводу длинного носа, висячих щек и прыщей у подростка
но нафига это культивировать. нафига эти паблики Сила прыщика и прочее. это все равно, прстите, что у меня проблема со стулом и я выкладываю фотки этого самого плохого стула на всеобщее обозрение вместо того, чтобы тихо страдать, пить таблетки и ждать, когда отпустит. и возмущаюсь теми, кто не гордится моим плохим стулом
конечно, жирухе проще ненавидеть худых и стройных и говорить, что принимает себя такой, какая есть, чем работать по плану питания и тренировкам

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #39 : 27 Сентября 2015, 13:47:35 »
Кстати, совет жирухам, пришедшим в зал:
Идите к тренеру лет 40-50, а не к молоденькому мальчику-качку. Вот таких идеальных молоденьких стесняешься, думаешь, бжебже, у меня лосины на жирной сраке растянулись во время приседа, да там труселищи видно, обже, сиськи мои обвислые и целлюлитный живот колыхается, как так, онжесмотрит.

А со старым думаешь, он ну повернусь  я к нему жопой, да че он там рассмотрит, хрен старый, все равно ему уже нах не надо это все))
И вот так потихоньку втягиваешься, чувствуешь себя не таким ущербом.

да дай я тебя заплюсую  ;D
Да на здоровье, этот список можно продолжать бесконечно))
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Ausser

  • Гость
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #40 : 27 Сентября 2015, 13:51:51 »
когда я пришла в зал, обвешанная целлюлем, то первые пару занятий обращала внимания не на теток и девушек с такими же и гораздо большими проблемами, а на подтянутых и с прессом кубиками
и мне казалось, что я выгляжу смешно, колыхаясь своими жирами с маленькими весами
потом решила абстрагироваться от окружения и смотреть только на себя в зеркало при выполнении упражнений. помогло
в конце концов, я пришла в зал исправлять проблемы, а не на конкурс "Мисс бикини"

Оффлайн Gadget Hackwrench

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #41 : 27 Сентября 2015, 17:15:49 »
А сестра что, потакает? Можно и не насильно вести, и маму не запирать. Или о каждом выходе из дома обязательно нужно отчитываться?.. Не понимаю проблему, только если сестра этому всему не верит.

Оффлайн Buonanima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +49/-7
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #42 : 27 Сентября 2015, 18:30:36 »
Цитировать
В этом треде меня больше всего умиляет то, что эстетичность бритья женских ног обсуждают сами женщины  ;D
И чего же здесь такого странного?.. Это ведь женщинам решать, в конечном итоге. Я-то ноги брею, но уж точно не понимаю фукающих на волосатые запчасти и ставящих их в один ряд с сальными волосами и, пардон, неподтёртой жопой. При том, что аналогичное явление у мужчин у них ни малейшего возмущения не вызывает.

А бодипозитив ведьма полезен по своей задумке, но романтизация болезней, таких как акне или ожирение(которое реальное ожирение, а не N "лишних" кэгэ/сэмэ) бесит.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #43 : 27 Сентября 2015, 18:53:31 »
Кстати, совет жирухам, пришедшим в зал:
Идите к тренеру лет 40-50, а не к молоденькому мальчику-качку. Вот таких идеальных молоденьких стесняешься, думаешь, бжебже, у меня лосины на жирной сраке растянулись во время приседа, да там труселищи видно, обже, сиськи мои обвислые и целлюлитный живот колыхается, как так, онжесмотрит.

А еще лучше - к женщине за тридцатник.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #44 : 27 Сентября 2015, 20:06:48 »
Я хожу на групповые тренировки к женщине за 40. У неё такое роскошное подтянутое тело, что мне аж стыдно, и я работаю с удвоенной силой.

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #45 : 27 Сентября 2015, 20:40:46 »
Я зачем-то решила почитать посты и комментарии в группе боди позитива в контакте... Это п*здец, товарищи! Не зря я раньше туда не заглядывала

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #46 : 27 Сентября 2015, 21:21:32 »
Где вы эти группы находите? Порылась в контакте, нашла пару групп, трэша не нашла в них ???

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #47 : 27 Сентября 2015, 21:26:30 »
Он, он.
Стоит 50 рублей в аптеке.
ЖИрный, вмазывается тяжело, но эффект такие появился через неделю-полторы использования.  
Ого. Блин, где в Минске его купить? Аж интересно стало))

Смотрю фотки с бодипозитива в подборках "личные истории". куча вполне себе симпатичных девушек, которые пишут, что ненавидят себя, свое тело  и т.д. вот это у меня больше ШТА вызывает, что любовь к волосне и прочему.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2015, 21:43:16 от Астрид »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46434
  • Карма: +8069/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #48 : 27 Сентября 2015, 22:54:17 »
А бодипозитив ведьма полезен по своей задумке, но романтизация болезней, таких как акне или ожирение(которое реальное ожирение, а не N "лишних" кэгэ/сэмэ) бесит.
Изначально правило "бодипозитивных групп" - не комментировать болезнь, факт её наличия и не давать советов по лечению, если об этом не спрашивается в описании к фото. И все равно ж находится человек, который придет и распишет что-то типа "а если жрать сухой чистотел в полнолуние под присмотром врача, все пройдет" или "вам надо лечиться".
Хотя группа как бэ сильно не об этом. Что опять-таки вызывает перекос в пользу "отъепитесь от болезней, все збс!".
Мафия: Минти

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #49 : 27 Сентября 2015, 22:59:44 »
Sowl, запрос в гугле "боди позитив вк". Первая ссылка - это оно. Просто вчитайтесь в комментарии.

Ausser

  • Гость
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #50 : 27 Сентября 2015, 23:03:28 »
мне кажется, проблема бодипозитива как движения в том, что сейчас он омолодился
то есть аудитория бп-групп - это либо девочки-подростки, либо неуверенные в себе мамаши с растяжками или тети 25+, которые по сути остались со своими комплексами на уровне подростка
вполне логично, что они сбиваются в стаи и бурно реагируют на критику даже там, где ее нет

Оффлайн Белка-летяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +199/-2
  • УРУРУ
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #51 : 28 Сентября 2015, 04:12:00 »
Ни один мужчина мне не сказал:  "Фууу, а почему ты не красишься?" (да они этого вообще не замечают!!)
Мои мужчины таки замечали, и каждый раз это был повод для бурного восторга :) "можно целовать не боясь смазать краску!", "не страшно просыпаться по утрам рядом!", "не наешься помады!" и всякое такое)
Неделя упоротой белки

Я линяю, следовательно, я существую (с)

Занимаюсь коррекцией поведения кошек и собак.

Бельчатня
Ацк http://ask.fm/nonamesquirrel

Оффлайн Webbigail Vanderquack

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +4/-0
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #52 : 28 Сентября 2015, 11:05:37 »
ни Вы, ни Ваша мама концепт группы не понимаете. гордятся не тем, что ноги не бреют, а тем, что достаточно сильны, чтобы противостоять глупым стереотипам о том, что для того, чтобы быть привлекательной, обязательно травмировать кожу, достаточно сильны, чтобы жить так, как удобно, не пытаясь угодить обществу. учат не гордиться тем, что есть прыщи, а не стыдиться их наличия и не считать себя недостойным жить уродом из-за акне
как медик Вы провели все необходимые исследования и анализы, чтобы утверждать, что дело не в переходном возрасте? если нет, то почему утверждаете, что не из-за возраста? сестра вообще хочет к врачу? если да, то берёте и идёте, не запрёт же мама дома.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #53 : 28 Сентября 2015, 21:34:17 »

она не хочет брить, а я хочу смеяться над этим

А над пальцем еще не смеешься, нет? Есть куда расти.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16579 - Боди-позитив и мама
« Ответ #54 : 28 Сентября 2015, 21:49:11 »
Webbigail Vanderquack, ничего не смущает во фразе?
Цитировать
Только вот мама промывает мозг моей сестре, убеждая, что прыщами надо гордиться
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!